Перейти к содержанию

Mining asics technologies/Alchemist/Hascoins ARES Вопросы, помощь, обсуждение.


Smit1237

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

нет

 

 

 

Второе лезвие через какой переходник подключено ?

 

http://www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-2PCS-LOT-CP2102-USB-2-0-to-UART-TTL-6PIN-Connector-Module-Serial-Converter/983880591.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори не проверил ссыль. вот эту вроде хотел кинуть - http://www.ebay.com/itm/FT4232H-Module-4-Channel-USB-to-UART-FTDI-/111651657763?hash=item19fef51823

 

мне нужно 4 лезвия подружить с наименьшим гемороем

Изменено пользователем choter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@choter, если с Малинкой - я же скинул ссылку на переходнички. 5 штук за 5 баксов. Сейчас только осталось дождаться bfgminer под малину, у меня эта штукенция пока на питоне.

 

Удалось урвать 4 лезвия отдельно или просто майнер "располовиниваешь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду два майнера PanDimanа, планирую дербануть свой Зевс и воткнуть туда 4 лезвия, а то отопление уже дали...

я боюсь не осилю самостоятельно коннект кучи переходников. мне бы по примеру.
распик есть, вот думаю может все таки одним переходником обойтись, пусть и на 20 баксов дороже

Изменено пользователем choter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду два майнера PanDimanа, планирую дербануть свой Зевс и воткнуть туда 4 лезвия, а то отопление уже дали.

не влезут лезвия по длине в корпус зевса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мешает отпилить радиаторы? )

 

p.s. ну или (лучше, ибо извращённее) пропилить под "не вмещающиеся" концы радиаторов отверстия в стенках Зевса...  B)

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@choter, если с Малинкой - я же скинул ссылку на переходнички. 5 штук за 5 баксов.

 

Брать явно надо из разных партий и с двойным запасом... Ибо

 

В общем, после таких приколов зарекся я иметь дело с Китаем без возможности возврата микросхем. И если со штучными экземплярами еще пофигу, то на серийных изделиях можно очень хорошо проколоться. Да и на штучных неприятно ловить глюк в прошивке, когда он аппаратный, причем глючит сам контроллер там, где глючить не должен.

И если я еще, допустим, могу опираясь на опыт понять, что что то тут нечисто, то новичок, который тыча пальцем в даташит пытается просто что то запустить, чтобы проверить как оно работает может очень жестко обломаться. Так что советую крайне осмотрительно бросаться на дешевизну иных предложений на Али.

http://easyelectronics.ru/mikrosxemy-iz-kitaya.html#more-1293

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, хреновый контроль качества скорее всего. А может и отбраковку тырят - хз. Лезвие пока на нём глюка не словило, а так у меня ещё 2 разных есть - взял всего понемногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне наконец приехал зверь!

 

Коллеги - делайте ему КАЧЕСТВЕННОЕ питание. В плане подводящих кабелей. 2500 ватт из стены с 3-х БП.

 

 

 

Да - коллеги, проверяйте напряжения на БП! Я тут решил проверить тот, что питает малинку+лезвие - и обнаружил там 11 вольт вместо 12... Теперь на даче буду смотреть те, что питают сам майнер.

При включении двух агрегатов, один начинает отрубаться, второй сразу же уходит в режекты.

по отдельности каждый работает нормально. В работе терминаторов изменений не заметил.

Привезу инструментарий все замерю.   Пока оставил один Алхим.  Статы нет на пуле, но сутки работает - 230 -260хш

Наверно надо озадачиваться стабилизатором 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - я разжился 2 блоками по 2980 ватт (новая ревизия того, что 2880). Яко бы платина. Как сделаю хвосты - отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении двух агрегатов, один начинает отрубаться, второй сразу же уходит в режекты.

по отдельности каждый работает нормально. В работе терминаторов изменений не заметил.

Привезу инструментарий все замерю.   Пока оставил один Алхим.  Статы нет на пуле, но сутки работает - 230 -260хш

Наверно надо озадачиваться стабилизатором 

Я тебе пронумеровал БП, тот который стабильный (№1) подключай плату управления + лезвия, другим БП(№2) остальные лезвия ! Какая температура в помещении ? и еще замерь напряжение в сети после включения алхимиков. Второй БП критичен к напряжению, 197 В было в сети и он отказывался запускаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - я разжился 2 блоками по 2980 ватт (новая ревизия того, что 2880). Яко бы платина. Как сделаю хвосты - отчитаюсь.

Платина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думал, что эта наклейка что-то значит...

Погуглил - вот оно как, оказывается...

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FJS, ну правду мы узнаем только когда сравним его с 4-мя блоками, которые питают Алхимик сейчас :) - если он заведётся, конечно. По всем спекам должен - но тут были уже у народа проблемы с младшей моделью на 2880 ватт.. непонятные.

 

Один блок (корсар топовый) реально оправдывал такой "лейбак" по сравнению с обычным 80 Plus по потреблению из розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе пронумеровал БП, тот который стабильный (№1) подключай плату управления + лезвия, другим БП(№2) остальные лезвия ! Какая температура в помещении ? и еще замерь напряжение в сети после включения алхимиков. Второй БП критичен к напряжению, 197 В было в сети и он отказывался запускаться. 

по отдельности работают.  а все вместе просадку дают по напряжению, гуляет от 180 до 210. (У нас частный сектор одна фаза на улицу.)

и вот когда сильная просадка один уходит в режекты.

тот блок который 2880  греется, хоть там и куча крутиляторов .  температуру в помещении счас сбивать ноу проблем, но лучше я  еще БП возьму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отдельности работают.  а все вместе просадку дают по напряжению, гуляет от 180 до 210. (У нас частный сектор одна фаза на улицу.)

и вот когда сильная просадка один уходит в режекты.

тот блок который 2880  греется, хоть там и куча крутиляторов .  температуру в помещении счас сбивать ноу проблем, но лучше я  еще БП возьму 

У меня в планах было купить два по 2100 Вт, но розетка кончилась :), у меня тоже частный сектор, попроси электриков, что бы фазу кинули с освещения улицы. У нас кабель меняли и повесили на каждом столбе по счетчику

 

, который отправляет данные к ним и в конце месяца выставляют счет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PanDiman, у нас такие уже лет 5... ну хоть вводы и на столбах за свой счёт поменяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PanDiman, у нас такие уже лет 5... ну хоть вводы и на столбах за свой счёт поменяли...

как их обойти ? :) есть наверное решение...ну там КЗ или глушилки какие нибудь ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PanDiman, никак... Для этого и повесили. Достали их видимо умельцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы наверное не к железу.   Заказал стаб 10квт.

post-23547-0-58683200-1445343164_thumb.jpg 

Изменено пользователем choter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы наверное не к железу.   Заказал стаб 10квт.

 

А смысл? Все серверные б/п нормально работают при разбросах входного напряжения... Это же вам не ламповый телевизор 70-х годов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Все серверные б/п нормально работают при разбросах входного напряжения... Это же вам не ламповый телевизор 70-х годов...

у него на БП разброс 200-240 В !!! У меня при 197 В отказывался БП запускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

197 Вольт это конечно   :( ... может актуальней поменять ввод в дом, доплатить  и повысить мощность, т.е. решить проблему координально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC подала в суд на Geosun Mining за мошенничество на $5,6 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск в федеральный суд Форт-Уэрта штата Техас против компании Geosyn Mining, обвинив ее в обмане инвесторов на $5,6 млн и растрате привлеченных средств. Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://www.metapop.world - Metapop - Social Network, airdrop похожий на Avive mining.

      Metapop - Social Network 1) Регистрируемся по ссылке: https://www.metapop.world/h5/index.html#/register?recommendCode=21819925 2) Скачиваем приложение, устанавливаем, вводим данные учётки. 3) Всё также, как и с Avive mining, фармим токены MPC каждые 24 часа. Вводим боксы для буста. 2685dcc1f56 2473b233a17 73928376d31 2356be57d80 4817bf71019 8444bb67b18 5553fc12142 3008064be17 17590ee1814 8360221d231 4) Делимся своими бо

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...