Перейти к содержанию

axelF

Рекомендуемые сообщения

Вчера первый раз в жизни покупал криптовалюту пользуясь этим сервисом (на 2000грн.). Пока доехал домой код уже активировали. По инфе блокчейна ip инициатора транзакции где то в Ирландии. Жаль что я нагуглил этот топик уже после случившегося.. Поддержка говорит ждать ответа техподдержки уже второй день. Ну посмотрим..

 

Конфликт с btcu.biz - урегулирован. Возможно действительно время на расследование ушло больше чем выдерживали нерви. Желаю сервису в ближайшое время исключить подобного рода инциденты. Спасибо всем кто уделил внимание моей проблеме, особенно уважаемому kursexpert за обьективность и холодную голову.

 

Каким образом урегулирован?

Что выявлено при разбирательстве?

Одним словом - кто виноват?

А "что делать?" - каждый уже сам решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчёт разбираются я верю. Насчёт жопу от стула оторвать ради таких сумм я не верю.

 

Дело совершенно не в сумме, как вы пишете - дело в самом факте. 
Если у клиента ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похищают средства, это ставит под сомнение внутреннюю организацию сервиса, защиту, к тому же, ставит под удар оператора сети терминалов. Только поэтому у клиента могут быть запрошены личные данные и тд и тп. Мы не можем игнорировать такие заявления, стараемся работать на упреждение.
К сожалению, как показывает практика, большинство жалоб выглядят в стиле: "купил-передал 3-му лицу-не работает", однако, с каждым случаем разбираемся отдельно. Да, в некоторых случаях это занимает много времени, но это обусловлено только качеством проверки.

 

 

 

Идёт пользователь в полицию и показывает чек. Хочу мол написать заяву что мне не оказали консультирование по вопросам информатизации?  Доказать что не получил консультацию практически не реально.

Все верно. Это наиболее оптимальный для нас вариант ведения деятельности в рамках законодательства Украины выработанный нашими юристами с​ учётом рисков работы с криптовалютами. Наша услуга в том числе - запись в распределенную базу данных Bitcoin, что не запрещено законом.

Изменено пользователем btcu_official
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый шаг сделали - предупреждение в терминале. Сегодня проверял. Текст про телеграм какой-то расплывчатый получился, лучше было бы "не совершайте покупки в telegram", но в целом - хорошо.

13912964.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело совершенно не в сумме, как вы пишете - дело в самом факте.

Если у клиента ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похищают средства, это ставит под сомнение внутреннюю организацию сервиса, защиту, к тому же, ставит под удар оператора сети терминалов. Только поэтому у клиента могут быть запрошены личные данные и тд и тп. Мы не можем игнорировать такие заявления, стараемся работать на упреждение.

К сожалению, как показывает практика, большинство жалоб выглядят в стиле: "купил-передал 3-му лицу-не работает", однако, с каждым случаем разбираемся отдельно. Да, в некоторых случаях это занимает много времени, но это обусловлено только качеством проверки.

Все верно. Это наиболее оптимальный для нас вариант ведения деятельности в рамках законодательства Украины выработанный нашими юристами с​ учётом рисков работы с криптовалютами. Наша услуга в том числе - запись в распределенную базу данных Bitcoin, что не запрещено законом.

Компания занимается противозаконной деятельностью 100%!!!!! ТОЛЬКО ГЛУПЕЦ ДАЛЬШЕ СТАНИТ, ЧТО ТО У НИХ Дальше ВЫЯСНЯТЬ! В банк когда приходите менять валюту, вам чек дают на обмен или указывают "консультационные услуги"!? Пойдите купите телевизор, там что укажут? И эта кантора рога и капыта ещё у людей требует паспорта для идентификации!)))) А потом на ваш паспорт оформлять компанию, рога и капыта!)))))

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какая-то странная ситуация. Пострадавшие (или быть может пострадавшие в кавычках, не могу понять до конца) обращаются во все места. Ну ладно там личка на форуме, я еще могу понять, но и на сайте пишут и в чат и через форму, при том что обменник вообще никак с нашим анализатором не связан и никогда не был в нашем листинге. Сегодня только человека три писало, вчера тоже. С темы что ли поприходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конфликт с btcu.biz - урегулирован. Возможно действительно время на расследование ушло больше чем выдерживали нерви. Желаю сервису в ближайшое время исключить подобного рода инциденты. Спасибо всем кто уделил внимание моей проблеме, особенно уважаемому kursexpert за обьективность и холодную голову. "

 

(с) Uliss

Каким образом урегулирован?

Что выявлено при разбирательстве?

 

Тоже очень интересно. 

Изменено пользователем RedrickShuhart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация и у меня, десятки раз пополнял btc через них, на суммы  100-200 баксов, а вчера решил на 30 баксов пополнить, после того как получил чек и попробовал вбить на сайте прошло около 5 часов, код не действителен, поддержка сказала что его использовали через 20 минут после выдачи терминалом, транзу на блокчейне показала левую, на другую сумму и в другое время. Обидно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликт с btcu.biz - урегулирован

 

прошло около 5 часов, код не действителен

l_7edec7bc_4cbb22096da02b23351aa72446dc4

 

Если все честно-честно, и проект выкуплен, то у кого-то осталась нора для доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bd_Money, неплохо было бы выложить скан чека и скан диалога с поддержкой. Это было бы серьезным доказательством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :icon_exclaim:  :icon_exclaim:  :icon_exclaim:   Вчера пополнил счет через терминал IBOX ихний сервис btcu.biz на 2160 гивен(83долл)

в течении 15 мин пополняю кошелек биткоин  и вижу что мой код уже использован,подумал что произошла ошибка,связался с чатом(у них нет связи номера телефона,нет адреса)На что чат запросил фото чека и паспорта отправить им на почту.в ответ мне сказали что в ближайшее время со мной свяжутся,прошли сутки и снова  с ними связываюсь а не они со мной. ОНЛИ ЧАТ!!! Я попросил набрать меня и объяснить но так ничего толкового не услышал кроме того что связь только через чат.

 

 Всех хочу предостеречь от пользования этим сервисом до тех пор пока они не решат свои проблемы с клиентами.У них не знаю какая дырка там но чеки с кодом кто то использует и переводит на биткоин.В чате они мне показали якобы деньги были уже куда то отправлены.

 IBOX отказывается с ними связываться и говорит мол это ваши проблемы.

 

 Хочу официального представителя прегласить в эту ветку форума для разберательства так как он уже в этой теме был

Изменено пользователем ODESSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bd_Money, неплохо было бы выложить скан чека и скан диалога с поддержкой. Это было бы серьезным доказательством. 

Логи с поддержкой к сожалению не сохранил. odo-zrd6Dp8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация и у меня, десятки раз пополнял btc через них, на суммы 100-200 баксов, а вчера решил на 30 баксов пополнить, после того как получил чек и попробовал вбить на сайте прошло около 5 часов, код не действителен, поддержка сказала что его использовали через 20 минут после выдачи терминалом, транзу на блокчейне показала левую, на другую сумму и в другое время. Обидно конечно.

Такая же ситуация вчера,пополнил на 2160 гивен,код погашен.

 

 

чек

post-55531-0-15875200-1497176238_thumb.jpg

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конфликт с btcu.biz - урегулирован. Возможно действительно время на расследование ушло больше чем выдерживали нерви. Желаю сервису в ближайшое время исключить подобного рода инциденты. Спасибо всем кто уделил внимание моей проблеме, особенно уважаемому kursexpert за обьективность и холодную голову. "

 

(с) Uliss

Каким образом урегулирован?

Что выявлено при разбирательстве?

 

Тоже очень интересно. 

отпишите сколько времени вы ждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Цель поста: С целью не допуска на рынок криптовалюты не надежных сервисов и безопасности пользователей при проведении платежей.

 

Так сложилось, что пользоваться данным сервисом btcu.biz начал раньше, чем столкнулся с сомнением  и задержкой со стороны этого сервиса.

После начал гуглить тему и тут меня пронизил пот...

Зарегистрировался 08.06.2017 утром, тогда и перевел на адрес сгенерированной системы свои кровно заработанные BTC в сумме 0.02 с цель обмена на гривну. 

Фактически обработка зачисления битков  на адрес прошла очень долго более 6 часов. Хотя обычно хватает часа.

После, заказал вывод на карту укр банка. 

И тут началась тормоза и непонятки!

Уведомление на емейл не приходили, статус завки на вывод не имел номера! ХЗ что!

Сапорт в телеграме не отвечал, другие средства коммуникации тоже.

На следующий день, о чудо, появилось окно чата в который я незамедлительно отписал свою ситуацию.

Сапорт вышел на связь...


Переписка с поддержкой

 

Как видно номера заявки на перевод битков в гривну - нет. Что вызвало у меня беспокойство.


Кеш переводили на карту более 7 часов. При довольно размытых сроков выполнения заявки


В итоге деньги перевели, но с таким долгим сроком... что есть о чем задуматься.

post-55652-0-52539900-1497260872_thumb.gif

post-55652-0-61959300-1497260952_thumb.gif

post-55652-0-12931100-1497261059_thumb.gif

post-55652-0-57478100-1497261068_thumb.gif

post-55652-0-88725000-1497261119_thumb.gif

post-55652-0-24325500-1497261130_thumb.gif

post-55652-0-89303800-1497261507_thumb.gif

post-55652-0-29266700-1497261521_thumb.gif

Изменено пользователем MaksymP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги: 

 

Постараюсь быть объективным.

 

ПЛЮСЫ:

- Готовая модель бизнеса с криптовалютами.

- Технически оснащенный сайт.

- Легкая запоминаемость.

 

МИНУСЫ:

- Ответная коммуникация в процессе сделок (тех поддержка).

- Ручная выполняемость заявок в виде оплат на карту.

- Негативные или нейтральные отзывы.

- Долгое время выполнения заявок.

- Отсутствие подтверждений действий пользователя, путем уведомления на e-mail.

 

Вывод: Только полная перезагрузка сервиса как такового в сторону улучшения для пользователей.

 

Всем Д(Б)обра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фактически обработка зачисления битков  на адрес прошла очень долго более 6 часов. Хотя обычно хватает часа.


Обычно на других обменниках? На этом обменнике регламенту в течение рабочего дня, не супер быстро конечно, но вам перевели в рамках регламента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Цель поста: С целью не допуска на рынок криптовалюты не надежных сервисов и безопасности пользователей при проведении платежей.

 

Так сложилось, что пользоваться данным сервисом btcu.biz начал раньше, чем столкнулся с сомнением  и задержкой со стороны этого сервиса.

После начал гуглить тему и тут меня пронизил пот...

Зарегистрировался 08.06.2017 утром, тогда и перевел на адрес сгенерированной системы свои кровно заработанные BTC в сумме 0.02 с цель обмена на гривну. 

Фактически обработка зачисления битков  на адрес прошла очень долго более 6 часов. Хотя обычно хватает часа.

После, заказал вывод на карту укр банка. 

И тут началась тормоза и непонятки!

Уведомление на емейл не приходили, статус завки на вывод не имел номера! ХЗ что!

Сапорт в телеграме не отвечал, другие средства коммуникации тоже.

На следующий день, о чудо, появилось окно чата в который я незамедлительно отписал свою ситуацию.

Сапорт вышел на связь...

Переписка с поддержкой

 

Как видно номера заявки на перевод битков в гривну - нет. Что вызвало у меня беспокойство.

Кеш переводили на карту более 7 часов. При довольно размытых сроков выполнения заявки

В итоге деньги перевели, но с таким долгим сроком... что есть о чем задуматься.

Уважаемый клиент, во вкладке сайта "как продать" указанно, что что средства зачисляются на карту в течение одного банковского (рабочего) дня с момента подачи Вами заявки на сайте и подтверждения нами получения монет.

Сервис btcu.biz приносит свои извинения за дискомфорт, который Вы испытали, в ближайшее время будет реализована автовыплата сервисом средств на карту.

Спасибо за отзыв.

Изменено пользователем btcu_official
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый клиент, во вкладке сайта "как продать" указанно, что что средства зачисляются на карту в течение одного банковского (рабочего) дня с момента подачи Вами заявки на сайте и подтверждения нами получения монет.

Сервис btcu.biz приносит свои извинения за дискомфорт, который Вы испытали, в ближайшее время будет реализована автовыплата сервисом средств на карту.

Спасибо за отзыв.

Где ответ на мой вопрос?Где ответ насчет дыр в вашей системе?Кто смог использовать мой код который я у вас купил через IBOX?Когда вы вернете мои деньги?

Изменено пользователем ODESSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ответ на мой вопрос?Где ответ насчет дыр в вашей системе?Кто смог использовать мой код который я у вас купил через IBOX?Когда вы вернете мои деньги?

Та то не дыра, это они кидалы. Надо заявление в полицию писать ч.3, ст.190, + абузы хостеру и регистратору.  Как минимум IBOX сразу  уберет их с терминалов и сольет всю инфу, а там глядишь и баблишко выплатят, сейчас как раз после закрытия ВК и т.д. отделы по борьбе с киберпреступностью сидят без дела. =)

Изменено пользователем Bd_Money
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bestchange.ru/bitcoin-to-privat24-uah.html

Пользуйтесь проверенными сервисами :)

Изменено пользователем Gorro66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внимание всем кто желает воспользоваться сервисом (btcu.biz)!!!

прошло 4 дня,на связь со мной так никто и не вышел,оплатил я через ibox 2160 гривен

мой код якобы кто то использовал спустя 10 минут после пополнения.

администрация сервиса на форуме отписалась чуваку которму долго переводили но в итоге перевели деньги а меня проигнорили хотя у меня проблема покруче!!!

 

ibox должен приостановить работу этого сервиса пока они не закроют все вопросы с потерпевшими!!!

 

Всех предостеригаю пока не пользуйтесь этим сервисом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC подала в суд на Geosun Mining за мошенничество на $5,6 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск в федеральный суд Форт-Уэрта штата Техас против компании Geosyn Mining, обвинив ее в обмане инвесторов на $5,6 млн и растрате привлеченных средств. Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о

      в Новости криптовалют

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм


×
×
  • Создать...