Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Во-первых, для обсуждения дуал-майнера есть отдельная тема. Здесь обсуждаем железо, а то ТС ругается.

Во-вторых, у Вас 47 шар в час с одной карты, у меня 55 (что даёт как раз искомые 15%). Проблема не в майнере, хватит на Claymore бочку катить.  Разница - я майню на eth-ru.dwarfpool.com. Смотрите, по какому пулу у Вас наилучший ping. А нет - майните тем, чем лучше получается.

У Вас 390 или 390х ? Хорошая скорость хеширования, как добились (настройки карт)? (у меня на 1,4 Мх меньше, 390).

Я думал не надо все остальное писать, по картинке видно же с одного пула.

Тот же пул, те же настройки, ничего не менялось один майнер потом другой майнер.

Меньше шар на Claymore,  больше шар на обычном

По поводу карт - особо никак..  Карты обычные сапфиры 390 без икс. Частота 1150  на 5-ти штук и все. Пару штук выдерживают 1250 но, для частоты экспериментов поставил одинаковые частоты.

Изменено пользователем greath

Поделиться сообщением

@nodira,Rainmeter и OpenHardwareMonitor

Поделиться сообщением

1. Подскажите доп питание для рейзеров от блока питания chieftec 1250с можно подключать от одного провода или для каждый карты свой от блока тащить? Или без разницы?

2. Как понял если уменьшить power limit в msi afterburner то начинается тротлинг, но зато температура меньше становится. Но это влияет на стабильность системы?

Поделиться сообщением

Питалово на райзерах очень врядли больше чем УСБ, 0.5А, вешать можно и на один. Стандартные на молекс провода выдерживают под 300 ватт аж бегом, больше 6 райзеров?

Поделиться сообщением

(изменено)

@SergES, ну как-бы ни разу :)

USB RISER Type I

R9 290 Sapphire
Eth mine
+12V - 3.50-3.60A
+5V - 1A

Idle
+12V - 0.5A
+5V - 0.5A

HD7950 Sapphire Vapor-X
Eth mine
+12V - 3 - 3.10A
+5V - 0.15A

Idle
+12V - 0.5A
+5V - 0.15A

Стандартные на молекс провода выдерживают под 300 ватт аж бегом, больше 6 райзеров?

да ладно???? :)

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Я думал не надо все остальное писать, по картинке видно же с одного пула. Тот же пул, те же настройки... Частота 1150 ...

По-моему лучше знать, при каких настройках был получен тот или иной результат, для полноты картины.

Причиной меньшей производительности на дуал-майнере может быть переразгон карт. Claymore не раз обращает на это внимание. Одна из опций "troubleshooting" - убираем разгон.

У R9 390 1000 МГц частота ГПУ по дефолту, 1040 "из коробки" на Сапфирах уже считается разгоном (на моих 1100 (+10%)).

А напряжение какое, что карты работают на такой частоте?

Поделиться сообщением

(изменено)

@iRybin, Имел ввиду стандартный УСБ порт, он дает 0.5А (включи айпадло на зарядку в УСБ, скажет не заряжаюсь), райзер спрашивали не УСБ, у меня в ноуте настраиваемый УСБ, до 2.5А как выставлю...и что? Это стандарт? Работают 5 райзеров с питаловом 12 вольт от одного модульного кабеля САТА, через переходники САТА-молекс, как раз на Чифтеке.

Провода выдерживают 300 ватт, сами разъемы молекс гавно на любых писишных БП, плавятся (S5 работает через переходники молекс-PCI-E на Чифтеке, там суммарно выше 600 ватт в разгоне)....вот и да ладно))))

Изменено пользователем SergES

Поделиться сообщением

Подскажите асус 7850 1 гиг, реально запустить майнинг. Пишет "No GPU device with sufficient memory was found. Remove -G". Карта одна, встроенной нет. --opencl-platform 1 пробовал, без толку. Батник ethminer.exe -G -F http://eth-eu.dwarfpool.com:80/адрес

Поделиться сообщением

@fighthare,для майнинга необходимо 2 гб.. где-то был делитель дага - но он как-то коряво работал

Поделиться сообщением

(изменено)

Во-первых, для обсуждения дуал-майнера есть отдельная тема. Здесь обсуждаем железо, а то ТС ругается.

Во-вторых, у Вас 47 шар в час с одной карты, у меня 55 (что даёт как раз искомые 15%). Проблема не в майнере, хватит на Claymore бочку катить.  Разница - я майню на eth-ru.dwarfpool.com. Смотрите, по какому пулу у Вас наилучший ping. А нет - майните тем, чем лучше получается.

У Вас 390 или 390х ? Хорошая скорость хеширования, как добились (настройки карт)? (у меня на 1,4 Мх меньше, 390).

На моих сапфирах р9 390 при настройках 1133/1600 (даунвольт до +0 (дефолт +16)), получается такой результат:

post-30957-0-70476900-1460953964_thumb.jpg

Изменено пользователем Did 7N

Поделиться сообщением

@fighthare,для майнинга необходимо 2 гб.. где-то был делитель дага - но он как-то коряво работал

Пробовал делитель, ни фига не помогает ((

Поделиться сообщением

(изменено)

Пробовал делитель, ни фига не помогает ((

Естественно, он не для этого предназначен.

Он был предназначен для 2ГБ карт на которых не выделить память нужного размера одним куском, пока не нашли решение через setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

Для майна кефира на карте нужен объем памяти не меньше чем текущий размер DAG (1,35ГБ сейчас)

Изменено пользователем maxvall

Поделиться сообщением

(изменено)

Тот же пул, те же настройки, ничего не менялось один майнер потом другой майнер.

Меньше шар на Claymore,  больше шар на обычном

Не стоит также забывать о том, что сложность сети постоянно меняется. Вчера, например, новый даг генерился, и многие фермы, "по традиции" отвалились, соответственно и сложность снизилась, но ненадолго, сегодня опять вверх поперло, причем значительно.

Так что, как тут уже ни раз люди писали - если хотите сравнивать пулы/майнеры, то нужно это делать на одинаковом железе, при одинаковых условиях, в один и тот же промежуток времени, все остальные эксперименты ничего не стоят.

Изменено пользователем xpr0mt

Поделиться сообщением

По-моему лучше знать, при каких настройках был получен тот или иной результат, для полноты картины.

Причиной меньшей производительности на дуал-майнере может быть переразгон карт. Claymore не раз обращает на это внимание. Одна из опций "troubleshooting" - убираем разгон.

У R9 390 1000 МГц частота ГПУ по дефолту, 1040 "из коробки" на Сапфирах уже считается разгоном (на моих 1100 (+10%)).

А напряжение какое, что карты работают на такой частоте?

Дело в том что настройки как раз не менялись просто в бате замена одного майнера на другой

По картам: для разгона программа на оф. сайте Sapphire TriXX

стандартная частота 1040, просто поднимаю до 1150, вольтаж память остается неизменяемые (0 мв 1500 мег). p.s. изменение не дает ничего.

некоторые карты стабильно работают на 1200 пару на 1250

Поделиться сообщением

Те, что не усб, обычные шлейфы, я фольгой экранировал, стабильность улучшилась и фонить меньше стали, раньше рядом с фермой даже сотовый телефон не работал, теперь нормально.

Так-же без прокси стабильней, хешрейт тот-же. Лишняя прокладка в виде прокси только добавляет глюгов.  

Экранировали - хорошо, экран заземляли?

Поделиться сообщением

Те, что не усб, обычные шлейфы, я фольгой экранировал, стабильность улучшилась и фонить меньше стали, раньше рядом с фермой даже сотовый телефон не работал, теперь нормально. Так-же без прокси стабильней, хешрейт тот-же. Лишняя прокладка в виде прокси только добавляет глюгов.  

какая фольга??? Это моральное удовлетворение!

Нужно жестью обернуть каждый райзер. И правильно товарищ пишет - обязательно заземлить!

Иначе будут глюки, сотовый шайтанить.. Карты работать на "лево" могут.

Металл.. поможет только металл!!

Поделиться сообщением

настройки как раз не менялись просто в бате замена одного майнера на другой

Ну вон жеж у @Did 7N такое же количество шар как у меня: 55 примерно шар в час на одну карту, плюс Decred у него запущен. Почему у Вас получилось меньше - неизвестно .....  (по Вашему скрину 2700 шар / 11,5 часа / 5 карт = 47 шар в час). Я думал, может в другом сервере пула дело, но нет, у Did 7N тоже eth-eu.....

По скринам с пула такое впечатление, что одна из карт на дуал-майнере не работала на самом деле - первые версии показывали что все ОК (всё равно показывали хешрейт), даже если одна карта "отвалилась", в последней это точно исправлено (теперь 0 должно быть для "отпавшей карты"). Если предположить, что работали только 4 карты - получается 58-59 шар в час, это как раз соответствует Вашей скорости хешей.

Вы какой версией майнера пробовали пользоваться? Кстати, в последней версии 2.0 реализована функция автоматического перезапуска майнера (параметр -r), если одна из карт по какой-то причине не отвечает, и/или по таймеру: https://forum.bits.media/index.php?/topic/22987-dual-mainer-s-odnovremennym-mainingom-dcr-eth/?p=413373

Ещё на всякий случай спрошу: в батнике -mode 1 (только ETH) указали? Переменные среды - установили, как он рекомендует?

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

Поделиться сообщением

@shabbat, оцинковка наше всё! :o

кстати, а где скорость сети норм глянуть? вот https://stats.etherchain.org/dashboard/db/difficulty-evolution?theme=light както поттормаживает малёха)

Поделиться сообщением

хешрейт тот-же

хешрейт может и тотже, а вот аксептов точно будет меньше, getwork на stratum не просто так меняли

Поделиться сообщением

хешрейт может и тотже, а вот аксептов точно будет меньше, getwork на stratum не просто так меняли

так не понял - прокси лучше? правильно?

Поделиться сообщением

От перегрева накрылась или в чем то еще причина? Читал что до 95 градусов держит сапфир.. кулеры работали в режиме авто, стандартные настройки, не разгонялась.

Я не знаю тоже у меня gigabyt 390x r9 - так вот по HDMI не выводит изображения но я автозапуске ставил тимвивер ну запускаю через него все ну майнит с такими же скоростями но на телек или комп изображения  не выводит с разных карт я хз че за баг.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь вин10 использует для майнинга? Сегодня экспериментировал с этой виндой, стабильность плохая. Майнер периодически вылетает и долго стартует. Да и вообще система стрёмная...

У меня все риги на Win10 (Nvidia). Стабильность превосходная. Система стрёмная. И увы, безальтернативная. С учётом того, что сейчас в майнинге повсюду используются закрытые и оптимизированные ядра. Софта под линукс попросту не делают. Так что либо приходится майнить на Win10 с хорошей скоростью хэш. Либо на линуксах, но с плохой. Принципиальной разницы для ригов между 7/8/8.1/10 нет. Ставится по вкусу.

У AMD в Win10 есть какой-то косяк с инициализацией. Из-за чего долго стартует. Однако со стабильностью никаких проблем быть не должно.

Друзья, кто-нибудь экранировал райзеры (1х-1х например)?

1. Заземлять их нужно?

2. Если да, то какой физический смысл?

3. На что заземлять?

1. Заземлять желательно, но не обязательно. 

2. Физический смысл, усилить заземление...

3. На корпус фермы.

Я райзеры экранирую, но не заземляю. Особого смысла нет. Гораздо больше смысла - обрезать райзеры под нужный размер, чтобы не было лишней длины проводников. Это заметно гораздо сильнее. 

Райзеры можно и не экранировать вообще, если они хорошо работают изначально. Смысл всего этого только тогда, когда они сделаны не известно из чего и есть серьёзные проблемы со стабильностью или инициализацией.  

Поделиться сообщением

(изменено)

@farmiladoge, мне кажется проблос в биосе(биос платы не обновлял, лень тащится к ферме)у меня msi z87-g55, пень g3220, 3 х gigabyte r9 - 270x, 2 х asus hd-7870 dc2, райзеры х1-х1. тоже не смог получить изображение ни с каких разъёмов кроме встройки...

и в биосе я не нашёл где интегрированную графу отключить :o

Изменено пользователем temas

Поделиться сообщением

не смог получить изображение ни с каких разъёмов кроме встройки... и в биосе я не нашёл где интегрированную графу отключить

Что ж вы так читать-то не любите... http://www.nastrojkabios.ru/video/graphic-adapter-priority.html

Или по тупому в настройках экрана расширь/продублируй Рабочий стол хоть на все видеокарты...

Поделиться сообщением

(изменено)

@Uliss, да ковырялся немного, но время мало - главное работает...

вот скрины, расширить не могу почемуто(

а в биосе и правда не могу графу отрубитьpost-546-0-81058300-1460993720_thumb.pngpost-546-0-60225400-1460993728_thumb.png

доберусь с монитором до фермы сфоткаю биос...

и в бёрнере всё по пулям)) криво встало может что) да и х с ним!

Изменено пользователем temas

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.