Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

на 6-й серии майнер не работает

GTX 670 2Gb на MacOS работает, но скорость не ахти - 2.5-3 Mhs, систему практически не грузит...

Поделиться сообщением

Сколько потребляют 390-е на эфире?  Может ли 390-я вырубать такой блок питания, как STM-80SH 800W  ?

Кстати, обратил внимание, что для майна эфира оперативки на компе должно быть не меньше, чем на карте. 280x майнят эфир на компе с 4GB, а 390-е не заводились, пока не добавил до 8GB

Поделиться сообщением

Может ли 390-я вырубать такой блок питания, как STM-80SH 800W ?

У него 540Вт по 12в, а может или нет, зависит от напряжения сети, температуры, состояния БП и степени его износа.

Где вы все это берете????

Поделиться сообщением

GTX 670 2Gb на MacOS работает, но скорость не ахти - 2.5-3 Mhs, систему практически не грузит...

На эфириум-форуме в статистике 6-я серия есть https://docs.google.com/spreadsheets/d/1s5SaThZ5eOSAiVMpmuIjz-_YjIlcxttAzKuWKAbczds/edit#gid=0 (даже 650-е)

Как-то ведь они это делают...

Поделиться сообщением

Где вы все это берете????

За свои 800 рублей (столько он стоил при покупке) он без проблем отработал 2 года с карточкой 280x.

Новые карточки я забрал вчера, а железо для них будет только сегодня, потому я их и воткнул их на место 280x чтобы опробовать, и сразу столкнулся с проблемами. :)

Пришлось добить оперативку до 8 GB чтобы майнер только завелся, потом оказалось, что Thermaltake Toughpower Express 650W не тянет 2 карты 390 (две 280x тянул запросто), пришлось распаковать и воткнуть в ферму второй "экспресс". Теперь ферма отваливается через час-полтора, вероятно таки из-за этого STM-а

Поделиться сообщением

По-моему что-то не так: работают 7950 и Sapphire R9-290 triX через прокси на Дварф.

Обычно у 290й шар больше, но не принципиально, хотя карты небо и земля. Сейчас на скриншоте вообще показывает меньше чем у 7950!

Загружена на 100%, Хэшрэйт тоже мне кажется маловат (фарм речек 1000).Частоту и напряжение не трогал с покупки. 

Параллельно идут дикие тормоза на машине с R290, я уже думаю может все из-за блока питания в 750Вт, который на пределе тянет такую карту и из-за этого проседает вся работа?

Что посоветуете?

post-23062-0-86789300-1455791543_thumb.jpg

post-23062-0-27259000-1455791544_thumb.jpg

post-23062-0-77327200-1455791544_thumb.jpg

post-23062-0-78781800-1455791691_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если майните не через прокси, то --farm-recheck нужно удалить.

Поделиться сообщением

(изменено)

он же пишет через Прокси, может так получилось - понаблюдай еще часик другой - может поменяется че! а кстатит сколько ОЗУ на машинах? если я правильно понял копаете на разных компах? Не думаю шо проблема в БП 750 на 290 супер хватает, там вроде заявленая 500 кВт!

вроде для твоей модели 

Typical Board Power ~300W ~300W ~300W Изменено пользователем AsdSanta

Поделиться сообщением

asus f1a75-v evo socket fm1-подходящий выбор или нет?Подскажите.

Поделиться сообщением

(изменено)

На 290й 8ГБ, на 7950 4, компы пока разные, вскоре переедут в один. Такая картина с самого начала была.

Изменено пользователем moneymaker

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько R7 370 на эфире потребляет?

Выбираю БП под 6 ВК R7 370 с одним 6-пиновым доп.питанием.

Поделиться сообщением

Ну а с чего у вас тогда --farm-recheck  1000? Если по умолчанию он 500, для прокси 200...

Поделиться сообщением

А насильно побороть ругань майнера про недостаточную память на видеокарте никак нельзя?

ДАГ файл пишется в память ВК, а т.к. он сейчас больше гига, то сами понимаете. Другое дело, что есть майнеры от сторонних кулибинов, которые позволяют разбить даг файл на несколько частей.

390-е не заводились, пока не добавил до 8GB

На линухе 4 гига, работает пара 390.

Поделиться сообщением

Ну а с чего у вас тогда --farm-recheck  1000? Если по умолчанию он 500, для прокси 200...

Попробую полностью удалив фарм речек. Посмотрим как изменится, кстати сейчас он дефолтно 500, несмотря на то что работает через проксю.

Поделиться сообщением

Если на Дварфе для прокси есть рекомендация по фармречек 200, то зачем туда вбивать другие значения?  :huh:

Поделиться сообщением

5*7970...хватит 1-1000вт.и 1-750вт.???

Поделиться сообщением

@Halk, хватит, еще на другие алгоритмы останется )

Поделиться сообщением

(изменено)

ДАГ файл пишется в память ВК, а т.к. он сейчас больше гига, то сами понимаете. Другое дело, что есть майнеры от сторонних кулибинов, которые позволяют разбить даг файл на несколько частей.

В том-то и дело, что на видяхе достаточное количество памяти (2 гига), а майнер пишет, что недостаточное, это у меня конкретно только на гфорсах 6-й серии всплыло. На форуме эфириума нашёл темку от Genoil, тамошнего кулибина, вот только что его майнер (а именно с параметром -U, т.к. с -G всё так же жалуется на недостаток памяти) запустился и пытается майнить, но пока что выдаёт только 0 кхэшей, надо копать дальше. :)

Кстати, после начала этих экспериментов (и установки cuda) на процах перестало майнить независимо от майнера или параметров.  :mellow:

upd: в общем, как-то так

e9Gk71c.png

Изменено пользователем Asatur

Поделиться сообщением

(изменено)

Я что-то запутался совсем в майнерах.

Сейчас у меня запущены ethminer-0.9.41-genoil-1.0.3, качал компиляцию с гитхаба. Как я понял есть еще различные майнеры, можно просто geth майнить? Что такое cpp-etherium, go-etherium - другой майнер? 

Или это вообще все одно и тоже, но под разные оси? Или под cpu/gpu? 

p.s. после того как поставил фарм речек на 200 под проксю, тормоза системы резко уменьшились!

Изменено пользователем moneymaker

Поделиться сообщением

@Halk, хватит, еще на другие алгоритмы останется )

. 3 вк и обвес на 1000вт?

Поделиться сообщением

(изменено)

Комрады помогите плиз рефиг на эфир перейти.Запускаю майнер Выскакивает ошибка закрывает майнер.В ошибке ссылкается на MSVCR120.dll. При этом файл этот у меня есть.

Библиотека стоит и файл в присутствует в папке

Проблема решена

Изменено пользователем konstryktor

Поделиться сообщением

@Uliss, Я почему то вообще никогда не задумывался о каких то синхронизаторах. 

Вот, бесплатно, в каждом доме страны, встречайте!

100% зачетная штука)))

Поделиться сообщением

(изменено)

В том-то и дело, что на видяхе достаточное количество памяти (2 гига), а майнер пишет, что недостаточное, это у меня конкретно только на гфорсах 6-й серии всплыло. На форуме эфириума нашёл темку от Genoil, тамошнего кулибина, вот только что его майнер (а именно с параметром -U, т.к. с -G всё так же жалуется на недостаток памяти) запустился и пытается майнить, но пока что выдаёт только 0 кхэшей, надо копать дальше. :)

Сам сношаюсь с этой ситуацией на 970 печках. Суть такова, что для каких-то там нужд у ВК по умолчанию "светится" только 25% всей памяти. Сейчас не вспомню как параметры называются, при --list-devices показываются.

Так вот, увеличение переменной окружения решает эту проблему (обычно), но мне не помогает :(

Попробуй у себя добавить в батник:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

Изменено пользователем Enzo

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите есть смысл покупать R9 380X или дешевле купить 380 и разогнать? 

Поделиться сообщением

@Vadimasu, в гугле обзор найдите на обе карты..и сравните характеристики..потом крепко подумайте свой вопрос

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь