Перейти к содержанию

Сид фраза из 12 слов записал только 11


Vlad31

Рекомендуемые сообщения

Блин у меня тоже проблема сид фразу из 12 слов записал только 11 кошелек Neoxa,есть программа у меня по подбору но она по биткоину а это другая монета вот не знаю что делать,к сожалению пароль для транзакций установил этой 12 фразой слов,а из самой программы можно вытащить эту фразу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad31 , выделил ваш пост в отдельный топик.

 

Правильно понимаю, что у вас есть 11 слов из положенных 12 , в этом вся проблема?

 

Обычно 12-е слово - контрольное. Можно попробовать его просто подобрать (это не считая варианта вычислить - но это может быть дольше, где-то я видел гайд).

Был у меня случай, когда я попытался вычислить 12-е слово. Где-то напутал, не подошло. Так я опытным путем установил, подбирая слово в янколемане, что из списка в 2048 слов на роль контрольного годится каждое шестнадцатое. В вашем случае может быть и не так.


Вот эти 2048 слов 

https://github.com/bitcoin/bips/blob/master/bip-0039/english.txt

 

8 часов назад, Vlad31 сказал:

есть программа у меня по подбору но она по биткоину а это другая монета

Какая именно монета у вас «заблочена» из-за нехватки 12-го слова?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vlad31 сказал:

Neoxa

Я не записал 1 слово где то в середине но точно не в конце

Точная позиция слова неизвестна?


Я так понимаю, в мультикошельках столь экзотической монеты https://coinmarketcap.com/currencies/neoxa/ может и не быть...

19 часов назад, Vlad31 сказал:

пароль для транзакций установил этой 12 фразой слов,а из самой программы можно вытащить эту фразу ?

Это вопрос к разработчикам кошелька Neoxa, не уверен, что смог бы ответить кто-то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется походу подбором заниматься после каждого слова вставлять 2000 с лишним слов из словаря и пробовать итого больше 20000 попыток(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad31 сказал:

Придется походу подбором заниматься после каждого слова вставлять 2000 с лишним слов из словаря и пробовать итого больше 20000 попыток(((

Есть программы, чтобы это автоматизировать, только я не подскажу надежные.

Обратитесь к нему, лучше сразу на почту (внизу первого поста), он знающий и надежный, но отвечать может подолгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Helber сказал:

Есть программы, чтобы это автоматизировать, только я не подскажу надежные.

Обратитесь к нему, лучше сразу на почту (внизу первого поста), он знающий и надежный, но отвечать может подолгу.

Спасибо написал ему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vlad31 сказал:

Придется походу подбором заниматься после каждого слова вставлять 2000 с лишним слов из словаря и пробовать итого больше 20000 попыток(((

https://3rditeration.github.io/mnemonic-recovery/src/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил свою проблему сам удалось восстановить кошелек,забытое слово оказалось между 3 и 5 словом помогла программа Seed Savior 

4 часа назад, jam72 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 04.08.2022 в 16:00, Vlad31 сказал:

В общем решил свою проблему сам удалось восстановить кошелек,забытое слово оказалось между 3 и 5 словом помогла программа Seed Savior 

 

 

Такое себе решение юзать свои сидки в каких то прогах.  Оптимально было сгенерить варианты сидок по своему пути деривации, сгенерить с каждой сидки по 1 приватнику хотя бы и импортировать в электрум.  Это все на питоне кодер напишет за несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mikle4545 сказал:

Такое себе решение юзать свои сидки в каких то прогах.

Этой (и подобными) прогами следует пользоваться на холодной машине, тогда будет безопасно.

21 минуту назад, mikle4545 сказал:

Оптимально было сгенерить варианты сидок по своему пути деривации, сгенерить с каждой сидки по 1 приватнику хотя бы и импортировать в электрум.  Это все на питоне кодер напишет за несколько часов.

Зачем что-то писать, если уже написано и проверено? А если еще не сами пишете, а нанимаете кого-то, то ему нужно заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2023 в 13:45, mikle4545 сказал:

Это все на питоне кодер напишет за несколько часов.

Только нужно не забывать, что это форум про криптотемы, а не форум по программированию на питоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Только нужно не забывать, что это форум про криптотемы, а не форум по программированию на питоне.

И...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

И...?

И не удивительно, что среднестатистический пользователь этого форума, знает питона как змею, а не язык программирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mask сказал:

И не удивительно, что среднестатистический пользователь этого форума, знает питона как змею, а не язык программирования. 

Этот же среднестатистический убежден, что Илон Маск - это дятел с bits.media. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mask сказал:

И не удивительно, что среднестатистический пользователь этого форума, знает питона как змею, а не язык программирования. 

Даже на форуме домохозяек есть далеко не среднестатистические пользователи. У нас и подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

среднестатистический пользователь этого форума, знает питона как змею

... эти гады еще поросят едят!

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Решилось] Tronlink - украли сид, бот быстро крадет TRX

      Привет. Опишу ситуацию подробно. У меня в 2х браузерах - хроме и мозилле установлено расширение Tronlink - я его использовал в основном для игры в 888tron.com. Несколько раз выводил оттуда TRX на сбер через бестченж - всё было нормально. Потом решил установить Tronlink также на кошелёк - чтобы иметь возможность юзать через тел. Моя главная ошибка - в тот момент я был ОЧЕНЬ пьян, каюсь)) При попытке установить - ввёл сид фразу (она же мнемоник), пароль - но кнопка внизу оставалась серой. Скр

      в Безопасность

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Seed-фраза / PrivateKey

      Заметил, что некоторые кошельки предлагают одну SEED, а создают несколько адресов. Например, кошелëк Electrum Андроид создаëт сразу 20 адресов + 10 адресов сдачи (все bc1q) и добавляет новые адреса по мере совершения транзакций. Скорее всего, похожая ситуация в Bitcoin Wallet. Как это работает? После битов SEED вставляются ещë n битов, перебирая которые, получаются 2^n приватных ключей и адресов? Если да, то чему равно n? Я замечал, что некоторые генераторы действительно позволяли делать адреса

      в Биткоин

    • Ledger официально запустил спорную функцию восстановления сид-фразы криптокошелька

      Генеральный директор компании Ledger уведомил владельцев аппаратного криптокошелька Ledger Nano X о доступности решения для восстановления кошелька, подразумевающего передачу частей сид-фразы сторонним держателям. Паскаль Готье (Pascal Gauthier) объявил, что соответствующая услуга от Coincover доступна всем пользователям Ledger Nano Х с 24 октября. Восстановление предполагает шифрование, дублирование и разделение личных ключей пользователей на три части, которые хранятся у трех разных сторо

      в Новости криптовалют

    • Попался на фишинг сид-фразы. Можно ли обезопаситься мультиподписью?

      Случайно по невнимательности ввел сид фразу на фишинговом сайте одного из кошельков. Денег на нем мало (в основном на комиссии по разным сетям). Но много всяких нфт и активностей на ретродропы. Пока ничего не увели. Но это пока. Есть ли способы защитить этот кошелек? Создать мульти-подписи какие-либо или можно какой-нибудь холодный кошелек для подписи подключить.

      в Безопасность

×
×
  • Создать...