Перейти к содержимому
Garrett

Зачем майнеры продают свои GPU здесь?!!

Рекомендуемые сообщения

Лента запестрела объявлениями о продаже ферм, б/у Радеонов.

Причина очевидна - конец эпохи майнинга на видеокартах стоит на пороге. Завтра финал!

Это всем понятно, особенно тут!

Так кому вы тут собираетесь впарить свой ушатаные колымаги? :) ясно же, что они уже для этих целей не нужны.

Неужели на понятно, что ваш покупатель - игровой клуб/ индивидуальный игрок? А btcsec - ни разу таким не является!

Поделиться сообщением

возможно тут расчёт на жадных новичков, которые ещё не совсем в курсе. )))

Поделиться сообщением

майнинг на гпу еще полгода жить будет

Поделиться сообщением

а с бесплатным электричеством еще дольше

Поделиться сообщением

майнинг на гпу еще полгода жить будет

Ага на проце и сейчас майнить можно, только глупо. Тоже самое будет через месяц на ГПУ. Какой ризон иметь 1-2 у.е. в месяц? Халявное электричество тоже не выход просто оттянет на пару недель...

Поделиться сообщением

Хех, ну я бы прикупил, предположим, парочку ВК. Только все хотят продать "цена некоего дорогого магазина минус 10%", вот ценообразование и смущает :lol:

Поделиться сообщением

(изменено)

Объявление подать бесплатно.

Вот и подают.

Конечно если разместить на какой ни будь популярной доске объявлений, то там вероятность продать выше.

Я сам в конце мая купил 4 видеокарты 7970 по 15400 руб за штуку.

Но я не парюсь.

Когда в биткоине сложность взлетит, попробую майнить форки.

Какие то деньги я на майнинге заработаю, а когда прибыль будет ниже расходов на электроэнергию, продам видеокарты.

Изменено пользователем zexis

Поделиться сообщением

Я жадный новичок :)

Поделиться сообщением

Я жадный новичок :)

Отлично! Продаю ферму.... :)

Поделиться сообщением

Когда в биткоине сложность взлетит, попробую майнить форки.

на форках она тоже взлетит, ну максимум 2-3 дня помайнишь лайт, он реже остальных пересчитывается

Поделиться сообщением

Лайту тоже не очень долго жить осталось. По крайней мере две последние недели наблюдается четкий тренд вниз. Сегодня 68 рублей, а завтра?

Поделиться сообщением

зря вы так

посмотрите прогноз по калькулятору

просто зажрались и всё

даже 2-3тр в мес это не плохой профит

за рубль конечно мало кто согласится

те кто привык к 7-10тр будут точно 2-3 получать

так что не стоит паниковать 

а новички просто будут плучать сразу 2-3

окупаемость видюх будет как раньше 9-10мес

вполне норм

Поделиться сообщением

@zexis, все так думают. Но только эта черта, когда уже совсем край и надо продавать ферму на видеокартах близко.

И чтобы не обломаться потом, когда весь рынок будет завален такими видяхами, люди продают то что им меньше всего нужно уже сейчас.

А если у меня коробка с асиком на столе и маленький ноут, зачем я буду ночами слушать шум кулеров?

Поделиться сообщением

@zexis, все так думают. Но только эта черта, когда уже совсем край и надо продавать ферму на видеокартах близко.

Край этот у всех разный - в зависимости от цены электричества, времени запуска, происхождения средствов на закупку, ожиданий и т.д.

Так что мегаслив растянется минимум на ближайшие полгода, в зависимости от динамики курса

Поделиться сообщением

Сейчас только Иванушки не продают своим фермы, последние 2 месяца сложность растет на +-50%  в месяц и это не предел. К новому году сложность увеличится минимум в 4-5 раз от нынешней. Умные люди продают, а более рисковые сейчас майнят лайты, в надежде что потом с тем же успехом загонят свои фермы другим. Только вот кому ? ))

Поделиться сообщением

Сейчас только Иванушки не продают своим фермы, последние 2 месяца сложность растет на +-50%  в месяц и это не предел. К новому году сложность увеличится минимум в 4-5 раз от нынешней. Умные люди продают, а более рисковые сейчас майнят лайты, в надежде что потом с тем же успехом загонят свои фермы другим. Только вот кому ? ))

Сложно продать 300 - 500 видеокарт, а 20 - 30 думаю не проблема, любой перекуп возьмет за 50 -60 % от рыночной стоимости, если уж сильно припрет.

Поделиться сообщением

загонят свои фермы другим

Фермы легко превращаются в набор комплектующих, которые продать не так уж и сложно (это же не асики).

Я вот из рисковых, майню лайты. С удовольствием бы купил еще несколько ВК, но так не "сливают" же! Где эти десятки объявлений о продаже ВК с широким выбором и заманчивыми ценами? Слив идет только по райзерам, да и то "китайские цены" оказываются не такими уж и китайскими :)

зы. Кстати, райзеры я и сам продаю.

Поделиться сообщением

По лайтам доходность пока хорошая, ~100 р/сутки за мегахэш, пока не упадет еще вдвое - продавать смысла нет.

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

7950 7000-8000р

7970 8000-9000р

Вот и я о том же. Обычная продажа БУ за 70% от новой.

Поделиться сообщением

(изменено)

Странная логика если бу то нужно продавать за бесценок? Таким макаром можно на авторынок придти и спросить: авто бу? а чего так дорого давайте за полцены и меньше  :lol:

Изменено пользователем Kylukov

Поделиться сообщением

Странная логика если бу то нужно продавать за бесценок? Таким макаром можно на авторынок придти и спросить: авто бу? а чего так дорого давайте за полцены и меньше

Совершенно с Вами согласен, идет обычная продажа по обычной цене БУ. То есть никаких "мегасливов" не наблюдается, о чем, собственно, и шла речь.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я не думаю что когда майнить будет совсем не выгодно цена за ту же 7970 опустится до 100$ за штуку, так же и будет стоить 300$, а то что сейчас люди начали активно продавать свои фермы отрицать бессмысленно. Что вообще подразумевается под словом "мегаслив" это активная продажа чего то, но это не значит что если мегаслив значит продажа чего то за бесценок.

Изменено пользователем Kylukov

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

куплю вк или ферму

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.