Перейти к содержанию

Mining asics technologies/Alchemist/Hascoins ARES Вопросы, помощь, обсуждение.


Smit1237

Рекомендуемые сообщения

Глядя, в каких коричневатых пятнах текстолит в районе (не пинайте сильно) цепей питания, огромных вот тех индуктивностей с верхнего края платы, и зная, что зачастую происходит с коннекторами питания, гнать такую машину ссыкотно. Даже если переделать коннекторы питания (XT60, или их китайская подделка, уже в пути, но это скорее ради безопасности и надёжности, чем ради разгона). Сейчас в лёгком даунклоке - 230 MH/s. И родные коннекторы питания вроде не обугливаются, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, есть идея где для него эти индуктивности найти? А то парочку из строя вышли уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FJS,

у вас в мск чип и дип  и подобные ...медведи

 

 

китацы подделывают китайцев..прими как енг , что все делается в Китае

по крайней мере 100% гражданского оборудования.

Я очень уважаю молчание нейтралитет, своих коллег , крупных поставщиков..но ....я как енг , молчать, и как эксплуатационщик не намерен..

тем более есть масса наработок.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, странно это всё... то-ли перегревается она, то-ли что. У меня был один единственный раз, когда грелся разъём - откровенное говно БП на тестовом лезвии. И грелась именно вилка от БП. Ни на самом ящике, ни после замены этого говноБП на стенде - проблем нет. Но у меня входной воздух везде не выше 25 в самые трудные часы, обычно около 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

бп не 1520 делл?

 

 

а то тут человек мной уважаемый с ними удивил--раскачал до 1400вт

Сергей подтверди!

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, твои БП так с основным майнером и работают (3 штуки, проблему отруба не победил), 4-ый оставил для тестов всякого автомобильного на 12В (переделаю его на пару прикуривателей - у него совсем кулер убитый, на полных оборотах орёт громче Алха и 3-х своих собратьев). Да - коннекторы PCI-E обжаты отвратно - один провод отвалился сам по себе... Но это скорее к косоглазым, его лепившем, предъява.

 

А дерьмовый был с какой-то мелкофермы, использовался на тестовом лезвии с малинкой. К сожалению, говно... Зато его собрат на 750Вт вполне достойная модель...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь:

 

post-4491-0-20414000-1443468118_thumb.png

 

В процессе тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - с bfgminer видно, что в текущей версии разгон для него - это говно. Первая картинка на "стоке" 352, эта - 336. Почувствуйте разницу!

 

post-4491-0-81352100-1443478835_thumb.png

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,давай чистый эксперимент делай..ибо у тебя замеры на разных пулах, с разной сложностью к тому же.. У тебя ж есть в загашнике свой пульчик домашний! Чтоб всякие пинги-шминги исключить.. и в конфиге пула выставлять сложность можно всякую..даже нестандартную.. Я к чему разговор веду-продолжаю свои опыты с Термиком..частоты на лезвиях туда-сюда..все чего то не то..а у меня на свой пул натравлены еще и рыбы с зевсиком..  Вобщем если на обычных значениях сложности (1024-2048-4096..) на пуле скорость минут через ..цать опускалась до 82-84, то поставив в конфиге пула значение 5120 вижу уже 2 часа стабильно  (5s):88.42M (avg):88.44Mh/s (pool):87.34Mh/s...

Т.е. железо-то это одно дело, а вот как пул еще реагирует на него (присылает шары, принимает шары.) отдельная песня.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, но на HW пул точно не влияет :) - а в остальном как раз этим сейчас и занят. Одно скажу - теперь он и на 4к, и на 8к прёт нормально! А вот что ему лучше - я пока не понял. На той же 8к - на лайтпуле лучше, чем у себя. Вот и пойми... Плюс это же соло - выхлоп от этих плюс-минус-поллаптя меняется не сильно.

 

Это скорее как раз на внешнике PPS надо тестировать - но мне искренне жалко мощу на лайт, т.к. копаю более профитного зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,ты б мои ХВ увидел... :D ..но я забил уже на это дело..главное стабильность хешрейта на пуле для меня.. Кстати Рыбы в этом плане вобще песня-на слжности 16К шпарят дай дороги! Термик рядом не валялся..и ошибок с гулькин х... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, чем дальше ковыряюсь, тем больше склоняюсь к тому, что всё это мышиная возьня и 1% погрешности... и совсем не стоит убитого времени на твикинг... Пашет, не падает, хэшрейт в пределах 5-10% - да и хрен с ним! Лучше это время поспать/попить любимых напитков/провести с любимой женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться с общественностью таким грустным курьёзом...

 

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/mayner_alcheminer_256_mh_sek_610507584

 

bRNqU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они такие...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам....

Что для алхимов лучше по дифу?

Что будет эффективнее 8192 или к примеру 65536?

И вообще что лучше ставить по дифу? Чем больше шара ведь тем дольше ее человек решает...., а если меньше то быстрее ведь присылает? т.е. если ставить к примеру 8192 то главное что-бы сам пулл себя чухал нормально?

 

т.е. я хочу спросить...сейчас стоит vardiff 256-8192 или есть смысл увеличить до 65536 к примеру? или оставить как есть? по тестам видно, что 8192 вроде как эффективнее выходит т.к. если проскакивает реджект то 8192 намного меньше чем 65536 по значимости

Изменено пользователем AsicTrade (Veligin)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что скажут знатоки, а вот GHash.io назначает им 20-30k. Наверное, есть почему. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что скажут знатоки, а вот GHash.io назначает им 20-30k. Наверное, есть почему. )

ну это у них просто предел в 20-30к верхний стоит.....я тоже так могу поставить

тут важно понять, что лучше будет для аппаратов и для их максимальной эффективности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни вашим не нашим..ставьте 16384...вполне себе нормально для разных типов асиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни вашим не нашим..ставьте 16384...вполне себе нормально для разных типов асиков

Согласен, но тогда вопрос будет как будут такую сложность решать к примеру половинки аапаратов или отдельные борды на которых 25-30мх?

ведь им для решения надо будет минут 5 наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,на практике выявлена отличная работоспособность например сильверфишей на этой сложности..там как раз два лезвия по 25-28 мхш.. Да и на найсе насклько помню рекомендуют пулы выбирать, у которых сложность есть именно 16К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,на практике выявлена отличная работоспособность например сильверфишей на этой сложности..там как раз два лезвия по 25-28 мхш.. Да и на найсе насклько помню рекомендуют пулы выбирать, у которых сложность есть именно 16К

Я понял) Спасибо, поставил 16384

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках переходников с Малинки на UART (TTL/Serial) нашёл вот такую штуку:

 

http://microcontrollershop.com/product_info.php?cPath=346_193_419&products_id=6460

 

Она на том же чипе, что и в родной девайсине (FT4232L). Хотят за неё 25-30 баксов + доставка.

 

На Али что-то ничего похожего нету :( - или "поштучно" (нужно 8 USB-портов), или неадекватные цены. Если кто знает аналог подешевле и поближе - буду рад!

 

 

Это оно ?  - http://www.ebay.com/itm/FT2232H-Breakout-Module-/111714216200

 

 

 

Уберасик-2 собран на Малине-1 - 2 лезвия, термосенсоры, двухсторонний обдув, общее основание:

Второе лезвие через какой переходник подключено ?

 

 

 

Удалось добиться стабильной работы лезвия в течении суток на  litecoinpool.org  на скорости в 35 мегахешей( почти не меняется) без перепрошивки  fpga. Если кому нужно есть образ под  beaglebone black,]

как это выглядит в веб интерфейсе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@choter,Никак, его там попросту нет. Мне он не нужен так что я думаю мой образ не подойдёт большинству.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC подала в суд на Geosun Mining за мошенничество на $5,6 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск в федеральный суд Форт-Уэрта штата Техас против компании Geosyn Mining, обвинив ее в обмане инвесторов на $5,6 млн и растрате привлеченных средств. Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://www.metapop.world - Metapop - Social Network, airdrop похожий на Avive mining.

      Metapop - Social Network 1) Регистрируемся по ссылке: https://www.metapop.world/h5/index.html#/register?recommendCode=21819925 2) Скачиваем приложение, устанавливаем, вводим данные учётки. 3) Всё также, как и с Avive mining, фармим токены MPC каждые 24 часа. Вводим боксы для буста. 2685dcc1f56 2473b233a17 73928376d31 2356be57d80 4817bf71019 8444bb67b18 5553fc12142 3008064be17 17590ee1814 8360221d231 4) Делимся своими бо

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...