Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Кстати, когда выплаты у найсхеш

4 раза в день от 0.04 BTC

1 раз в день (19:00 +3) от 0.004 BTC

1 раз в неделю (суббота 19:00 +3) от 0.0001 BTC

Поделиться сообщением

(изменено)

Кстати, когда выплаты у найсхеш, как я понял 4 раза в день по достижению суммы в 0.004 BTC?  У меня Unpaid balance 0.01102953 BTC, нет ни одной выплаты.. Или я что то не так понимаю? ( в инглише не очень силен)

Sellers are paid on PPS (Pay Per Share) system. Payments (payouts) are issued four times a day if your unpaid balance is greater than 0.04 BTC. Every fourth payment (once per day) is issued if balance is greater than 0.004 BTC. We process payments for balances greater than 0.0001 BTC once every week, usually each Saturday at 16:00 UTC. 

Unpaid balances, lower than 0.0001 BTC are considered as leftover amounts and the only option for you to get these amounts paid out is to connect your miner long enough to reach unpaid balance higher than 0.0001 BTC which will then be processed in full in the next payout process. Please also note that we are periodically discarding amounts, lower than 0.0001 BTC for all long term inactive miners. All balances from all algorithms are aggregated into a single payment.

Кто сравнивал все же дварф или найсхеш по эфиру профитней?

один раз в день для вас будет. Вчера тоже ждал 0.009btc весь день. Висел платеж до вечера и потом очень быстро зашел на кошелек 

Изменено пользователем Direct

Поделиться сообщением

CoinMine до сих пор приостановлены выплаты, вчера вообще с появлением хардфорка пару часов майнинг ничего не давал, временно пересел на дварфов обратно.

Поделиться сообщением

Кто сравнивал все же дварф или найсхеш по эфиру профитней?

Раз на раз не приходится. В среднем дварф на 10-15% выгоднее. Но иногда найсхэш сам переходит на майнинг то ли шифта то ли експансе, тогда получается наоборот :)

Поделиться сообщением

Раз на раз не приходится. В среднем дварф на 10-15% выгоднее. Но иногда найсхэш сам переходит на майнинг то ли шифта то ли експансе, тогда получается наоборот :)

От удачи ещё в соло многое зависит. Можно за сутки получить 1.25ЕТН а можно на следующие сутки получить 1.10ЕТН грубо говоря)

Поделиться сообщением

Майнер из серии -поставил и забыл.10-15 это вы конечно...7-8 и то оттого ,что майнер найсхеш режет хешрейт на эти же 7-8% в угоду снижения температуры на картах.Да и не иногда переходит на более выгодный алгоритм отмеченный галочками в настройках ,а очень часто ,плюс то ,что можно сразу задействовать и ЦП при майнинге на лире и других алгоритмах и еще плюсы -не надо выводить на биржу,ждать подтверждений,бороться с хомяками,выводить обратно на тот же биткоин кошелек.Для людей особо не любящих заморачиваться с тонкостями процеса майнинга самое то.Скачал(есть русский интерфейс),запустил,ввел адрес,в настройках поставил галочки на профитных алгоритмах,на ЦП,ГПУ,прогнал в бенчмарке,все старт,остальное делает майнер,через пять минут заходите на сайт ,давите на "мой майнер" смотрите статистику.

Поделиться сообщением

Майнер из серии -поставил и забыл.10-15 это вы конечно...7-8 и то оттого ,что майнер найсхеш режет хешрейт на эти же 7-8% в угоду снижения температуры на картах.

Это если его собственный майнер юзать. А я юзаю клейморовский "dual miner", натравленный на найсхэш. И вот тогда и получается - один день найсхэш даёт 10% больше, а другой день - 15% меньше :)

Поделиться сообщением

Майнер из серии -поставил и забыл.10-15 это вы конечно...7-8 и то оттого ,что майнер найсхеш режет хешрейт на эти же 7-8% в угоду снижения температуры на картах.Да и не иногда переходит на более выгодный алгоритм отмеченный галочками в настройках ,а очень часто ,плюс то ,что можно сразу задействовать и ЦП при майнинге на лире и других алгоритмах и еще плюсы -не надо выводить на биржу,ждать подтверждений,бороться с хомяками,выводить обратно на тот же биткоин кошелек.Для людей особо не любящих заморачиваться с тонкостями процеса майнинга самое то.Скачал(есть русский интерфейс),запустил,ввел адрес,в настройках поставил галочки на профитных алгоритмах,на ЦП,ГПУ,прогнал в бенчмарке,все старт,остальное делает майнер,через пять минут заходите на сайт ,давите на "мой майнер" смотрите статистику.

Я так понимаю для майнинга ефира оставлять только " Dagger-Hashimoto" в nicehash майнере?

Процессоры насколько я знаю слабо майнят (напр. у меня i5 3570k) что из него можно получать? )

спасибо за ответы

Поделиться сообщением

Это если его собственный майнер юзать. А я юзаю клейморовский "dual miner", натравленный на найсхэш. И вот тогда и получается - один день найсхэш даёт 10% больше, а другой день - 15% меньше :)

Понятно.Клеймор с батником на найсхеш.

Поделиться сообщением

CoinMine до сих пор приостановлены выплаты, вчера вообще с появлением хардфорка пару часов майнинг ничего не давал, временно пересел на дварфов обратно.

уже заработал, но чую все те шары в орфане, вратли зачислятся  <_<

Поделиться сообщением

уже заработал, но чую все те шары в орфане, вратли зачислятся  <_<

Да нифига не зачислится) а жаль( пока в общем остаюсь на дварфе всё же

Поделиться сообщением

ну новые зачисления идут нормально, уже накапало с утра  :D

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, пожалуйста, какие эрейзеры нужно брать для такой сборки (с доп. питанием или без)?

1. Материнская плата: ASROCK H97 Anniversary

2. Видеокарта: SAPPHIRE NITRO R9 380 2G D5

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, пожалуйста, какие эрейзеры нужно брать для такой сборки (с доп. питанием или без)?

1. Материнская плата: ASROCK H97 Anniversary

2. Видеокарта: SAPPHIRE NITRO R9 380 2G D5

Бери USB райзеры, не прогадаешь. 

Поделиться сообщением

никакие. видяха если одна - вставляешь в мать и все.. а райзеры все сейчас надо с питанием брать

Поделиться сообщением

значит собрал себе новую железяку, на 390, поставил ещё 290 и одну 270, заметил такую вещь, на эфире что 290, что 390, стабильно дают 30-31 мгХ, на EXP так же 30-31мГх, а вот например 7970 и 270 дают больше, 26мГх и 18мГх соответственно, хотя на эфире, как обычно 19 и 12 мГх, такая же ситуация с "зелёной" 970, стабильно 17мГх и там и там, с чем это связано. кто знает?

Поделиться сообщением

значит собрал себе новую железяку, на 390, поставил ещё 290 и одну 270, заметил такую вещь, на эфире что 290, что 390, стабильно дают 30-31 мгХ, на EXP так же 30-31мГх, а вот например 7970 и 270 дают больше, 26мГх и 18мГх соответственно, хотя на эфире, как обычно 19 и 12 мГх, такая же ситуация с "зелёной" 970, стабильно 17мГх и там и там, с чем это связано. кто знает?

С основами алгоритма. На EXP эпоха ранняя (сам не майню, какая именно не знаю) там карты, скажем 280х, дают 25 мх. Так в своё время было и с эфиром в его младенчестве. Далее сложность расчётов увеличивалась вместе со сменой эпохи и скорость сети здесь не причём. Сам алго такой: чем выше порядковый номер эпохи тем сложнее картам выдавать прежние мегахеши. Пройдёт ещё 50 эпох и на ЭКСП 280х будет выдавать 20мх, а на эфире 15 или того меньше. Как то так.

Поделиться сообщением

Более старые карты с медленной памятью на ранних эпохах будут давать больше (exp), на более поздних меньше, в то время как картам с быстрой памятью почти по барабану (290,390)

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, пожалуйста, какие эрейзеры нужно брать

Тут вариантов не много:

1. USB райзеры с питанием под molex. Просто втыкай втыкуемое.

2. Обычный шлейфовый райзер БЕЗ дополнительного питания. Доп. питание делается вручную с помощью паяльника и проводка. Также требуется припаять hot plug перемычку.

Райзеры которые покупать НЕ СТОИТ:

1. Обычный шлейфовый райзер c дополнительным питанием. Использовать крайне опасно! Китайцы все сделали "не по феншую".

Для 1-2 видеокарт райзеры можно не использовать, при наличии разъемов x16.

Более старые карты с медленной памятью на ранних эпохах будут давать больше (exp), на более поздних меньше, в то время как картам с быстрой памятью почти по барабану (290,390)

Вот поэтому на старых карточках копать EXP намного выгоднее, чем ETH. Правда и потребление значительно выше, а соответственно и нагрев.

Поделиться сообщением

Вот поэтому на старых карточках копать EXP намного выгоднее, чем ETH. Правда и потребление значительно выше, а соответственно и нагрев.

вот тоже это заметил, Exp карты разогревает чуть больше, но на малых картах даёт больше, чем на эфире, сейчас 290 и 390 на эфир перевёл, а маленькие на Exp,е оставил фифти/фифти

Поделиться сообщением

Всем привет) Сори за вопрос немного не в тему)) Подогнали мне мать P8Z68-V PRO/GEN3. Можно к ней 4 видяхи R9 390x втулить (из питанием разберусь)) Вопрос в чем, что в этой мат.плате имеется 2 слота 1x, 3 слота 16x, если две видяхи включить в 16x, и еще 2 видяхи в 2 слота 1x, через рейзеры с доп.питанием. Прокатит такое извращение?)))) :). Сори, не оч силен в сборках ферм) только по сборке ПК :unsure: 

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет) Сори за вопрос немного не в тему)) Подогнали мне мать P8Z68-V PRO/GEN3. Можно к ней 4 видяхи R9 390x втулить (из питанием разберусь)) Вопрос в чем, что в этой мат.плате имеется 2 слота 1x, 3 слота 16x, если две видяхи включить в 16x, и еще 2 видяхи в 2 слота 1x, через рейзеры с доп.питанием. Прокатит такое извращение?)))) :). Сори, не оч силен в сборках ферм) только по сборке ПК :unsure:

Почему извращение?Нормальный акт.Можно и три в х16(через шлейфы х16 повыносить из корпуса,а то спаряться если прямо в слоты повтыкать) ,а две в х1 на райзеры с доп питанием если мощность БП позволяет или на ведомый блок.У меня так в одном риге- три на шлейфах х16 и одна на райзере с доп питанием от отдельного блока,мать другая правда

Изменено пользователем Ivan Rebrov

Поделиться сообщением

(изменено)

Почему извращение?Нормальный акт.Можно и три в х16(через шлейфы х16 повыносить из корпуса,а то спаряться если прямо в слоты повтыкать) ,а две в х1 на райзеры с доп питанием если мощность БП позволяет или на ведомый блок.У меня так в одном риге- три на шлейфах х16 и одна на райзере с доп питанием от отдельного блока,мать другая правда

Спасибо за ответ! Немного не получится,т.к. третий PCI-E 16x может работать в режиме 4х только при свободных слотах PCI-E 1x и отключенном USB 3.0 контроллере, по-этому, решил все проще и без лишнего гемора))

П.С.  Я правильно думаю, что две на PCI-E 16x выдержит мать?)) а два на рейзер через 1x) А то 390х видяхи жарят норм))) :lol:

Изменено пользователем Shvets

Поделиться сообщением

(изменено)

Райзеры которые покупать НЕ СТОИТ:

1. Обычный шлейфовый райзер c дополнительным питанием. Использовать крайне опасно! Китайцы все сделали "не по феншую".

Дополню - именно такие я для начала и купил. "Нефэншуйность" заключалась в том, что припаяв новое питание, они не перерезали старое.  ;)  В результате, будучи запитанным от другого БП, чем материнка,  райзер стала мостиком для перетекания тока из одного БП в другой, по линии 12 вольт. Система проработала так 4 дня! А потом я заметил плавленный райзер... :o

И еще, вопрос возник. В другой теме за сутки никто не ответил, поэтому вопрошаю тут...

Кто может дать инфу по этим картам:

1. Gigabyte Radeon R9 390 G1

2. XFX Radeon R9 390

Что из них можно выжать?

Из "сапфира" на том же чипе у меня получилось до 33 mx, при температуре 68 градусов. А с этими что может выйти?

Изменено пользователем ushba

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста такую мамку можно взять на 5 карт 7970

AsRock FM2A55 PRO+ (FM2+, AMD A55)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.