Перейти к содержанию

Выбираем кошелек для криптовалют


rammendo

Рекомендуемые сообщения

On 2/20/2024 at 9:40 AM, Bettor said:

Например, в Trust Wallet можно импортировать только seed-фразы из 12 слов, а приватный ключ никак не вставишь

траст-расширение к браузеру да, только сид кушает,

но их сайт говорит, что более полная андроид-версия Траста позволяет также и по ключу добавлять кошельки

*тут момент, что именно trx сети трона недавно перестали добавляться-отображаться в трасте, хотя может быть это только моя проблема.

Но выше посоветовали альтернативу с сетью Bep-20 (комиссии в BNB)

 

Тронлинк-расширение добавляет и сидом, и ключом, но иногда он не работает (с адресом и активами ничего не случается, но приходится пользоваться другим устройством или кошельком, если срочно надо)

Изменено пользователем Muchachita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне было бы страшно долго держать Bep20 USDT, ведь их не Tether эмитирует, а Binance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу хранения USDT. Куда можно скинуть, чисто чтобы лежали. У него есть свой Core?

Все эти Троны и ВNВ не ясно чем кончат. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Супер профит said:

Присоединяюсь к вопросу хранения USDT.

Наверное я буду слишком безапелляционным. Но только бумажный или аппаратный кошелек(Ledger, Trezor).

Изменено пользователем zlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlg "Бумажный" глянул - интересно. А аппаратные,  то тут, то там жалуются, что проблемы какие-то. 

Ладно, спасибо, поизучаю "Бумагу" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, zlg said:

Наверное я буду слишком безапелляционным. Но только бумажный или аппаратный кошелек(Ledger, Trezor).

 

бумажный - это в каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Ivanov000 said:

бумажный - это в каком смысле?

В самом прямом. Создаете сид(любым адекватным способом). Монетку там подбрасываете, кости, хоть в том же Электруме для биткоина(только не забудьте поставить галку BIP-39) или в iancoleman генерируете. Вставляете этот самый сид в iancoleman в безопасном окружении(в Tails LiveCD без подключения к интернету) Выбираете в iancoleman монету TRX - Tron, придумываете BIP39-Passphrase(дополнительное защитное слово/слова к сиду) и записываете(чтоб никто не видел) на бумажку любой(лучше первый же) создавшийся адрес и его публичный и приватный ключ. На этот адрес шлете свои USDT TRC20 в сети Трона.

Также важно сид и Passphrase записать и не пролюбить.

В догонку, важное уточнение:                  Желательно/обязательно, на этот же адрес надо положить некоторое количество самих тронов TRX. Потому что потом(когда нибудь), когда эти самые USDT понадобятся, потребуется энергия для их перевода куда-то, а она платится базовыми монетами(Тронами значит)

Изменено пользователем zlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zlg сказал:

Создаете сид(любым адекватным способом). Монетку там подбрасываете, кости, хоть в том же Электруме для биткоина(только не забудьте поставить галку BIP-39) или в iancoleman генерируете.

Монеткой-кубиком в iancoleman нормально, кнопкой генерации там же нежелательно, а Электрум BIP39-сид не может сгенерировать.

8 часов назад, zlg сказал:

придумываете BIP39-Passphrase(дополнительное защитное слово/слова к сиду)

Зачем? Не надо в данном случае, лишнее усложнение, 12-ти слов более чем достаточно.

8 часов назад, zlg сказал:

На этот адрес шлете свои USDT TRC20 в сети Трона.

Сначала нужно убедиться, что не было ошибки и возможно восстановление. И вот тут вопрос, а где восстанавливать? В горячем кошельке? Какой смысл был тогда в бумажном?

Для трона я бы либо купил аппаратник (только нужно заранее узнать, какой из нормальных с троном работает, Trezor, например, не поддерживает), либо сделал холодный на старом смартфоне с приложением Tronlink Pro.

 

А вообще хранить USDT надежнее на блокчейне эфира. Да, дороже транзакции, но если их всего будет две-три, то терпимо. Для организации холодного хранилища можно рассмотреть MyCrypto (его забросили, но должен работать) или MEW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, jam72 said:

Сначала нужно убедиться, что не было ошибки и возможно восстановление. И вот тут вопрос, а где восстанавливать? В горячем кошельке? Какой смысл был тогда в бумажном?

Для проверки, можно на этот адрес прислать не всю сумму, а пару тройку USDT и с ними проверить, в подходящем  кошельке, используя приватный ключ этого адреса. А для котлеты использовать любой другой адрес из пула сида.

 

13 hours ago, jam72 said:

Электрум BIP39-сид не может сгенерировать.

Упс, виноват. Был неправ. 

 

13 hours ago, jam72 said:

А вообще хранить USDT надежнее на блокчейне эфира.

Ты думаешь инфраструктура Эфира надежнее, чем у Трона? Или потому-что Эфир более распространен/раскручен? Поделись пожалуйста своими ощущениями на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zlg сказал:

Для проверки, можно на этот адрес прислать не всю сумму, а пару тройку USDT и с ними проверить, в подходящем  кошельке, используя приватный ключ этого адреса. А для котлеты использовать любой другой адрес из пула сида.

Да, можно так проверить. Но всё равно надо заранее понимать, как потом отправлять монеты, чтобы приватник не светить.

1 час назад, zlg сказал:

Ты думаешь инфраструктура Эфира надежнее, чем у Трона? Или потому-что Эфир более распространен/раскручен?

Да, считаю, что Эфир надежнее и менее централизован, чем Трон, хотя мне ни тот, ни другой не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jam72 said:

Но всё равно надо заранее понимать, как потом отправлять монеты, чтобы приватник не светить.

Так как это действие потом надо будет произвести только один раз, то если соблюдать гигиену, не думаю, что успеют подглядеть и уволочь. 

Изменено пользователем zlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, jam72 said:

хотя мне ни тот, ни другой не нравятся.

А как ты думаешь, что еще может подойти на роль подобного "пережидателя" следующего цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго подскажите кошельки (альтернативы )trust wallet.

Например trustee wallet.

Edge exodus? Как они? Слышать слышал а вот.. в общем какие есть ещё мульти валютные с Сид фразами? Достаточно надёжные ну и желательно русифицированные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@padYx , Exodus пользовался, долго, хоть и на небольшие суммы. Их внутренний обмен довольно коварен, лучше не трогать. Trustee пользовался поменьше.

Еще посмотрите на этот https://forum.bits.media/index.php?/topic/191264-кошелек-viawalletcom-как-отправить-bchaecashxec/

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня dogechain.info прислал письмо, что 1 июня 2024 закрывается Dogechain Wallet (https://dogechain.info/wallet).

 

Я в раздумьях и поиске, куда вывести Доги?

С прицелом на то, чтобы можно было при необходиомости без проблем потом вывести с этого нового кошелька, без огромных комиссий или лимитов (типа, не менее 100000)?

Пока что придумал просто вывести на Payeer, но там гарантий доступности нет, также как на Volet (бывший AdvCash).

 

Полноценный Doge core кошелёк нет возможности установить. Желательно онлайн-кошелёк или мобильный.

Был опыт с Exodus, но с другой криптовалютой: пополнил его на небольшую сумму, а потом сначала не смог вывести, т.к. был лимит на минимальную сумму для вывода. Пришлось ещё найти возможность пополнить до минималки и уже потом выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxxego , любой мультикошелек поддерживает доги. 

Список в начале поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста разобраться как и где безопасно создать крипто кошелек биткойн, какие сейчас сайты или программы/приложения для этого существуют, чтобы создать кошелек безопасно и с маленькими комиссиями при переводах? 

417d9c7e86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remember сказал:

как и где безопасно создать крипто кошелек биткойн

 Если только для биткоина, то рекомендую электрум

https://forum.bits.media/index.php?/topic/794-electrum/

 

1 час назад, Remember сказал:

чтобы создать кошелек безопасно и с маленькими комиссиями при переводах

Комиссии в биткоин сети зависят от ее загрузки, не от кошелька

 

Также можете почитать https://forum.bits.media/index.php?/topic/200276-как-купить-криптовалюту-как-ее-продать-и-как-хранить-—-пособие-для-новичков/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошелёк использовать на компьютере,предпочтительно на Linux,кто использует дайте дельный совет,по отзывам вижу что electrum и vasabi довольно неплохие,что скажете про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Abobansky Если Linux для безопасности, то на ядре Linux-libre.

Bitcoin-Core

electrum не совсем безопасен, использует свои сервера.

vasabi- то-же самое. Есть подозрения отслеживания серверов vasabi с последующей фиксацией в структурах отслеживания транзакций как неблагонадёжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Хочу попробовать добавить 1-2 TON в кошелек MyTonWallet.

Можно ли это сделать без использования банковских карт и криптобирж, только через кошелёк?

Например, можно ли через какой-либо мобильный кошелек поменять BTC или DOGE на TON и потом отправить TON в кошелек MyTonWallet?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxxego , можно поискать в любом мультикошельке, который поддерживает TON (трастваллет проверил, не катит).

 

Но если даже и можно, все равно весь этот процесс с большой вероятностью будет завязан на конкретный централизованный обменник, который с кошельком сотрудничает. И там, кроме всех прочих прелестей, может быть минималка по сумме, то есть 1-2 TON не продадут, мало.


А насчет DEX обмена… Это уже будет кросс-сетевой обмен, и тут DEX в чистом виде не очень актуальны, так как на один обмен нужны две операции: минтинг обычного DOGE в DOGE сети TON на мосту (еще есть ли такой мост в принципе?) + собственно обмен дога на тон, когда оба в одной сети.

К тому же, учитывая сумму, смарт-контрактные комиссии могут выйти дороже.

 

Это я растекся мыслью по древу. А конкретно вам совет: ищите на мониторинге обменник с микросуммами обмена. И меняйте там обычный дог на обычный тон. https://www.bestchange.net/dogecoin-to-ton.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helber сказал:

можно поискать в любом мультикошельке, который поддерживает TON (трастваллет проверил, не катит).

Да, уже поискал. В трастваллете нет, в coinbase тоже. Вроде, есть в Exudus, но, как Вы верно заметили, нужно менять не такую маленькую сумму.

 

Для меня TON - вещь новая, только присматриваюсь, читаю, пробую. Поэтому не хочется для экспериментов большие суммы использовать и банковские карты тоже.

А если через биржи, не знаете ли, какие из них на сегодня позволяют вводить-выводить криптовалюту без верификации и прочих заморочек?

Посмотрел, вроде, на Yobit есть пара BTC/TON, но я там пока не регистрировался, а по отзывам на форуме репутация у этой биржи не очень хорошая...

Выше BTC или DOGE для примера привёл. Могу предварительно обменять их на что-то другое (что удобнее?), чтобы в итоге получить TON и вывести на кошелек MyTonWallet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, maxxego сказал:

А если через биржи, не знаете ли, какие из них на сегодня позволяют вводить-выводить криптовалюту без верификации и прочих заморочек?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Xi3x-iFt4cM8CylaU2XKIJcBk6OV9HjWhcPqSZNINy8/htmlview#gid=0

 


 

10 минут назад, maxxego сказал:

Могу предварительно обменять их на что-то другое (что удобнее?), чтобы в итоге получить TON и вывести на кошелек MyTonWallet.

Через обменник - не знаю, для такой мелкой суммы все неудобно. Через биржу - не важно, все равно вы купите там их за USDT.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.06.2024 в 20:48, Helber сказал:

А конкретно вам совет: ищите на мониторинге обменник с микросуммами обмена. И меняйте там обычный дог на обычный тон. https://www.bestchange.net/dogecoin-to-ton.html

 

В 29.06.2024 в 23:27, Helber сказал:

Через обменник - не знаю, для такой мелкой суммы все неудобно.

 

Спасбо, воспользовался Вашим советом. Нашёл обменник и там успешно поменял около 130 догов на 2 TON. Причём, так совпало, что я этим обменником когда-то уже пользовался (kassa.cc). :-)

 

P.S. Теперь буду искать, где поменять Доги на Near, чтобы пополнить кошелёк HOT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NiceWallet - Кошелек для пополнения и вывода (Пополнения Steam,pubg,genshin и м.д)

      NiceWallet -  Кошелек для пополнения и хранения крипто активовю.   Функционал кошелька :   Пополнения с помощью карты РФ покупка USDT и TON   Оплата на сайтах с помощью QR cod   Оплата и пополнения баланс в популярнх играх для РФ и СНГ. Discord Мобильные игры: Roblox Genshin Impact PUBG Mobile Honkai Star Rail Clash Royale Brawl Starts Fortnite Crossout Clash Royale

      в Кастодиальные кошельки

    • Trezor, аппаратный кошелек

      Обзавелся аппаратным кошельком TREZOR   Расписывать статью о том что это, я не буду... так как таких обзорных статей полно ) Поделюсь впечатлениями от первого лица так сказать.   Заказывал с сайта https://shop.trezor.io/ оплачивал картой Сбер Банк в пятницу 8 сентября, посылку получил уже сегодня 15 числа. То-есть кошелек летел 7 дней.   Конверт с пупырками, в нем черная коробка с голограммами, которые гарантирую что кошель никто не открывал. Коробку открыть аккурат

      в Кошельки для криптовалют

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Перевел seth (LIDO) на eth binance кошелек. Они не пришли.

      Здравствуйте. Можно ли их вернуть? Написал в поддержку, они отказали.

      в Общий

    • Ledger Nano - аппаратный кошелек

      Официальный сайт | Исходники | Блог | Twitter | Facebook | Linkedin | YouTube | Roadmap | User guides   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Полный обзор Ledger Nano

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...