Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#2241 Domanell

Domanell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 01:01

2 фермы 36 часов через прокси. Проблем нет. Такое у меня было, когда БП перегревался или карта отваливалась из за перегрева.

К фермам даже не прикасался, не то что менял что-то в них. С прокси виснет, без прокси - нет. Карты не перегретые (стоят на балконе), по питанию все нормально.
У друга, кстати, тоже пару ночей подряд зависал комп, пока прокси не отключил, а он майнил на своем пк с одной видеокартой.
У всех win7 sp 1 x64

Сообщение отредактировал Domanell: 22 March 2016 - 01:22

• 0

#2242 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 02:15

Ребят помогите. До сих пор не могу решить проблему с падающим адаптером. Начну с начало кому лень читать начало моей проблемы. У меня 4 карты гигбайт r9 390x 4 шт и мать z170-a pro 4gb ddr4 проц тоже не плохой интел короче запускаю майнер все падало переделал питание и моликсы теперь запускается от 1 часа до 4 часов температура держится от 70 до 82 не больше но в какой то промежуток времени все падает (Видео Адаптер был восстановлен) на 8 на 10 одинаковая беда. Вопрос реально ли может быть питание? Оперативка 4 гб и подкачка 10 минимум и 32 максимум. Просто если бы питания было проблемой оно бы не майнило и часа... Или бы майнило? По бп у меня 2 850 ватных чифтек нитро 2. на каждом 2 красных входа под 2 видяхи так  и весят, только бп который питает мать еще полностью держит моликсы говорили это дзен (но переставив по полам ничего не меняется падает) на 2 бп питается 2 карты и проц.. так же для большей запитки еще добавлены были 6 пин на моликсах и после этого от 1 часа до 4 хоть стало майнить... 

Сообщение отредактировал farmiladoge: 22 March 2016 - 02:20

• 0

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#2243 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2016 - 03:16

Я имел в виду, где ж столько молексов из БП найти для запитки райзеров с доп. питанием

Одного-двух вполне достаточно.

IMG_20120927_141637.jpg   Picture 86.jpg

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#2244 Domanell

Domanell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 03:48

farmiladoge, если грешишь на бп, то оставь по 1 видеокарте на бп и проверь на стабильность

Сообщение отредактировал Domanell: 22 March 2016 - 03:57

• 0

#2245 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2016 - 03:57

farmiladoge, надо понимать, что трудитесь вы на благодатной ниве эфира с его недомайнером.

Поэтому запустите майнинг на скрипте, Лире2 или на х11 на sgminer, cgminer или bfgminer и отслеживайте температуру карт.

Фиксируйте какая именно карта вылетает

Добавьте картам Power limit +20

P.S. Мои карты/фермы прошли через майнинг скрипта и под него настраивались, поэтому теперь майнят все, что угодно, без вылетов.

• 1

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#2246 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 04:00

farmiladoge, надо понимать, что трудитесь вы на благодатной ниве эфира с его недомайнером.

Поэтому запустите майнинг на скрипте, Лире2 или на х11 на sgminer, cgminer или bfgminer и отслеживайте температуру карт.

Фиксируйте какая именно карта вылетает

Добавьте картам Power limit +20

P.S. Мои карты/фермы прошли через майнинг скрипта и под него настраивались, поэтому теперь майнят все, что угодно, без вылетов.

Если вам не сложно. Дайте ссылочку на стабильный майнер х11 с настройкой батника под ефир или я просто впишу свою старую строку туда же?

Так же про не стабильность майнера ну у других же дела идут гуд?

• -4

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#2247 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2016 - 04:10

... стабильный майнер х11 с настройкой батника под ефир или я просто впишу свою старую строку туда же?

Откуда вы беретесь?

5ed297116e34b96d23dcf9cbae949361.jpg

• 6

#2248 TEXX7777

TEXX7777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • ГородЧапаевск

Отправлено 22 March 2016 - 04:30

На х11 эфир не майнят...
  • 0

Вчера уже прошло, а завтра ещё не наступило.

#2249 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 04:48

Uliss Таких пол страны а то и 98 % :cray: 

Вон в соседней теме один мне заливал как спрос на бензин влияет на цену нефти - вот там я реально офигел ....

Сообщение отредактировал Арчи: 22 March 2016 - 04:49

• 2

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PYx3y2hTXcq23pAHwDwB1pPQmh4SSwea3

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

#2250 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 05:24

Ребят помогите. До сих пор не могу решить проблему с падающим адаптером.

- 4 шт. карты Gigabyte R9 390x - 4 шт

- мать ASUS z170-a pro, проц тоже не плохой Intel

-  4gb ddr4 

- 2 шт. БП 850-ватные Chieftec Nitro 2 

Я бы добавил ещё 4 Гб такой же планкой памяти, или купил бы планку на 8 Гб, а на 4 Гб вынул пока. Я где-то читал что у человека на 390-x вообще майнинг не запускался, пока он не добавил до 8-ми Гб. Если Вы уже истратили 66 тыс. грн. (2200+ евро, для русскоязычных пользователей - см. картинку выше), то + 1000 погоды не сделает, верно? Это первое, что я сделал бы.

Материнская плата и процессор слишком дорогие для майнинга, ну то такое, не повредит. А вот блоки питания - не лучший выбор, особенно с учётом количества вложенных средств. 

переделал питание и моликсы 

так же для большей запитки еще добавлены были 6 пин на моликсах и после этого от 1 часа до 4 хоть стало майнить...

По бп у меня 2 850 ватных чифтек нитро 2. на каждом 2 красных входа под 2 видяхи так  и весят, только бп который питает мать еще полностью держит моликсы говорили это дзен (но переставив по полам ничего не меняется падает) на 2 бп питается 2 карты и проц.. 

запускается от 1 часа до 4 часов температура держится от 70 до 82 не больше но в какой то промежуток времени все падает (Видео Адаптер был восстановлен) на 8 на 10 одинаковая беда.

На 8 и 10 - на Windows 8 и Windows 10, надо полагать? Сложно разбираться в Вашей писанине, конечно... вспоминается: https://www.youtube....h?v=e-qDHM0slB0

Вопрос реально ли может быть питание? 

Да может, чего ж не может. Тем более, что Вы добавили питание, и стало лучше (я так понимаю, 6-ти пиновые разъёмы сначала были вообще у Вас не подключены, подключили - ситуация улучшилась.). Первого БП может не хватать, того где 2 карты + материнка + процессор (не слабый) - он впритык работает. Попробуйте отключить там одну карту - в таком положении будет вылетать? То есть:

- БП №1: 1 видеокарта + система (мать, проц, диски) + райзеры PCI-E (питание всех карт снизу) http://club.dns-shop...симого-питания/

- БП №2: только дополнительное питание ещё двух карт (6 пин + 8 пин разъёмы сверху). 

Что ещё? Жесткий диск проверьте hddscan на предмет ошибок https://www.youtube....h?v=BsjWj0dCJ_U

Как сделаете всё вышеперечисленное - по результатам отпишитесь.

• 0

#2251 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 05:36

Ребят помогите. До сих пор не могу решить проблему с падающим адаптером. Начну с начало кому лень читать начало моей проблемы. У меня 4 карты гигбайт r9 390x 4 шт и мать z170-a pro 4gb ddr4 проц тоже не плохой интел короче запускаю майнер все падало переделал питание и моликсы теперь запускается от 1 часа до 4 часов температура держится от 70 до 82 не больше но в какой то промежуток времени все падает (Видео Адаптер был восстановлен) на 8 на 10 одинаковая беда. Вопрос реально ли может быть питание? Оперативка 4 гб и подкачка 10 минимум и 32 максимум. Просто если бы питания было проблемой оно бы не майнило и часа... Или бы майнило? По бп у меня 2 850 ватных чифтек нитро 2. на каждом 2 красных входа под 2 видяхи так  и весят, только бп который питает мать еще полностью держит моликсы говорили это дзен (но переставив по полам ничего не меняется падает) на 2 бп питается 2 карты и проц.. так же для большей запитки еще добавлены были 6 пин на моликсах и после этого от 1 часа до 4 хоть стало майнить... 

Первым делом продай свои блоки и купи 1 на 1500 W , экономить на блоке тут нельзя !    Все остальное исключительно на вкус и толщину кошелька. 

• 0

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PYx3y2hTXcq23pAHwDwB1pPQmh4SSwea3

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

#2252 alexf16

alexf16

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 22 March 2016 - 06:44

Согласно ресурсу http://62.212.74.86/...ex.php?algo=eth должна выдавать примерно 10-12 Mh/s. В моем случае майнер показывает 4.3 Mh/s, ethpool показывает 4 (показания за 1 день).

260x и должна выдавать 4 с копейками махов. Там даже для 370 был результат 21 Мх, что мне не удалось воспроизвести используя указанные настройки. Смотри лучше сюда, здесь инфа постоянно обновляется:
https://docs.google....f=2&pli=1#gid=0
  • 0

#2253 NewYearTree

NewYearTree

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 07:32

farmiladoge

Температуры от 70 до 82 (!!!) градусов это ненормально. При таких температурах резко вырастает потребление энергии картами и соответственно нагрузка на БП и токоподающие линии.

Все компоненты системы работают на износ и долго не протянут. Вылет через 1-4 часа майнинга - это классическая нестабильность железа от плохого питания/переразгона/перегрева.

Снижайте напряжение на картах и думаю все у вас начнет стабильно работать.

Не умеете снижать напряжение - снижайте частоты и power limit.

Сообщение отредактировал NewYearTree: 22 March 2016 - 07:36

• 0

#2254 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2016 - 08:01

Вылет через 1-4 часа майнинга - это классическая нестабильность железа от плохого питания/переразгона/перегрева.

Я бы сделал ставку на перегрев. с вероятностью 60/40.

Nitro2 850Вт неплохие БП, с учетом приличного недогруза, при правильном распределении мощности по блокам.

Но фраза: "бп который питает мать еще полностью держит моликсы", говорит об обратном. Нужно еще напряжение сети посмотреть...

• 0

#2255 jaj

jaj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 743 сообщений
  • ГородЯмайка

Отправлено 22 March 2016 - 08:31

А есть такая же табличка для 370?

нет, только для 390

• 0

#2256 NewYearTree

NewYearTree

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 08:47

Я бы сделал ставку на перегрев. с вероятностью 60/40.

Nitro2 850Вт неплохие БП, с учетом приличного недогруза, при правильном распределении мощности по блокам.

Но фраза: "бп который питает мать еще полностью держит моликсы", говорит об обратном. Нужно еще напряжение сети посмотреть...

Новое поколение ... готовы миллионы раз переставлять винду и драйверы, менять майнеры и прокси, удалять даг файлы, докупать память и играться с размером файла подкачки. А когда пишешь - снизь напругу, сразу в кусты )))

• 0

#2257 Panda00

Panda00

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 09:06

alexf16, Спасибо!

• 0

#2258 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2122 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 09:10

Подскажите плз., какую максимальную температуру разумно не превышать для карт r9 390 (для длительной работы)?

• 1

#2259 Soulua

Soulua

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 09:21

Добрый день всем.

Возникла небольшая проблема на ферме из 7 ati 390

После 2-8 часов майнинга на ефире вешается намертво афтербурнер с майнером. все видеокарты от одного производителя как и материнка. Райзеры юсбшные. бп 2000Ватт

Перепробовал практически все. менял на другой бп. менял райзеры. менял драйвера начиная с 15.7. Ситуация не меняется. просто подвисает афтербурнер и майнер. Закрыть их удаленно не получается. Система при этом не висит. То-есть конектится на ферму через удаленку можно, запускать другие приложения тоже. При попытке перезапуске системы вешается уже все намертво и только хард ресет помогает.

Вот думаю куда дальше копать.Может чего дельного подскажете.

• 0

#2260 NewYearTree

NewYearTree

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 09:29

Добрый день всем.

Возникла небольшая проблема на ферме из 7 ati 390

После 2-8 часов майнинга на ефире вешается намертво афтербурнер с майнером. все видеокарты от одного производителя как и материнка. Райзеры юсбшные. бп 2000Ватт

Перепробовал практически все. менял на другой бп. менял райзеры. менял драйвера начиная с 15.7. Ситуация не меняется. просто подвисает афтербурнер и майнер. Закрыть их удаленно не получается. Система при этом не висит. То-есть конектится на ферму через удаленку можно, запускать другие приложения тоже. При попытке перезапуске системы вешается уже все намертво и только хард ресет помогает.

Вот думаю куда дальше копать.Может чего дельного подскажете.

Это вылетает драйвер одной из карт. Обычно другие программы-майнеры типа sgminer это переваривают, можно перезапустить и работать дальше. Ethminer после этого зависает наглухо.

Нужно искать причину вылета драйвера (температура, подгоревшие провода, сбоит одна из карт).

Посмотрите в gpu-z при работе не прыгают ли частоты карт, нагрузка, напряжение.

Из простых средств - вырубить аэро в винде, программно поднять power limit, немного снизить частоты и напряжение на картах.

Подскажите плз., какую максимальную температуру разумно не превышать для карт r9 390 (для длительной работы)?

72 градуса.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

1 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (2), kedry

Тему модерирует