Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#2361 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 15:13

temas, у меня вчера днем ферма отвалилась, электропитание пропало. А почему Вас это интересует?

• 2

#2362 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12486 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 March 2016 - 15:21

"если Ваш антивирус говорит, что в прокси есть вирус, значит у Вас х..вый антивирус" ))))

Не факт. Практически любой антивирь можно ввести в паранойю, от настроек зависит.

ИМХО антивирь заблокировал сетевую активность неизвестной несертифицированной программы - нормально отработал, хвала ему.

словил вчера зависон фермы... у каво ни буть произошло подобное?

Правильно собранная и грамотно настроенная ферма не зависает.

Или перезагружается и запускается снова.

По схеме первого синхронизатора видно, что достаточно соеденить тупо черные провода. Это можно самому сделать

Можно. Можно просто подпалить всю ферму. Можно сделать КЗ и смотреть, что сгорит первым. Можно все на своем железе.

Ты, главное, этого не делай.

Вопрос: а если бы пара проводков на разъем второго БП были красного или серого цвета, то ты бы их соединял с такими же для запуска?

• 4

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#2363 temas

temas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 15:35

Uliss, можно уточнить по поводу перезагрузки при зависании майнера? всё вроде норм, но один раз за месяц повис...

rldep, прост с дагом новым както совпало)

• 0

#2364 aSunShine

aSunShine

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 15:41

Дайте совет, если кто-то сталкивался с подобным:

Мать ASUS M2N-E sli, видюхи MSI 380. При подключении карты в разъём PCI-E 16x напрямую всё включается и работает, но если использовать райзер 16х-1х (c доп питанием и без) мать какбудто не видит видюху и она не стартует( В чём может быть проблема? Переходники пробовал разные, втыкал в разные PCI-E, результат одинаковый.

• -2

#2365 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12486 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 March 2016 - 16:17

Uliss, можно уточнить по поводу перезагрузки при зависании майнера? всё вроде норм, но один раз за месяц повис...

Для этого нужно знать причину зависания - системная ошибка, ошибка программы, вылет драйвера и т.д.

Все фиксируется в Журнале - разберитесь. А устранить потом не сложно, если знаешь причину.

В чём может быть проблема?

В отсутствии перемычки Hot Plug  на райзере/карте при работе со старой материнкой.

• 2

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#2366 TR123

TR123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 18:31

Зачем тебе антивирус на ферме ?

Майню на своем основном пк, это не ферма

На дварфпуле же английским языком, коричневым по бежевому, написано: "если Ваш антивирус говорит, что в прокси есть вирус, значит у Вас х..вый антивирус" ))))

Скачивал с нанопула, там такой инфы не написано. Несколько дней все работало хорошо, потом антивирь начал помещать прокси на карантин 

• 0

#2367 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12486 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 March 2016 - 18:38

антивирь начал помещать прокси на карантин

Добавлять в исключения умеешь?

• 0

#2368 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 18:53

Ребята подскажите стоит ли все карты подключать по разерам? Или 1 можно как ведущую вставить в слот? Не будет ли она высасывать и делать не доступными оставшиеся 2 слота? Или ее тоже стоит каким то образом пытаться вешать на райзер? 

• -2

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#2369 TR123

TR123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 19:00

Добавлять в исключения умеешь?

Разумеется. Мой интерес заключался в том почему сначала антивирь не бухтел, а через пару дней начал, и не сталкивался ли кто ещё с такой проблемой

Сообщение отредактировал TR123: 23 March 2016 - 19:01

• 0

#2370 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 19:21

Ребята подскажите стоит ли все карты подключать по разерам? Или 1 можно как ведущую вставить в слот? Не будет ли она высасывать и делать не доступными оставшиеся 2 слота?

Одну можно в слот. "Высасывать" не будет. 

• 0

#2371 beril

beril

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 23 March 2016 - 19:58

Ребята подскажите стоит ли все карты подключать по разерам? Или 1 можно как ведущую вставить в слот? Не будет ли она высасывать и делать не доступными оставшиеся 2 слота? Или ее тоже стоит каким то образом пытаться вешать на райзер? 

Если есть возможность выставляй ее райзером на свободу ибо зажарится в корпусе )  У меня одна из видеокарт стоит в корпусе поскольку не хватает разьемов наружу вывести. Она самая горячая из всех карт, на остальных картах в среднем на 5 - 7 градусов ниже температура, хотя все карты одинаковые.

Еще заметил эта видеокарта, что в корпусе сильно нагревает  usb кабеля райзера, бывало, что палец несколько секунд несля удержать, пришлось вентиль кину на обдув

• 0

Я не ленивый - я энергосберегающий

#2372 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 20:03

Если есть возможность выставляй ее райзером на свободу ибо зажарится в корпусе )  У меня одна из видеокарт стоит в корпусе поскольку не хватает разьемов наружу вывести. Она самая горячая из всех карт, на остальных картах в среднем на 5 - 7 градусов ниже температура, хотя все карты одинаковые.

Еще заметил эта видеокарта, что в корпусе сильно нагревает  usb кабеля райзера, бывало, что палец несколько секунд несля удержать, пришлось вентиль кину на обдув

у меня тоже самая горячая это в пси но просто бытовой вентилятор снимает с нее 6 градусов короче стабильность 65-68 

• 1

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#2373 beril

beril

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 23 March 2016 - 20:05

у меня тоже самая горячая это в пси но просто бытовой вентилятор снимает с нее 6 градусов короче стабильность 65-68 

у меня 270x разогнаные до 1120/1550  < меньше 60C при 75% оборотах вентиля, та что в корпусе 63-65

• 0

Я не ленивый - я энергосберегающий

#2374 Blanko

Blanko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 20:32

Действительно, после обновления DAG файла, старые карты с 2Гб видеопамяти перестали майнить сегодня.

SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100    помогло, спасибо 

Кто скажет, сколько еще 2-у гиговые карты будут работать?

• 0

#2375 bond77

bond77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1030 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 21:14

Подскажите какие дрова лучше ставить под R9 280X.Просто не было никогда ATI.Сейчас GTX760 мучаю.

• 0

#2376 noser92

noser92

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 23 March 2016 - 21:21

Кто скажет, сколько еще 2-у гиговые карты будут работать?

Listing OpenCL devices.
FORMAT: [deviceID] deviceName
[0] Tonga
        CL_DEVICE_TYPE: GPU
        CL_DEVICE_GLOBAL_MEM_SIZE: 2147483648
        CL_DEVICE_MAX_MEM_ALLOC_SIZE: 1409286144 - вот до скольки будут работать думаю :( , если больше буду рад :D 
        CL_DEVICE_MAX_WORK_GROUP_SIZE: 256

• 1

#2377 ded_miner

ded_miner

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 21:25

CL_DEVICE_MAX_MEM_ALLOC_SIZE: 1409286144 - вот до скольки будут работать думаю :( , если больше буду рад :D 

размер сегодняшнего ethhash 1409284744

размер закачаного последнего  ethhash 1417673352 байт (следущий)

Сообщение отредактировал ded_miner: 23 March 2016 - 21:30

• 1

свидетель лайта по 48

#2378 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 21:31

Решил проблему с видео адаптером теперь не пишет (добавил с 4 до 8 гиг оперативы под 4 карты р9 390х гигабайт) но спустя 8 часов майнинга просто все залипло именно не мышкой не пошевелить ничего. дал 10 мин на расхилы ничего не случилось. ЧТо делать? вин 10

• 0

#2379 ded_miner

ded_miner

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 21:34

Решил проблему с видео адаптером теперь не пишет (добавил с 4 до 8 гиг оперативы под 4 карты р9 390х гигабайт) но спустя 8 часов майнинга просто все залипло именно не мышкой не пошевелить ничего. дал 10 мин на расхилы ничего не случилось. ЧТо делать? вин 10

поставить SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=96, у меня так работает и система шевелится.

• 0

свидетель лайта по 48

#2380 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 21:40

поставить SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=96, у меня так работает и система шевелится.

Я использую майнер от niceHash жму старт и все где у них там такая функция? Ну у меня комп летает при учете майнинга, что майнит или не майнит одинаковая скорость. Мне кажется винда чет подустает в какие то моменты или майнер... 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Yandex (4), Google (1)

Тему модерирует