Перейти к публикации
djeckp

Bitcoin и минимальная мощность.

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Есть возможность поставить видеокарту 400 Mh на соло майн биткоина, поставить и забыть про неё, вопрос вот в чём, физически такая мощь способна поймать блок?

То есть это будет что то вроде лотереи, ставится видеокарта которая работает 24 часа в сутки, полгода, год может быть больше, поймает супер, а нет дак нет!

Вопрос не в вероятности нахождения блока, а в возможности его нахождения(вычисления) подобной мощностью, или это как на калькуляторе запускать Crysis 3, никогда и ни при каких обстоятельствах?!

просто была тема, что говорили мол блок можно поймать и на 100 Kh, вопрос только в сроках и везении?!

Поделиться сообщением

@djeckp, Это возможно. Только вероятностями пренебрегать не стоит. С тем же успехом можно, например, выходить каждый час на улицу и искать у своего дома чемодан с золотом. 

С Биткоином при текущих показателях для вероятности 50% найти блок потребуется всего 9442 года. Для вероятности 95% это уже 40807 лет. За это время вполне может быть кто-то такой чемодан и оставит)

Другое дело, что видеокарта или другие комплектующие столько не проживут. Я уже не говорю о том, что если электричество не бесплатное, то это откровенный минус.

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативный ответ!:D

Вероятность штука то такая интересная можно сказать что она ежесекундно равна 50%, то есть либо да либо нет.

то что это возможно меня вполне устраивает! :)

тогда у меня ещё один вопрос, со скриптом я знаком хорошо, но никогда не запускал соло майн Битка, и прошу небольшой помощи для коррекции батника( видеокарта 270Х gigabyte):

cgminer.exe --vectors 2 --lookup-gap 2 -o 192.168.100.17:**** -u *** -p *** -E 1 -I 12 --gpu-engine 1130 --thread-concurrency 15232

если не сложно то меня интересуют параметры:

--vectors (нужел ли он в соло)

-E ,

--scan-time

Поделиться сообщением

Вероятность штука то такая интересная можно сказать что она ежесекундно равна 50%, то есть либо да либо нет.

Если бы это было так, то, в идеале, ты каждую вторую секунду ловил бы блок. Но, проблема в том, чтобы на такую вероятность выйти майнить необходимо более девяти тысяч лет. Другими словами, твоя секунда равняется девяти тысячам лет. А вот чтоб наверняка, со 100%, так и вообще надо 18 тыс. лет.

Изменено пользователем Sorr0s

Поделиться сообщением

ищи бОльшие мощности, видеокарта даже маленькую шару более менее быстро не способна расчитать.

Поделиться сообщением

Вероятность не даёт никаких гарантий, с каждым найденным блоком или прожитой секундой она обнуляется, то есть с каждым блоком есть 50% шанс как найти так и не найти блок, и нет 100% гарантий что через 9000 лет точно прокнет блок.

ну ладно это всё лирика

есть знатоки которые могу по настройкам совет дать?

Поделиться сообщением

@djeckp,какие там настройки-кошель в режиме сервер, конф.файл, в роутере порт открыть и батник написать..все

Изменено пользователем Lion74

Поделиться сообщением

- Какова вероятность, выйти на улицу и встретить динозавра?
- Вероятность 50/50. Либо встретишь, либо нет!
:D

Поделиться сообщением

@Lexis77,я прилетаю в шереметьево и кричу-Лексис77!..а ты можешь случайно там болтаться в это время..или нет... :D

Поделиться сообщением

:D  да да вероятность штука очень забавная!

какие там настройки-кошель в режиме сервер, конф.файл, в роутере порт открыть и батник написать..все

да всё настроено уже, вопросы с батником вот конкретно в этой строке нужно что то добавить или убрать?

cgminer.exe --vectors 2 --lookup-gap 2 -o 192.168.100.17:**** -u *** -p *** -E 1 -I 12 --gpu-engine 1130 --thread-concurrency 15232

параметр --vectors для меня вообще загадка так как не майнил Биткоин никогда! : )

ну и параметры:

Q

S

E

какие значения задать?! :)

кстати практика показала что открывать порт в роутере не обязательно, и так блоки прилетают нормально.

Соло пул от тов. ckolivas не вариант?

а поподробнее или ссылкой?

Поделиться сообщением

@djeckp, не ставь никаких параметров вообще..это для говноофорков которые плодяться через 30 сек..а лучше зарегайся на 2-х 3-х пулах самых крупных типа рыбы и пропиши их резервными..тогда майнер оттуда инфу тянет и быстрее будет в работу новые блоки брать

Поделиться сообщением

@djeckp,

Память максимально даунклокнуть можно, а ядро максимально разогнать, эх как классно было майнить битки на гпу...

Помню летом 2012 года когда первый раз настраивал скрипт, тогда еще на рипере, танцы с бубном меня просто убивали.

Изменено пользователем Echoes

Поделиться сообщением

@Lion74, а смысл? человек в соло собирается с одной видеокартой блок искать. Если он будет это делать в пуле, то при успешном нахождении блока оплата пула за год работы не покроет даже бутылку пива, чтобы обмыть данное событие.

Поделиться сообщением

а смысл?
...смысла конечно никакого во всей этой затее..но..пусть у товарища вероятность удачи увеличится на 0...........01%.... Когда пулы прописываешь после своего "локал хост адреса" в соло ..майнер быстрее информацию получает от них о найденном блоке и начинает работать над следующим..мизер конечно..но человек же верит..

Поделиться сообщением

:D  товарищи успокойтесь, я же сказал что это как лотерейные билеты покупать каждую неделю

не найдёт, ничего страшного! но зато если найдёт! ;)

в копании соло удача играет куда более важную роль

в общем через пол годика через год отпишусь как прошёл эксперимент! : )))

Поделиться сообщением

если розетка не халявная, то за год "лотерейный билетик" на 17т.р. потянет )))

Поделиться сообщением

Ладно, заглянем в эту тему через 50 000 лет )

Поделиться сообщением

Ну у меня свисток трудится в соло уже год. Пока тишина )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.