Перейти к содержанию

[Мошенничество, KYC-терроризм] Cex.io


CEXio Exchange

Рекомендуемые сообщения

вот такой ответ дала биржа CEX.IO

Дорогой Сергей,
Спасибо, что обратились к нам.
Сообщаем вам, что обработка ваших транзакций была временно приостановлена, поскольку нам нужно предоставить некоторую информацию от вас. Это часть нашей процедуры AML / KYC, стандартная, но обязательная.
В частности, сообщите нам, куда вы выводите свою криптовалюту и как вы используете криптовалюту в дальнейшем. Чем больше подробностей вы поделитесь, тем лучше.
Взаимодействие с другими людьми
Кроме того, оставьте несколько снимков экрана с рабочего стола, показывающих место, куда отправляются транзакции. Убедитесь, что мы видим адрес кошелька, информацию о владельце учетной записи / кошелька (адрес электронной почты или полное имя) и некоторые транзакции.
Взаимодействие с другими людьми
Мы заранее благодарим вас и ждем от вас ответа.
Взаимодействие с другими людьми
С уважением,
Взаимодействие с другими людьми
Хелен Фостер
Команда управления аккаунтом
CEX.IO

 

53 минуты назад, Helber сказал:

Так грубо не воруют. 
Не на этом уровне, по кр. мере

 

Какие-нибудь школобиржи, разве что. Но эта вроде серьезная

Биржа жала ответ, что отправляя на такой адрес надо им дать объяснение и рассказать на что тратишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, SERRRG сказал:

В частности, сообщите нам, ... как вы используете криптовалюту в дальнейшем

сиротам на благотворительность. Им-то не все равно, куда юзер использует криптовалюту в дальнейшем.

Да, биржа - просто отпад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, что на покупку наркотиков для вооруженных сирот-террористов. Ваще берега попутали, черти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, SERRRG said:

вот такой ответ дала биржа CEX.IO

Дорогой Сергей,
Спасибо, что обратились к нам.
Сообщаем вам, что обработка ваших транзакций была временно приостановлена, поскольку нам нужно предоставить некоторую информацию от вас. Это часть нашей процедуры AML / KYC, стандартная, но обязательная.
В частности, сообщите нам, куда вы выводите свою криптовалюту и как вы используете криптовалюту в дальнейшем. Чем больше подробностей вы поделитесь, тем лучше.
Взаимодействие с другими людьми
Кроме того, оставьте несколько снимков экрана с рабочего стола, показывающих место, куда отправляются транзакции. Убедитесь, что мы видим адрес кошелька, информацию о владельце учетной записи / кошелька (адрес электронной почты или полное имя) и некоторые транзакции.
Взаимодействие с другими людьми
Мы заранее благодарим вас и ждем от вас ответа.
Взаимодействие с другими людьми
С уважением,
Взаимодействие с другими людьми
Хелен Фостер
Команда управления аккаунтом
CEX.IO

 

Биржа жала ответ, что отправляя на такой адрес надо им дать объяснение и рассказать на что тратишь.

 

Здравствуйте, SERRRG.

 

Благодарим Вас за комментарии. 

 

Хотим сообщить, что согласно политики AML/KYC, наша платформа сохраняет за собой право запрашивать дополнительные данные о пользователе.

 

Данная проверка является стандартной и предполагает ее прохождение всеми активными пользователями платформы, чтобы гарантировать, что все средства на аккаунтах нашей биржи имеют легальное и объяснимое происхождение. Основная цель данной проверки - обеспечить безопасную торговую среду для всех наших пользователей.

 

Более подробную информацию по данному вопросу Вы можете найти перейдя по следующей ссылке: https://cex.io/aml-kyc

 

Хотим еще обратить Ваше внимание на то, что обычно данная процедура происходит достаточно быстро в случае своевременного предоставления запрошенных данных со стороны пользователя.

 

Искренне благодарим Вас за понимание и ценим Ваше содействие в решении данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема. Примерно 4-5 месяцев назад я успешно прошел расширенную верификацию, но вдруг примерно  месяц назад она слетела. Я заново подал запрос и всю информацию, со мной связалась сотрудник Марта (help+martha_craig@cex.io) и попросила предоставить скриншоты моих транзакций на других биржах, также банковскую выписку за последние 3 месяца, еще раскрыть свою торговую стратегию... Всю информацию я предоставлял в течение часа после получение письма. Но с момента последнего письма прошло уже более двух недель. Так когда мне ожидать какого то ответа и почему этот процесс занимает так много времени? Так же обращался в службу поддержки, но там тоже уже неделю никто не отвечает.  User ID:  up110545391

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/23/2021 at 6:31 PM, Enjoyed said:

Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема. Примерно 4-5 месяцев назад я успешно прошел расширенную верификацию, но вдруг примерно  месяц назад она слетела. Я заново подал запрос и всю информацию, со мной связалась сотрудник Марта (help+martha_craig@cex.io) и попросила предоставить скриншоты моих транзакций на других биржах, также банковскую выписку за последние 3 месяца, еще раскрыть свою торговую стратегию... Всю информацию я предоставлял в течение часа после получение письма. Но с момента последнего письма прошло уже более двух недель. Так когда мне ожидать какого то ответа и почему этот процесс занимает так много времени? Так же обращался в службу поддержки, но там тоже уже неделю никто не отвечает.  User ID:  up110545391

Здравствуйте! Дублируем наш ответ с Bestchange ?

 

Позвольте объяснить, что согласно политики AML/KYC, наша платформа сохраняет за собой право запрашивать дополнительные данные о пользователе, в том числе, в случае успешного прохождения пользователем верификации в прошлом.

 

Данная проверка является стандартной и предполагает ее прохождение всеми активными пользователями платформы, чтобы гарантировать, что все средства на аккаунтах нашей биржи имеют легальное и объяснимое происхождение.

 

Мы благодарим Вас за сотрудничество и за своевременное предоставление информации. Как только команда тщательно изучит ее, Вас уведомят по электронной почте. Это действительно времязатратный процесс, но будьте уверены, что Ваш кейс не будет закрыт или оставлен без внимания до тех пор, пока проверка AML/KYC не будет полностью завершена. 

 

Дополнительно, мы узнали, что на Вашем аккаунте нет никаких ограничений и даже во время прохождения AML/KYC процедуры Вы можете использовать CEX.IO как прежде. А еще мы попросили немножко ускорить обработку документов ?

 

Спасибо за лояльность и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, CEXio Exchange сказал:

Здравствуйте! Дублируем наш ответ с Bestchange ?

 

Позвольте объяснить, что согласно политики AML/KYC, наша платформа сохраняет за собой право запрашивать дополнительные данные о пользователе, в том числе, в случае успешного прохождения пользователем верификации в прошлом.

 

Данная проверка является стандартной и предполагает ее прохождение всеми активными пользователями платформы, чтобы гарантировать, что все средства на аккаунтах нашей биржи имеют легальное и объяснимое происхождение.

 

Мы благодарим Вас за сотрудничество и за своевременное предоставление информации. Как только команда тщательно изучит ее, Вас уведомят по электронной почте. Это действительно времязатратный процесс, но будьте уверены, что Ваш кейс не будет закрыт или оставлен без внимания до тех пор, пока проверка AML/KYC не будет полностью завершена. 

 

Дополнительно, мы узнали, что на Вашем аккаунте нет никаких ограничений и даже во время прохождения AML/KYC процедуры Вы можете использовать CEX.IO как прежде. А еще мы попросили немножко ускорить обработку документов ?

 

Спасибо за лояльность и понимание.

Спасибо за ответ! Да вы правы, я могу использовать cex.io как и раньше только с ограничением на ввод\вывод 10000$ в сутки. Буду ожидать скорейшего решения данного процесса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Fearless said:

@CEXio Exchange Когда планируется добавление сети TRC-20? 

 

Пока нет новостей по этому поводу.

 

Следите за апдейтами на наших страничках в социальных сетях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении проблемы мне по ошибке на кошелек usdt перевели eth и он не естественно не дошел. Произошло это 10 августа 2020 года. Тогда у кошельков были разные наименования (потом стали одинаковые). Писал неоднократно в службу поддержки но там говорят что работают, а сейчас вообще стали игнорировать. user id up118568338

Изменено пользователем toliatik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/6/2021 at 9:46 PM, toliatik said:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении проблемы мне по ошибке на кошелек usdt перевели eth и он не естественно не дошел. Произошло это 10 августа 2020 года. Тогда у кошельков были разные наименования (потом стали одинаковые). Писал неоднократно в службу поддержки но там говорят что работают, а сейчас вообще стали игнорировать. user id up118568338

Здравствуйте.

 

Мы передали ваш кейс команде, ожидайте ответ от поддержки. 

Изменено пользователем CEXio Exchange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Fearless сказал:

Что будет, если я сделаю депозит XLM без указания мемо ID?

Вы с большой вероятностью подарите XLM бирже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Fearless said:

Что будет, если я сделаю депозит XLM без указания мемо ID?

Здравствуйте.

 

Неверный или отсутствующий Memo ID может привести к задержке обработки транзакции или, в большинстве случаев, к потере средств.

 

Но если Вы уже совершили такую транзакцию, посмотрите статью "Восстановление ошибочных криптовалютных депозитов": https://support.cex.io/ru/articles/5373268-восстановление-ошибочных-криптовалютных-депозитов 

 

Будут еще вопросы, обращайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Djo сказал:

Что єт такое ваш Memo ID ??

@Djo , за какие грехи в гугле забанили?

 

https://support.blockchain.com/hc/ru/articles/360018797312-Стеллар-мемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Helber сказал:

@Djo , за какие грехи в гугле забанили?

 

https://support.blockchain.com/hc/ru/articles/360018797312-Стеллар-мемо

прочту. прост я  этой фигней не пользуюсь (хсм).
Странно, не добавил текс - забанили транзу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Djo сказал:

Странно, не добавил текс - забанили транзу?

У биржи ОДИН адрес XLM выдается куче юзеров как адрес для пополнения, понимаете?

 

Просто послать на него монеты, это как отправить письмо на деревню дедушке, но не уточнить, которому дедушке (а в той деревне 10000 дедушек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CEXio Exchange  Вчера я обратился в тех поддержку по поводу висящего целый день ввода. Мне ответили ,что: 

 

Please provide us with answers to the following question:
1)What is your source of cryptocurrency?
2)provide us with the screenshots from other exchange platforms from which you made the following crypto transactions to CEX.IO: 

2021-01-21 + 0.28589717 BTC
2021-01-21 + 0.05682462 BTC
3) screenshots in the desktop version where USDT & ETH deposits, trade, and withdrawals to CEX are visible (and info about the owner of the account) since the beginning of the year.
 
Насчет первых двух пунктов я могу дать информацию, но мне непонятен третий пункт. Тот кто отправлял мне ETH, мне не знаком, он из другой страны и платил мне за услуги, я не могу предоставить вам скриншоты его оперaций по USDT & ETH. 
PS. На какой мэйл отправлять запрошенную вами информацию ???
 
PPS. Мне только что пришло письмо от вашей тех поддержки, там просят предоставить информацию про транзакции совершенные в 2018 ом году(!!!) и отправить им скриншоты этих транзакций. Уважаемый CEX.IO я не помню откуда поступали мне эти криптовалюты, это практически невозможно вспомнить откуда поступили эти средства 3 года назад, да еще и предоставить скрины.  В 2018 ом году я занимался майнингом, как на своем, так и на облачном оборудовании. Оборудование я давно продал, к сайтам больше нет доступа.
 

User ID

aramnaz

Изменено пользователем aramnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.03.2021 в 08:32, Akonst сказал:

Я тоже отправил USDT с другой биржи на cex.io, через TRX (TRC20) и только потом узрел, что они используют ERC20. Сам сделал не внимательно, а так для информаций другим будет полезно: поддержка культурно послала, ответив что время их специалистов дорогое для решения такой проблемы. 




Всем привет.  Отчитываюсь: биржа проблему решила и средства поступили на счет.

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/19/2021 at 2:45 PM, CEXio Exchange said:

Здравствуйте.

 

Неверный или отсутствующий Memo ID может привести к задержке обработки транзакции или, в большинстве случаев, к потере средств.

 

Но если Вы уже совершили такую транзакцию, посмотрите статью "Восстановление ошибочных криптовалютных депозитов": https://support.cex.io/ru/articles/5373268-восстановление-ошибочных-криптовалютных-депозитов 

 

Будут еще вопросы, обращайтесь. 

Ага, это означает минимум 100 USD я должен заплатить за депозит без мемо.

Не хило так я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/21/2021 at 8:57 PM, aramnaz said:

@CEXio Exchange  Вчера я обратился в тех поддержку по поводу висящего целый день ввода. Мне ответили ,что: 

 

Please provide us with answers to the following question:
1)What is your source of cryptocurrency?
2)provide us with the screenshots from other exchange platforms from which you made the following crypto transactions to CEX.IO: 

2021-01-21 + 0.28589717 BTC
2021-01-21 + 0.05682462 BTC
3) screenshots in the desktop version where USDT & ETH deposits, trade, and withdrawals to CEX are visible (and info about the owner of the account) since the beginning of the year.
 
Насчет первых двух пунктов я могу дать информацию, но мне непонятен третий пункт. Тот кто отправлял мне ETH, мне не знаком, он из другой страны и платил мне за услуги, я не могу предоставить вам скриншоты его оперaций по USDT & ETH. 
PS. На какой мэйл отправлять запрошенную вами информацию ???
 
PPS. Мне только что пришло письмо от вашей тех поддержки, там просят предоставить информацию про транзакции совершенные в 2018 ом году(!!!) и отправить им скриншоты этих транзакций. Уважаемый CEX.IO я не помню откуда поступали мне эти криптовалюты, это практически невозможно вспомнить откуда поступили эти средства 3 года назад, да еще и предоставить скрины.  В 2018 ом году я занимался майнингом, как на своем, так и на облачном оборудовании. Оборудование я давно продал, к сайтам больше нет доступа.
 

User ID

aramnaz

 

Здравствуйте. 

 

Уточнили детали Вашего кейса с отделом по надзору за соблюдением правил (Compliance Team). 

 

Во-первых, если у Вас есть какие-то уточняющие вопросы или комментарии к запросу, пожалуйста адресуйте из непосредственно в переписке по поводу AML/KYC проверки Вашего аккаунта аккаунт менеджеру, который ведёт с Вами диалог. Мы не можем разглашать информацию связанную с AML/KYC в социальных сетях. 

 

Во-вторых, советуем Вам найти любые детали подтверждающие происхождение средств и предоставить их в переписке. Даже если это не конкретно то, что у Вас запрашивается. Лучше что-то, чем ничего, как говориться. 

 

Благодарим за понимание и сотрудничество.

On 9/27/2021 at 7:59 PM, Akonst said:

Всем привет.  Отчитываюсь: биржа проблему решила и средства поступили на счет.

Спасибо!!

 

Рады слышать! Спасибо за апдейт ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, СлучайныйПрохожий said:

Ага, это означает минимум 100 USD я должен заплатить за депозит без мемо.

Не хило так я бы сказал.

 

Есть несколько предупреждений о важности Memo ID и необходимости его указывать. Это в первую очередь Ваша ответственность проверять как правильно отправлять транзакцию, тем более эта информация указана на странице депозита и вывода. 

 

Спасибо за понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC подала в суд на Geosun Mining за мошенничество на $5,6 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск в федеральный суд Форт-Уэрта штата Техас против компании Geosyn Mining, обвинив ее в обмане инвесторов на $5,6 млн и растрате привлеченных средств. Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о

      в Новости криптовалют

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

×
×
  • Создать...