Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

У кого какие получились частоты при разгоне 7970/280x?

Обычно стремлюсь к 1200/1500, получается не всегда.

Поделиться сообщением

И какая у вас обычно получается скорость при 1200/1500?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток... Подскажите пожалуйста от чего может сама по себе отключаться ферма? Работает работает, а потом в один момент просто выключается комп. И так последнее время по 5 раз на день. Комплектация : 6хMSI r9 390, БП - НР 2250Вт (без разгона и без дуала)... Заранее всем спасибо !

Причин для отключения может быть много,в основном из-за конфликта драйверов и не обязательно АМDовских,для начала надо открыть журнал событий в управлении компьютером и посмотреть ,какая ошибка вызвала очередной сбой ,обычно это  Windows Kernel Power 41 критическая ошибка и дальше разбираетесь кто виноват и,что делать http://software-expert.ru/2014/07/17/windows-kernel-error/

Поделиться сообщением

Сижу тут, тихо майню, и в друг такой всплеск! Шо бы это значило??

de157b7a2a63.png

Поделиться сообщением

Хм, а через некоторое время этот пик исчез полностью. Подвирает иногда этот dwarfpool, однако :(

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго времени суток... Подскажите пожалуйста от чего может сама по себе отключаться ферма? Работает работает, а потом в один момент просто выключается комп. И так последнее время по 5 раз на день. Комплектация : 6хMSI r9 390, БП - НР 2250Вт (без разгона и без дуала)... Заранее всем спасибо !

И у меня точно также берет и бацц откл ( вентиляторы крутят на картах, черный екран реакции ноль )на двох фермах...

Кстати нет заземление, обизатнльно ли?

---

И такие чудеса бывают.

x83oifo5q1.png

Изменено пользователем istvi

Поделиться сообщением

(изменено)

И у меня точно также берет и бацц откл ( вентиляторы крутят на картах, черный екран реакции ноль )на двох фермах...

Кстати нет заземление, обизатнльно ли?

---

И такие чудеса бывают.

x83oifo5q1_fdb81258e843667e53acaeb6e02f2

Чудо это печальное.

GPU помирает.

Сбрось настройки в дефолт.

И кстати, скорее всего она и вешает ферму.

Изменено пользователем pev5691

Поделиться сообщением

Чудо это печальное.

GPU помирает.

Ну я даже незнаю уже все перепробывал, по дефолту, все по отдельности протестированы GPU

Поделиться сообщением

А в розетке напруга какая и как сильно скачет?

А если одну карту отключить (ну, просто райзер вытянуть) картина поменяется?

Это по блоку питания, навскидку.

Про мать и прочую требуху - вообще мрачная тема.

И вообще, ферма работала стабильно когда-нибудь, или она недавно собранная?

В розетки все в норме, у меня рядом, от той же сети стоит такая же ферма один в один, собранные в одно время месяц назад и с ней все ГУД... 

Чудо это печальное.

GPU помирает.

В моем случае зависания нет... КОМП просто вырубается! 

Поделиться сообщением

(изменено)

В розетки все в норме, у меня рядом, от той же сети стоит такая же ферма один в один, собранные в одно время месяц назад и с ней все ГУД... 

Ну, если уверенность в напруге стопудовая и есть два близнеца, я бы начал перекидывать железо между ними. А так-то был сюжет, что две одинаковых фермы в одной комнате давали разную стабильность. А косяк крылся в разводке розеток. В одной из линий была скрутка, которая грелась из-за старого и плохого контакта.

И в первую голову - БП.

Потом память, потом карты.

Это уже дало бы картину.

Нудно, хлопотно, но увы, других способов не знаю.

Изменено пользователем pev5691

Поделиться сообщением

Карточка 7970
у кого какие показатели?)

у меня 1100\1500

температура 70 (в комнате 25)
поиграл с вольтажом. опустил до

1.031 ядро (вначале 1.005 - но начало артефажить и сыпаться, чучуть приподнял)

1.550 память

сейчас температура 63 стала :D

(куллер на 100%, в закрытом системнике, но продув хороший)

у кого какие еще значения?

Поделиться сообщением

post-5592-0-59834600-1472037171_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Недавно взял на пробу RX 470 MSI 4 ГБ, в риге стояло две 380 карты, вставил эту, установил дрова (через мой комп-управление-диспечер устройств, видеоадаптеры-обновить дрова), карта нормально обнаружилась. Решил погонять частоты, мси афтербернер и сапфир трикс не видят частоту ядра вобще, только частоту памяти. кто сталкивался?  по мегахешам в полном стоке 21.7 маха на ефире

Поделиться сообщением

Недавно взял на пробу RX 470 MSI 4 ГБ, в риге стояло две 380 карты, вставил эту, установил дрова (через мой комп-управление-диспечер устройств, видеоадаптеры-обновить дрова), карта нормально обнаружилась. Решил погонять частоты, мси афтербернер и сапфир трикс не видят частоту ядра вобще, только частоту памяти. кто сталкивался?  по мегахешам в полном стоке 21.7 маха на ефире

пока только через ваттман можно официально разгонять

Поделиться сообщением

Карточка 7970

у меня 1100\1500

1.550 память

И здесь не сказали самое главное: какая получилась скорость майнинга?

Поделиться сообщением

Кто то может сказать приблизительное потребление amd 380 | amd 390  в нерозогнаном, только ефир режиме, нету ватметра :(

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто то может сказать приблизительное потребление amd 380 | amd 390  в нерозогнаном, только ефир режиме, нету ватметра :(

4 х 380х (TDP 190Вт) неразогнаны, одиночный режим - 1000Вт-аэрокул(бронза) справляется(чуть теплый).

Ваттметра тоже нет  :mellow: .

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

(изменено)

И здесь не сказали самое главное: какая получилась скорость майнинга?

по ethminer 16.68 mhs

по dwarfpool 13-22 (постоянно разное)

работает через прокси. это рабочий комп, а не ферма, так что параллельно еще и браузер открыт. и прочие проги могут грузить видюху.

16742a5ea4e4a6571f279e3e188a3fcc_a2ebd44

Изменено пользователем cat000000

Поделиться сообщением

Карточка 7970

у меня 1100\1500

1.550 память

7950 гигабайт ВФ3 

1100/1500 1.169 75 градусов макс при темп на балконе за 40, 65-70 ночью, хеш  18.5/280  эфир+сиа

Поделиться сообщением

Кто то может сказать приблизительное потребление amd 380 | amd 390  в нерозогнаном, только ефир режиме, нету ватметра

170 ватт жрёт 380, если не ошибаюсь

Поделиться сообщением

6шт 380х, "разгон" 900/1500, эфир онли, 126мх. Судя по ваттметру, вся ферма целиком (с материнкой-процом-памятью, механичиским диском и 5 вентилей доп охлада) берёт ... 925вт. БП голдовый

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребят, так получилось, что в ноябре у меня появятся деньги и хочу собрать РИГ.
Но, вероятно, не успею подключиться к майнингу Ethereum из-за перехода на PoS (как написано у вас в шапке).
В связи с этим вопрос: просьба научить, как правильно ориентироваться что сейчас актуально майнить (применительно к ригу из видеокарт).
Например , нашел парочку сайтов:
1) http://www.whattomine.com/ - здесь указаны в порядке убывания профитные для майнинга монеты. За эталон для расчета взята карта AMD Radeon 280X. Т.е. применительно к картам Radeon можно ориентироваться на этот сайт и не париться? На нем актуальная инфа? Т.е., на Radeon стараемся всегда майнить самую первую монету?, 
2) http://coinmarketcap.com/ - здесь указана капитализация криптовалют (т.е. показаны самые перспективные). Стоит ли при выборе монеты для майнинга обращать внимание на капитализацию. Ваше мнение?

Изменено пользователем CarmaSleeper

Поделиться сообщением

Ребят, так получилось, что в ноябре у меня появятся деньги и хочу собрать РИГ.

Но, вероятно, не успею подключиться к майнингу Ethereum из-за перехода на PoS (как написано у вас в шапке).

В связи с этим вопрос: просьба научить, как правильно ориентироваться что сейчас актуально майнить (применительно к ригу из видеокарт).

Например , нашел парочку сайтов:

1) http://www.whattomine.com/ - здесь указаны в порядке убывания профитные для майнинга монеты. За эталон для расчета взята карта AMD Radeon 280X. Т.е. применительно к картам Radeon можно ориентироваться на этот сайт и не париться? На нем актуальная инфа? Т.е., на Radeon стараемся всегда майнить самую первую монету?, 

2) http://coinmarketcap.com/ - здесь указана капитализация криптовалют (т.е. показаны самые перспективные). Стоит ли при выборе монеты для майнинга обращать внимание на капитализацию. Ваше мнение?

whattomine адекватно показывает только по амд и то не всегда (сложность скачет) лучше здесь посмотрите https://www.nicehash.com/?p=calc

Поделиться сообщением

(изменено)

whattomine адекватно показывает только по амд и то не всегда (сложность скачет) лучше здесь посмотрите https://www.nicehash.com/?p=calc

По вашей ссылке и выбрал Radeon RX480. Ну да, показывает, что сейчас самый профитный алгоритм для это видеокарты - Dagger-Hasimoto (который используется в Ethereum). 

А что насчет автопереключаемого мультиалгоритмического майнинга? Стоит ли с ним заморачиваться?

На сайте инфу я прочел, но хотелось бы реальные отзывы услышать.

Действительно ли это выгоднее чем по-старинке майнить одну крипту? Насколько?

Какие есть удобные сервисы для мультиалгоритмического майнинга кроме NiseHash? Так-то отличная идея, еслим нормально реализована (да, я слоу).

Какие подводные камни (на текущий момент)?

Что-то мне подсказывает, что не может быть все так просто.

Может пул пул NiceHash берет конскую комиссию...или подворовывает? Или майнеры зависают при переключении на другой алгоритм?

Или видеодрайверы крашатся...или проблема с работой множества видеокарт в одном ПК (скажем, если захочу 6 штук Radeon RX480 поставить).

Или еще какие косяки?

Также не совсем понял...у меня сейчас стоит Radeon 7850 1Gb. Для пробы решил запустить на нём NiceHash и он почему-то начал майнить какую-то крипту на алгоритме X11, а не Dagger-Hashimoto. Это из-за нехватки видеопамяти? А почему не Decred на алгоритме Blake 14R? Он же выгоднее. И гига видеопамяти ему хватаеть должно (судя по шапке его темы на форуме).

UPD:

Нашел еще один подобный сервис - MinerGate, но вижу, что он поддерживает НАМНОГО меньше алгоритмов (а соответственно и монет) чем NiceHash. Все 13 валют.

В то время, как NiceHash поддерживает 15 алгоритмов для AMD, 45 алгоритмов для nVidia, 4 алгоритма для CPU.

Изменено пользователем CarmaSleeper

Поделиться сообщением

(изменено)

6шт 380х, "разгон" 900/1500, эфир онли, 126мх. Судя по ваттметру, вся ферма целиком (с материнкой-процом-памятью, механичиским диском и 5 вентилей доп охлада) берёт ... 925вт. БП голдовый

Странные показания... даже по приблизительным расчетам , только 6х380х должны "жрать" порядка 1200  Вт....

Что за модель ваттметра? Параллельные замеры, вольтаж и силу тока делали?htb1rathlpxxxxbdxvxxq6xxfxxxe_6c91c06786

Изменено пользователем YoshCat

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.