Jump to content

Recommended Posts

Назначение: Майнинг

Скачать: AMD APP SDK

Описание: AMD APP SDK необходим для майнинга с помощью GPU графических карт AMD.

блин какоая версия потянет на win XP у меня чего то ни одна прожка не видит HD5750

@pfg,

В последних дровах APP SDK уже присутствуют. Так что рекомендую снести все дрова, APP SDK, вычиститься клинерами, после чего накатить свежую версию.

ставил на чистую винду xp последние дрова с сайта амд. результат никто ни чего не видит

gpu-z показывает такую инфу

что делать ??

2962626.gif

@pfg,

Попробовать советы из ФАКа для начала. А вообще не было мысли на 7-у перейти? Я просто уже давно на ХР не настраивал майнинг, точно не помню. Главное, чтобы она как OpenCL устройсто в системе была видна.

видюха для работы замысливалась, периодически требуются 3д инженерию крутить, ну и паралельно биткоины посчитать.

W7 на работе нах не нужна, и шеф транжирить денюжку не будет.

как понял, последнние стрим дрова для ХРени - ati-stream-sdk-v2.3-xp32.exe, но они ругаються что насущный видеодрайвер не поддерживается, видать версию тоже надо будет дангрейдить.

в понедельник попробую на чистую винду старые видеодрова поставить може запуститься

вопрос только как качественее проверять наличие opencl устройств и библиотек лежащих в надлежащих им каталогах.

@pfg, Тогда если загрузка проца не пугает, советую на чистую винду накатить только dd и ocl драйверы 11.11 версии, а не весь пак.

ок, накачу их, а потом попробую апгрейдить, как в стенку упрусь там и остановлюсь.

связкой 11-11 display driver с ati-stream-sdk-v2.3-xp32 OpenOCL устройство нашлось. пусть поработает потом буду поднимать версии.

А какой смысл поднимать версии, если все работает??

подскажите, где можно скачать свежую версию SDK?

пытаюсь качнуть http://developer.amd.com/amd-license-agreement/?f=AMD-APP-SDK-v2.8-Windows-64.exe , скачивает 1001 кб и закачка останавливается, выковырнуть прямую ссылку на файл не получается. (((

пробовал выкачивать и хромом, и эксплоером ... оба замолкают на первом мегабайте. (

@kermit, свежая версия всегда только на сайте производителя.

И как показывает практика "скрипач не нужен". В новых версиях драйверов всё ставится комплектом. Майнится и ша-256 и скрипт.

@Shambler, у меня почему-то сразу майнинг не пошёл ... ставил отдельно архив отсюда с сайта с файлами OCL. И в тексте автора написано, что для 7ххх серии лучше SDK 2,7 или выше ... как проверить какая версия стоит сейчас?

З.Ы. нашёл ссылку прямую - http://developer.amd.com/wordpress/media/2012/11/AMD-APP-SDK-v2.8-Windows-64.exe

Edited by kermit

2.8 фтопку ... как только поставил режекты увеличились с 0,1% до 5%. соответственно скорость на пуле упала.

карта 7790

Edited by kermit

блин какоая версия потянет на win XP у меня чего то ни одна прожка не видит HD5750

столкнулся с похожей проблемой, только я пытаюсь запустить hd6550d  под сервер 2003.

драйвера из установщика амд не устанавливаются - обижаются на неправильную версию виндовс, поэтому только через диспетчер устройств.

поставил дисплей драйвер из пакета 11.8 (вроде бы как самые старые с поддержкой 6550).

скачал ati-stream-sdk-v2.3-xp32 и вот тут облом - в этом пакете нет инсталлятора OpenCL.msi, только StreamSDK_Dev и подобное. взял OpenCL.msi из пакета дров 11.8, установил, результат тот же - майнер не видит устройство.

что можно сделать, кроме перехода на вин7?

столкнулся с похожей проблемой, только я пытаюсь запустить hd6550d  под сервер 2003.

драйвера из установщика амд не устанавливаются - обижаются на неправильную версию виндовс, поэтому только через диспетчер устройств.

поставил дисплей драйвер из пакета 11.8 (вроде бы как самые старые с поддержкой 6550).

скачал ati-stream-sdk-v2.3-xp32 и вот тут облом - в этом пакете нет инсталлятора OpenCL.msi, только StreamSDK_Dev и подобное. взял OpenCL.msi из пакета дров 11.8, установил, результат тот же - майнер не видит устройство.

что можно сделать, кроме перехода на вин7?

подозреваю, что ничего. Если вы пишете, что у вас не юникс и не вин7, то скорее всего вам никто не ответит.

все по-умолчанию ставят на фермы вин7, а если не ферма, то значит вы не серьёзный.... где-то так. )

Перешел на windows 8, установил дрова(каталист 13.4, и сдк 2.8), открыл catalyst и в нем пропал amd overdrive, сейчас почистил дрова driversweper, попробывал установить заново дрова встали и sdk samples дали ошибку, msi afterbuner вообще не показывал температуру гп.(разгон тем более). Майнить майнит но хотелось бы разогнать как на семерке, еще в системе стоит gtx 480(она для работы)

.

Edited by temrus63

А извини от этого бп как насилуется?

@pfg,

В последних дровах APP SDK уже присутствуют. Так что рекомендую снести все дрова, APP SDK, вычиститься клинерами, после чего накатить свежую версию.

ставил на чистую винду xp последние дрова с сайта амд. результат никто ни чего не видит

gpu-z показывает такую инфу

что делать ??

Только не ставьте, драйверы бэтта версий, они жутко глючные. 13.1 точно норм. 13.4 не пробовал.

Только не ставьте, драйверы бэтта версий, они жутко глючные. 13.1 точно норм. 13.4 не пробовал.

Вот 13.1 ТОЧНО ГЛЮЧНЫЕ(winxp sp3 сразу в синьку!)

13.4 работают в win 8.1

сейчас тестирую 13.9 которые предназначены для win7, глюк только один - не запускается CCC.exe

TO ALL

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ (WINDOWS XP)

Читать-качать сообщения от модератора proffy

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=836690

У меня работает даже на радеоне 4850, а версия OpenCL даже новее, чем для win7 с дровами 13.9!!!

PS Все драйвера - legacy, так как карта радик 4850

Наркоман штоле?

Некромант  :D

А что это такое 

AMD APP SDK?

для чего он нужен? читаю в факе: Описание: AMD APP SDK необходим для майнинга с помощью GPU графических карт AMD. , но ведь я его не качал и работает майнер...

Edited by parker85