Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

ну и к чему єтот рассказ? чето новое написал? кому-то ферма потяге/поприколу - кому-то трейдинг!

"Suum cuique" !!!!!!!!!

Поделиться сообщением

(изменено)

ну и к чему єтот рассказ? чето новое написал? кому-то ферма потяге/поприколу - кому-то трейдинг!

"Suum cuique" !!!!!!!!!

Да судя по уровню вопросов - ещё одному товарищу захотелось потратить 100+ Круб. Отчего бы ему не напомнить что бесплатный сыр в мышеловке бывает только для второй мышки? И то не всегда...

Ученье и труд - всё перетрут. Выбирай, но осторожно. Но выбирай. Сейчас - не до майнинга, верно?

И, да: это заодно _всем_ ответ на заданный там же вопрос - "Но на второй день (вчерашний), видимо, после того как ДАГ-файл изменился показатели намайненного  вообще мизерные."

Чтоб больше даже и не спрашивали. Доступно, или на каждой странице повторять?

Изменено пользователем Zaraza67

Поделиться сообщением

(изменено)

3) Что бы вы выбрали (что оптимальнее) для майнинга Ethereum в ближайшие три месяца из карт, которые можно купить в магазинах: 4*390x (120 махов, 4*35000 = 140 000 руб.) или 6*380x (120 махов, 6*20000 = 120 000 руб.)?

Признаться, я читал этот FAQ два раза и там был этот холивар.

Какой ещё "холивар"?  Цитата из FAQ:

Вопрос. Подойдёт ли R9 380?

Ответ. 285\380 вообще не пригодны для майнинга: потребляют как R9 280 а производительность как у HD7870.

Они кастрированы в ЧЕТЫРЕ раза по производительности в fp64, в добавок ещё и шина памяти урезана. По сути Вы покупаете 7950 и 7970, да ещё и подрезанную. Картам скоро 5 лет, покупаете как новое.

Дает около 18 мх, жрет до 190 Вт. Для последующей перепродажи или использования в качестве игровой - карта из прошлого.

R7 370 то же самое выдают, с коробки чуть менее 17 мх, после разгона 18 мх, а стоят минимум на 30% дешевле. 

Если выбирать между 380 и 390, то конечно 390. А 390х или 390 для Ethereum разницы почти что нет, но на перспективу, для других алгоритмов можно взять с иксом (если разница в цене не очень большая). Кроме того, у 390 будет меньше падение скорости,  вероятно, за счёт более быстрой шины памяти. Разрядность 512 бит, 8 Гб видео-памяти - покажите мне другую карту с такими характеристиками и за такую цену.

Можете приобрести R7 370, но для других алгоритмов они в дальнейшем будут непригодны. Они окупятся быстрее (калькулятор выдаёт оптимистичные прогнозы) и потребляют меньше (110 Вт) - с питанием проще.  Говорят, 750-Вт блок питания спокойно тянет таких 4 штуки + система. 

Также, чем меньше карт, тем проще. Нам, новичкам: с шестью картами будет сложнее.

Сам ломаю голову: брать новые R7 370 (175$), R9 280x (250$) или R9 390 (420$).

Вариант 1. Можно построить ферму из 5-ти R7 370 (875$), хешрейт примерно 90 Мх (можем добавить макимум одну карту, и то не факт). Более холодные карты чем R9 390 - c охлаждением проще. Вопрос в том, как скоро эти карты "выдохнутся" на эфире - станут неэффективными (дальше только продажа с потерей стоимости). 

Вариант 2. За эти же деньги можно взять только 2 шт. R9 390 (840$), хешрейт примерно 57 Мх (можем добавить ещё три карты). Хешрейт в полтора раза меньше - но тут у нас остаётся возможность расширения + 3(4) карты. Исчезнет эфир - можно будет перенастроить ферму на другую криптовалюту. 

Вариант 3. Примерно в эту сумму помещаются 3 штуки R9 280x (750$), хешрейт около 65 Мх, или 4 шт. (1000$) - хешрейт 88 Мх. Но возможность их дальнейшего использования на других валютах мне не столь очевидна, как у 370 (нет) и 390 (да) - может знатоки прокомментируют.

UPD  М-да, похоже "хешрейты" скоро будут намного меньше. Сложность за месяц выросла почти в два раза. 

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

(изменено)

Возможность использования карт на других валютах не зависит от "размера чипа" если карта в два раза меньше то и жрёт она в два раза меньше (ну плюс-минус естественно).

У меня богатый опыт использования разных радеонов (ещё с 5870 начинал). Гораздо больше зависит от того как вы её умете настроить.

Та же 370 на некоторых алго уделает по общему кпд 390ю. Всё зависит от того что будет в "послеефирную эру майнинга".  

Из последнего что майнил до эфирки запомнилсо nsgminer, на 7850 давал 190 килошняжек а на 290й всего 320килошняг.

Изменено пользователем AlexWoods

Поделиться сообщением

Но возможность их дальнейшего использования на других валютах мне не столь очевидна, как у 370 (нет) и 390 (да)

А 380(х) да или нет для других валют? Ее как 370 или как 390 можно рассматривать? ))

Поделиться сообщением

Карта Asus 980Ti Strix с заводским разгоном еле еле 8 мегахеш показывает. Что на дворфпуле что на найсе. Бенчмарка в найсхешмайнере выдаёт 20 , но как дело доходит до майнинга - то опять 8. Виндоус 10. MSI дожигатель установлен, но без разгона, система в разгоне нестабильна, может видеодрайвер отвалиться и тогда майнинг идёт уже с 1/3 от нормальной скорости. Карта не единственная, установлена в слот 1х, монитор в неё не подключен. все остальные алгоритмы соответствуют, нареканий нет, но вот кефириум отказывается майнить. В чём может быть дело? Кто знает?

Виндоус 10 ключевое слово. Или hands.dll поправить

Поделиться сообщением

(изменено)

сначала чуть не купил 4шт х 370 4Гб по 14тр (56тр за 66мх)

затем передумал и заказал, но не оплатил 3шт х 380 4Гб по 19тр (57тр за 60мх)

затем случайно нашел 2 х 390х MSI по 34тр (68тр за 60мх) -- заказал их, в среду приедут ;)

Кто-нибудь майнил на MSI R9 390X GAMING ? С MSI никогда не сталкивался, только сапфиры и гиги были...

Изменено пользователем jaj

Поделиться сообщением

Nitrosalat

>> Карта не единственная, установлена в слот 1х,

1. а ты точно именно на этой карте ethminer запускаешь?

2. Запускаешь только ethminer или ethminer->eth-proxy->dwarfpool ?

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

затем случайно нашел 2 х 390х MSI по 34тр (68тр за 60мх) -- заказал их, в среду приедут ;)

Кто-нибудь майнил на MSI R9 390X GAMING ? С MSI никогда не сталкивался, только сапфиры и гиги были...

Очень горячие карты.

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня вот такая Sapphire Radeon X R9 390 OC Tri-X NITRO 8.0 GB OC High End graphics card по 30 махов выдает и стоит дешевле 22 733 руб и температура 70гр с трех карт ты бы имел честных 90махов и отдал бы 70000т.руб!! https://www.computeruniverse.ru/products/90618255/sapphire-radeon-x-r9-390-oc-tri-x-nitro.asp

Изменено пользователем ZORO1980

Поделиться сообщением

(изменено)

Как обладатель MSI R9 390 GAMING 8G и MSI R9 380GAMING 2G, в своей коллекции, могу сказать следующее, MSI R9 390X GAMING и MSI R9 380X GAMING деньги на ветер)

MSI R9 390 GAMING 8G стоит 29тыр потребляет 235-245Вт выдаёт 30Мх/с

MSI R9 380 GAMING 2G стоит 17тыр потребляет 150Вт выдаёт 21Мх/с

Изменено пользователем Strannik

Поделиться сообщением

(изменено)

Спасибо всем кто откликнулся по моей проблеме (Asus 980 Ti Strix не хочет нормально копать эфириум)

Прикрепляю картинку из бенчмарки найсхешмайнера. Все скоростные характеристики более менее соответствуют этой карте, в том числе и эфир :)

post-27766-0-75134200-1457946453_thumb.jpg

При майнинге всё примерно так и есть, кроме эфира, скорость держится от 5 до 18, смотрите сами

post-27766-0-84006700-1457947025_thumb.jpg

При раскопках дворфпула делал всё по инструкции, результат аналогичный :(

*повторюсь, в других алгоритмах всё гуд, карта огонь!

Думаете дело в винде? Десяточка не дружит с эфиром? а какую тогда поставить?

Изменено пользователем Nitrosalat

Поделиться сообщением

@Strannik, а почему деньги на ветер, очень даже не плохие результаты, к примеру  асус 390 - 28-28.8 а гига 380 гаминг 4ж - 19 махов

Поделиться сообщением

Да судя по уровню вопросов - ещё одному товарищу захотелось потратить 100+ Круб. Отчего бы ему не напомнить что бесплатный сыр в мышеловке бывает только для второй мышки? И то не всегда...

Ученье и труд - всё перетрут. Выбирай, но осторожно. Но выбирай. Сейчас - не до майнинга, верно?

И, да: это заодно _всем_ ответ на заданный там же вопрос - "Но на второй день (вчерашний), видимо, после того как ДАГ-файл изменился показатели намайненного  вообще мизерные."

Чтоб больше даже и не спрашивали. Доступно, или на каждой странице повторять?

Судя по уровню ответов - у нас появился счуко, очередной ПРОРОК! Потратил 100 к руб - еще тогда когда на 7950 в сутки можно было поднять 3 БТС на "полтинике" - все помнят? м-да, было времячко.............

Поделиться сообщением

Карта Asus 980Ti Strix с заводским разгоном еле еле 8 мегахеш показывает. Что на дворфпуле что на найсе. Бенчмарка в найсхешмайнере выдаёт 20 , но как дело доходит до майнинга - то опять 8. Виндоус 10. MSI дожигатель установлен, но без разгона, система в разгоне нестабильна, может видеодрайвер отвалиться и тогда майнинг идёт уже с 1/3 от нормальной скорости. Карта не единственная, установлена в слот 1х, монитор в неё не подключен. все остальные алгоритмы соответствуют, нареканий нет, но вот кефириум отказывается майнить. В чём может быть дело? Кто знает?

отключи встроенное видео

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь, если вопрос уже был. У меня сейчас установлена powercolor 290x, выдает 25 махов. Если я в систему добавлю, ну например, 380 или 390 radeon, будут ли они майнить вместе или нужны только одинаковые карты ?

Поделиться сообщением

Потратил 100 к руб - еще тогда когда на 7950 в сутки можно было поднять 3 БТС на "полтинике" - все помнят?

А то... https://forum.bits.media/index.php?/topic/339-fotografii-nashikh-ferm/page-36?p=389567&do=findComment&comment=389567

Я начинал при цене 50-80р за биток.

Поделиться сообщением

MSI R9 390 GAMING 8G стоит 29тыр потребляет 235-245Вт выдаёт 30Мх/с MSI R9 380 GAMING 2G стоит 17тыр потребляет 150Вт выдаёт 21Мх/с

так а почему деньги на ветер? что плохого? энергии вроде не много потребляет

Поделиться сообщением

(изменено)

Я дико извиняюсь, если вопрос уже был. У меня сейчас установлена powercolor 290x, выдает 25 махов. Если я в систему добавлю, ну например, 380 или 390 radeon, будут ли они майнить вместе или нужны только одинаковые карты ?

будут, если карты АМД

Изменено пользователем AsdSanta

Поделиться сообщением

отключи встроенное видео

Прошу прощения, у меня нет встроенного видео, есть ещё одна карта, ASUS 770 DCu. На ней я в дьяблу играю пока на 980 майнинг идёт, а на ночь и её ставлю на майнинг. Немного правда набивает, зато ночью электричество дешёвое.

Поделиться сообщением

будут, если карты АМД

Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вопрос следующий: имею материнку  asus h81m-k в слоте х16 стоит видео R9 270x 4gb хочу подключить райзером еще одну видюху R9 380, райзер какой покупать(с доп. питанием или нет). Спасибо

Поделиться сообщением

@Uliss,

Я тут вопросик задал может сможешь мне ответить как профи.

Поделиться сообщением

Я тут вопросик задал может сможешь мне ответить как профи.

Я не профи, я любитель.

Отвечаю. https://forum.bits.media/index.php?/topic/773-videokarty-dlia-maininga-sovmestimost-osoben/page-101&do=findComment&comment=383380

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.