Перейти к содержанию

Mining asics technologies/Alchemist/Hascoins ARES Вопросы, помощь, обсуждение.


Smit1237

Рекомендуемые сообщения

Доп.охлаждение есть? - у меня толку от разгона на дефолтном охладе и майнере не было - только питание жрал больше.

И удивительным образом на контрольке лучше работают лезвия как раз на usb-uart, а не на бортовых "комах"...

А отваливаться они любят - дико чувствительны к статике и малейшему неконтакту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Сток но дуют на него два вентилятора по 4к рпм, те которые я снял собственно с основной железки, у меня разгон вполне стабильный жрёт больше но и дает в среднем 36 мегахешей. Ну малинка и  bbb совсем разные, и уарты у bbb уж явно побыстрее, не зря же в оригинальной контрольке используются 4-ре родных уарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати блейд отвалился именно из за того что я к нему прикоснулся, в общем и целом на диффе 4096 на лайткоинпуле оно себя чувствует стабильно и не вываливается каждый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 4 родных и говно тормозное :( - на малинке норм

А так да - именно там и на 4к они у меня до уполовинивания и висели, но давали в стоке 29...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Я бы так не сказал, судя по спецификациям это высокоскоростные UART у меня то нормально работает, уверен что если подцепить все 4-ре будет такой же результат, в андерклоке, который по дефолту стоит, у меня выдает 30-31, дело не в уартах, дело в реализации. Вся проблема кроется в том как спроектированна родная контролька + 256 памяти всё же маловато( копировали с  beaglebone  который перед  black  был )

Кстати вот, сверху   silverfish  два блейда, снизу одно лезвие алхимика.

~450  ватт  vs ~ 320 ватт

post-18934-0-93797900-1441577902_thumb.png

 

Если кому интересно, решил потестировать лезвие на найсхеше, результат пока интересный, можете понаблюдать  вместе со мной  :)

 

 

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по ходу дело именно в контрольке.. На распике 2 лезвия зафигачили намного веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Нужно будет попробовать на малинке завести, хотя у меня две  bbb валяются а это по факту 8 лезвий без лишнего геморроя можно завести, осталось придумать где разжиться ещё  лезвиями :D Кстати на найсе эксперимент не удался, работает нормально, но через пару часов отваливается, всё же нужно мутить проксю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на октябрь эксперименты в планах :) - т.к. на отдых умотал. А алхимик щёлкает блоки Новы, терминатора и 2 лезвия пришлось отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял вчера две платы для наклейки радиаторов на чипы. Запарился чистить, салфеток 10 точно ушло (вот тех, которые в рулонах продаются, вискозные вроде, ну, не бумажные то есть) и пара зубочисток. Платы в каком-то то ли масле, то ли что... На него прекрасно осаждается пыль, становится такое чёрное рыхлое покрытие... Хорошо, что не по всей плате, но... Ножки чипов почистил от этой явно не идущей на пользу грязи... Удалил излишки термопасты, торчащие то тут, то там...

 

На чипах, что дополнительно раздражает, выфрезерована площадка, на глаз где-то глубиной 0.2 мм (затирали маркировку чипов, очевидно; зачем-то) - лишний расход клея будет, значит...

 

Таким образом, пока только почистил и протёр чипы спиртом. Вечером, если ничего не помешает, наклею радиаторы.

 

Кто-нибудь знает термоклей, который сможет достойно заменить Arctic Silver Thermal Adhesive? А то у меня только один комплект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не забудьте сделать небольшой фото отчет.

Скоро и меня ждет такая же учесть, радиаторы уже заказаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы. Хотя чего там фотать - наливай да пей бери да клей...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает термоклей, который сможет достойно заменить Arctic Silver Thermal Adhesive?

Учитывая теплопроводность пластика корпуса чипа, его с успехом заменит любая Китайская силиконовая шняга по цене 200р за тюбик 50Гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, и АлСил будет вполне уместен? ) Проблема китайских товаров - в длительном ожидании доставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, там все нормально будет.

АлСил такая штука, что прям в магазине нужно проверять - засох уже или еще нет.

А по факту, Готовь сани летом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, Ага, у меня два вентилятора родных, охлаждают 1 лезвие :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и так. Наверное.  B)  Но это не так интересно, как аккуратно, ровненько приклеить радиаторы... Синенькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие радиаторы использовали?

себе присмотрел вот такие, игольчатые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, Это да, но мне тупо надоело что у этого лезвия контакты прогорели и оно простаивало, так что я хотел что бы оно как можно быстрее заработало, да и нет смысла в моём случае клеить какие либо радиаторы, ибо на стороне чипов у меня нет вообще вентиляторов. В общем и целом я старался как можно быстрее в работу его запустить, цель достигнута я рад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, я заказал какой-то термоклей с того же Али вместе с радиками. Клей валяется дома месяц, радики где-то между МСК и Оренбургом, ваш покорный слуга на "вернувшейся домой" территории - в Крыму тобеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе присмотрел вот такие, игольчатые

Тут можно в теме найти ссыли на "подороже".

Не кучеряво будет платить 280р за 1 штуку?

Народ, как-то, на эту сумму полный пакет приобретает, обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант купить гораздо дешевле, вопрос на сколько они подойдут, размер площадки отличный.

Вот только смогут ли они рассеять необходимое тепло..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sozium, радиаторы вот такие: http://ru.aliexpress.com/item/100pieces-lot-Wholesale-GDT-X9-9x9x12mm-9mm-Cooling-Aluminum-Heatsink/32376112849.html

 

Единственное более или менее подходящее из того, что имеется на планете готовое, то есть без необходимости изыскивать инструмент и распиливатьк акие-нибудь чипсетные. Хотя если есть желание - @Uliss уже описывал, ЕМНИП, здесь же, как там и что.

 

Продавца можно попросить включить в заказ именно 256 штук. Мне прислали штук на 13 больше даже.  :D  Вот тебе и "у них там целое движение - обмани белого человека", как сказанул однажды мембер adv.  :mellow:

 

 

Вот только смогут ли они рассеять необходимое тепло..?

 

На минуточку: сейчас у вас там нет вообще радиаторов. Скажите же, как там воздух - рассеивает необходимое тепло?  :)

 

Подойдут как? Вот так:

 

 

 

 

Было (видны выфрезерованные углублённые площадочки) -

 

2i6gmxs.jpg

 

 

Стало - 

 

np3lh1.jpg

 

 

 

Или вот так:

 

2i6dq87.jpg

 

 

 

Кстати, надо быть готовым к тому, что один из радиаторов перекроет доступ к одному из отверстий, через которые радиатор платы прикручивается к днищу:

 

2iw595l.jpg

 

 

 

p.s. пока осилил только одну плату. И 5 радиаторов на второй...

p.p.s. прошу прощения за качество фото - фотоаппарат взяли на "погонять" и...

p.p.s. а вентиляторы-то на моём экземпляре - Delta AFB1212SHE. Non verpa canis est.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC подала в суд на Geosun Mining за мошенничество на $5,6 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск в федеральный суд Форт-Уэрта штата Техас против компании Geosyn Mining, обвинив ее в обмане инвесторов на $5,6 млн и растрате привлеченных средств. Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://www.metapop.world - Metapop - Social Network, airdrop похожий на Avive mining.

      Metapop - Social Network 1) Регистрируемся по ссылке: https://www.metapop.world/h5/index.html#/register?recommendCode=21819925 2) Скачиваем приложение, устанавливаем, вводим данные учётки. 3) Всё также, как и с Avive mining, фармим токены MPC каждые 24 часа. Вводим боксы для буста. 2685dcc1f56 2473b233a17 73928376d31 2356be57d80 4817bf71019 8444bb67b18 5553fc12142 3008064be17 17590ee1814 8360221d231 4) Делимся своими бо

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...