Перейти к содержанию

[Подозрение на скам] HASHNEST - облачный майнинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

бред какой то ... или калькулятор литовский

 

Честно говоря, калькулятор китайский и данные взяты и скопированы с моего счета в хэшнесте, просто лень было возиться со скриншотом.

s4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Честно говоря, я до сих пор не знаю, что значат эти цифры в хешнесте. Но точно знаю другое - в самые "сладкие" моменты мы больше 3х не снимали, да и то это была торговля хешами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни чего особого, "Ваш хэшрейт" - текущая мощность, которой вы обладаете, в моем случае 0, так как я относительно недавно избавился от S4. Итогавая стоимость, сюда входит сумма инвестированных средств, т.е., то что вы ввели через кошелек и на эту сумму сделали закупку мощностей. "Всего выплачено" - доходы от майнинга (торговля на бирже сюда не входит), "Эксплутационные расходы" - собственно то, что вычитается при майнинге 0,0976-0,0978 доллара за киловатт. Не велика примудрость. Да и чудес там особых нет, просто немного математики из курса средней школы, плюс некоторые другие благоприятные стечения обстоятельств.

Изменено пользователем guildmining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под итоговой стоимостью изначально подразумевалась стоимость купленного актива. Соответственно, если актива нет. Итоговая стоимость актива должна быть = 0. Однако, она не равна нулю, поскольку считается некорректно. Так, у меня она на S4 со знаком минус при нуле хэшей. Проработав формулу расчёта данной ячейки я могу корректировать эту сумму на сайте для вывода удобного мне значения. Так что ситуация

 

Если посчитаете, то при инвестиции всего 576 с небольшим тысяч сатоши, возврат за пол года составил приблизительно в 100 раз больше от первоначальной суммы инвестиций.

 

Невозможна при всём желании. Для корректных цифр, нужны полноценные статистические выкладки. Это - баг. Желающие могут его оформить в bitmain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, калькулятор китайский и данные взяты и скопированы с моего счета в хэшнесте, просто лень было возиться со скриншотом.

s4.png

Не знаю кто вам эту картинку показал, явно не с вашего аккаунта, потому что  вы в ней совсем не разбираетесь.

Судя по картинке понять сколько вложено средств нельзя, можно только понять что в результате проданных хешей остался убыток - 0,00576301

А заработк с майнинга такой - 

1,4054059-0,87948041-0,00576301 = 0,52016248

Так что доход тут полбиткоина, а сколько было инвестировано тут не узнать, это надо смотреть историю торгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможна при всём желании. Для корректных цифр, нужны полноценные статистические выкладки. Это - баг. Желающие могут его оформить в bitmain.

 

Возможно это и баг, главное, что биткоины были получены реальные. Но если быть точным, то ни какого бага нет. Данные об инвестициях остаются в базе данных для "бухгалтерии", чтобы информация сколько было получено денег от клиентов оставалась целостной, ну а -0 при полной продаже мощностей можно получить и на обычном калькуляторе, бывает и такое.

 

В любом случае, я не настаиваю, если кто-то считает, что такого не может быть или что это баг, пусть так и будет.

Изменено пользователем guildmining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это и баг, главное, что биткоины были получены реальные. Но если быть точным, то ни какого бага нет. Данные об инвестициях остаются в базе данных для "бухгалтерии", чтобы информация сколько было получено денег от клиентов оставалась целостной, ну а -0 при полной продаже мощностей можно получить и на обычном калькуляторе, бывает и такое.

 

В любом случае, я не настаиваю, если кто-то считает, что такого не может быть или что это баг, пусть так и будет.

 

Чувак ты или реально тупой или ктото тебя развел, вот тебе такие же данные для бухгалтерии -

 

post-23006-0-55990200-1444637397_thumb.jpg

 

Если считать так же как ты то выходит что не я в хашнест инвестировал а он в меня ;) да еще за майнинг ого сколько накапало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

В моем профиле указан мой скап, позвоните, если вас не затруднит и я вам покажу в режиме реального времени кому принадлежит этот счет в хэшнесте. Что касается истории торгов, то из нее не сделаешь вывода за счет каких срредств были куплены мощности, за счет новых средств или за счет полученных от майнинга, уже посмотрел. Но я уже ранее писал, что признаю свою ошибку и не собираюсь ни кому ни чего доказывать. Единственное этим примером я хотел показать пример вот такой математической формулы SUM = X * (1 + %)n, где SUM - конечная сумма; X - начальная сумма; % - процентная ставка, процентов годовых /100; n - количество периодов, лет (дней, месяцев, кварталов). Которую в том же хэшнесте можно применить, как и в случае физического майнинга на собственных майнерах у себя дома, в подвале, сарае, но в первом случае она будет более эффективна.

Изменено пользователем guildmining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

В моем профиле указан мой скап, позвоните, если вас не затруднит и я вам покажу в режиме реального времени кому принадлежит этот счет в хэшнесте.

Зачем мне это, у меня что дел других нету?

 

Что касается истории торгов, то из нее не сделаешь вывода за счет каких срредств были куплены мощности, за счет новых средств или за счет полученных от майнинга, уже посмотрел. Но я уже ранее писал, что признаю свою ошибку и не собираюсь ни кому ни чего доказывать.

Ну приведите тогда сколько денег заводилось на хашнест, явно было не меньше половины биткоина а то и больше. 500 тысяч сатоши там и близко не пахнет.

 

Единственное этим примером я хотел показать пример вот такой математической формулы SUM = X * (1 + %)n, где SUM - конечная сумма; X - начальная сумма; % - процентная ставка, процентов годовых /100; n - количество периодов, лет (дней, месяцев, кварталов). Которую в том же хэшнесте можно применить, как и в случае физического майнинга на собственных майнерах у себя дома, в подвале, сарае, но в первом случае она будет более эффективна.

Ну молодец, вот только без Х сколько процентов было полученно нам не узнать, так как уравнения с двумя неизвестными не решаются. Изменено пользователем wolfston
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приведите тогда сколько денег заводилось на хашнест, явно было не меньше половины биткоина а то и больше. 500 тысяч сатоши там и близко не пахнет.

 

"Зачем мне это, у меня что дел других нету?" 1HwavuVx9Ger3S4iRP2HQig53XTJw2Vp8z. Вот только не знаю что вам это даст, так как инвестиции были в UMISO, S3, S4 и S5, а теперь еще и в S7. А вот менять полностью смысл поста, когда вам уже ответили не есть корошо. А уж тем более обращаться в таком тоне к незнакомому вам человеку.

 

 

 

Ну молодец, вот только без Х сколько процентов было полученно нам не узнать, так как уравнения с двумя неизвестными не решаются.

 

Яндекс вам в помощь, запрос "решение уравнений с двумя неизвестными" или учебники математики с 4-го по 9-ый класс. Да и уравнение здесь с одним неизвестным, достаточно вспомнить доходность по S4 с января по июнь этого года.

Изменено пользователем guildmining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@guildmining, вот знаете какая самая большая проблема на форумах интернета? Самая большая проблема в том что люди не умеют читать то что им написал оппонент, они читают и почему то при этом видят совсем другое. Читают слово "раз" - а в уме откуда то берется слово "два". У вас такая же проблема вы не понимаете то что вам хотят обьяснить оппоненты. Перечитайте все посты еще раз, может дойдет.

 

Яндекс вам в помощь, запрос "решение уравнений с двумя неизвестными" или учебники математики с 4-го по 9-ый класс.

Решения уравнений с двумя неизвестными - это графики в двухмерной системе координат, в нашем же случае интересен не график, а конкретное число в виде процентов, может произведете для нас расчет, снизойдете до нас убогих?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зачем мне это, у меня что дел других нету?"

Еще раз повторяю "что признаю свою ошибку" вы были правы, когда писали о значении "Итоговая стоимость(BTC)", что вы от меня еще хотите услышать?

Что касается формулы SUM = X * (1 + %)n (сложных процентов), то при текущей доходности 0,2% в день на хэшнесте на S5 за год получим (1+0,002)365=2,073568367. Подставляйте в Х любую сумму и получите конечный результат.

Если вы хотите получить Х, то вам надо SUM/2,073568367=X. Где вы здесь увидели формулу с двумя неизвестными?

Изменено пользователем guildmining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@guildmining, не хочу вас обижать но это же ваши слова -

 

 

 

Если посчитаете, то при инвестиции всего 576 с небольшим тысяч сатоши, возврат за пол года составил приблизительно в 100 раз больше от первоначальной суммы инвестиций.

То есть вы утверждали что доходность в год 20 000% что неправда, даже если считать сложный процент.

 

Теперь по формуле -

Что касается формулы SUM = X * (1 + %)n (сложных процентов)

Так как хашнест не банк а покупка мощностей это не депозит эту формулу применять нельзя, ни где на сайте не указана доходность майнинга в процентах, так как доходность зависит от курса биткоина и сложности сети, и ни кто вам не гарантирует возврат тела вложений, так как цена мощностей на бирже колеблится и может вообще упасть практически до нуля, как это было с юмисо и сейчас s3, в итоге если постоянно реинвистировать то можно оказаться с нулем в кармане, образно выражаясь.

 

В вашем начальном посте где вы ошибочно написали про 20 000% годовых ошибка произошла от того что вы не правильно указали начальную сумму депозита, так вот это было первое неизвестное в уравнении, а второе неизвестное, которое всем хотелось бы узнать - это сколько процентов прибыли было полученно от тела депозита. Так вот это значение не узнать потому что мы не знаем первое значение.

Изменено пользователем wolfston
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы утверждали что доходность в год 20 000% что неправда, даже если считать сложный процент.

 

Я ни где не утверждал и не писал о 20 000% годовых, а если быть точным, то внимательно прочитайте цитату, которую вы привели, там я ошибочно указал увеличние в 100 раз, а то получается

 

 

вот знаете какая самая большая проблема на форумах интернета? Самая большая проблема в том что люди не умеют читать то что им написал оппонент, они читают и почему то при этом видят совсем другое. Читают слово "раз" - а в уме откуда то берется слово "два".

 

Реинвестировать или выводить это дело сугубо личное. Что касается процентов, то дневную доходность на определенный промежуток времени может посчитать любой, если трудно на каркуляторе, можно воспользоваться экселем. Конечно формула грубая и можно воспользоваться более изощренной. Но, все что я хотел сказать, сказал, дальше не вижу ни какого смысла продолжать дискуссию.

 

Если ваша цель показать какой вы умный, я согласен признать что вы не просто умный, вы настоящий Гений!

 

P.S. Если уж вам так нетерпится узнать "начальное тело" и сделать допущение, что доходность была на уровне текущей, то (1+0,002)180=1,432814196, Sum=0,52016248, от сюда Хмах=0,52016248/1,432814196=0,36303554, т.е. моя доходность от первоначальной суммы составила не менее 143%, а прибыль не менее 43% за пол года.

Изменено пользователем guildmining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм , даа, pacmic отдыхает.

Результаты торговли хешрейтом S4 за полмесяца. Чистая прибыль 8% :)

Повторюсь, куда уж там PACMIC-у.

 

post-3459-0-34620500-1444672016_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил что s4 будет расти если бтц будет расти. А сам продал по 0.00024)))


да еще с трудом, два дня пришлось продавать чтобы продать за 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 



Трейдеру профессионально впринципе фиксировать убыток за свою работу? Трейдера можно заменить на любую другую профессию, для аналогии. Например мастер по ремонту ноутбуков.

- Мастеру принесли ноутбук на ремонт и он его принимает. (входит в сделку)
- Мастер совершает с ноутбуком определённые операции по ремонту (оперирование сделкой)
- В зависимости от результата предыдущего шага:
--- А. Ноутбук отремонтирован. (Мы закрываем сделку, получаем профит)
--- B. Ноутбук не отремонтирован. (У нас минусовой трейд. Потеря времени. Убыток НЕ зафиксирован)
------ B0. Отказаться от ремонта оборудования. (Убыток зафиксирован. Сделка закончена. Потеря времени. Потеря репутации. )
------ B1. Продолжать совершать определённые операции по ремонту. (Минус растёт, убыток не зафиксирован)
---------- B1N-. Отказаться от ремонта оборудования. (Убыток зафиксирован. Сделка закончена. Потеря времени. Потеря репутации. )
---------- B1N--. Отказаться от ремонта оборудования, выплатить клиенту неустойку\компенсацию X+ (Убыток зафиксирован. Сделка закончена. Потеря времени.)
---------- B1N+. Ноутбук отремонтирован (Мы закрываем сделку, получаем профит)

Фиксирование убытка. Это всегда. Потеря времени, потеря репутации. Отсутствие опыта для совершения операции. Ошибка в каком-либо действии. Вплоть до того что трейд вообще был открыт. (ноутбук был взят на ремонт, когда заказов на дцать вперёд и им некогда заниматься). Ни одна профессия в мире в своих действиях не фиксирует убытки. Это может быть только ошибкой и ничем, кроме ошибки быть не может. Причины и детали уже рассматриваются отдельно.

Если цель - сделать +% от капитала. Для достижения цели надо совершать только + сделки. Сделки со знаком минус не способны привести к результату ни при каких условиях. Никогда. На бирже не используется пространство Лобачевского, в котором можно допускать минусовые сделки. Любая минусовая сделка наносит ущёрб, в том числе это может быть непоправимый ущерб.


Респект за аналогию! Именно так и есть. Единственно, что вообще-то не знаю ни одного рейтинга, который учитывал уровень количеств удач и неудач - это не бокс. Всегда берется (и интересно, что это было упомянуто!) именно прирост капитала, но за определенный временной промежуток! Почему не учитывается, например, такая ситуация (и лично проходил такое), когда лонги сбрасываешь с минусом для того, чтобы сыграть на явном шорте? Я уверен, что такое было у каждого трейдера (хомяки - не трейдеры!). Да любая игра против тренда на первом этапе - гарантированный минус! А вы говорите, что "опыта не несет"...

 



Зачем мне это, у меня что дел других нету?

Ну приведите тогда сколько денег заводилось на хашнест, явно было не меньше половины биткоина а то и больше. 500 тысяч сатоши там и близко не пахнет.

Ну молодец, вот только без Х сколько процентов было полученно нам не узнать, так как уравнения с двумя неизвестными не решаются.

Не спорь, он все правильно указал. Просто не упомянуто про реинвест и не забывай, что в общую сумму выплат каждый раз входит "тело инвестиции" - отсюда геометрический рост: перечисли между двумя адресами (для простоты я не учитытываю комиссию системы) 1 биткоин 100 раз и ОБЩАЯ сумма поступивших биткоинов на каждый адрес будет 100! :) Переводи раз в день по одному разу и возвращай обратно: статистика кошелька в блокчейне тебе так и покажет - что переведено в 180 раз больше, чем у тебя есть...


А, в прошлый раз, похоже, "не добил" и теперь "контрольный в голову": ребята, если бы не аппаратный майнинг, то облачного бы не было в принципе! :) Т. е. вот хоть обдаказывайтесь, но с вас "снимают стружку" по формуле К. Маркса. И разница между "облачником" и аппаратчиком лишь одна: покупая железо отдаешь навар фирме-производителю-продавцу один раз, вкладываясь в облако с тебя имеют он-лайн постоянно с момента входа и до момента выхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня был один диалог. Меня спросили, можно ли купить майнер S1 за 2900 рублей и окупятся ли вложения. Ответ был прост, если у вас халявный интернет и электричество, то вполне возможно. Потом для убедительности посчитал по его данным доход в сутки, получилось, при текущей сложности и курсе целых 0,01 доллара в сутки.

К чему это я? А к тому, что стружку снимают не только на облаке, но и на покупном железе, при чем также с начала и до конца. Исключение, майнер ни когда не ломается, холявное электричество и интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорите ни о чем... стоимость электричества сейчас на HASHNEST 0,098$ или 6 р. 07 копеек при нынешнем курсе.... хоть обтрейдитесь.. фигня это все.

Сейчас перевожу постепенно все оборудование на p2pool, это не pplns на обычном пуле и уж тем более не pps с их обдиральными процентами и не понятным учетом у китайцев. Тут 100 процентный калькулятор,да иногда муторно ждать, но результат не заставляет себя ждать.

Уже писал выше, тут на HASHNEST работать не надо, а там нужно. Вот и вся разница поэтому плакаться и приводить умопомрачительные формулы для успокоения самого себя конечно можно, но вот нужно ли....

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое, у меня нет физически оборудования, которое я могу прям шас взять и пощупать, поэтому что-то куда-то переводить мне просто не куда. У каждого своя ситуация в жизни. Для меня 9,76 радость по сравнению 12,9 евроцента у меня из розетки.

 

Кстати, как понимаю, разницу в стоимости оборудования, где-то процентов 30 окупать конечно же не надо, так как доходность просто зашкаливает и без всяких формул.

Изменено пользователем guildmining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня был один диалог. Меня спросили, можно ли купить майнер S1 за 2900 рублей и окупятся ли вложения. Ответ был прост, если у вас халявный интернет и электричество, то вполне возможно. Потом для убедительности посчитал по его данным доход в сутки, получилось, при текущей сложности и курсе целых 0,01 доллара в сутки.

К чему это я? А к тому, что стружку снимают не только на облаке, но и на покупном железе, при чем также с начала и до конца. Исключение, майнер ни когда не ломается, холявное электричество и интернет.

Таки уж считали бы на процах! :) И посчитайте... да хоть Ант 3...

Есди вы с 30 копеек на прибыль расчитываете, то Вам в рубрику "Хайпы, гремлинг"!

Все, ладно: самый простой вариант проверки доходности: минимальная стоимость биткоина при которой ваше облако отключится и на асике.

Как же бесит, когда вот, то ли заказуха, то просто глупость высказывается - новичков разводят на бабло, а репутация всей экосистемы падает.

Каждому свое, у меня нет физически оборудования, которое я могу прям шас взять и пощупать, поэтому что-то куда-то переводить мне просто не куда. У каждого своя ситуация в жизни. Для меня 9,76 радость по сравнению 12,9 евроцента у меня из розетки.

А-а-а-а... тогда... идите работать или металлолом собирать - выгоднее будет. :) Капец тут... ораторы, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я злодей и все остальные плохие слова, а вы значит все белые и пушистые. Вот интересно, если вы все такие белые и пушистые, так чего же тогда ищете лохов, чтобы им впарить свой бушный металлолом https://www.avito.ru/tyumen/oborudovanie_dlya_biznesa/asic_antminer_s1_miner_bitcoin_200ghs_642115468 да еще без блока питания? Такими действиями, как я понимаю, вы поднимаете авторитет экосистемы до заоблачных высот?

Когда писал вы, я не писал конкретно о вас. А о вашей "касте".

Что касается последней части, есть хорошая поговорка - "не советуйте что мне делать, и я не скажу вам куда идти".

 

P.S. Берете и просто приводите конкретное сравнение когда отключится облако и когда отключится асик, а не занимаетесь словоблудием. Хотя я и без вас знаю, что асик в росийских реалиях отключится позже, чем облако на хэшнесте, но каждый из этих видов имеет как свои преимушества, так и свои недостатки.

Изменено пользователем guildmining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как понимаю, разницу в стоимости оборудования, где-то процентов 30 окупать конечно же не надо, так как доходность просто зашкаливает и без всяких формул.

 

30%? На облаке s4 стоит 0.6 бтц, а в Москве 90 тысяч рублей.

S5 на облаке 0.8 бтц, а в Москве 25 тысяч рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я свои пять копеек вставлю - Облако - это биржа - если ты спекулянт тебе сюда - я таковым не являюсь. Личный пример - посмотрел на стабильность курса продажи ес5 - купил 5346 gh за 7,04 btc - итог имею убыток - но падения курса можно было предвидеть после анонса ес7, чего я не сделал. Проще майнить на своем железе, если не хочешь париться, а если следить за новостями, сложностью, анонсами - можно поднять больше, чем на своем железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я свои пять копеек вставлю - Облако - это биржа - если ты спекулянт тебе сюда - я таковым не являюсь. Личный пример - посмотрел на стабильность курса продажи ес5 - купил 5346 gh за 7,04 btc - итог имею убыток - но падения курса можно было предвидеть после анонса ес7, чего я не сделал. Проще майнить на своем железе, если не хочешь париться, а если следить за новостями, сложностью, анонсами - можно поднять больше, чем на своем железе.

Заниматься майнингом можно в любом случае, но заниматься доходно только при условии возможности дешевой розетки (сельский тариф,день ночь и т.д.) и выгодным он будет всегда только на своем железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...