Перейти к содержанию

Mining asics technologies/Alchemist/Hascoins ARES Вопросы, помощь, обсуждение.


Smit1237

Рекомендуемые сообщения

197 Вольт это конечно   :( ... может актуальней поменять ввод в дом, доплатить  и повысить мощность, т.е. решить проблему координально?

Уже решил кардинально :) продал асики !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bfgminer выложен в паблик и запилен для RasPi - https://github.com/jstefanop/bfgminer/tree/alchemist_driver

 

Обновил на своём и установил на Малинку - сейчас тестирую на https://www.litecoinpool.org

 

Планирую пройти все основные частоты (320, 336, 352 и 384) с ваттметром и записью скорости через сутки.

 

После этого на одну из 2-х плат наклею радиаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашёл я где долбанную мигалку дисплея отключать :)

 

Файлик зовётся /root/board-lib-rdf022/sample.py

Вызывается чисто китайским способом в /etc/init.d/rc.local

 

Файл нашелся только в этих каталогах.
post-23547-0-07795300-1445430481_thumb.jpg

содержание такое:


 

"""This module is used by test_loader to test the Trial test loading
functionality. Do NOT change the number of tests in this module.  Do NOT change
the names the tests in this module.
"""
import unittest as pyunit
from twisted.trial import unittest
from twisted.python.util import mergeFunctionMetadata
 
class FooTest(unittest.TestCase):
 
    def test_foo(self):
        pass
 
    def test_bar(self):
        pass
 
def badDecorator(fn):
    """
    Decorate a function without preserving the name of the original function.
    Always return a function with the same name.
    """
    def nameCollision(*args, **kwargs):
        return fn(*args, **kwargs)
    return nameCollision
 
def goodDecorator(fn):
    """
    Decorate a function and preserve the original name.
    """
    def nameCollision(*args, **kwargs):
        return fn(*args, **kwargs)
    return mergeFunctionMetadata(fn, nameCollision)
 
class DecorationTest(unittest.TestCase):
    def test_badDecorator(self):
        """
        This test method is decorated in a way that gives it a confusing name
        that collides with another method.
        """
    test_badDecorator = badDecorator(test_badDecorator)
 
    def test_goodDecorator(self):
        """
        This test method is decorated in a way that preserves its name.
        """
    test_goodDecorator = goodDecorator(test_goodDecorator)
 
 
    def renamedDecorator(self):
        """
        This is secretly a test method and will be decorated and then renamed so
        test discovery can find it.
        """
    test_renamedDecorator = goodDecorator(renamedDecorator)
 
 
    def nameCollision(self):
        """
        This isn't a test, it's just here to collide with tests.
       """
class PyunitTest(pyunit.TestCase):
 
    def test_foo(self):
        pass
 
    def test_bar(self):
        pass

Изменено пользователем choter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@choter, может контролька другая? - но у меня на обеих он был именно там, где написал.

 

Да и, слава богу, неактуально это с bfgminer - понять бы, как порт этого монитора для термодатчиков использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется неповезло - блок на пуле :( у двухплатного асика.. Меньше, чем через полдня (запущен был во время моего поста выше). Рандом такой рандом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЛайтТолке всё есть. Но нужен уровень владения Linux - продвинутый юзер. Даже если я по-русски это перепишу - всё равно не особо поможет, если человек консоли никогда не видел, а фраза "скомпилировать майнер" вызывает... да ничего она не вызывает по причине непонимания.

 

Немного отвлечённый момент - кто может поделиться ссылкой на хорошие, мощные и не очень громкие и дорогие вентиляторы 90х90 или 100х100 или 120х120 (самое предпочтительное)? - А то в окрестных московских магазах какая-то сплошная лажа и неадекват за неразумные деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хорошие, мощные и не очень громкие и дорогие вентиляторы 90х90 или 100х100 или 120х120 (самое предпочтительное)

 

Лучше бы цифрами ограничить параметры. На вкус и цвет фломастеры у всех разные.

http://xpert.ru/products.php?showProduct=110719&ymclid=62357890143525220187004

http://www.oldi.ru/catalog/element/0272800/

http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=113363

http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=104143

http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=72698

http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=52807

http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=56693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется понял причину всех проблем с Алхимиками. При росте окружающей температуры и, как следствие, плат и чипов, начинает резко расти потребление электроэнергии. Так, для моего двухплатного тестового стенда, при ~40 градусах на радиаторах и частоте 320Mhz он жрёт из сети 560W (платиновый БП), а при 50+ градусах - уже все 610W. Итого +50W на лезвие или +400W на целый майнер.

 

К слову, при тех же ~40 градусах на платах и частоте 352Mhz (то, что шло как сток) - он жрёт эти же 600-630W.

 

Более того - при разгоне до 385Mhz и прогреве радиаторов до 50 градусов - БП на 860W Корсар из топовой линейки уходит в защиту от перегруза...

 

Ну и вот для интересующихся результат небольшого эксперимента этого двухлезвийного на litecoinpool.com - гонялся примерно по суткам на каждой частоте:

 

 

@320 - 560W ~ 57-59Mh - 0.59L - HW <5%  - 9,655W/Mh
@336 - 573W ~ 61-62Mh -0.6L  HW 4.3%  - 9,274W/Mh
@352 - 600W ~ 61-65Mh - 0.63L -HW 5%  - 9,375W/Mh

 

Это без поправки на сложность, но она была в пользу разгона (то есть росла).

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня большая проблема то, что он не восстанавливается после падения интернета, только розетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@choter, да вроде не было такого - ни на старом, ни на бфг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня большая проблема то, что он не восстанавливается после падения интернета, только розетка...

я смотрю у тебя до 560 Мх доходит на асик трейде ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот стартанут до первого падения инета, потом один либо виснет либо в режекты, причем отваливается прошитый.
все таки грешу на напряжение 175-190 постоянно
в понедельник приедет стаб, и можно уже искать причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот стартанут до первого падения инета, потом один либо виснет либо в режекты, причем отваливается прошитый.

все таки грешу на напряжение 175-190 постоянно

в понедельник приедет стаб, и можно уже искать причины

у меня "на прошитом" стояли два БП, а "не шитый" один БП ! У тебя так же ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - не помню, писал тут или нет, но на блоке 2980W от IBM Bladecenter девайс работает изумительно!

 

7-платная версия на текущий момент даёт такие результаты:

 

@320 - ~1880W
@352 - ~2100W

 

Учитывая ранее полученные данные для 2-хплатного DEV-девайса - смею предположить, что полный 8-миплатный при нынешней погоде - хорошем охлаждении - даст 2200W в даунклоке и около 2400W в стоке на этом БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже если я по-русски это перепишу - всё равно не особо поможет, если человек консоли никогда не видел

 

Не сгущай краски. Если написано "введи такую-то команду, появится то-то, а теперь другую" - тогда и обезьяна скомпилирует майнер. Главное, чтобы не как в случае с последними инструкциями Джона - написано одно, а получается в итоге совсем не то, и проще запросить у товарища готовый бинарник.  :)

 

2all: нам посулили (пока вроде бы ещё не пообещали) нового "алхимика"!

 

https://litecointalk.org/index.php?topic=28046.msg288989#msg288989

 

 

 

The brief spec is as below.
Scrypt 2 chip:
*Hash rate: 2Mash/s
*Power consumption on the wall: 3~4J(1.5J~2J/MHash)
*TSMC 28HPC tech node
*Full custom design
*The value may change in the real product

Miner:
AlchemistII-128 
*Hash rate: 128Mash/s
*Power consumption: 280W(on the wall)
*2 hash boards
*Built in control board
*Plug n play
*Support BFGMINER update
*Traget reseller price: $1299
*6 month warranty 

AlchemistII-512 
*Hash rate: 512Mash/s
*Power consumption: 1150W(on the wall)
*8 hash boards
*Built in control board
*Plug n play
*Support BFGMINER update
*Traget reseller price: $4950
*6 month warranty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное, чтобы не как в случае с последними инструкциями Джона - написано одно, а получается в итоге совсем не то, и проще запросить у товарища готовый бинарник. :)

 

Вот именно это я и имел ввиду - так как у меня тоже даалеко не всё "по инструкции" проходит. И тут только многолетний опыт и наитие...


 

 

2all: нам посулили (пока вроде бы ещё не пообещали) нового "алхимика"!

 

скам, даже обсуждать неохота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это я и имел ввиду - так как у меня тоже даалеко не всё "по инструкции" проходит. И тут только многолетний опыт и наитие...

 

Все таки мало мальский гайд бы очень помог.  тем более с Вашими комментариями. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все таки мало мальский гайд бы очень помог. тем более с Вашими комментариями.

 

Если лезвия уже прошиты - то проще взять готовый бинарник и конфиг, да поменять пулы. Могу выложить первую версию, которая с инсталлятором и просто закладывается в папочку рядом с родным питон-убожеством. Потому как с нуля ставить версию с github - ну не то, что тяжелее - но нужно будет делать скрипты запуска вручную. У меня оно сейчас сильно "наколеночным" образом - потому для красивого гайда надо ещё бы причесать :) - а я с 1 октября до сих пор радиаторы на 2 тестовых лезвия клею....

 

Если не перешиты, а написанное на лайттолке - набор абракодабры, то, честно сказать, я бы не советовал лезть самостоятельно...

 

В принципе, там нету ничего сложного - но иногда вылезают совершенно невнятные косяки - у меня 2 из 9 лезвий не захотели с первого раза перешиваться - их не видел прошивальщик. Вообще. В итоге оказался банальный недоконтакт, насколько я смог понять.

 

Пока могу попробовать давать советы/рекомендации в непонятных местах. Ну и делиться опытом эксплуатации как девайсины "в сборе", так и "тестового" стенда на базе RasPi и 2-х лезвий (одно снято с Алхимика, второе заказано у человека с ЛайтТолка по почте).

 

Да - лезвия по качеству, как показали тесты, сильно разные. Одно на стоке (352Mhz) даёт около 1% HW-ошибок, второе - заметно больше. С соответствующей разницей в акцептах. То есть встроенная в bfgminer возможность поплатной коррекции частоты - не такая глупая вещь. Приходим к тому же, что было в случае с Терминатором. Вот только тут хрен поймёшь до конца, что он считает ALC0, а что ALC7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - странные эти лезвия этих алчемайнеров. Вновь наблюдаю глюк ухода блока в защиту, но на этот раз на платиновом Corsair 860AXi. Проявляется на стоковой частоте на 2-х лезвиях на температуре плат около 50+ градусов. При этом из сети жрётся 650 ватт - специально вебку поставил и записал момент отвала - перегрузки по питанию со всплеском потребления нет.

 

Блок до этого год отмолотил на 2-х S3-их в разгоне - итого 800+ ватт из сети. Что-то это очень странное.

 

Заменил его сейчас на пресловутую дельту 1550-ую, которая уходила в защиту от 4-х лезвий в стоке или 3-х в разгоне. Пока наблюдаю только возросшую относительно Корсара потребляемую мощность из сети примерно на 30-40 ватт. Всё-таки не Platinum...


Да - хороший момент, что эти 2 лезвия на стоковой частоте на litecoinpool.org выдают 65Mh при потреблении 600-660 ватт в зависимости от БП и температуры. Итого целиковый Алхим на bfgminer на хорошем охладе и питании должен дать все 260Mh на пуле при потреблении не более 2500 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее питание наше всё - подключил на контрольку БП от компа + 2 БП Delta 1520 

вуаля

 post-23547-0-15022600-1446445893_thumb.jpg     

 

этот майнер  прошитый.  почему то не могу на нем обновиться через веб.


Второй стоковый. успешно обновлялся прошивками с гитхаба
рисковать не стал остановился на этой.

с лайттолка понял только то, что малинка и несколько проводов и никаких проблем с прошивкой плат нет...
а что делать конкретно так и не написали. на гите такие мануалы что действительно надо быть нострадамусом чтобы понять что к чему.

 post-23547-0-40695900-1446446390_thumb.jpg 




 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@choter, там всё про малинку написано :-) - так что лучше точно не лезть. Ну и не смотри на этих попугаев в вебморде и на мониторчике - это именно попугаи. Только пул, только хардкор. Реально к 250 он приблизился только на bfgminer и только прри хорошем питании и охладе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на каком сейчас пуле лучше вести добычу для наилучшего профита (алхимик, скрипт). Что-то найс в последнее время абсолютно не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC подала в суд на Geosun Mining за мошенничество на $5,6 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск в федеральный суд Форт-Уэрта штата Техас против компании Geosyn Mining, обвинив ее в обмане инвесторов на $5,6 млн и растрате привлеченных средств. Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://www.metapop.world - Metapop - Social Network, airdrop похожий на Avive mining.

      Metapop - Social Network 1) Регистрируемся по ссылке: https://www.metapop.world/h5/index.html#/register?recommendCode=21819925 2) Скачиваем приложение, устанавливаем, вводим данные учётки. 3) Всё также, как и с Avive mining, фармим токены MPC каждые 24 часа. Вводим боксы для буста. 2685dcc1f56 2473b233a17 73928376d31 2356be57d80 4817bf71019 8444bb67b18 5553fc12142 3008064be17 17590ee1814 8360221d231 4) Делимся своими бо

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...