Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста сколько я смогу намайнить ефира на r9 270x (хеш рейт 14 м\х) а то полазил по калькуляторам, одни говорят 14$ другие 52$ (кому верить?) спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста сколько я смогу намайнить ефира на r9 270x (хеш рейт 14 м\х) а то полазил по калькуляторам, одни говорят 14$ другие 52$ (кому верить?) спасибо.

На своей HD 7850 имею 13Мгх - майнит в день +- 100р. твоя будет чуть больше. Это в стоке 14? Если да, то гони смело на 10%)

Поделиться сообщением

(изменено)

На своей HD 7850 имею 13Мгх - майнит в день +- 100р. твоя будет чуть больше. Это в стоке 14? Если да, то гони смело на 10%)

Т.е. 50$ это правда? (у меня хешрейт плавает 13.5-14 (в стоке))  (температура не подымается выше 53 градусов)

Изменено пользователем mcpank

Поделиться сообщением

В сутки в идеале 0.14 ETH.

Поделиться сообщением

Подскажите какого производителя курту лучше взять Gigabyte,HIS,MSI,PowerColor,Sapphire,ASUS DirectCU II-III?А то что-то взял тут попробовать

ASUS STRIX-R9390-DC3OC-8GD5-GAMING ну и как то мне не очень понравилось что она после 15 мин. работы на 70% об. кулера прогрелась на 75 градусов и останавливаться на этом явно не собиралась хотя рядом работала ASUS HD7950 DirectCU II на частотах 1100\1575 и 28% об. кулера выдавала 59-60 градусов стабильно.

Ну, 390 - очень прожорливы, но с темпером вроде порядок.

Карта как стоит, воздуха ей хватает? Или они в соседних слотах в корпусе под крышкой?

У меня 390Х на райзерах, разнесенные на 15 см, с горизонтальной продувкой, выше 67 не поднимаются, но обороты, опять же, не сдерживаю. Установил 100% на 75 градусов. Вентиляторы не проблема, а GPU менять - тема хлопотная.

Поделиться сообщением

Ну, 390 - очень прожорливы, но с темпером вроде порядок.

Карта как стоит, воздуха ей хватает? Или они в соседних слотах в корпусе под крышкой?

У меня 390Х на райзерах, разнесенные на 15 см, с горизонтальной продувкой, выше 67 не поднимаются, но обороты, опять же, не сдерживаю. Установил 100% на 75 градусов. Вентиляторы не проблема, а GPU менять - тема хлопотная.

Тож через райзер подключал рядышком стояла так потестил немного, а вот обороты смущают громковато однако :)

Поделиться сообщением

Тож через райзер подключал рядышком стояла так потестил немного, а вот обороты смущают громковато однако :)

А никак иначе.

Либо тишина и прожарка GPU, либо тишина и маленькая скорость, либо педаль в пол и уши закладывает...  :blink: 

Как обогреватель для спальни не канает однозначно, если в берушах спать не привык.

У меня еще и вытяжной вентилятор стоит, жару выбрасывает, референс шипит, как паровоз на торможении, 390 воют и блоки питания им подвывают, так сижу, как в компрессорной, ничего не слышу.

Намеднись свет вырубили, так я думал что оглох, потом услышал кукареканье, кряканье, чириканье... Оказывается тишина тут у нас... :D

Поделиться сообщением

Т.е. 50$ это правда? (у меня хешрейт плавает 13.5-14 (в стоке))  (температура не подымается выше 53 градусов)

да правда-правда) окупил за 2 месяца её.

Поделиться сообщением

что лучше брать R9 380 4G или R9 380 2G

я к тому что 4G может перспективнее, сейчас ограничение на 2G, может в скором будущем будет требоваться 4G минимум?

Поделиться сообщением

(изменено)

@undaminer, У меня сапфир 7850 13,2 Мгх 1190/1250 темп 58 при 80% кулера стабильно, сидел на Гноме выдавало 0,10 начал на койнотроне уже 2,5 сутки выдает 0,14 радуюсь. А у вас какой разгон на 7850?

Изменено пользователем Cryptoman_Iam

Поделиться сообщением

А никак иначе.

Либо тишина и прожарка GPU, либо тишина и маленькая скорость, либо педаль в пол и уши закладывает...  :blink: 

Как обогреватель для спальни не канает однозначно, если в берушах спать не привык.

У меня еще и вытяжной вентилятор стоит, жару выбрасывает, референс шипит, как паровоз на торможении, 390 воют и блоки питания им подвывают, так сижу, как в компрессорной, ничего не слышу.

Намеднись свет вырубили, так я думал что оглох, потом услышал кукареканье, кряканье, чириканье... Оказывается тишина тут у нас... :D

Жесть :D

Поделиться сообщением

потом услышал кукареканье, кряканье, чириканье... Оказывается тишина тут у нас

В таких условиях можно и отдельную сараюшку под майнеры построить.

Поделиться сообщением

Ну да квартирку однушечку прикупить :D

Поделиться сообщением

(изменено)

Да так то оно так, тока есть еще несколько соображений, которые насчет сараюшки тормозят.

Во первых тепло. Зимой веранда и кладовка у меня стали практически жилыми. Основной шум в кладовке, тут же и мастерская. На веранде - шума практически нету. По крайней мере, мне он не мешает.

В холодных комнатах поставил по самому тихому майнеру в самые холодные углы, и они тоже не мешали, пока было холодно.

Сейчас маракую над рекуператором и подводом тепла в дом, так что где и какое помещение сооружать - задачка нетривиальная.

И опять сомнения грызут, насчет перспектив майнинга, хотя практика показала, что зря сворачивал процесс в 2014.

Вот и думаю... Сидя в кладовке, под монотонное жужжание самых шумных майнеров. А в кладовке еще подпол, я через него воздух тащу тоже. И подпол сушится и запас холода есть.

Такие вот фермерские заботы. 

Изменено пользователем pev5691

Поделиться сообщением

Ну да квартирку однушечку прикупить :D

Ну, на квартирку пока еще нехватает, но, думаю, в следующем году смогу осилить. Дочке надо на будущее, вот может туда все перетащу, хотя опять же... Тепло по зиме жалко терять... :D

Поделиться сообщением

Друзья, снова я к вам с вопросом. Что вы думаете по поводу  == - Zalman ZM1000-GVM. Если планируется его нагрузить 4шт 380х. Это около 800Вт

Поделиться сообщением

@undaminer, У меня сапфир 7850 13,2 Мгх 1190/1250 темп 58 при 80% кулера стабильно, сидел на Гноме выдавало 0,10 начал на койнотроне уже 2,5 сутки выдает 0,14 радуюсь. А у вас какой разгон на 7850?

У меня в комнате на солнечной стороне температура максимум 45С (Direct CU II) при 100% вентиляторах и максимальной частоте ГПУ, память не снижал, так тут пекло летом такое, а температура великолепная  B) )) всё-таки не зря взял именно директрису с доп. радиатором))) даже пока дополнительного вентилятора нет, хотя скоро мб поставлю так как Sapphire Nitro 390 греется до 63С в этих же условиях  :o

что лучше брать R9 380 4G или R9 380 2G

я к тому что 4G может перспективнее, сейчас ограничение на 2G, может в скором будущем будет требоваться 4G минимум?

Ну так и бери 4G  ;) Сейчас все для майнинга берут "с запасом" карты.

Поделиться сообщением

После 17 сентября уже ничего не надо будет ))

Поделиться сообщением

Друзья, снова я к вам с вопросом. Что вы думаете по поводу  == - Zalman ZM1000-GVM. Если планируется его нагрузить 4шт 380х. Это около 800Вт

Отличный вариант! хватит с головой!

Поделиться сообщением

@undaminer, Сапсибо за мнение. Плюс улетел. 

Кто что ещё скажет?

@winxp11, а кто сказал что 17го сентября переход на ПоС ? Есть пруфы? На сайте кефира ничего такого, и даже где-то говорится, что в 17м году будет переход на более лёгкий/быстрый алгоритм для майнинга. (это я мог и не правильно понять)

Поделиться сообщением

Пишут в начале 2017, а как на самом деле никто не знает

https://forum.bits.media/index.php?/topic/13456-eth-ethereum-platforma-detcentralizovannykh-prilozhenii/page-132&do=findComment&comment=447786

Поделиться сообщением

Пишут в начале 2017, а как на самом деле никто не знает

https://forum.bits.media/index.php?/topic/13456-eth-ethereum-platforma-detcentralizovannykh-prilozhenii/page-132&do=findComment&comment=447786

Успею отбить вложенные средства на кефирчике пока он  в ряженку не превратился))) Не всё так плохо, на смену эры эфира придут другие форки, профитные на иксах и т.д. История всегда повторяется.  ;)  :)

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

(изменено)

В майнинге не силен, но хотелось бы прикинуть что к чему

Сейчас начал майнить на (брал для поиграть) SAPPHIRE NITRO Radeon R9 390 8G D5 (11244-01-20G) 1100/1500 выдает 31.2 Mh/s (на 1200/1500 выдает 34 Mh/s но и потребление возрастает до 260 Вт вместо 160 Вт)

Вроде как дело прибыльное

Посоветуй, пожалуйста блок питания в ДНС город Шадринск для трех 390 и модель для четырех карт:

SAPPHIRE NITRO Radeon R9 390 8G D5 (11244-01-20G)

+ взял бы еще пару (или даже три) Powercolor AMD Radeon R9 390 PCS+ [AXR9 390 8GBD5-PPDHE]

и еще вопрос, сейчас у меня Xeon E3-1220V3 мне жалко его под ферму отдавать

Потянет ли так4ая платформа три-четыре R9 390 в виде Asus P5Q + Pentium E6600 (могу разогнать до 4.3 ГГц)

и какие нужны рейзеры и где их купить?

Заранее спасибо за ответ!

=================

Успею отбить вложенные средства на кефирчике пока он  в ряженку не превратился))) Не всё так плохо, на смену эры эфира придут другие форки, профитные на иксах и т.д. История всегда повторяется.  ;)  :)

Надеюсь не зря надумал в такой период брать 390

Кстати может подождать 400 серию карт? кто что думает? может профита на них больше будет, может не такие печки будут?

post-32949-0-54577700-1465462469_thumb.png

Изменено пользователем Sergey_1122

Поделиться сообщением

(изменено)
Что вы думаете по поводу == - Zalman ZM1000-GVM.

У меня такой стоит на одном компе: 990FX Extreme 3/Athlon II 270/8 Gb DDR3/500 Gb HDD/4xR7 370 (975/1400) плюс четыре пропеллера на 120. Получается с большим запасом, брал на смену FSP Epsilon 80+ Bronze 700Вт, который эту систему с тремя картами тянул, а с четырьмя уже после 3-5 минут работы уходил в глухую защиту (чтобы включить, нужно обесточивать на какое-то время). Меня привлекла цена, тем более не планировалось использование на мощности, близкой к 1000 Вт. FSP стоит сейчас на другом компе с R7 370(1050/1400) и R9 270(975/1400).

Один существенный косяк: при кратковременном отключении света (пару секунд) этот Залман тоже ушел в защиту и при подаче напряжения комп запустился только после обесточивания (выдернул вилку из розетки и подождал с минуту). Может просто у нас в этот момент скачок был, но ФСП в таких случаях нормально включался.

Изменено пользователем alexf16

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.