Перейти к содержанию

Попался на фишинг сид-фразы. Можно ли обезопаситься мультиподписью?


serhiof

Рекомендуемые сообщения

Случайно по невнимательности ввел сид фразу на фишинговом сайте одного из кошельков. Денег на нем мало (в основном на комиссии по разным сетям). Но много всяких нфт и активностей на ретродропы. Пока ничего не увели. Но это пока. Есть ли способы защитить этот кошелек? Создать мульти-подписи какие-либо или можно какой-нибудь холодный кошелек для подписи подключить.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, serhiof сказал:

Есть ли способы защитить этот кошелек? Создать мульти-подписи какие-либо или можно какой-нибудь холодный кошелек для подписи подключить.

По мультиподписям кто-то другой вам пусть скажет, есть ли смысл.

А я вам посоветую просто вывести на другой адрес (с другой сидки) всё, что можно.

Пролюбить сид-фразу, это задница. Вы же понимаете, это мастер-пароль на всё.

Проблема только в том, чтобы найти это всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Попался на фишинг сид-фразы. Можно ли обезопаситься мультиподписью?

@serhiof На существующий адрес трона можно было бы еще повесить мультиподпись, но на EVM (подозреваю, у вас там все богатство) и UTXO монеты - нет. Ничего вы не сделаете, кошельки скомпрометированы, только срочно выводить, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может в каком-нибудь холодном кошельке можно пин установить? Или может есть какая либо программа для блокировки исходящих транз с помощью скриптов?

Адрес кошелька сохранить необходимо. Есть стейкинг с разлоком через пол года. Плюс активности на аирдропы.

Изменено пользователем serhiof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, serhiof сказал:

Адрес кошелька сохранить необходимо. Есть стейкинг с разлоком через пол года. Плюс активности на аирдропы.

Надо плясать от конкретной сети/монеты. 
Как писали выше, в некоторых монетах такое поддерживается(мультиподписи и т.д.). 

 

+Ну и будильник поставить на через полгода , чтоб вовремя вывести

23 минуты назад, serhiof сказал:

Я не знаю, может в каком-нибудь холодном кошельке можно пин установить?

Холодный, горячий, это уже не важно, коль сид утек

 

24 минуты назад, serhiof сказал:

Или может есть какая либо программа для блокировки исходящих транз с помощью скриптов?

Если только бот, который отправит чуть раньше

Можете почитать такое https://forum.bits.media/index.php?/topic/218104-решилось-tronlink-украли-сид-бот-быстро-крадет-trx/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, serhiof сказал:

А есть чекеры фишинг сайтов и сервисы/форумы с бедолагами как я?

Гугл:

[название сайта] отзывы

или

[название сайта] обман

 

Но новых фишингов тоже миллион, так что если сайт вообще без отзывов, можно считать его априори подозрительным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, serhiof сказал:

 Есть ли способы защитить этот кошелек?

Только срочно перевести на новый созданный кошелек который не скомпрометирован. Мультиподписи можно вводить для кошелька который еще не "украден", т.е. для нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...