Перейти к содержанию

Как легализовать доходы с продажи крипты


sergzah

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, prorok сказал:

банку авито-продажи не покажешь, да и налоговой тоже. А так думаю по закону должен: купил карандаш по 3 рубля, продал по 5 на авито, значит налог с 2 рублей должен, 

это если купил... банк сам тебе с Авито выводит если доставкой - но это больше как пример, а налоговой это не интересно - как и овощи с приусадебного участка. Там есть лимиты - надо смотреть.

 

1 час назад, prorok сказал:

есть разница. близкие , родители например для банка могут быть приняты в качестве "помощи", особенно если приход\перевод был по карте. 

так банк или налоговая? - банк на ура съест договор купли-продажи недвиги - тут вообще вопросов нету. Знающие люди говорят, что зарубежный съест такой договор и чемодан нала, который ты реально сменял в подворотне с битка. Тут спасибо СВО - баблишко в крипте вывозить из РФ стало проще в разы.

 

1 час назад, prorok сказал:

В вот приход денег на карту от васи уже врятли, даже если это бумажка с займом.

с ухода Визы тут пол-страны живёт на СБП переводах за всё, что только можно - и никто ни к кому не приходит... так-то оно и раньше было, но сейчас масштаб поистине огромен! И это включая магазины, кафехи и прочее - где откровенное нарушение закона.

 

1 час назад, prorok сказал:

А то так бы все просто наштамповали договоров займа на 10 лет и все, заноси стопку с разными именами хоть куда в любые банки - типа все легально)

поглядев, как оно крутится в реальной жизни - домамайнеру вообще бояться нечего :)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, iRybin сказал:

пол-страны живёт на СБП переводах за всё, что только можно

поглядев, как оно крутится в реальной жизни - домамайнеру вообще бояться нечего :)

вобщем ты позитивно на это смотришь) Ну может оно не так страшно, как тут Феррум нас пугает и действительно не стоит усложнять, а просто  гнать помалому на карту просто переводы от p2p Васи. Единственно не хочется сидеть и дрожжать как мышь

Ну и еще мысль , что как самозанятый - завести в онлайн банке этот режим и платить налог с переводов на карту. Ну а даже если придут, хз может там наказания за обман не такие серьезные будут, вот тут бы покопаться надо...

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если брать кредиты и использовать в дальнейшем полученные кредитные договора как источник средств? Кредиты можно быстро погашать, но бумажки останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SatyrA сказал:

А если брать кредиты и использовать в дальнейшем полученные кредитные договора как источник средств? Кредиты можно быстро погашать, но бумажки останутся.

Здравствуйте, это налоговый инспектор, подскажите источник средств , которые вы направляли на погашение кредитов?:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SatyrA сказал:

А если брать кредиты и использовать в дальнейшем полученные кредитные договора как источник средств? Кредиты можно быстро погашать, но бумажки останутся.

Если дадут - почему бы и нет? - крипта в нал и вносишь в счёт погашения. Но нынче времена тяжёлые - бомжам без зарплаты с улицы уже очень неохотно дают....

 

4 часа назад, prorok сказал:

Ну и еще мысль , что как самозанятый - завести в онлайн банке этот режим и платить налог с переводов на карту. Ну а даже если придут, хз может там наказания за обман не такие серьезные будут, вот тут бы покопаться надо...

Это режим не в банке, а в налоговой (можно отдельно, можно как вид налогоблажения у ИП). Ну а дальше - настройка серверов/консультации по БД. Главное в лемиты влезать и не наглеть.

 

1 час назад, prorok сказал:

Здравствуйте, это налоговый инспектор, подскажите источник средств , которые вы направляли на погашение кредитов?:smile:

Так он узнать для начала об этом должен. У них с ООО/ИП проблем овердофига - частниками тупо неком и некогда заниматься. Вон блогеров тряханули - и то топчик, которые были крайне наглые, жадные и тупые (я так думаю - остальные были умные - на них как наскочили - так и отвалили, ибо на счетах только на картошку и дошик).

 

 

Ну и самый главный вопрос - о каких суммах речь идёт и за какой промежуток времени? - если это лимон баксов условный и чтобы совсем белыми и быстро - вот тут с 90% вероятностью нужны будут "специально обученные" и не за бесплатно. Или долго через ту же недвигу...

И опять же - для чего? - если "перевложиться" в другой юрисдикции - то тут уже скорее надо думать о "подтверждении происхождения средств", если "в сейф" - то Москва-Сити и нал любой удобной валюты. Ну и куча других вариантов может быть - каждый раз свой рецепт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2023 в 14:18, prorok сказал:

и причем тут покупка за наличку. в этом и состоит основная проблема этой темы, что когда-нибудь потом спросят в налоговой , где вы там наличку откопали чтоб купить квартиру или машину или остров или стройматериалы...

 

Понятно, что если ты безработный или получаешь 50-60к, могут и спросить за квартиру за 10 млн.

И то думаю не спросят, накопили всей семьей, дяди (тетя) подкинули и так далее... 

Изменено пользователем Ferrumandsteel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, prorok сказал:

Здравствуйте, это налоговый инспектор, подскажите источник средств , которые вы направляли на погашение кредитов?:smile:

А вот что брал, этими и погасил.. :biggrin:

Или с чего вы взяли, что я его погашал? Ничего подобного, весь в долгах)  вероятно, даже банк не полезет в БКИ проверять, погашен ли кредит, взятый где-то в другом банке, если им требуется только источник происхождения средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, SatyrA сказал:

А вот что брал, этими и погасил.. :biggrin:

 

Источник средств на погашение кредита - эти же кредитные деньги, я себе ничего не покупал и погасил его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении гражданства Турции за инвестиции (вклад в 500 тыс в долларах) происхождение не спрашивают, мск сити - нал в турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, iRybin сказал:

о каких суммах речь идёт и за какой промежуток времени? - если это лимон. И опять же - для чего?   в другой юрисдикции , если "в сейф" 

Да по мелочи я, какие еще лимоны:biggrin:, конечно не той мелочи что в шапку кидают) Мне хоть начать, чтоб процесс пошел

Биткоин по 1млн$ видели? Вот и я пока нет)

Вы тут наверно меня с абрамовичем перепутали ( а я Хомяк, хоть и породистый) - гражданства турции, сейфы ... ага и еще патроны в комплекте для охранной вышки для пулемета)

Кто щас в нале будет хранить, когда инфляция 20%, а ставка 16%

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Podvoh сказал:

При получении гражданства Турции за инвестиции (вклад в 500 тыс в долларах) происхождение не спрашивают, мск сити - нал в турции.

совсем видать у Султана дела хреново стали - даже на карибах при покупке недвиги интересуются (не покупал, но узнавал)...

7 часов назад, prorok сказал:

Да по мелочи я, какие еще лимоны:biggrin:, конечно не той мелочи что в шапку кидают) Мне хоть начать, чтоб процесс пошел

ну так - тема-то общая )

 

7 часов назад, prorok сказал:

Вы тут наверно меня с абрамовичем перепутали ( а я Хомяк, хоть и породистый) - гражданства турции, сейфы ... ага и еще патроны в комплекте для охранной вышки для пулемета)

да все мы тут сирые и убогие тащемта - кто реально жирен - на форумы не ходит - ему и так норм) - а мелочь мало кому интересна - по нашим доходам с домашнего майнотрейда - да сейчас работяги, которые ремонты делают, больше зарабатывают - половина через самозанятость, вторая тупо в карман.

И - справедливости ради - был свидетелем и не раз, когда живьём в отделении персонаж просил кредит и в вопросах были как раз такие "левые" доходы типа стройки, сдачи хаты и так далее - все всё прекрасно понимали и никаких "доказов" не просили.

 

7 часов назад, prorok сказал:

Кто щас в нале будет хранить, когда инфляция 20%, а ставка 16%

Ну бакс пока живее страны, которая его печатает - больше скажу - что-то мне так кажется, что он легко переживёт текущую версию США... а туалетная бумага нагибулиной понятно, что только в магнит местный за пивасиком...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ferrumandsteel сказал:

Понятно, что если ты безработный или получаешь 50-60к, могут и спросить за квартиру за 10 млн.

И то думаю не спросят, накопили всей семьей, дяди (тетя) подкинули и так далее... 

реальный сценарий - не сейчас, похоже с упражнениями ЦБ лавочку свернули - кажись у ВТБ (или сбера?) была программа ипотеки (процент конский конечно) - 50% приносишь и без документов (кроме паспорта) тебе одобряют ипотеку. Вопросов о том, откуда эти 50% естественно никто не задавал - ибо из документов только паспорт.

 

На самом деле, насколько я понимаю, банк волнует одна единственная вещь - это ГРЯЗЬ. Все эти "мелкие шалости" - им по боку. От "правильных пацанов" и грязь можно - но тут таковых нету или они никогда не скажут об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok можно юзать Русский стандарт или Тинькофф кешин - обменник кладёт нал в банкомат

у Альфы такое тоже есть, но они могут чеки попросить

ну и не трогать карту сутки, потому что пополняют карты обычно в МСК или СПБ, чтобы антифрод не сработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheIllusiveMan сказал:

@prorok можно юзать  кешин - обменник кладёт нал в банкомат

да вопрос мой совсем про другое. С получением нала особо проблем пока нет. Банк меня тоже не трогает. Не хочу вот так вот в тени бегать и боятся каждого куста. Легальность,только легальность, тем более у меня все чистенькое..

Надо чтоб все было как надо, а как ненадо - это ненадо:biggrin: А то у нас любят органы потом вспоминать, лет через 10, ой а что это у вас там такое спряталось, чем занимались)

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2023 в 11:17, TheIllusiveMan сказал:

@prorok можно юзать Русский стандарт или Тинькофф кешин - обменник кладёт нал в банкомат

у Альфы такое тоже есть, но они могут чеки попросить

ну и не трогать карту сутки, потому что пополняют карты обычно в МСК или СПБ, чтобы антифрод не сработал

 

а можно поподробнее про это ? C банкомата можно положить только на карту Тинькофф или на любые ?

Написано, что Пополнение чужой карты по ее номеру, QR-коду, номеру договора или привязанного мобильного телефона — до 15 тысяч рублей за одну транзакцию. 

То есть вообще ни о чем... Например, за раз таким образом внести хотя бы 300 т.р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferrumandsteel в Тинькофф через партнёра можно больше положить. А через АТМ 2 раза по 15к

в Русский стандарт больше можно, 60к мне точно пополняли за день, больше не пробовал

Тинькофф, Альфа, Русский стандарт. Но Альфа может заморозить деньги и потребовать оригиналы чеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - подойдет ли договор продажи квартиры большой давности как обоснование источника происходения средств? Например, давностью лет 10. Типа, продали и разложили деньги по банкам, двухлитровым и трехлитровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Вас всех и такое чувство , что Вы тут миллионами в неделю двигаете и квартиры с машинами покупаете каждый месяц... пароноики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, scopus сказал:

Читаю Вас всех и такое чувство , что Вы тут миллионами в неделю двигаете и квартиры с машинами покупаете каждый месяц...

Неа... У них по 0.001 BTC на кармане. А если 0.001 BTC х 1000000000, то получится 1000000$. 
Вот и думают заранее, на какие карточки их выводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scopus сказал:

Читаю Вас всех и такое чувство , что Вы тут миллионами в неделю двигаете и квартиры с машинами покупаете каждый месяц... пароноики..

так ты предлагай! Мы тут в как в детском саду - только в первый класс собираемся, чтоб не отхватить по е.. от старшаков-налоговиков и прочих охочих до чужого имущества, пытаемся соломки подстелить)

И , да, вдруг завтра биток по 1млн, а я не подготовился

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет нормальных знакомых, то не обелишь никак.

 

За квартиру и машину по 10 млн. рублей тебя никто не спросит, если конечно, ты не безработный....

Ну и опять же, чтобы твои деньги крутились, нужно вкладывать их в бизнес, нужны знакомые, которые знают,

что делать с наличкой..

Изменено пользователем Ferrumandsteel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok аааа.... тогда понял :biggrin: короче квартира в МСК 10 лямов, взнос за ипотеку 30% вносишь налом, банк рад ни куда ни чего не передает. Платишь три месяца потом гасишь досрочно еще 7 лямов, банк не очень рад, но тоже ни куда не передает. Главное потом не продавай три года.

Так же берешь машину в автокредит и потом гасишь досрочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scopus сказал:

Главное потом не продавай три года.

Вот еще... Продаешь квартиру через неделю за 9 999 900 руб. Первый договор по ипотеке выбрасываешь. Второй хранишь как зеницу ока. 
Вносишь на счет в банке 9 999 900 руб. и на любой вопрос "откуда гроши" показываешь договор номер два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, scopus сказал:

Главное потом не продавай три года.

уже 5... но есть хитрости + налог с разницы купли-продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если жилье единственное то 3 года, если нет то 5 лет.

если куплена по дду, то отсчет идет с момента оплаты, я не с момента сдачи дома.

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...