Перейти к содержанию

[ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений


Oz
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Ваша роль в сообществе Ethereum  

836 проголосовавших

  1. 1. Ваша роль в сообществе Ethereum

    • Разработчик
      32
    • Майнер
      665
    • Трейдер
      123
    • Не определился, но диван мне помогает (Тролль обыкновенный, форумный)
      61
    • Энтузиаст
      67
    • Школьник
      42
    • Противник криптовалют и криптотехнологий
      11
    • Инвестор
      84


Рекомендуемые сообщения

По идее, после выпуска нормального кошелька, снова будет слив цены. Часть "инвесторов" добравшись наконец до эфира начнет запускать самосвалы с горки :rolleyes:

По идее, сейчас разрабам нафик не нужен нормальный кошелёк. Чем меньше эфиров на бирже - тем выше цена, тем выгоднее можно сливать премайн хомякам.

Кстати, где у него блокчейн? Ткните носом, плиз. Хочется увидеть транзакции, скорость и т.п., как у всех нормальных. Или это слишком мелко и старомодно для такого крутого перца?

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По идее, сейчас разрабам нафик не нужен нормальный кошелёк. Чем меньше эфиров на бирже - тем выше цена, тем выгоднее можно сливать премайн хомякам.

 

Так премайна вроде нет? Сколько там люди копали в тестовой сети? Похерили! Я думаю скоро похерят и эту, они не скрывают, что эта тоже промежуточная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, эти уже не похерят ибо на бирже торгуются, если похерят то и самих себя заодно. Интересно, тестовые монеты перешли во фронтир или все-таки нет?

Изменено пользователем malivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же там такого инновационного? Простому обывателю или гику (как вы выражаетесь), опять доступ к этой валюте закрыт, либо купи себе кучу видюх либо иди отдавать свои кровные на бирже, опять нет легкого и простого входа, я вообще не вижу ничего интересного в этой монете, есть куча других со своими тонкостями, плюсами и минусами, зефир всего лишь одна из них...

Может документацию почитать? Хотя бы вайтпэйпэ?

Основная идея эфириума не в возможности нарыть и продать криптозолото, а в возможности отказа от существующих систем централизации ресурсов.

Вот мы сейчас сидим на форуме, который работает на конкретных серверах, стоящих в конкретном помещении. А сеть эфириума позволит такое же общение вести без этих издержек, просто находясь внутри сети. И уровень анонимности, открытости информации, будет зависеть только от ваших причуд.

И никакие жлобы в камуфляже не смогут примчаться, положить, сломать. Их начальникам некуда будет их послать.

Есть форки, имеющие расширенные возможности. (Эмеркоин, к примеру)

Есть форки, подобные эфириуму, которые срочно начали разрабатывать для своих нужд представители финансовой элиты.

Но эфириум - народный проект, рожденный для решения тех проблем, которые не по плечу обычной крипте.

Это действительно - крипта 2.0 и раздразжение чайников, столкнувшихся небольшими техническими трудностями при попытке "рубануть бабла" мне тоже понятно.

Однако, есть Эволюция, и у неё свои Законы.

Майнеры - всего лишь основа экосистемы крипты. И слабые, неразвитые ей не нужны. Напитайте свой мозг, взрастите новые умения, примените их - и крипта 2.0 предоставит вам возможность получить то, что сейчас кажется нереальным.

Всё очень просто.

P.S. Когда то и компьютер был доступен только привилигированной касте инженеров! :D :D

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот мы сейчас сидим на форуме, который работает на конкретных серверах, стоящих в конкретном помещении. А сеть эфириума позволит такое же общение вести без этих издержек, просто находясь внутри сети. И уровень анонимности, открытости информации, будет зависеть только от ваших причуд.

И никакие жлобы в камуфляже не смогут примчаться, положить, сломать. Их начальникам некуда будет их послать.

 

 

Хоть и есть зефир, однако мы с вами сидим на форуме который работает на конкретных серверах! Давайте мы все-таки будем разделять, что есть сейчас и что вам наобещали через овердофига лет! В данный момент это пока только монета с изощренным механизмом майнинга которую простой обыватель майнить не может, на этой треп можно заканчивать! Когда будет по-другому - можно продолжить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и есть зефир, однако мы с вами сидим на форуме который работает на конкретных серверах! Давайте мы все-таки будем разделять, что есть сейчас и что вам наобещали через овердофига лет! В данный момент это пока только монета с изощренным механизмом майнинга которую простой обыватель майнить не может, на этой треп можно заканчивать! Когда будет по-другому - можно продолжить!

Дружище!!!

 

Я создал компьютер вопреки желанию обывателя.

Я построил интернет вопреки желанию обывателя.

И он всем этим позьзуется, раздуваясь от гордости за свою продвинутость!

Сидите и ждите!

Пока что эта монета обывателю не нужна.

Тупо - НЕ НУЖ НА!

А необыватель - прочет, поэкпириментирует и поймет.

Или наймет того, кто шарит.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я создал компьютер вопреки желанию обывателя.

Я построил интернет вопреки желанию обывателя.

 

 

Ну вот опять, некорректное сравнение, создали или пообещали создать? В данный момент вы создали только калькулятор, компьютера я пока не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять, некорректное сравнение, создали или пообещали создать? В данный момент вы создали только калькулятор, компьютера я пока не вижу!

 

Интернет , несколько десятков лет назад, начинал свое шествие  ОЧЕНЬ скромно.

И был никому не нужен. А зачем он ?

Сейчас, интернетом пользуются почти все. Как будто так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, ловить зефиры эффективней, запуская на каждой ферме по ноде или натравлять все фермы на ноду, или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кракене разморозили кошельки пресейла :D  https://www.kraken.com/ether

В смысле разморозили? Там эта опция экспорта кошелька с первого дня была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле разморозили? Там эта опция экспорта кошелька с первого дня была.

ясно)  тогда масштабного слива уже не будет.  Все кто хотел слиться - слились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил на странные грабли.

Обновил geth и ethminer, в результате ethminer перестал соединяться с geth

Хорошо, что сделал это на одной ферме, остальные майнят на позавчерашних вериях, но вопросы мучают.

Майнинг удалось запустить другим путем, используя доку, любезно выложенную General-Beck в его блоге.

Все бы ничего, но скорость майнинга в таком варианте оказалась ниже, более чем на 15% (Было больше 26МХ, стало около 22МХ)

И заморочка, похоже в ethminer, поскольку он отказывается содиняться не только с локальной нодой, но и другой (их у меня три штуки).

Кто-нить имет опыт решения этой или подобной проблемы?

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На http://ethpool.org  полный бардак в транзакциях и балансе . Каждую минуту новые чудеса . Про скорость в стате промолчу, приелось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полониексе вчера был ажиотаж по эфиру. Ордера каждую секунду срабатывали.

Прикупил 141 ETH, посмотрим...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай уже начал торговать?

На bitcointalk пишут, что майнинг закончится через 13 дней, есть больше инфы на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poiuty, не майнинг закончится, сложность начнёт расти по экспоненте. т.е. очень быстро и искать блоки будет очь тяжело как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poiuty, не майнинг закончится, сложность начнёт расти по экспоненте. т.е. очень быстро и искать блоки будет очь тяжело как я понял.

И что ожидает сеть в этом случае? Майнеры отключатся, POS только через год обещают.  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера 141 эфир по 0046, сегодня сработал стоп на 0065, 100 баксов поднял. Может еще прикупить со стопом, чтоб в минус не уйти? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poiuty, не майнинг закончится, сложность начнёт расти по экспоненте. т.е. очень быстро и искать блоки будет очь тяжело как я понял.

В чем смысл тогда? Блоки же будет еле еле находить.

 

Кстати, ни у кого проблем с выводом ETH с poloniex нет?

У меня застряло некоторое количество ETH там, статус транзакции - complite.

С баланса списало, но eth не пришли (по blockexplorer их тоже нет).

Саппорт молчит уже 6 часов.

Изменено пользователем poiuty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо. Все ринутся майнить эфир. Сложность на форках упадёт ненадолго - спасибо и на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет poloniex, нашел еще одного человека, у которого застряли ETH при выводе.

My Ticket is open for more than 1 day... let's see how long it takes for them to give me my ETHER

Удалось получить немного информации у модера в чате.

b77e4e76d3e61ac3238fb9d662eb.png

Изменено пользователем poiuty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ от саппорта. Продублирую, вдруг у кого-то случится такая же проблема.
 

0816f8a03c8ab089ef1cc43532a4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Отправил Ethereum по сети BEP-20 (BSC) вместо ERC20

      делал вывод из своего кошелька из биржи бинанс на свой же кошелек в Copay и выбрал сеть  BSC вместо  ERC20 есть варианты как вернуть свои эфир ?

      в Общий

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

    • Аккаунты в Ethereum: что такое EOA, аккаунт контракта и абстракция аккаунта

      Эфириум, в отличие от консервативного Биткоина, предлагает множество дополнительных технических особенностей, порой интересных, порой сомнительных. Остановимся на устройстве аккаунта в сети Ethereum и — какое развитие он может получить в скором будущем. Аккаунт в Ethereum – это сущность, на которой числится определенный баланс, выраженный в ETH. Аккаунт способен инициировать транзакции в сети Эфириума. Не стоит путать с кошельком: техническая документация Ethereum справедливо настаивает, что

      в Новости криптовалют

    • Основные моменты экосистемы Ethereum.

      Перед тем как вы погрузитесь в изучение статьи, обратите внимание на тот факт что всё упомянутое в ней не является финансовой рекомендацией для принятие более взвешенного решения просьба провести свое собственное исследование.      Во втором квартале 2023 года последний хардфорк Ethereum - Shapella - ввел функцию вывода для стейкеров, позволяя им получить доступ к ранее заблокированным вознаграждениям консенсусного слоя и их начальному залогу в 32 ETH за ноду. Это было важным соб

      в DeFi, токены


×
×
  • Создать...