Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

@ZakharN, а как они физически делят диск?

Совсем со смекалкой туго? Бедняга. Ну неужели не понятно ,что имелось в виду наличие двух ферм ,в каждой из которых стоит ссд 32гб, то есть 2штуки... или нужно как для первоклассника разжёвывать по полочкам очевидные вещи?= )

Поделиться сообщением

Возьмите складское помещение без отопления в аренду и не мучайтесь (гараж в конце концов). К чему этот героизм?

Нагрузка примерно 2,5 кВт (только фермы) = мощный бытовой обогреватель. В скором будущем добавится ещё 1 кВт.

К деньгам? :D Вот потеплеет в сарай(летняя кухня) перееду спать.)

Поделиться сообщением

(изменено)

А почему плохо ставить два блока питания на одну ферму? Например ферма с пяти видеокарт, первый блок питания идет на материнскую плату и на две видеокарты, а второй блок питания идет на три видеокарты??

Изменено пользователем Roman G

Поделиться сообщением

Привет всем. Скажите, пожалуйста, кто пробовал потянет ли БП Chiftec 85+ 550ватт видяху R9 280x при полной загрузке проца Core i5-4570 ? Без оверклокинга.

А то не совсем охота бп менять, серьезно майнить ради большого профита не планирую, так больше для экспериментов и другие вычисления проводить на GPU совмесно с CPU.

Тулить 2бп тоже не охота, хотя у меня их навалом на 400ватт, потому что надо во первых исключить возможность перетока тока между ними, а во вторых в случаи отказа одного должен отключится и второй, сделать не сложно, но возится не охота.

вероятней всего он потянет и две таких видяхи, майни спокойно.

Поделиться сообщением

В тоже время я уверен, что 60-80% ссд покупаемых сегодня умрут через 5 максимум 7 лет не интенсивного использования

В среднем в ссд дисков идет наработка на отказ 1млн. часов, а это 114 лет. В интеловских ссд дисках уже идет 2млн. часов.

Поделиться сообщением

Ребята, а как можно исключить возможность перетока тока между двома блоками питания и в случаи отказа одного блока питания, чтобы отключился и второй?

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго! Имеется ASUS MATRIX HD 7970 Platinum что уже только не перепробовал выдает 15-17мх не больше, конфиг как у большинства, версии драйверов пробовал 16.1\16.1.1\ 15.12\15,20 результата нет...

ethminer --farm-recheck 400 -F http://127.0.0.1:8080/7970 -G --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384

Asus 7970 так у тебя ? это с 5 штук все так только farm-recheck 200

post-7968-0-25179100-1459285339_thumb.png

Изменено пользователем fenix7777777

Поделиться сообщением

Хочу прикупить 2 штуки В/к PCI-E ATI Radeon R9 390 Gigabyte по 29к деревянных, как думаете нормуль?

купил гиги очень шумные и горячие.

плюс нельзя напругу регулировать

Поделиться сообщением

(изменено)

В среднем в ссд дисков идет наработка на отказ 1млн. часов, а это 114 лет. В интеловских ссд дисках уже идет 2млн. часов.

:blink: наработка на отказ у ссд всегда меряется циклами перезаписи. не верьте вы этому маркетинговому бреду с миллионами часов. Это сугубо маркетинговый ход для легковерных иди***, который говорит о том, что включенный в розетку ссд, не используемый никак в работе проработает ваш миллион часов.

А так время жизни ссд определяется циклами перезаписи. сейчас в продаже из дешевого барахла этот показатель равен 10к-100 к. После этого ссд переходит в ридонли. Причем этот переход зашит жестко контроллере и каждый обладатель ссд винта может посмотреть насколько % его винт уже мертв.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

(изменено)

сейчас в продаже из дешового барахла этот показатель равен 10к-100 к.

Пару лет назад было 3к циклов перезаписи и этого хватало лет на 6. 10к-100к это что-то из разряда фантастики. Возможно, вы что-то напутали, или я отстал от жизни.

P.S. Kingston по прежнему гарантирует 3000 циклов перезаписи.

Кстати, мой SSD Kingston HyperX 3K 120Gb, купленный еще в 2012 году показывает здоровье 79%. Я сам удивился.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Это теоретически SSD переходят в read only. Гораздо чаще флэш дохнет до заявленного порога. Накрывается таблица транслятора и SSD можно выбрасывать.

Поделиться сообщением

Пару лет назад было 3к циклов перезаписи и этого хватало лет на 6. 10к-100к это что-то из разряда фантастики. Возможно, вы что-то напутали, или я отстал от жизни.

да, чего то это я видать спатаньки хочу уже, в цифрах запутался ).

Поделиться сообщением

а кто то с Украины здесь есть? (предпочтительно Днепр, Запорожье) хотел попросить помощи в сборке ферм, не бесплатно)

я с Украины Кривой Рог, 0677029884

Поделиться сообщением

Там циклы перезаписи (сама флеш), но часто тупо летит контроллер (как было с моим трупиком). Из плюсов - по крайней мере до всей этой мегаигры с курсами - в момент помирания как правило можно было взять по гарантии SSD бОльшего объёма или такого же от производителя получше. Я так и сделал - взял взамен OCZ текущий Intel. Этот баян ходил по интернетам долго - мол главное бекапы не забывать, а так - купив один раз SSD - получаешь де-факто бесконечный накопитель - т.к. он будет стабильно умирать до конца гарантии, а на полученные деньги - берёшь новый :)

Но - это было до скачка курсов. Кто на него попал - пролетели красиво...

Поделиться сообщением

(изменено)

мой OCZ  в рабочей машине все никак не умрет 4й год....

Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

мой OCZ в рабочей машине все никак не умрет 4й год....

у супруги тоже, тьфу*3, пока живой :) - но в гарантийке непрекрыто намекнули "это" больше не брать...

Поделиться сообщением

плюс нельзя напругу регулировать

у меня гиги 7870 еще битки майнили 4 года назад. До сих пор живые и проблем нет. На Сапфирах через год вентилятора разбалансировались и бить начали. MSI сами по себе капризные были, отключались рандомно и выдавали меньше чем аналоги, асусы погорели через полгода. А вот на гигах сейчас эфиры майню

Поделиться сообщением

у меня гиги 7870 еще битки майнили 4 года назад. До сих пор живые и проблем нет. На Сапфирах через год вентилятора разбалансировались и бить начали. MSI сами по себе капризные были, отключались рандомно и выдавали меньше чем аналоги, асусы погорели через полгода. А вот на гигах сейчас эфиры майню

я за 390 говорю.

про старье не в курсе.

у меня 5 мси 390 и 3 гиги 390.

гигами очень недоволен.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребята, а как можно исключить возможность перетока тока между двома блоками питания и в случаи отказа одного блока питания, чтобы отключился и второй?

Нужно взять тестер и проверить, чтобы те места, куда вы собираетесь подключать разные БП не звонились. Если звонится - значит это очень плохо, подключать разные БП нельзя. Есть более сложные методы проверки - нужен лабораторный БП с ограничением тока и амперметр - прозванивать, чтобы токи не перетекали через шину или еще кудой. Если перетекают - можно попробовать устранить, но это с умом все делать надо, если сам не разбираешься, то лучше знакомого электронщика попросить, если такой есть :)

Обязательно использовать рейзер и питать его из того же БП, что питает мать.

Земли всех бп надо соединить надежно - лучше спаять, разьемы использовать очень не желательно.

К ста комп ест около 100вт под нагрузкой в среднем, 250вт на пиках, так что дешевого 400вт БП для него хватит.

А чтобы все бп синхронно работали - нужно собрать вот такую схемку.

screenshot_2016_03_30_03_13_38_075ed024d

Алгоритм простой - при подаче сигнала с мамки включаем все БП(зеленый провод запараллелен). Ждем определенное время всех powergood. Если хотя бы один не появился - вырубаем все нафиг. Если все ок - значит все ок, подаем power_good на мамку :)

Если во время работы хотя бы один из powergood станет 0 - вырубаем все нафиг и снимаем power_good с мамки.

Если штук БП больше - берем контроллер на больше пинов, стоят они копейки. На данный attiny25 можно повесить 3 БП.

Очень классно получается дешевыми 300вт БП укомплектовать + один БП на комп на 400вт и на каждую видяху свой БП на 300вт.

Изменено пользователем brag

Поделиться сообщением

зачем ферме RAID????

Странно, что приходится объяснять. )

Ну вот представь. Взял HDD небольшой незадорого. Новый ли, старый - не суть. Ничто не вечно под Луной, в соответствии с расхожим выражением. И поставил ферму где-нибудь километров так за 20-90 от города. И она возьми да и начни "козлить", а то и сдохнет по причине носителя. А у тебя раз - и зеркалирование. )) Ну надёжность же! )

Впрочем это наверняка и излишне. Вероятность того, что ферма подохнет по причине HDD - невелика...

Поделиться сообщением

Есть две R9 390 от Гигабайт. Нормальные по шуму и по температуре. Одна некоторое время даже в домашнем компе в спальне стояла, майнила эфир 24/7.

Напругу не поменять, да, и это скотство.

Поделиться сообщением

Я не понимаю как туда два блока подключить и потом в мат. плату вставить?

Поделиться сообщением

(изменено)

более цевильный вариант

http://ru.aliexpress...1743678544.html

Хрень это. Работает до первого отказа одного из БП, если такое произойдет может сгореть все.

Изменено пользователем brag

Поделиться сообщением

А чтобы все бп синхронно работали - нужно собрать вот такую схемку.

Спаять-скрутить не проблема, только https://forum.bits.media/index.php?/topic/4091-soedinenie-2-kh-bp-dlia-pitaniia-videokart/?p=400811&do=findComment&comment=400811

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.