Перейти к содержанию

Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP


Pro100Velya

Рекомендуемые сообщения

Это мошенник! Не верьте!

Адрес binance-bts-1-erapy — его.

 

Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠

Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад.
Сёрфинг дело чудесно, а сёрфинг англоязычного сегмента это как искупаться в океане после многолетнего опыта с уточками в пруду. Я наткнулся на форум арбитражников где нашёл свой Diamond (ничего что я с вами на английском?)

  • Greetings, on June 19th a friend of mine found a bug on binance with a BTS coin.
  • In general, there is a pair BTS/USDT on Binance, before the coin had a commission of 0.25% when sending funds. Binance used to cover this commission on the listing to attract investment. When the coin depreciated they lowered the commissions there as well. Accordingly Binance also changed the commission system and switched their accounts from cold to hot. Not so long ago I decided to fund my Binance and accidentally sent to cold wallets and it covered me with 0.25% commission.
  • Full Manual:
  • 1. Retrieve the memo related to the cryptocurrency "BTS" (BitShares). Copy the memo.
  • 2. Proceed to the output section specifically for the cryptocurrency "BTS."
  • 3. In the address column, append "-erapy" to the existing address (e.g., binance-bts-1-erapy).
  • 4. Paste the previously copied memo into the memo field.
  • 5. Determine the desired amount of coins to be sent to the blockchain and initiate the sending process.
  • 6. Within approximately 6 minutes, the sent amount will be processed, yielding an additional 0.25%.
  • 7. Repeat the aforementioned steps starting from point 3 for all received BTS coins in our wallet to generate compound interest.
  • If you have any questions - DM
  • If you would like to thank - TN5okp3KtBcMUn41QrtiQS7jkJuVa6dJJe Tether TRC-20

Признаться честно думал сейчас снова не будет работать, но как же был приятен этот холодок счатья в груди, когда увидел что написанное соответсвует действительности.
Как итог с 22.06.23 по сегоднящний день (29.06.23) это актуально
Всем отличного, продуктивного дивана! Просьба взаимно поделиться вашими схемами, давайте работать вместе!

Изменено пользователем Helber
Новые монеты в заголовке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на [Мошенник] Арбитраж BTS (Bitshares) binance-bts-1-erapy Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠
  • 1 месяц спустя...

Это тоже мошенник!

 

Здравия желаю! Недавно наткнулся на очень интересную вещь.

Если у вас есть BTS токен и два аккаунта binance, то сейчас есть возможность отправить с одного аккаунта на другой через зарубежный сервер и получить на 1-2% больше чем вы отправляли. Чтобы это сделать, необходимо при отправке BTS на другой аккаунт сменить сервер на "brasil-server-019" и обязательно указать свой MEMO из другого аккаунта. Пользуйтесь пока возможно!

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на [Мошенник] Межбиржевой арбитраж валют BTS brasil-server-019
В 10.09.2023 в 21:43, Vadim1954 сказал:

Здравия желаю! Недавно наткнулся на очень интересную вещь.

Если у вас есть BTS токен и два аккаунта binance, то сейчас есть возможность отправить с одного аккаунта на другой через зарубежный сервер и получить на 1-2% больше чем вы отправляли. Чтобы это сделать, необходимо при отправке BTS на другой аккаунт сменить сервер на "brasil-server-019" и обязательно указать свой MEMO из другого аккаунта. Пользуйтесь пока возможно!

Разве Bitshares (BTS) еще жив?

И Вадим 1954 года рождения тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, romamania сказал:

Разве Bitshares (BTS) еще жив

Неживые монеты на бинансе не кукуют. Вот на йобите это да, 95% зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Подскажите, стаокивался ли кто-то с такой ситуацией?

Я новичок в крипте, решил стать трейдером. Потерял значительную для себя сумму и хотел во что бы то ни стало ее восполнить.

Подсказали мне вчера "выгодную связку для межбиржевого арбитража", на которую я купился и впервые решил попробовать арбитраж. Суть связки в отправке монеты BTS с биржи mexc на binance. На бинансе я ее продаю за usdt, отправляю usdt на мех ,покупаю BTS и обратно.

На скриншоте видны мои транзакции. Я провел 4 транзакции успешно, BTS приходили с процентами.

5я транзакция не пришла. На мех она отмечена успешно, на бинанс ее нет.

Человек, научивший меня этой связке предложил отправить ровно ту же сумму, чтобы "протолкнуть" с мех на бинанс.  Я отправил сумму с учетом комиссии, которая тоже не дошла.

Человек, научивший меня этой связке пояснил, что надо отправлять ровно ту же, цифра в цифру, я отправил.

В итоге, основные суммы так и не дошли, но поприходили мелкие, похоже как раз-таки разница курсов между биржами.

Когда на binance я оформляю заявку на возврат, т.к. средства не дошли, я вижу уведомление "Валюта, сеть или сумма TxID/TxHash не соответствует введенным данным. Подтвердите предоставленные данные.

 

Вот список проведенных транзакций:

https://blocksights.info/#/txs/0a3bd6aab34bb504f8c7635800d67198ff5cc85d
https://blocksights.info/#/txs/4f414ac4d491fcc1e0712a7debaec53cb2d9b413
https://blocksights.info/#/txs/9e5bfdabb6ef832859b94234e6b7877c6ce0cdb0
https://blocksights.info/#/txs/a778c2f27feb1253f80da26ec1200c1f303642e4

2023-10-01_19h55_10.jpg

2023-10-01_19h58_36.jpg

2023-10-01_19h57_44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wrath1888 , если коротко, вы подарили свои деньги мошеннику.
Есть ряд схем с якобы «приумножением» BTS. Описанная вами мне незнакома. Подробностей не хватает, чтобы понять, в чем подвох.
Возможно, вы отправляли BTS не на свой адрес пополнения в бинансе, а на промежуточный кошелек мошенника (ahdi79255hsjqi58?), который пересылал уже реально на ваш аккаунт бинанс чуть побольше. 
Пока вы не послали ему достаточно много, тогда он захомякал эту сумму и стал разводить на следующие.

Деньги не вернуть.

@wrath1888https://forum.bits.media/index.php?/topic/226790-«крипто-связки»-«зарабатывай-5-в-день-на-арбитраже-криптовалюты»-«сигналы»-и-тд-—-это-мошенничество-не-ведитесь/

 

 

Изменено пользователем Helber
Абзацы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто кормит мошенников, должны нести ответственность так же как и мошенники, нельзя быть такими деревянными лохами.  Может хоть тогда начнут думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhorzh72 , не должны. Они и без того сами себя наказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). binance-bts-1-erapy = скамер

@Helber

Спасибо за ответ, дам больше подробностей.

Кошелек ahdi79255hsjqi58 это мой кошелек, я создавал его в мобильном приложении Binance по инструкции, которую мне скинул "советчик". Адрес придумывал на ходу я, мемо использовал своего кошелька.

Судя по тому, что кошелек ahdi79255hsjqi58  я создавал без пароля через приложение Binance, то и доступа к нему на сайте BitShares у меня тоже не будет. Т.к. мемо я использовал от своего спотового кошелька бинанс, то не могу понять, как деньги могли уйти мошеннику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wrath1888 сказал:

Кошелек ahdi79255hsjqi58 это мой кошелек, я создавал его в мобильном приложении Binance по инструкции, которую мне скинул "советчик".

Будьте добры, скиньте сюда эту инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Old Miner said:

Будьте добры, скиньте сюда эту инструкцию.

Файл закинуть не могу из-за размера, вот ссылка на гугл.драйв

https://drive.google.com/file/d/1xe-RcqEZ-ZSDUXRmxJGzUCv0zA_-BOW3/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Helber сказал:

@zhorzh72 , не должны. Они и без того сами себя наказывают.

если бы только себя - куча добропорядочных разумномысялящих людей из-за этих оленей попадают в треуголы и имеют проблемы с законом, теряют время, деньги, а иногда и попадают на реальные сроки, хотя в основе лежит то, что существует наивный жадный дебил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, wrath1888 сказал:

Посмотрел инструкцию и вообще не понял, как это всё работает.

 

Вы сами создавали два аккаунта на Бинансе и никому не давали доступ к этим аккаунтам?

Почему в видео скриншот одного аккаунта подписан "биржа бинанс", а скриншот второго - "биржа мех"? Это ведь два аккаунта на Бинансе?

Почему вы выше упоминали биржу mexc и мех? Вы ведь не регистрировались нигде больше, кроме Бинанса?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, Old Miner said:

Посмотрел инструкцию и вообще не понял, как это всё работает.

 

Вы сами создавали два аккаунта на Бинансе и никому не давали доступ к этим аккаунтам?

Почему в видео скриншот одного аккаунта подписан "биржа бинанс", а скриншот второго - "биржа мех"? Это ведь два аккаунта на Бинансе?

Почему вы выше упоминали биржу mexc и мех? Вы ведь не регистрировались нигде больше, кроме Бинанса?

 

 

На видео показаны 2 бинанс аккаунта. Судя по всему, биржа в курсе такой проблемы, поэтому приняла какие-то меры. Инструкцию не переделывали, гоняют с меха. Он мне сообщениями пояснил, что инструкция старая. Сейчас то же самое, но отправлять надо между binance и mex. ПО инструкции я настраивал "вывод крипто" в настройках, скидывал ему скриншоты. Доступ не давал. 
Пообщался с службой поддержки. Они очень интересовались, откуда я взял этот кошелек  ahdi79255hsjqi58, потому что по транзакциям на blocksights видно, что деньги отправляются с мех на него, а потом с него на бинанс. 

По инструкции, кошелек создавался в сети bitshares, я погуглил и нашел сайт bitshares.org. На сайте bitshares.org, когда я пытался залогиниться с этим кошельком, вводил  ahdi79255hsjqi58 в имя пользователя, оно подсвечивалось зеленым, кошелек существует. Нужен пароль.

Единственная мысль у меня, что когда я создавал этот кошелек руками в сети BTS через мобильное приложение Binance, то кошелек создался либо без пароля, либо с каким-то дефолтовым паролем, который знал мошенник. 

Вот и получается, что я отправил деньги с mexc на BTS ahdi79255hsjqi58, мошенник добавил к ним немного своих и отправил мне на binance, якобы это процент на арбитраже. И так несколько раз, пока моя транзакция не "застряла", а потом вторая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорее всего, еще проще. Он создал кошелек с этим именем, увидев у меня на скриншоте. Он говорил мне, что основное - это мемо, но основное - имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, wrath1888 сказал:

скидывал ему скриншоты

Теперь мне вся схема стала ясна.

 

Bitshares позволяет пользователю придумывать названия аккаунтов и создавать кошельки с этими аккаунтами. После создания аккаунта можно отправлять на него крипту, просто указывая его имя в качестве получателя. Это сильно отличается от других криптовалют, где кошелёк сам генерирует адреса и предлагает их пользователю, то есть, пользователь адрес себе придумать не может. Это ключевой момент этой мошеннической схемы, с другой криптой точно такой же фокус не прошёл бы.

 

Адреса вывода на Бинансе - это просто адресная книга для пользователя, чтобы при выводе средств из Бинанса пользователю каждый раз не надо было вводить адрес, а использовать уже готовый ранее введённый. Важно понимать, что при создании нового адреса вывода никаких аккаунтов не создаётся. Здесь мошенник умышленно ввёл вас в заблуждение, создав у вас впечатление, что вы создали аккаунт ahdi79255hsjqi58 и владеете им, хотя на этом этапе вы просто придумали название аккаунта и не более того.

 

Далее вы сообщили мошеннику название аккаунта, отправив скриншот, и мошенник уже по-настоящему в кошельке bitshares.org создал аккаунт ahdi79255hsjqi58, которым владеет он, а не вы. Посл этого вы начали отправлять крипту с вашего аккаунта Мех на аккаунт мошенника ahdi79255hsjqi58, думая, что это ваш аккаунт.

 

Мех -> ahdi79255hsjqi58 -> Бинанс

 

Теперь, чтобы приманить вас, мошенник должен отправить ту же сумму, но уже с премией на ваш аккаунт Бинанс. А откуда он знает куда отправлять?  Дело в том, что аккаунт для приёма BTS на Бинансе общий для всех пользователей - binance-bts-0103 и его мошенник знает. А различает Бинанс средства, предназначенные конкретному пользователю, по MEMO. MEMO для каждого пользователя генерируется индивидуально. Именно поэтому мошенник просит вставить MEMO от вашего депозитного аккаунта в форму "Адрес вывода", чтобы получить его в составе скриншота, который вы ему отправили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner Да вы гений. Подтверждаю, так и есть. Когда то интересовался, но геморно, стал хранить на биржах. Эх, курс только не радует, у меня столько растаявших рубликов в эту аферу вложено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложили переводить BTS c биржи MEXC на Binance и в процессе перевода каким то образом зачисляется +1,5% монет BTS.
я понимаю что развод но не понимаю в какой момент кинут? ))))
отправил два раза по плюсминус 3000BTS, оба раза все прошло и на бинанс зачислили плюсминус 3200.

вопрос к знатокам- как? )))
 

bts1.png

bts2.png

Изменено пользователем vvvpasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvvpasha , правильно понимаете. Это - развод. Читайте тему выше, я перенес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От б... как я также попал на ту же схему. Все точно также..  Просто нет слов. Скидываю контакты, чтоб может кого-то уберегло от разводил. Кому не тяжело пожалуйтесь, чтоб забанили их

https://t.me/p2p_general 

https://t.me/Novikovdmr 

 

Изменено пользователем Ruslan_RS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот вам еще пару человек, которые промышляют тем же самым. (Bitshares , mexc->binance 

будьте осторожны, всем честного профита ?

IMG_3017.png

IMG_2933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 03.10.2023 в 16:20, wrath1888 сказал:

На видео показаны 2 бинанс аккаунта. Судя по всему, биржа в курсе такой проблемы, поэтому приняла какие-то меры. Инструкцию не переделывали, гоняют с меха. Он мне сообщениями пояснил, что инструкция старая. Сейчас то же самое, но отправлять надо между binance и mex. ПО инструкции я настраивал "вывод крипто" в настройках, скидывал ему скриншоты. Доступ не давал. 
Пообщался с службой поддержки. Они очень интересовались, откуда я взял этот кошелек  ahdi79255hsjqi58, потому что по транзакциям на blocksights видно, что деньги отправляются с мех на него, а потом с него на бинанс. 

По инструкции, кошелек создавался в сети bitshares, я погуглил и нашел сайт bitshares.org. На сайте bitshares.org, когда я пытался залогиниться с этим кошельком, вводил  ahdi79255hsjqi58 в имя пользователя, оно подсвечивалось зеленым, кошелек существует. Нужен пароль.

Единственная мысль у меня, что когда я создавал этот кошелек руками в сети BTS через мобильное приложение Binance, то кошелек создался либо без пароля, либо с каким-то дефолтовым паролем, который знал мошенник. 

Вот и получается, что я отправил деньги с mexc на BTS ahdi79255hsjqi58, мошенник добавил к ним немного своих и отправил мне на binance, якобы это процент на арбитраже. И так несколько раз, пока моя транзакция не "застряла", а потом вторая.

 

Здравствуйте меня так же обманули, схема точно такая же, вот контакты мошенников +380962284561, @asmiiiiikn

@mainnet_support этот постоянно меняет имя то testnet то mainet или e0s support 

Изменено пользователем Юра1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/2/2023 at 7:38 PM, Юра1 said:

Здравствуйте меня так же обманули, схема точно такая же, вот контакты мошенников +380962284561, @asmiiiiikn

@mainnet_support этот постоянно меняет имя то testnet то mainet или e0s support 

Подтверждаю, эти демоны реально юзают эту схему, я тоже попал, но теперь они используют монету TLOS на мекс и кукойн, просят создать на кукойне никнейм из 12 букв и делать перевод из мекс на кукойн по сети TELOS  указав свой никнейм как адрес получателя. По итогу они создают кошелёк в этой сети обзывают его твоим ником и получают твой перевод. Первый раз перевод на 390$ прошёл, второй раз завис, ушлёпишна конченая Анна дала телегу какраз этих демонов якобы из сапорта, те сказали транза зависла в чейне и нужно сделать зеркальную транзу, на чём и схлопнулись, хорошо этот юзер засветился здесь, так я понял что дело в шляпе. 

Спасибо всем делящимся этой инфой. А вы демоны если читаете то так и знайте, жизнь она бумеранг, нахлабучили людей вам вернётся с полна. 

@mainnet_support 

Изменено пользователем Boec84
Add tag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

Хочу поделиться . Схема развода интересная . Переводишь с MEXC на Bybit монету BTS но в мемо при переводе ставишь с адреса MEXC. В чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Fedor2008 сказал:

Переводишь с MEXC на Bybit

Точно на Bybit? А не на адрес скамера?


Если точно, то это м.б. подготовительный этап к кидку: скамер попросит скриншот перевода, или еще как узнает по нему ваш мемо на бирже-отправителе. 
 

Как описано в теме выше, при некоторых схемах скамеру надо узнать ваш мемо, для начала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC подала в суд на Geosun Mining за мошенничество на $5,6 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск в федеральный суд Форт-Уэрта штата Техас против компании Geosyn Mining, обвинив ее в обмане инвесторов на $5,6 млн и растрате привлеченных средств. Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о

      в Новости криптовалют

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Гендиректор криптобиржи Bitsonic приговорен к семи годам тюрьмы за мошенничество

      В Южной Корее огласили приговор генеральному директору криптовалютной биржи Bitsonic. Он получил 7 лет тюрьмы за мошенничество, подделку данных и кражу клиентских средств. Джинвук Шин (Jinwook Shin) был арестован в августе 2023 года по обвинению в мошенничестве, фальсификации данных и препятствовании ведению бизнеса. Кроме того, технический директор Bitsonic также был осужден на один год тюрьмы за кражу клиентских средств в размере $7,5 млн и за препятствование ведению бизнеса.   Суд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...