Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@scopus,


там ип подставлены вместо доменного имени... чууууть-чуть постабильнее...


но, там кластер и если конкретная нода падает - то весь пул недоступен


 


это чайна с бв


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Вроде не рукожоп, но до конца не понял что крутить советуете
первую плату сделать второй, вторую первой. С радиаторов снимать не надо.
Или просто контрольку и кулер на другую сторону перекрутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто контрольку и кулер на другую сторону перекрутить.

 А на фига контролер на другую сторону? Просто кулер не достаточно?

 

Тьфуты, догнал, у большинства местных кулер от контрольки питается и тока у некоторых напрямую от БП

 

@Lexis77, нагнал страху, и хотя Т у меня выше 50 НИКОГДА не поднималась, а счас ваапще 32, седня взял и перекрутил

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nec, и как?

так а что как. перевернул и забыл. как было 32 -34 так и осталось.Только если раньше было 34/32 то теперь 32/34. что означает , что дисбаланс вызван ассиметрией потока. впрочем об этом много уже говорилось

 

Плюс еще тот что от пыли заодно  продул. Вент сейчас тихий дует  - Ноктюа

 

Да и кстати, тут кто-то замечал что при высокой Т больше хешрейт,. У меня однака, тенденция другая, при Т= 32 хешрейт (эверидж) 1163 на дефолте тогда как при 45 было порядка 1150

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, не хочу сильно забегать наперед, но приехали платы с ремонта и я вам скажу сразу видно, что там на них не с зубной щеткой смотрят, а реально что-то паяют и тестят. пока рано о статистике говорить, пусть недельку покрутится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вощем так, народ... у кого еще есть живые асики S5 и они работают полгода-год. Начинайте переворачивать платы. У кого совсем проблемы с руками - просто переставьте кулер на другой торец. Иначе на дальних чипах расслоение произойдет.
Водяное охлаждение будет способствовать более долгой жизни дальних чипов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому-то интересно, так вот эс5 можно отключить выдернув 4 пиновый провод из платы управления, после этого можно вытаскивать +12В и проводить индивидуальное обслуживание. последнее время только так и делаю, т.к. висит до 3-х на одном БП. скорее всего это варварство, но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это глупость, извините. Вы экономите 30 руб (тридцать рублей 00 копеек), именно столько даже меньше будет составлять простой (отключение) 3шт х S5 за 1 час времени (за 1час можно обслужить 3шт еще и покурить успеть пару раз), рискуя спалить майнер за 30000 рублей. Это глупость, граничащая с тупостью :) Извините, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а было у кого что отправляли на ремонт в китай и плата пропадала с концами? или например не тому адресату обратно посылали?

 

А не на тот адрес... Была тут история, какую-то бабушку из Грозного задолбали асиками )))))))))
У меня ,не плата конечно,но целый s5 который предназначался мне,дважды уходил в Чечню в один из поселков.Там один из форумчанинов видимо заказывал на имя родственника(ов) чтобы за разтаможку не платить.Первый раз он не стал забирать его отправили обратно в китай,а второй раз честно купил асик,а китайцы потом мне выслали другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, хешрейт 3 х S5 по номиналу 3*1150 GH/s = 3.5 TH/s для ровного счета.

По калькулятору это 0.02635 в сутки, либо /24 = 0.0011 в час.

По курсу $320 получится 0.0011*320 = $ 0.352 = 23 рубля

 

Зачем вам выдергивать питание на работающей плате, хоть и без нагрузки, зная что S5 и без этого достаточно проблемный и платы иногда умирают на ровном месте? Неразумно на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как можно майнить на несколький пулах одновременно к примеру на старенький antS1 и antS2  имееться несколько такий майнеров .Вот к примеру на этом форуме https://bitcointalk.org/index.php?topic=395721.msg4321258#msg4321258написано было бы хорошо на русском инструкция.

Там говорится про применение параметра LOAD BALANCE. Этот параметр равномерно распределяет мощности майнера по пулам, которые ты прописал в конфиге. Антминеры поддерживают пропись 3-х пулов через вэб интерфейс. Если надо пошагово тебя провести по процедуре - стучись в личку. Только интересно: какой смысл разделять свои мощности по пулам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Водяное охлаждение будет способствовать более долгой жизни дальних чипов?

Подозреваю, что да.

 

 

нагнал страху, и хотя Т у меня выше 50 НИКОГДА не поднималась
я лишь предложил как правильно поступить. Пугаццо не надо. Да и 50гр - это показания датчика, так что возле кулера оно может быть 20, а на другом конце 90.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Пугаццо не надо. Да и 50гр - это показания датчика, так что возле кулера оно может быть 20, а на другом конце 90.

 

последнее предложение особо мнительных может совсем ввергнуть в пучину сомнений и  в теракоты  паники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc, нет причин гореть платам. вот самому стало интересно, но попробовать в ближайшее время не смогу, а смогу отпишусь. при отключении платы управления и подачи +12В на хешборду, хешборда не греется, а соответственно не работает. причем там финансовый вопрос - мне так удобней ребутнуть железку, но кроме этого этот метод связан с минимальными затратами при автоматизации ребутов, т.к. копеечные токи отключаются.

@subw, Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то смысл в этом есть, вот что пишет битмайн про s7:

 

If you use different PSU for hash boards and control board, please make sure to power the hash boards first and the control board only after the hash boards have been powered. When using differnt PSU and you want to power off the miner, be sure to disconnect all the PSU from power.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы используете другой БП для хэш-плат и платы управления, р аренды убедитесь, что питание хэш доски первого и плата управления только после того, хэш-плат были на питание. W курица с помощью различно БП, и вы хотите, чтобы выключить шахтер, быть Обязательно отключите все БП от власти.

 

Жесть...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне так удобней ребутнуть железку,

Это совсем другой вопрос - вполне разумно, если нужно зачем-то ребутить хардварно плату управления (зачем?) . Она отлично и ребутится по кнопке в панели управления.

Cold reboot может быть нужен для самих хешплат, если они глючат по какой про причине, а не только для контрольки.

 

Вы же в сообщении выше (вчерашнем) пишите про отключения для обслуживания, причем тут ребут вообще?  Греется она или не греется это не важно совсем. Так никто не делает. 

Отключают разъемы всегда от обесточенного оборудования, если hot plug не предусмотрен заранее в схемотехнике и т.п.


 

 

Какой-то смысл в этом есть, вот что пишет битмайн про s7:
Включить или выключить блок и вставлять и вынимать подключенные разъемы - это не одно и то же.  Тем более что разъемы не из 1 пина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ваше мнение.

Ты забыл, что у асиков вентиляторы дуют и им нужно куда-то горячий воздух девать.... :lol:  Шутник... :)

З/Ы/ Ты для этого специально зарегелся ?  :o

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно ваше мнение.
..мнение что Вы лепите абы что непонятно для чего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я без тебя знаю что они дуют и всасывают и выдувают.  Что?  не хватает понять что  я давал мысль из чего можно сделать?? 


..мнение что Вы лепите абы что непонятно для чего...

Не абы для чего а для звукоизоляции аппарата.


ramsis

 

Этому извращателю немного не хватило в подборе материала  для звукоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майкл ван де Попп: «Я продал все свои биткоины, чтобы получить еще больше BTC»

      Криптовалютный аналитик и основатель компании MN Trading заявил, что продал все свои биткоины, чтобы получить еще больше BTC в этом году. По мнению эксперта, на рынке наступил бычий цикл и нужно покупать альткоины. Майкл ван де Попп (Michaël van de Poppe) рассказал, что есть несколько вариантов получения более значительной прибыли в биткоине во время бычьего цикла. Аналитик предложил на рассмотрение несколько торговых стратегий.   Одним из наиболее простых методов является накопление

      в Новости криптовалют

    • Хакер вернул почти все средства потерявшему $68 млн пользователю

      С адреса хакера, который в начале мая украл 1 155 WBTC у пользователя в результате спам-атаки, почти все средства были возвращены пострадавшему. После атаки злоумышленник перевел «обернутые биткоины» в ETH. Похоже, в результате переговоров хакеру и жертве удалось договориться ― все монеты были возвращены пострадавшему. Однако, с тех пор курс эфира несколько снизился, поэтому если изначально в WBTC было украдено $68 млн, то сумма возвращенных средств по текущему курсу составляет лишь $65,7 м

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...