Перейти к содержанию

Mining asics technologies/Alchemist/Hascoins ARES Вопросы, помощь, обсуждение.


Smit1237

Рекомендуемые сообщения

сдулась нова давно..Смотрите другие форки..и ..не верьте ТОП-у коинварза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gorserg, от нуля до 3-х блоков имею с ~ 360-370Mh. Соломайн традиционный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,..цена монеты (как и все к сожалению форки)..в полтора раза упала..мощность сети напротив выросла блин.. Мне месяц полтора назад 1 блока за глаза в сутки хватало.. Увы...увы :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, дык оно всё сейчас одинаково плюсминус на майнинг - мультипулы своё сделали давным давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@choter, не - вот на этот подвиг я пока морально не решаюсь. Смысла особого не вижу, если честно. А вот радиаторы надо бы приклеить на чипы ))) - уже скоро как 2 месяца лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в процессе.,.

 

 

Давно говорил: влез в майнинг покупай или делай компрессор!

4-6 атм и узкое сопло при продувке творят чудеса и экономят 60-90% времени на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@choter,Не удивляйтесь, если после аккуратного нанесения термопасты, у вас образуются зазоры между платой и радиатором несмотря на закрученные винты :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у вас образуются зазоры между платой и радиатором несмотря на закрученные винты :lol2:

 

вот потому и не спешу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, по таким площадям только китайцы умеют и знают как нужно мазать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно говорил: влез в майнинг покупай или делай компрессор!

4-6 атм и узкое сопло при продувке творят чудеса и экономят 60-90% времени на ТО.

в этом случае компрессор не поможет. ибо как уже не раз говорилось выше,  тут родная грязь от производителя, нечто среднее между солидолом и термопастой.   только отмывать руками, а вот уже в будущем можно просто продувать.

 

@choter,Не удивляйтесь, если после аккуратного нанесения термопасты, у вас образуются зазоры между платой и радиатором несмотря на закрученные винты :lol2:

 

есть у меня мысля, прихлопнуть это место вторым радиатором, а ля "терминатор"... 

отнес на завод радиатор, на предмет изготовления копии. самое трудоемкое будет фрезеровать под кондеры.

если ничего не получится, буду клеить маленькие на каждый чип.

 

мне бы помог кто с прошивкой лезвий...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне бы помог кто с прошивкой лезвий...

 

была бы МСК вообще не вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@choter,Да там по манулу повторить то, дел то на час из них 55 минут займёт компиляция  openocd, проблема может быть только в отсутсвии малинки, ну а с радиаторами удачи, я со своего снял и ужаснулся, во первых замучался чистить, во вторых эффекта не достиг, как грелась так и греется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кач-ве компрессора могу посоветовать советский пылесос тайфун с отдельным выхлопом на шланг, 1000-1500 на авито

там не солидол\мазут, там нагар от выхлопных газов дизельгенератора с фермы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, Нет, у меня такой же образовался, это  из их "высококачественной" термопасты выпаривает воду что ли, или ещё чего, и она вот так прекрасно собирает все что продувают адские вентиляторы. Хотя наверное всё же не воду, потому что по консистенции действительно похоже на какую-то смазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее масло или силикон

 

ЗЫ: приклеил радиаторы на 1 лезвие, как засохнут - верну на температурный тест

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Кстати да не подумал о таком варианте. Но чистить это всё было неприятно, когда перебирал асик. Ох уж сколько мне коннекторов пришлось обжать, и сколько проводов зачистить :lol2:  Зато теперь не дёргаюсь, включил и работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но чистить это всё было неприятно, когда перебирал асик

 

мне предстоит ))) - там молотых насекомых наверное ведро... он под приточкой стоит...

 

 

 

Ох уж сколько мне коннекторов пришлось обжать, и сколько проводов зачистить :lol2:

 

А это зачем? - БП переделывал?

 

У меня все проблемы ушли с концами на БП 2980 ватт :) - хоть разгоняй! Зима благо на носу - если радиаторы дадут результат - попробую. В текущей версии из 9 плат хорошо гонится только одна - зато даёт стабильные 31+ Mh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Да бп переделывал и прогоревшие коннекторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если коротко - от радиаторов на чипы толк есть.

 

Безусловно. Охлаждаешь - чипы меньше жрут и меньше греются.

Жаль, что процесс не цепной... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC подала в суд на Geosun Mining за мошенничество на $5,6 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск в федеральный суд Форт-Уэрта штата Техас против компании Geosyn Mining, обвинив ее в обмане инвесторов на $5,6 млн и растрате привлеченных средств. Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://www.metapop.world - Metapop - Social Network, airdrop похожий на Avive mining.

      Metapop - Social Network 1) Регистрируемся по ссылке: https://www.metapop.world/h5/index.html#/register?recommendCode=21819925 2) Скачиваем приложение, устанавливаем, вводим данные учётки. 3) Всё также, как и с Avive mining, фармим токены MPC каждые 24 часа. Вводим боксы для буста. 2685dcc1f56 2473b233a17 73928376d31 2356be57d80 4817bf71019 8444bb67b18 5553fc12142 3008064be17 17590ee1814 8360221d231 4) Делимся своими бо

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...