Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Обдув фермы (4 шт HD 7950) осуществляется тремя рядом стоящим кулерами 120мм диаметром. От кулеров до карт - сантиметров 10. Случайно выключил обдув, и с удивлением обнаружил, что у двух карт температура не изменилась, у одной - повысилась на 2 градуса, а у одной - на 3 градуса упала. Может кто-то прокомментировать? Хотелось бы понять закономерность...

Ну так какой же это обдув, если это 10 см расстояние для 120 мм?) Сами карточки на каком расстоянии друг от друга находятся? Какие условия температуры в целом в комнате?(гараже и т.п)

И самое главное, с какой стороны осуществляется этот обдув? Так сказать сзади карты, или спереди?

Поделиться сообщением

Штатный режим - это какой? У гигабайтов в штатном биосе какой-то безумный вольтаж 1.25 или около того. Карта в майнинге с таким вольтажом долго не протянет.

У меня два гигабайта 7950, одна похолоднее работает в режиме 1080/1375@1.08v Другая погорячее 950/1250@1.00v. Тьфу-тьфу, уже 4 год им ...

Штатный т.е.  по дефолту.

Да, сейчас глянул,на остальных  v 1.25 и 1000/1250 т.е. желательно уменьшить вольтаж?

Поделиться сообщением

Профессионалы подскажите в чем может быть причина гибели моей старушки гиги 7950 см. фото. Работала с пятью такими же в штатном режиме год, а сегодня бац и подгорела.

Возможно замкнул кондёр,разогрелся до красна и начал гореть текстолит а далее межслойное замыкание

Поделиться сообщением

И я того же мнения.

Не часто, но встречаю в практике, что эти кондёры(которого нет на фото в обведённом местеи видны в соседних фазах питания) пробиваются накоротко со временем. А дальше, как и написал Sashav11.

Вообще печально, но факт, всё чаще и чаще встречаются 2 болячки SMD компонентов пассивных - резисторы в обрыве(не из-за перегорания), а конденсаторы наоборот - накоротко. 

Друзья, у меня такой вопрос. Кто знает, какое реальное энергопотребление у 380х карт? Допустим по дефолтным частотам, в кефире/дуале.

Я вот смотрюж, GPU-Z показывает параметр VDDC Power/ Но я так прикинул, он как будто без учёта потребления PCI-E разъёма. Хотя по логике он должен опказывать общее потребление преобразователя питания процессора из 12V в 1.**V

При майнинге вижу VDDC Power доходит до 90+ W. что я вно мало. а вот если к ним прибавить ещё около 75W (предположив что пкарта из PCI-E выбирает почти всю доступную мощность) то уже получается похожее на правду значение.

Кто что может сказать по этому поводу?

Поделиться сообщением

Я вот смотрюж, GPU-Z показывает параметр VDDC Power

Фигню она показывает, не верь. Согласно ей, у меня одна из 280X на частоте 1100 при напряжении 1.188v потребляет 81.3W в режиме ETH+SIA, dcri 40.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну так какой же это обдув, если это 10 см расстояние для 120 мм?) Сами карточки на каком расстоянии друг от друга находятся? Какие условия температуры в целом в комнате?(гараже и т.п)

И самое главное, с какой стороны осуществляется этот обдув? Так сказать сзади карты, или спереди?

> Ну так какой же это обдув<  А каким тогда это словом назвать???

post-28050-0-62870900-1470840251_thumb.jpg

Данная ферма - одна из нескольких. Через некоторое время они будут стоять друг над другом в шкафу, в котором воздух вытягивается сверху, а поступает спереди через перфорированную дверь.

Изменено пользователем ushba

Поделиться сообщением

> Ну так какой же это обдув<  А каким тогда это словом назвать???

attachicon.gifIMG_0970.JPG

Данная ферма - одна из нескольких. Через некоторое время они будут стоять друг над другом в шкафу, в котором воздух вытягивается сверху, а поступает спереди через перфорированную дверь.

Леечка так хищно притаилась... :)

И какой темпер на таком обдуве?

Поделиться сообщением

(изменено)

Друзья, у меня такой вопрос. Кто знает, какое реальное энергопотребление у 380х карт? Допустим по дефолтным частотам, в кефире/дуале.

Я вот смотрюж, GPU-Z показывает параметр VDDC Power/ Но я так прикинул, он как будто без учёта потребления PCI-E разъёма. Хотя по логике он должен опказывать общее потребление преобразователя питания процессора из 12V в 1.**V

При майнинге вижу VDDC Power доходит до 90+ W. что я вно мало. а вот если к ним прибавить ещё около 75W (предположив что пкарта из PCI-E выбирает почти всю доступную мощность) то уже получается похожее на правду значение.

Кто что может сказать по этому поводу?

90+75=165 Вт очень похоже на правду.

TDP у них 190 Вт(по букварю, в пиках естественно больше может быть)

1000-ваттный  Аэрокул тянет 4шт 380x не напрягаясь(режим эфир онли)

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

а тогда подскажите R9 390 sapphire сколько реально потребляете и есть ли разница в потреблении с R 9 390x ...??????

Поделиться сообщением

(изменено)

Леечка так хищно притаилась... :)

И какой темпер на таком обдуве?

69,70,71,66 град.

-dcri 30,25,25,35

-cclock 1050, 900, 950, 1050

-mclock 1300, 1000, 1050, 1300

Если кулеры Выключить, то самая левая карта (последняя в списке) погорячеет на три градуса, а одна из средних - похолодеет на два

:D

Поделиться сообщением

подразогнал 480-ые.

5 карт

130 эфир + 2380 сиа = 1060Ватт.

Поделиться сообщением

итого 12.7$ (825р.) в день. Окупаемость = 5*21 т.р. + 20 на обвязку = 125000 / 825  = 150 дней. или 5 месяцев.

Если взять эл-во по 2р. 125000/ 775 = 160 дней или те же 5 месяцев.

Вот так!)) без учёта роста сложности курса и прочего ^_^

Поделиться сообщением

ZakharN выложи пожалуйста скрин gpuz и powerman интенсивность сколько стоит?

Поделиться сообщением

69,70,71,66 град.

-dcri 30,25,25,35

Если кулеры Выключить, то самая левая карта (последняя в списке) погорячеет на три градуса, а одна из средних - похолодеет на два

Ну смотри как у тебя ребра радиатора расположены на видюхах они выгоняют горячий воздух а ты его опять кулерами гонишь на видюшки. Попробуй левый кулер положи сверху на видяшки. 

Поделиться сообщением

ZakharN выложи пожалуйста скрин gpuz и powerman интенсивность сколько стоит?

gpu-z  держи. powerman не знаю что такое...

интенс на сии 36

Поделиться сообщением

Rx 480. Какого бренда карты ?? Референс ???

Поделиться сообщением

69,70,71,66 град.

-dcri 30,25,25,35

Такая же история была с S7 - направил струю к машинкам и температура вместо снижения повысилась . Наверное начали захлёбываться .

Поделиться сообщением

Rx 480. Какого бренда карты ?? Референс ???
тык других нет пока

Поделиться сообщением

А бренд то какой ?? Все-таки интересно

И как по звуку они в разгоне??

Поделиться сообщением

gpu-z  держи. powerman не знаю что такое...

интенс на сии 36

Спс за скрин, нужно наверное и себе поставить 36 вместо 40. Не плохо память разогнал. Гнал фирменной утилитой амд, какой паверлимит ?

Поделиться сообщением

те же 5 месяцев.

К нашему общему сожалению эфир столько не протянет((

Поделиться сообщением

(изменено)

Подключил сегодня 4 видеокарту на свой 2ой риг, выдаёт ошибку: Socket send failed 10054, disconnect.

С сокетами я ещё не сталкивался, в нете инфы почти на эту тему нет. Кто что подскажет?

Иными словами карта и бп отключаются при старте майнинга и всё виснет. (бп 650Вт карта 290)

Изменено пользователем Валерьевич

Поделиться сообщением

подразогнал 480-ые. 5 карт 130 эфир + 2380 сиа = 1060Ватт.

Спасибо за замеры. А можно узнать, сколько они выдают и потребляют в стоке, без дуала? Из спортивного интереса, тем временем дожидаясь не-рефов 480, хотелось бы прояснить насколько АМД "шагнуло вперёд" по сравнению с 380-ми. Сложилось впечатление, что новое изделие следует доброй традиции чревоугодить из слота pcie, почти столько же сколько из ДП видеокарты )) Сорян за оффтоп если чо

?Карты 380х, 6шт

Эфир 965вт 126мх 900/1500 (клеймор)

Сиа: 975вт 5гх  1000/1000 (гоумайнер)

эта говноферма уже окупились, с февраля-то месяца

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну смотри как у тебя ребра радиатора расположены на видюхах они выгоняют горячий воздух а ты его опять кулерами гонишь на видюшки. Попробуй левый кулер положи сверху на видяшки. 

А смысл, если общее направление вентиляции шкафа будет снизу вверх? Тем более, что карта большую часть воздуха горячего выдувает именно вверх.  Да и карты на других фермах - другие.

Конкретно для этой фермы решение нашлось поворотом планки с вентиляторами на 10 градусов по часовой стрелке - правый край стал дальще от карт. В таком режиме стало всем на градус холоднее.

Поделиться сообщением

народ что в батник дописать чтобы температуру всех карт показывало а то у меня 2 380 MSI а пишет ток GPU0 ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.