Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

кажется что проблема с процем и материнкой

запускаешь майнер, он определяет карты, загрузка проца 100% и сбой (виснет все)

почитав форум вижу варианты:

1. замена проца fx-4300 или 6300

2. отключение устройств в биосе (я ничего не делал)

3. Подключение одной карты без райзера в x16 на мамке  (сейчас монитор подключен в псиай 1 через райзер (верхний ближе к процу))

4. Пробовать убунту

5. вин 10 - я не хочу

Поделиться сообщением

с процем и материнкой

с процем или материнкой

Поделиться сообщением

Или винда драйвер останавливает и майнер виснет или просто майнер зависает и выйти из него можно только ресетом

все еще 5 не могу запустить. 4 работают

А вдруг поможет (карт же много стало!):

EthDcrMiner64.exe -gser 2

( -gser this setting can improve stability on multi-GPU systems if miner hangs during startup. It serializes GPUs initalization routines. Use "-gser 1" to serailize some of routines and "-gser 2" to serialize all routines.

Default value is "0" (no serialization, fast initialization). )

или для ethminer аналогичное

ethminer -L sequential

( -L, --dag-load-mode <mode> DAG generation mode.

parallel    - load DAG on all GPUs at the same time (default)

sequential  - load DAG on GPUs one after another. Use this when the miner crashes during DAG generation)

Поделиться сообщением

@portableai, запусти майнер на Лире2 чтобы проверить железо и исключить процессорозависимость.

Поделиться сообщением

не могу запустить ферму на 5 или 6 карт

до этого без проблем запускал систему на 5 карт (сокет 775 проц 4ядра)

Винда 8.1 видит 6 карт, запускаешь майнер 1 или 2 карты слетают. Пробовал дуалмайнер и геноил

Дело в процессоре?

Ну и самое простое - запустить 2 копии EthDcrMiner64, по 3 карты на каждом, как-то так:

start EthDcrMiner64.exe -di 012 -gser 2 ...

Rem Подождём, твою маму... 20 сек.
timeout /t 20
EthDcrMiner64.exe -di 345 -gser 2 ...

Да и понаблюдать - в какой момент виснем, "на чём".

Поделиться сообщением

Вот я удивляюсь этим советчикам, которые заявляют что железо окупится через 4 месяца и даже советуют кредит брать под это дело... Вы там совсем рихнулись?? На сегодняшний день железо на эфире уже не окупится НИКОГДА если толко нет бесплатной розетки и то по д вопросом с такими темпами роста сложности... Подумайте 300 раз прежде чем сейчас залазить в майнинг и не ориентируйтесь на эти майнинг-калькуляторы, они процентов на 25 приувеличивают реальные цифры и не учитывают роста сложности...

Поделиться сообщением

отключи встроенное видео

Встроенного видео нет! 

Вижу по резко возрастающей потребляемой мощности, что видюха задействована на 100% + сенсоры GPU-Z это подтверждают. Пробовал на 3 разных майнерах ( ethminer, QTminer, ethminer genoil) с прокси и без него, на 3 разных пулах и все равно одно и тоже. Процесс идет, но шары не доходят. Грешу на mikrotik  с его файрволлом, но доказать это пока не знаю как.

Поделиться сообщением

Вот я удивляюсь этим советчикам, которые заявляют что железо окупится через 4 месяца и даже советуют кредит брать под это дело... Вы там совсем рихнулись?? На сегодняшний день железо на эфире уже не окупится НИКОГДА если толко нет бесплатной розетки и то по д вопросом с такими темпами роста сложности... Подумайте 300 раз прежде чем сейчас залазить в майнинг и не ориентируйтесь на эти майнинг-калькуляторы, они процентов на 25 приувеличивают реальные цифры и не учитывают роста сложности...

да-да-да, поэтому когда будете железо по дешёвке скидывать, мне в личку стукните, ок :ok:

Поделиться сообщением

@portableai, запусти майнер на Лире2 чтобы проверить железо и исключить процессорозависимость.

Запускать cpuminer или gpu? monacoin suprnova

А вдруг поможет (карт же много стало!):

EthDcrMiner64.exe -gser 2

( -gser this setting can improve stability on multi-GPU systems if miner hangs during startup. It serializes GPUs initalization routines. Use "-gser 1" to serailize some of routines and "-gser 2" to serialize all routines.

Default value is "0" (no serialization, fast initialization). )

или для ethminer аналогичное

ethminer -L sequential

( -L, --dag-load-mode <mode> DAG generation mode.

parallel    - load DAG on all GPUs at the same time (default)

sequential  - load DAG on GPUs one after another. Use this when the miner crashes during DAG generation)

-gser 2 не помог

Сейчас так:

Винда видит 6 карт

запускаю дуалмайнер

на строке  setting dag epoch #59 for gpu 2

Create gpu buffer for gpu #2

винда пишет "видеодрайвер перестал отвечать и был востановлен"

и дальше майнят только 2 gpu

Поделиться сообщением

Запускать cpuminer или gpu? monacoin suprnova

Конечно GPU. sgminer на Lyra2REv2, чтобы можно было управлять частотами/оборотами карт и контролировать температуру.

Отображение Sick и Dead в состоянии карт тоже лишним не будет.

P.S.Почему вы все всегда запускаете свои новые фермы на всяком говне?

Добейтесь нормальной и стабильной работы на нормальном майнере и алгоритме средней или высокой "тяжести", а потом переключайтесь на все, что угодно.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Не стал перечитывать всю тему.Подскажите по майнингу эфира, у меня Radeon r9 390, драйвера 15.12, win7 64, - но почему-то хешрейт всего 25-26H/s это на этих драйверах, если из последних ставить то 20-21H/s. если я не ошибаюсь то должно быть 30H/s, пробовал на разных пулах(сейчас на супернове 25-26H/s + пришлось разогнать чтобы 29-29.7H/s увидеть,температура 77градусов) в чем может быть причина? :(

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Не стал перечитывать всю тему.

Подскажите по майнингу эфира, у меня Radeon r9 390, драйвера 15.12, win7 64, - но почему-то хешрейт всего 25-26H/s

Добрый день. Не стану раскрывать всю тему.

По майнингу эфира однозначно могу с уверенностью заявить, что старые видеокарты Riva TNT2 не майнят категорически, да что там Riva, даже HD5850/70 и те не майнят.

Поделиться сообщением

Что там у эфира софтфорк будет и новый алгоритм?

Поделиться сообщением

Что там у эфира софтфорк будет и новый алгоритм?

Ага, лопатами копать будем  :facepalm:

Поделиться сообщением

(изменено)

Ага, лопатами копать будем  :facepalm:

И Белазами вывозить  :lol:  :D

Изменено пользователем undaminer

Поделиться сообщением

Конечно GPU. sgminer на Lyra2REv2, чтобы можно было управлять частотами/оборотами карт и контролировать температуру.

Отображение Sick и Dead в состоянии карт тоже лишним не будет.

P.S.Почему вы все всегда запускаете свои новые фермы на всяком говне?

Добейтесь нормальной и стабильной работы на нормальном майнере и алгоритме средней или высокой "тяжести", а потом переключайтесь на все, что угодно.

Sgminer на mona запускается только шары не находяться общий хэшрэйт 42мх

decred тоже майниться на cgminer

coreclock 1100

температура ниже 70

Поделиться сообщением

(изменено)

Обращаюсь к многолетним опытным владельцам ферм, которым не раз доводилось обслуживать, разбирать, смазывать и самое главное подберать лучшие варианты термопаст для видеокарт. Какие термопасты лучшие в плане передачи тепла между чипом и радиатором ? Каким вы отдаёте предпочтение?

Сегодня разбирал свою 7950 и намазал пасты из залежавшегося тюбика КПТ-8, так после сбора температура взлетала до небес очень быстро, уходила за 80, дальше обрубал майнинг.

Купил МХ-2 - в простое упала на 5С , в работе выше 71 не поднимаетеся

Изменено пользователем FeranD

Поделиться сообщением

Какие термопасты лучшие в плане передачи тепла между чипом и радиатором ? Каким вы отдаёте предпочтение?

MX-4

Поделиться сообщением

Какие термопасты лучшие в плане передачи тепла между чипом и радиатором ?

Keratherm KP-12

Поделиться сообщением

Keratherm KP-12

Это что за зверь такой?

Поделиться сообщением

Каким вы отдаёте предпочтение?

МХ-4

намазал пасты из залежавшегося тюбика КПТ-8

выкини и забудь навсегда

если нету/жалко 4-ую, пойдёт

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.

исходные данные ферма 6 видяшек 390, 2 бп (серверный 2200 и 550), два pci-e хаба по 4 порта. мать не вспомню по моему на  fm2. бп по массе соеденины. (бп серверный питает видяхи, от 550 мать и хабы pci-e)

вопросы.

1. Сколько жрет pci-e hub (провода греются  к ним ппц)

2. как понять сколько видях потянет мать через хабы, я понимаю что поидее это зависти от линий pci-e  в чипсете, например Intel H67 Express поддерживает восемь линий PCI Express 2.0, сколько видях на нем заведется, а то на моей матери шестая видяха при любом ее питании, вызывает жесткий ступор у матери который лечится только сбросом биоса

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.

исходные данные ферма 6 видяшек 390, 2 бп (серверный 2200 и 550), два pci-e хаба по 4 порта. мать не вспомню по моему на  fm2. бп по массе соеденины. (бп серверный питает видяхи, от 550 мать и хабы pci-e)

вопросы.

1. Сколько жрет pci-e hub (провода греются  к ним ппц)

2. как понять сколько видях потянет мать через хабы, я понимаю что поидее это зависти от линий pci-e  в чипсете, например Intel H67 Express поддерживает восемь линий PCI Express 2.0, сколько видях на нем заведется, а то на моей матери шестая видяха при любом ее питании, вызывает жесткий ступор у матери который лечится только сбросом биоса

550 не хватит. 650 тоже как оказалось, сегодня понесу назад сдавать пару блоков. Бери на 750-800 для уверенной стабильной работы.

Поделиться сообщением

550 не хватит. 650 тоже как оказалось, сегодня понесу назад сдавать пару блоков. Бери на 750-800 для уверенной стабильной работы.

для питания матери и хабов?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.