Перейти к содержанию

[ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений


Oz
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Ваша роль в сообществе Ethereum  

836 проголосовавших

  1. 1. Ваша роль в сообществе Ethereum

    • Разработчик
      32
    • Майнер
      665
    • Трейдер
      123
    • Не определился, но диван мне помогает (Тролль обыкновенный, форумный)
      61
    • Энтузиаст
      67
    • Школьник
      42
    • Противник криптовалют и криптотехнологий
      11
    • Инвестор
      84


Рекомендуемые сообщения

Похоже нетеллер заинтересовался эфирками   :huh: "You can buy ETH on https://www.coinimal.com directly with your € Bank Account or NETELLER account"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто смог запустить майнинг на процессоре? Можно ли майнить на адрес полонекса сразу? И как запустить на процессоре майнинг? Мне пишет

 
C:\Users\Славик\Desktop\ethminer-opencl>ethminer -F http://us1.ethpool.org/miner
/0xbded9d303211f2ea14c439a376409e7ef9cba96d/0.1 -C
miner  18:54:27|main  Getting work package...
JSON-RPC problem. Probably couldn't connect. Retrying in 1...
miner  18:54:30|main  Getting work package...
JSON-RPC problem. Probably couldn't connect. Retrying in 1...
miner  18:54:41|main  Getting work package...
JSON-RPC problem. Probably couldn't connect. Retrying in 1...
miner  18:54:43|main  Getting work package...
JSON-RPC problem. Probably couldn't connect. Retrying in 1...
 
Помогите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто смог запустить майнинг на процессоре? Можно ли майнить на адрес полонекса сразу? И как запустить на процессоре майнинг? Мне пишет

 
C:\Users\Славик\Desktop\ethminer-opencl>ethminer -F http://us1.ethpool.org/miner
/0xbded9d303211f2ea14c439a376409e7ef9cba96d/0.1 -C
miner  18:54:27|main  Getting work package...
JSON-RPC problem. Probably couldn't connect. Retrying in 1...
miner  18:54:30|main  Getting work package...
JSON-RPC problem. Probably couldn't connect. Retrying in 1...
miner  18:54:41|main  Getting work package...
JSON-RPC problem. Probably couldn't connect. Retrying in 1...
miner  18:54:43|main  Getting work package...
JSON-RPC problem. Probably couldn't connect. Retrying in 1...
 
Помогите пожалуйста.

 

устанавливал через 

bitsadmin /transfer cpp-ethereum "https://build.ethdev.com/builds/Windows%20C%2B%2B%20develop%20branch/Ethereum%20%28%2B%2B%29-win64-latest.exe" %temp%\eth++.exe & %temp%\eth++.exe

Если нет открой  cmd от администратора установи вставив выше комманду, потом смени путь до ethminer и запускай, я так делал

Изменено пользователем SkY912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем его майнить лучше всего? Сводная таблица производительности разных конфигов есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливал через 

bitsadmin /transfer cpp-ethereum "https://build.ethdev.com/builds/Windows%20C%2B%2B%20develop%20branch/Ethereum%20%28%2B%2B%29-win64-latest.exe" %temp%\eth++.exe & %temp%\eth++.exe

Если нет открой  cmd от администратора установи вставив выше комманду, потом смени путь до ethminer и запускай, я так делал

Можно майнить на кошелек полонекса чтобы не заморачиваться с кошельком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, через пул

А на какой пул? Подскажите пожалуйста а то есть пул так он не пускает новых пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой пул? Подскажите пожалуйста а то есть пул так он не пускает новых пользователей.

через который пробовал http://ethpool.org/     вижу... других не знаю

Изменено пользователем SkY912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через который пробовал http://ethpool.org/

Так он новых пользователей больше не принимает. Или это можно обойти как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через который пробовал http://ethpool.org/     вижу... других не знаю

Помогите пожалуйста запустить майнинг на процессоре тогда на адрес полонеска или это уже невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливал через 

bitsadmin /transfer cpp-ethereum "https://build.ethdev.com/builds/Windows%20C%2B%2B%20develop%20branch/Ethereum%20%28%2B%2B%29-win64-latest.exe" %temp%\eth++.exe & %temp%\eth++.exe

Если нет открой  cmd от администратора установи вставив выше комманду, потом смени путь до ethminer и запускай, я так делал

Я вот запустил и у меня в командной строке вот это постоянно

lock: #1f6c4888тАж
N i  20:02:35|p2p|571f60f1тАж|Geth/v1.0.1/linux/go1.4.2  NewHash: #510108d2тАж
N i  20:02:35|p2p|75db2853тАж|Geth/v1.0.1/linux/go1.4.2  NewBlock: #510108d2тАж
N X  20:02:37|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N X  20:02:38|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N X  20:02:48|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N X  20:02:48|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N i  20:02:51|p2p|4587eb6cтАж|Geth/v1.0.1/darwin/go1.4.2  DISABLE: Disabling cap
ability ' eth '. Reason: Invalid genesis hash
N i  20:02:57|p2p|30bd5e67тАж|Geth
                                                     /v1.0.1/linux/go1.4.2  DISA
BLE: Disabling capability ' eth '. Reason: Invalid genesis hash
N X  20:03:00|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N X  20:03:00|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N X  20:03:09|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N X  20:03:09|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N X  20:03:18|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N X  20:03:18|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N X  20:03:27|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N X  20:03:28|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
 !   20:03:33|main  void __cdecl Main::refreshBlockChain(void) 97894 ms
N X  20:03:36|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N i  20:03:36|p2p|e9d9133fтАж|Geth/v1.0.1-82ef26f6/linux/go1.4.2  NewHash: #79eb
d0a0тАж
N X  20:03:36|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N i  20:03:36|p2p|e9d9133fтАж|Geth/v1.0.1-82ef26f6/linux/go1.4.2  NewBlock: #79e
bd0a0тАж
N X  20:03:44|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N X  20:03:45|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N i  20:03:46|p2p|e9d9133fтАж|Geth/v1.0.1-82ef26f6/linux/go1.4.2  NewHash: #41c2
c093тАж
N i  20:03:46|p2p|e9d9133fтАж|Geth/v1.0.1-82ef26f6/linux/go1.4.2  NewBlock: #41c
2c093тАж
N X  20:03:56|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N i  20:03:56|p2p|75db2853тАж|Geth/v1.0.1/linux/go1.4.2  NewHash: #96593785тАж
N i  20:03:57|p2p|75db2853тАж|Geth/v1.0.1/linux/go1.4.2  NewBlock: #96593785тАж
N X  20:03:57|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N X  20:04:06|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
N X  20:04:07|p2p  Receiving UDP message failed. 234 : ╚ьх■Єё  фюяюыэшЄхы№э√х фр
ээ√х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не сильно то смысл майнить на видяшках то есть. Сложность выросла сильно. На процессоре просто зря время и электричество тратить.

Пул пока что есть только один и он жестко обманывает от 30 до 50% как пишут на других форумах.

Лучший способ, поднимайте свою ноду и натравливайте туда майнеры свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста запустить майнинг на процессоре тогда на адрес полонеска или это уже невозможно?

ethminer.exe -t 8 -F http://adress node:port или pool 

dd1c6af84693.jpg

4770к без разгона, -t 8 задействует все 8 потоков, собственно сколько ядер, столько пишем чтобы максимально нагрузить процессор

Уже не сильно то смысл майнить на видяшках то есть. Сложность выросла сильно. На процессоре просто зря время и электричество тратить.

Пул пока что есть только один и он жестко обманывает от 30 до 50% как пишут на других форумах.

Лучший способ, поднимайте свою ноду и натравливайте туда майнеры свои.

из за этого плятского пула со своими 60 гх блоки на ноде ой как тяжко ловятся...

Изменено пользователем ipbad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сисняюсь спросить...

Товарищи убунтоиды, у вас шо, со свежей версией geth и ethminer все в порядке???

Я вот второй день не могу добиться, что бы майнер к гесу цеплялся.

Удалось заставить работать только майнинг на geth, который собрал из гитхабовских исходников.

А тот что из репозитория - нифига.

Строка запуска

 

geth --identity "pev5691-R9270HD7850" --nat "any" --rpc --rpcaddr "0.0.0.0" --rpcport "8545" --maxpeers "5" --maxpendpeers "5" console

 

Впрочем строки делаю разные, и через CLI пробую - эффет никаковский. Со вчерашнего дня еthminer тупо не видит ноду!

А тот geth, который с гитхаба, майнит стабильно, но скорость меньше. 21 вместо 26...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на винде религия не позволяет ноду поднять?) и майн настроить? только консоль? только хардкор?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ethminer.exe -t 8 -F http://adress node:port или pool 

dd1c6af84693.jpg

4770к без разгона, -t 8 задействует все 8 потоков, собственно сколько ядер, столько пишем чтобы максимально нагрузить процессор

из за этого плятского пула со своими 60 гх блоки на ноде ой как тяжко ловятся...

У меня 160000 H/s на процессоре. Стоит ли поднимать ноду? 

А на винде религия не позволяет ноду поднять?) и майн настроить? только консоль? только хардкор?))))

А есть смысл мне поднимать ноду или майнить соло со скоростью 160000 H/s ?? Если можно как-то то как?  И Электричество у меня бесплатное так что я могу майнить не в ущерб себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это объём 11к битков  :blink:

5f415105977c.png

 

 

Так это продажа :) Я могу за один ETH выставить 100500 биток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня 160000 H/s на процессоре. Стоит ли поднимать ноду?
однозначно нет. Ничего не поймаете. Мощности нужны от 100MH/s хотя бы.

@Neosaan,никакого хардкора в коносли нет. Всё поднимается за 20 минут с 0. Go клиент на данный момент работает очень стабильно. Как и C++ майнеры на винде, Сутками не выключаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на винде религия не позволяет ноду поднять?) и майн настроить? только консоль? только хардкор?))))

Ну не совсем так, хотя отчасти - да.

Я ж в первую очередь инженер, а не бизнесмен в криптомире.

Ну и под виндой одна ферма работает, но её эффективность меня смущает, честно говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сисняюсь спросить...

Товарищи убунтоиды, у вас шо, со свежей версией geth и ethminer все в порядке???

Я вот второй день не могу добиться, что бы майнер к гесу цеплялся.

Удалось заставить работать только майнинг на geth, который собрал из гитхабовских исходников.

А тот что из репозитория - нифига.

Строка запуска

 

geth --identity "pev5691-R9270HD7850" --nat "any" --rpc --rpcaddr "0.0.0.0" --rpcport "8545" --maxpeers "5" --maxpendpeers "5" console

 

Впрочем строки делаю разные, и через CLI пробую - эффет никаковский. Со вчерашнего дня еthminer тупо не видит ноду!

А тот geth, который с гитхаба, майнит стабильно, но скорость меньше. 21 вместо 26...

У меня нода на ферме на адрес запущена  eth -b -j --frontier --network-id 1 --console  --address 0x33f36dffd23cf019833e1d59cbc7138824b12289  там же  ethminer -G  + вторая ферма на эту ноду, в суммаре где-то 170 Мхс, 6 блоков за последние сутки поймали, ETH v 0.9.41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое 

  • Mined Uncles: 1

при просмотре статистики  https://etherchain.org/account/0xe997a23b159e2e2a5ce72333262972374b15425c   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нода на ферме на адрес запущена  eth -b -j --frontier --network-id 1 --console  --address 0x33f36dffd23cf019833e1d59cbc7138824b12289  там же  ethminer -G  + вторая ферма на эту ноду, в суммаре где-то 170 Мхс, 6 блоков за последние сутки поймали, ETH v 0.9.41

Значит с гесом что-то сделали все-таки?

Или у тебя так и было задумано?

 

З.Ы. Насчет подсказки - сенкс. На eth майнинг запустился с обычной скоростью.

З.З.Ы. после геса как-то непривычно, аднака...

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое 

  • Mined Uncles: 1

при просмотре статистики  https://etherchain.org/account/0xe997a23b159e2e2a5ce72333262972374b15425c   ?

  • Mined Blocks: 189 (Last block mined an hour ago)
  • Mined Uncles: 38
  • По мимо простых блоков, находятся ещё дополнительные блоки стоимостью 2-4 монеты, которые не учитываются в статистике найденных блоков, но увеличивают баланс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Отправил Ethereum по сети BEP-20 (BSC) вместо ERC20

      делал вывод из своего кошелька из биржи бинанс на свой же кошелек в Copay и выбрал сеть  BSC вместо  ERC20 есть варианты как вернуть свои эфир ?

      в Общий

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

    • Аккаунты в Ethereum: что такое EOA, аккаунт контракта и абстракция аккаунта

      Эфириум, в отличие от консервативного Биткоина, предлагает множество дополнительных технических особенностей, порой интересных, порой сомнительных. Остановимся на устройстве аккаунта в сети Ethereum и — какое развитие он может получить в скором будущем. Аккаунт в Ethereum – это сущность, на которой числится определенный баланс, выраженный в ETH. Аккаунт способен инициировать транзакции в сети Эфириума. Не стоит путать с кошельком: техническая документация Ethereum справедливо настаивает, что

      в Новости криптовалют

    • Основные моменты экосистемы Ethereum.

      Перед тем как вы погрузитесь в изучение статьи, обратите внимание на тот факт что всё упомянутое в ней не является финансовой рекомендацией для принятие более взвешенного решения просьба провести свое собственное исследование.      Во втором квартале 2023 года последний хардфорк Ethereum - Shapella - ввел функцию вывода для стейкеров, позволяя им получить доступ к ранее заблокированным вознаграждениям консенсусного слоя и их начальному залогу в 32 ETH за ноду. Это было важным соб

      в DeFi, токены


×
×
  • Создать...