Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Я конкретно спросил про разрядность шины, большая ли разница в 128 бит шине и 256, такую специфичную информацию найти не сумел.Поэтому обратился на форум.Если не можете проконсультировать по этому вопросу, то пожалуйста, помолчите.

Не надо искать на гугле, вот на форуме есть раздел:   https://forum.bits.media/index.php?/forum/120-videokarty/

там про любые видеокарты - читайте, вникайте, анализируйте.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Господа. 

Будьте любезны, подскажите, есть возможность приобрести по 22 тр Gigabyte GeForce GTX 1060 6Gb, НО они короткие, с одним кулером. Стоит ли вообще их брать?

Поделиться сообщением

Всем Привет!

Есть такой вопрос.

Короче имеется более менее мощный комп (точные данные укажу завтра) с не плохой видяхой NVDIA, комп в сети 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

На компе 6 дней в неделю в среднем 2-4 часа в сутки будет проводится работа, поэтому на это время будет умышленно отключаться майнер чтобы не грузить комп, в остальное время комп простаивает.

Так же 1 раз в сутки будет происходить реконнект интернета (отключится и включится минуты через 3, изменить это никак нельзя, в какое время суток это происходит тоже мне неизвестно)

К сожалению не могу точно привести характеристики железа, но компу вроде 2 года и на момент покупки он был не из слабых, по цене 1600 евро, завтра спишу все характеристики и отпишусь.

Так вот о чём я, хотелось бы узнать стоит на него ставить майнер Claymore's Dual Ethereum+Decred_Siacoin_Lbry_Pascal AMD+NVIDIA GPU Miner v9.7 с последующим майнингом Ethereum Classic [ETC]

Есть ли кто из местных кто так же приблизительно майнит, есть ли какой профит?

Так как реально комп тупо стоит на работе сутками в сети :)

Так же хотелось бы узнать имеется ли возможность настроить майнер так чтоб он не убил преждевременно железо (снизить нагрузку например), чтобы комп хотя бы прожил года 2

Поделиться сообщением

чтобы комп хотя бы прожил года 2

К тому времени планируете работу сменить? :)

Поделиться сообщением

Это я вчера писал под ником karobas так как ещё не зарегился и быстро зашёл через вк

Нет не работу сменить а просто списать поломку типа от старости, не хочу чтоб комп умер во время гарантийного срока и чтоб потом в мастерской заявили мол видяха убита скорей всего из за майнинга, поэтому хотелось бы использовать комп не на полную мощь, пусть работает лошадка, что ему простаивать

Поделиться сообщением

(изменено)

В ообщем вот такая машина:

Intel Xeon CPU E3-1271 v3 @ 3.60GHz   3.60 GHz

8 GB RAM

Win 10 Pro

NVIDIA Quadro K2200 4GB GDDR 5

Реально ли на ней майнить сутки напролёт, правильный ли майнер я выбрал или есть оптимальней решение под данную машину?

Изменено пользователем ozeton

Поделиться сообщением

8 GB RAM

Win 10 Pro

Реально ли на ней майнить сутки напролёт, правильный ли майнер я выбрал или есть оптимальней решение под данную машину?

Помятюхи добавь и займись лучше 3Д.

Всяко профитней будет.

B)

Поделиться сообщением

Помятюхи добавь и займись лучше 3Д.

Всяко профитней будет.

B)

3D моделирование как я понял?

Я в этом полный ноль, в комп лазить тоже нельзя, думал раз просто стоит то пусть майнит что нить

Поделиться сообщением

3D моделирование как я понял?

Я в этом полный ноль, в комп лазить тоже нельзя, думал раз просто стоит то пусть майнит что нить

Ну тут все равнозначно.

К тому же курсов по 3Д предостаточно и более того.

И спрос есть.

:)

Поделиться сообщением

благодарю конечно но изначально вопрос был не об этом :)

Поделиться сообщением

@ozeton,не майнят на таком железе, оно слабое. и карта всего одна. Хочешь майнить, купи ферму домой, а тут даже на пивко не срубить. В итоге еще и спалят на работе, про майнинг щас все знают, по НТВ и 1 каналу показывают.

Поделиться сообщением

@ozeton,не майнят на таком железе, оно слабое. и карта всего одна. Хочешь майнить, купи ферму домой, а тут даже на пивко не срубить. В итоге еще и спалят на работе, про майнинг щас все знают, по НТВ и 1 каналу показывают.

я в западной Европе, в комп кроме меня никто не лазиет, возможность палева весьма низкая, по этому хотелось бы "с паршивой овцы шерсти клок" :)

Поделиться сообщением

@ozeton,НЕ ЗАРАБОТАТЬ на этом железе. Это очень слабое железо и старое.

Поделиться сообщением

я в западной Европе, в комп кроме меня никто не лазиет, возможность палева весьма низкая, по этому хотелось бы "с паршивой овцы шерсти клок" :)

да вас не переубедить, биткойны перед глазами бегают?!

стригите шерсть с овцы, только потом не удивляйтесь когда хомяка захотят подстричь)

Поделиться сообщением

8 GB RAM

Win 10 Pro

Карта не для майна, шеф усе пропало.

Поделиться сообщением

(изменено)

Карта не для майна, шеф усе пропало.

Благодарю за ответ!

значит "мы будем искать другие фонды" :)

Идея с майнингом провалилась....

кстати 20-25 MH/s это нормальные показатели? или тоже хиленькие? (это совсем с другой машины с другим железом)

Изменено пользователем ozeton

Поделиться сообщением

на эфире это средний показатель для одной карты

Поделиться сообщением

@ozeton, Найсхеш майнер запусти на нем, посмотришь сколько он будет давать. Ксеон по идее может майнить монеро или еще чего подобное. Копейки будут, но все же.

Поделиться сообщением

@ozeton, Найсхеш майнер запусти на нем, посмотришь сколько он будет давать. Ксеон по идее может майнить монеро или еще чего подобное. Копейки будут, но все же.

благодарю за совет!!

найсхэш поставил, систему нагпужает примерно в половину, капает в сутки судя по проге 0,47$

вот пусть капает себе потихоньку B)

Поделиться сообщением

Комрады, почитал форум, на сколько хватило терпения. Не смог найти ответ, прошу, помочь, уважаемые.

Вопрос в чем - есть вариант приобрести топовые видеокарты. Вопрос не в деньгах конкретно сейчас, и рассказы о том что поздно - я тоже все это понял. Есть возможность, есть деньги, хочу войти. Сабж: какие карты лучше рассмотреть для фермы? В обсуждениях участвуют 4-6 гигов. Я думаю сразу взять 11 Гиговые 1080 Ti. Есть ли смысл такой сборки, или лучше глянуть 6-8 Гиговые.

Повторюсь, деньги есть на 11 гигов, есть на 6.

Буду рад конструктивному совету

Поделиться сообщением

Комрады, почитал форум, на сколько хватило терпения. Не смог найти ответ, прошу, помочь, уважаемые.

Вопрос в чем - есть вариант приобрести топовые видеокарты. Вопрос не в деньгах конкретно сейчас, и рассказы о том что поздно - я тоже все это понял. Есть возможность, есть деньги, хочу войти. Сабж: какие карты лучше рассмотреть для фермы? В обсуждениях участвуют 4-6 гигов. Я думаю сразу взять 11 Гиговые 1080 Ti. Есть ли смысл такой сборки, или лучше глянуть 6-8 Гиговые.

Повторюсь, деньги есть на 11 гигов, есть на 6.

Буду рад конструктивному совету

1080 плохо копают дагерхашимото. там что-то с памятью у них. самое лучшее и на долгосрок - 1070. с разгоном 32+ mhs дают. можно так же 1060, но обвязка дороже выйдет. и всего 6 гиг.  

если мск, могу помочь с настройкой, сборкой и тд

Поделиться сообщением

1080 плохо копают дагерхашимото. там что-то с памятью у них. самое лучшее и на долгосрок - 1070. с разгоном 32+ mhs дают. можно так же 1060, но обвязка дороже выйдет. и всего 6 гиг.  

если мск, могу помочь с настройкой, сборкой и тд

Я на страдии выбора, есть вариант тащить оптом. Не хочется сильно проиграть. 

Насчет настройки и пр, давай в личку. В мск. Я выбираю сейчас что тащить, месяц-два на доставку. Так что если что-то делать, то не завтра )

Не понял насчет Хашимото. Найсхэш показывает 35 на 1080 Ti, а у 1070 - 28. В каком смысле "плохо копают"? Или в этот калькулятор лучше не смотреть?

Поделиться сообщением

Обычная, 1080- 20 МХ

Поделиться сообщением

Обычная, 1080- 20 МХ

это к вопросу брать ли 1080? Или просто констатация количества MX?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.