Перейти к содержанию

Mining asics technologies/Alchemist/Hascoins ARES Вопросы, помощь, обсуждение.


Smit1237

Рекомендуемые сообщения

@Rabinovitch,Зачем? Просто сорви пластмасску, да подключи на контакты, никакой разницы не будет, у меня так блейд и пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, Ну тогда паяльник в руки и вперед, всё же предлагаю расковырять пластмасску что бы по одному пину было удобнее доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интереснее, какого чёрта ему не хватает БП на 2,8кВт... Или блок конкретный убит вхлам, или что-то не так...

А если под полной нагрузкой к бп подцепить вольтметр, просадка большая? Хотя правильнее на контактах асика измерить. Может провода -контакты шалят.

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас подключил половину плат, температура около 50 C (где контакты у БП), работает и не уходит в защиту ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой же подойдёт мне, соратники? http://www.chipdip.ru/product/mf-2x4-mra/

 

Да, это вилка 8-пин PCI-e.

 

 

 

всё же предлагаю расковырять пластмасску что бы по одному пину было удобнее доставать.

 

Да как и любую горелую многоножку - скусил корпус и выпаял по одному.

 

 

 

Хотя правильнее на контактах асика измерить. Может провода -контакты шалят.

 

Проще сразу мерить падение на кабеле - между +12 выхода БП и +12 входа платы. Вольтметр плюсом к БП, есс-сно. Щупы на контакты на платах, а не к кабельным разъемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемый итог -4 платы суммарно, заколебали меня это  pci-e буду брать серверные блоки и делать всё на  ec5/xt60 + возможно  pdb от октокоптера на 300 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде случай был, имеющий отношение больше к БП, но и к обсуждаемым здесь майнерам тоже.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/10447-raspinovka-i-prochie-tonkosti-nastroiki-server/page-20&do=findComment&comment=312663

 

Теперь, когда вы ознакомились с предысторией вопроса, собственно вопрос: если использовать коннекторы XT60 (благодарю @Smit1237'а за наводку), то, получается, как минимум в частном случае с уже имеющимися БП DELL AHF-2DC-2100W к плате лучше припаиваться тоже не на все 8 контактов, а на 6? Каким образом две дополнительные земли выводят БП из душевного равновесия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,@Rabinovitch, только не забываем про 3+5... лишние "минусы" отрезать нахрен и сдвинуть разъём соответственно! а проще паять 6pin, я вообще смысла 8-ки там не осилил.

 

А Алхимик вообще жгуны - на контрольке разъём 4+4 :-)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не забываем про 3+5... лишние "минусы" отрезать нахрен и сдвинуть разъём соответственно

 

Это подразумевается "по-умолчанию", ибо мало понимающий в этом делать такого не станет...

Вариант "сдвинуть разъем" рассматривается как основной и универсальный - остается базовая распиновка кабелей и унификация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, на самом деле, учитывая "огрызки" между лезвиями и задницей девайса, я всерьёз думаю к лезвиям припаять эти хвосты и уменьшить число соединений на 1. А вообще, в идеале, что-то типа мега-вилок в UPS-ах, которыми АКБ соединяются с самим блоком инвертора.

 

Правда, тьфу*3, у меня пока все родные соединения живы. Но учитывая перспективы разгона (доп. охлад и переход на bfgminer) - может очень стать актуально.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, так вот же: http://hobbyking.com/hobbyking/store/__44333__Nylon_Blue_XT60_Connectors_Male_Female_5_pairs_GENUINE.html

 

44333.jpg

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, можно и их :) - а вообще надо глянуть, что ещё есть достойного. Включая кабели.

 

Но что-то мне кажется, что я таки сделаю 2 майнера, но со встроенными БП, решив все их проблемы сразу и насовсем. Дефицита места там пока нет, в отличие от дефицита мощности.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфф... Две платы осталось "отфаршмачить" (чистка + отколупывание подгоревшего коннектора питания + наклейка радиаторов). Не сказать, что наклеивание радиаторов на чипы сильно помогает - режектов стало меньше наверняка только из-за обновления майнера до 1.2.4beta. Палец на радиаторе терпит, они наощупь тёплые, но не горячие (закажу-ка я термометр у китайцев, а то вот и рульку свиную надо при 200°С запекать, а как понять, что уже 200?). Может, потому что я трогаю уже в 13 мм от чипа, и какую-то свою работу они-таки выполняют... А может быть будут полезны при разгоне (когда прошью FPGA, когда jstefanop выпустит в свет свой bfgminer с autotune, когда (самое главное) переделаю питание на коннекторы XT60...).

 

Кстати, одна плата потребляет ровно 250 Вт "из стены", на БП Enermax Revolution87+ ERV1000EWT-G (старожилы наверняка узнали в этой смеси символов штатный БП от S2). Напомню, что это на частоте 320 MHz. Так что весь асик, @PanDiman, энергопотребление составит порядка 2.2 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно не 2,2 кВт, вот кто бы научил прошивать майнеры !? , понизил бы частоту до номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, одна плата потребляет ровно 250 Вт "из стены", на БП Enermax Revolution87+ ERV1000EWT-G (старожилы наверняка узнали в этой смеси символов штатный БП от S2). Напомню, что это на частоте 320 MHz.

 

В стоке прошитые жрут 330Вт на платиновом Корсаре. Из розетки до раздербанивания и прошивания он жрал 2600Вт. Сейчас с 7 платами, 4-мя БП и прошитыми платами+новым майнером - около 2500.

 

Жду bfgminer и возврат домой для наклейки радиаторов. В даунклоке они особо и не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато когда будешь продавать - дополнительная "фишка" в объявлении. И фото покрасивше будут. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Alcheminer 256  выключится при перегреве?

Изменено пользователем gorserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gorserg,

отключаются   .

но контроля в морде температурного нет..

это не ша и не битмайн

тут другие принципы и атмосфЭра.

при отключении интернета  перестают считать

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установок частот нигде тоже не видно. Разогнать не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе радиаторы от  S1/S3 почти подходят, нужно только пару дырок засверлить, завтра попробую, думаю это должно улучшить  охлаждение.

@gorserg,Родной манйнер крайне кривой, частоты менять можно но если линукс вам не друг то нельзя :lol2: Сейчас портировали  bfgminer  на него, превращается в обычный асик со всем плюшками, частоты пулы экстранонс, работа на почти полных 256 мегахешах, но есть жирное НО, он во первых платный во вторых требует знаний линукса, т.к. его нужно перепрошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он много чего требует... 10-тилетний IT-опыт крайне приветствуется.

 

ЗЫ: надо открывать платный сервис по доработке Алхимиков :) - прошить лезвие стока-то, обновить майнер - стока-то, апгрейд СО - ещё столька-то. Ну а что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за адепты разгона..

мы за стабильный хеш..

меня ..ну ладно недоумеваю........... когда видят железку и первый вопрос ........даже не зная про нее..а гнать можно?

Ваня я и про то и говорю...но алхимики уже как производители в дауне.....

2 платы я сам восстановил по гарантии...когда они  сдохли  .ПроизводЯтел -отговорившись что чипов нет--при чем тут чипы и питалово.....

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC подала в суд на Geosun Mining за мошенничество на $5,6 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск в федеральный суд Форт-Уэрта штата Техас против компании Geosyn Mining, обвинив ее в обмане инвесторов на $5,6 млн и растрате привлеченных средств. Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://www.metapop.world - Metapop - Social Network, airdrop похожий на Avive mining.

      Metapop - Social Network 1) Регистрируемся по ссылке: https://www.metapop.world/h5/index.html#/register?recommendCode=21819925 2) Скачиваем приложение, устанавливаем, вводим данные учётки. 3) Всё также, как и с Avive mining, фармим токены MPC каждые 24 часа. Вводим боксы для буста. 2685dcc1f56 2473b233a17 73928376d31 2356be57d80 4817bf71019 8444bb67b18 5553fc12142 3008064be17 17590ee1814 8360221d231 4) Делимся своими бо

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...