Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Все упрется в циклы перезаписи ресурса флэшки.  Хорошая флэха месяца на 2-3 хватит ....  Купи б\у винт и не сношай людям мозг.

Я уже принял решения купить б\у винт на 60 или 80гб и б\у процессор тоже.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Арчи, а ещё лучше - новый, на гарантии. Не такие большие деньги. А "скупой платит дважды". Ну или "кроилово ведёт к попадалову", если чуть более примитивнымнародным языком говорить. )

http://www.regard.ru/catalog/tovar211603.htm

Вот уж действительно, если "линукс на флешку", то на такую хотя бы.

p.s. Не, не у всех есть mSATA.

http://www.regard.ru/catalog/tovar157686.htm

Изменено пользователем Rabinovitch

Поделиться сообщением

(изменено)

@Арчи, а ещё лучше - новый, на гарантии. Не такие большие деньги. А "скупой платит дважды". Ну или "кроилово ведёт к попадалову", если чуть более примитивнымнародным языком говорить. )

То что я хочу купить б/у винт и процессор, считаю это рациональной тратой денег. Изменено пользователем Roman G

Поделиться сообщением

(изменено)

Хорошая флэха месяца на 2-3 хватит

десять ферм на SanDisk extreme два года отработали, сейчас две фермы на них же. За все время одна только сдохла (явно не от износа).

Скорость где-то между обычным винтом и SSD, но удобнее диска в сто раз, т.к. двух проводов не трубует и места, проще клонировать да и дешевле SSD раза в 3-4.

Зы вспомнил что одну ферму год на microSD флехе через переходник год гоняли, вот она конечно дико тормозила, но работало минимум пол года пока на SanDisk не заменил.

Так что сказки про ненадежные флешки под ОС не надо выдумывать плиз.

Зы стоял везде линукс, но как полноценный инсталл на двух разделах, а не CD-версия

Изменено пользователем subw

Поделиться сообщением

Sapphire Radeon R7 370 985Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 5600Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP (11240-04-20G) Народ подойдет сия карта для эфира?

Поделиться сообщением

@Rabinovitch,Человек спрашивает правильно! Надеясь на отзыв реального владельца. Я тоже смотрел на скорость 7870, 15 должна давать! А вот уже 3 дня больше 13 выдавить с нее не могу! Так что только проверенная инфа! Только скрины от реальных владельцев!@федька,

И меня тоже интересует скорость данной карты. пару страниц назад я задавал вопрос, но тихо! и не в одной ветке.

Поделиться сообщением

@Garick100, вы невнимательны. Он не о скоростях, а о применимости карты вообще. Судя по тому, что есть данные по её хэшрейту - она применима.

Или надо правильнее ставить вопросы.   ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

@Rabinovitch,А если вопрос о ВООБще, тогда пардон! :)

Люди все таки есть тут хоть один человек, роющий на R7 370 с 4мя гигами памяти? Интересны реальные цифры.

Изменено пользователем Garick100

Поделиться сообщением

(изменено)
А когда на флешку установить линукс, или тоже самое будет?

Не живут флешки на фермах... сыпались по чём зря в эпоху BAMT, особенно на ребутах по питанию... всё чаще слетала FS, иногда были аппаратные сбои... Флешки были разные, но в основном Transcend, Kingston и SunDisk. Достало вусмерть год назад - ушёл на БУшные харды от 40 гигов и выше. Проблем не стало. Нафиг эту мозгоклюйную экономию, юзерские флехи не пригодны к такому использованию, увы. А вот SSD из старой CompactFlash с переходником на IDE - на ура. microSD во всяких RasPi-ках тоже как-то поживее выходят.

Флешку можно использовать там, где система грузится 1 раз в несколько дней/месяцев и больше ничего не делает с ней - самое главное по питанию не рубает. Типа роутеров на IPCop, ноута-экрана, загрузки несущего гипервизора VMWare ESXi.

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Арчи, а ещё лучше - новый, на гарантии. Не такие большие деньги. А "скупой платит дважды". Ну или "кроилово ведёт к попадалову", если чуть более примитивнымнародным языком говорить. )

К сожалению, в случае с железом, а особенно хардами - не работает. Факт - что живой на сегодняшний день старый диск гигов на 40-120 - неумираем. Все его бракованные собратия - давно трупы. Качество HDD неукротимо падает, бракованные серии - всё чаще и больше. И риск поймать новый труп из магазина (а помрёт он где-то через неделю-месяц-три) - в разы выше, чем купив БУ-ный 10-ок 40-60-80 за те же деньги. Причём вы гарантированно будете отдыхать километрах в 1000 от майнерной в тот момент, когда эта тварь сдохнет.

Про то, что новые диски минимального объёма можно сейчас взять только на AliExpress я и вовсе молчу - даже 120 гиговый SSD неоправданная расточительность на ферму, про 320Гб хард - я и вовсе молчу. Более того - после майна, если решите выйти, это, де-факто, мусор, не смотря на гарантию. Под системный - жирно и медленно, под данные - смешно. И тут да - правы в чём-то те, кто берут на фермы SSD - их хоть как-то потом можно попробовать продать или пристроить (отлично идут в старые ноуты на Core 2 - ноут под XP просто летает, уделывая все 7 и 8).

Поделиться сообщением

(изменено)

@Garick100, количество видеопамяти вообще не должно влиять, главное, чтобы ДАГ поместился. На скорость влияют количество потоковых процессоров и их частота, а они такие же, как и у 2-х Гб версии. Я тоже хотел 4Гб взять, но пожалел 2к деревянных, взял с двумя гигами. Она примерно 14,7 Мх выдает на частотах 1050/1400.

post-29118-0-56609800-1459253471_thumb.jpg

Изменено пользователем alexf16

Поделиться сообщением

(изменено)

Не живут флешки на фермах... 

Полностью согласен. От них больше геморроя чем выгоды и пользы. От Винды умерает быстро. Линь, ну можно продлить жизнь флехи отключив логирование всего, чуть подстроив,  но тоже толку мало. Умирает всегда в самое не подходящее время. Старый добрый винт он бесплатен. Он всегда есть в загашнике. На крайняк его за 3 копейки (за 3$ можно без проблем взять винт на 40 гиг). Посмотрели смарт перед покупкой/установкой, прогнали викторией и все будет жить долго и счастливо.

По цене 1 ssd можно легко купить (если истощились загашники) минимум десяток старых, добрых винтов. А работать на ферме будут одинаково, Зачем платить больше? 

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

ребята, подскажите плиз, 2 фермы собрал на 7950 и 7970, все работает. собрал еще одну на 280х и 6990 - работает только одна 280х. может что прописать надо еще? батник вот  ethminer.exe -G -F http://eth-eu.dwarfp...:80/кошель/rig1  --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384   комп 6гиг озу Win7x64. подключал одну 6990, майнер сразу закрывается.  -t 2 тоже прописывал. как запустить 6990? прокси не использую.

post-30918-0-03608900-1459257727_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

@Garick100, а где его частоты и параметры запуска? У меня что на пуле, что в майнере одинаково.

upd: я на одном импортном форуме видел вообще 21 Мх на 370-ой...

Изменено пользователем alexf16

Поделиться сообщением

@Technic,
Один раз запустить батник с этим:

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100 
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
или руками в командной строке набрать.
Скачать майнер с делителем дагов.
Но толку от этого будет мало, из-за делителя скорость на  280 упадет в двое, а 6990 в лучшем случае 16мх даст если повезет запустить.
Оставьте этот утюг в покое :) 

Поделиться сообщением

@alexf16,Не в курсе. Вы ж пост видите. Только скорости дал человек.

Поделиться сообщением

@Technic,

Но толку от этого будет мало, из-за делителя скорость на  280 упадет в двое, а 6990 в лучшем случае 16мх даст если повезет запустить.

спасибо, сейчас попробую

Поделиться сообщением

2 Technic

Для 6990 нужен драйвер не старше 14-й серии

Поделиться сообщением

Не живут флешки на фермах

живут и хорошо живут

Линь, ну можно продлить жизнь флехи отключив логирование всего, чуть подстроив, но тоже толку мало
ничего не отключал, полностью полноценная система, за 2 года одна флешка ушла в гарантию.

https://www.ulmart.ru/goods/621936

в юлмарте дают 10 лет гарантии :shok:

много вы винтов знаете с таким сроком гарантии? я только топовые SSD от самсунг припоминаю...

Поделиться сообщением

@Garick100, короче, погнал я свою 370 до 1150/1500, получил 16 с хвостиком Мх, это уже более похоже на результат того чувака (4х16=64 в майнере), значит у него в разгоне и никакого отличия от 2 Гб версии нет, не пудрите себе мозги

post-29118-0-66739700-1459261136_thumb.jpg.

Поделиться сообщением

живут и хорошо живут

ничего не отключал, полностью полноценная система, за 2 года одна флешка ушла в гарантию.

Возможно это кривость самого BAMT, не знаю. Он был образом и дорабатывался уже будучи развёрнутым. Но факт есть факт - регулярные fs not writable и последующее осыпание при перезагрузке. На хардах беда пропала. Вопрос не в физической поломке носителя - таких не так много, вопрос в невозможности загрузить ферму в период профита из-за нарушения целостности файловой системы.

Про засовывание на USB FLASH виндовоза я вообще не хочу писать - да, у меня есть пара таких сетапов с XP и они отлично работают - но там чисто 1 задача на такой девайс - загрузился, прогу конечную запустил и всё.

в юлмарте дают 10 лет гарантии :shok:

Честно? - мне задницу за цену флешки лениво поднимать до гарантийки... из всех трупов (именно трупов, когда flashnul показывал сбой флешки неизлечимый) я сдал ну наверное одну, полукривых валяется с 10-ок. Они для флешко-нета вполне пригодны - файлики кидать можно...

Поделиться сообщением

@Technic,

скачал майнер с делителем дагов, а как их делить то? можно подробнее, пожалуйста

Поделиться сообщением

Почему начал идти постоянно поврежденный даг файл раньше такого не было а сейчас постоянно при том факте что я недавно заного его создавал. карты 390х и 390 8 гб памяти 

конфиг

set GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT= 100
ethminer.exe -G --opencl-platform 1 -F http://eth-ru.dwarfpool.com:80/0xd8ea478a128be121fd2016b89d53904de8daac58/santalov2 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.