Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

@iceman,

3 месяца???????????????????????  вот ужас.

120 км и мы в Китае.Нихао(Здравствуйте).

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я склоняюсь к тому, что надо ставить более толстые провода, например 14AWG. Замерили падение напряжения на проводе 16AWG - оказалось 0.12 вольт, что для блока мощностью 2000Вт означает, что на нагрев проводов будет уходить 20Вт мощности. Конечно не много, но зачем их терять.

Вы замеряли падение напряжения именно на проводе? Контакты были исключены? То есть кусок провода был припаян с двух сторон к бп и нагрузке?

 

пс: Я тоже хочу посмотреть как вы будете засовывать 14AWG в контакты и обжимать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, China Post... Мне те же райзеры шли недели за 3. 2-3 месяца реально долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman,

3 месяца???????????????????????  вот ужас.

120 км и мы в Китае.Нихао.

последняя посылка уже 46 дней идет и хз когда придет, трекинг не меняется. Срок - 90 дней, после чего деньги вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @iceman, а о какой к черту окупаемости все говорят тут?только после того как товар в руки взяли ,а не со времени оплаты?

как вы терпите то 45-90 дней то?

экономия 30 копеек стоит ожидания?

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы замеряли падение напряжения именно на проводе? Контакты были исключены? То есть кусок провода был припаян с двух сторон к бп и нагрузке?

 

пс: Я тоже хочу посмотреть как вы будете засовывать 14AWG в контакты и обжимать их.

Не суть важно, с контактами или без, главное, что эти 20Вт потерь греют провод или всю линию передачи. А это не есть ГУД....

 

14AWG - оно, конечно, перебор, но родные 1.5мм2 (между 16-15AWG) вполне возможно обжать.

Тут несколько моментов/тонкостей. Провод бывает разный - мало толстых жил (жесткий) и много тонких жил (мягкий) в сечении провода.

Есс-сно, что лучше брать мягкий с тонкими жилами, он и в клемму плотнее обожмется и прокладывается лучше.

Кстати, есть наработки @Lexis'а по обжиму толстого провода в 6пин разъем - обжим обоими лепестками контакта по голой жиле, изоляция провода фиксируется термоусадкой.

 

Можно применить и такой прием - от клеммы БП 1-2 толстых (10-12AWG) провода, а на расстоянии 4-5-6см от блока к ним припаиваются те же 16-17AWG "хвосты", которые и заделываются в разъем 6пин. При этом падение напряжения (мощность) на этих "хвостах" будет незначительной.

 

@iceman, Вы, наверное, не у тех заказываете. В последнее время из Китая посылки идут от 10 до 20 суток с момента оплаты.

 

Из недавнего:

 

post-5592-0-43754500-1430663434_thumb.jpg

 

 

:)

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы замеряли падение напряжения именно на проводе? Контакты были исключены?

Замеряли на плате. Но провода точно греются, если взять в руку пучок в 48 проводов поближе к блоку это хорошо заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.youtube.com/watch?v=DjqL47frFrA&feature=youtu.be
 

 

Так у него еще и вентилятор на вдув есть,помимо двух на вывод? Класс.


Да.
Uliss Решил последовать совету. Взял кнопку. Встала как там и была. Спасибо!!!

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё!

Дальнейшее обсуждение квартирно-автоматных вопросов

в теме - https://forum.bits.media/index.php?/topic/13092-vladeltcam-s5-v-kvartire/

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как "кругляши" к БП прикручиваете? или делаете сквозное отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как "кругляши" к БП прикручиваете? или делаете сквозное отверстие?

Молодец, ты один кто это заметил. Будет установлен барьерный клеммник. Идея в том, чтобы провода были съемные и можно подключить столько проводов, сколько нужно в данный момент. А не как у народа, вермишель с макаронами торчит.

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будет установлен барьерный клеммник.

Можно на клеммник ссылку. Я то грешным делом думал с БП толстый провод кинуть а на конце кругляш. Потом гайкой и винтом прикручивать концы.


В БП на S4 уже есть такие клеммники куда прикручиваются провода. Как их ставить или припаивать к различным БП других марок и моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выбираете, что по току и количеству контактов нужно.

Они втыкаются прямо в БП? Припаивать их надо потом или так держаться? Я то мучаюсь паяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, воткнуть не получится. Придется паять. Короткий кусок от бп до клеммника, скажем сечением 6 квадратов каждый провод, а дальше уже pci-e

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хочется без пайки, то вот https://bitcointalk.org/index.php?topic=379677.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря подумал что в тех медных "губах", что выходят из БП, делается торцевое сквозное отверстие через все контакты - земля и 12В.  Потом прикручивается одним болтом все земли, а вторым все 12. Не нравится мне пайка, хоть и пользуюсь нею сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря подумал что в тех медных "губах", что выходят из БП, делается торцевое сквозное отверстие через все контакты - земля и 12В.  Потом прикручивается одним болтом все земли, а вторым все 12. Не нравится мне пайка, хоть и пользуюсь нею сам.

Сейчас под рукой нет бп. Когда приедут, посмотрю поближе, может придумаю как упростить.

 

Наткнулся на фото, как сделать охлаждение, если 2 бп. И пропеллеры будут нормальные 120мм, а не серверные шумелки.

post-6547-0-33717000-1430690097_thumb.jpg

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И пропеллеры будут нормальные 120мм, а не серверные шумелки

 

Это, как бы, тоже не совсем "нормальные" крутиляторы, а те же серверные на шариках, по осям видно.

 

@iceman, а если все БП одного плана, то почему бы не обратиться к http://www.digikey.com/product-search/en/connectors-interconnects/backplane-connectors-specialized/1442882 за штатным коннектором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, может кто поможет какие контакты замкнуть на серверном блоке питания astec aa23080 950Вт для его запуска? интернет поковырял, не нашел,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автомагазинах кстати тоже выбор есть клемм всяких и проводов..(стартер-генератор)..там токи проходят то тоже нехилые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9783614700_1404037507.gifвот нашел такой вариант запуска блока astec aa23080, но он не работает. может кто знает рабочий вариант?

 

 

Отвечу сам себе, да и мало-ли кому пригодится.

в общем знающий человек методом научного осмотра подсказал, что для запуска блока питания необходимо соединить 2 пары контактов:

В6 с D2 и А6 с С2.

У меня все работает.

Изменено пользователем ivan2yandexru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь обладает информацией чем повышать напряжение на  Dps-1300bb  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vidikudik, резистиром подстроечным внутри, не?

Если нет дырки с выведенным, то надо вскрыть корпус и глянуть. Даже на многих ATX есть внутри регулятор.
Большинство БП высокой мощности, основано на высокочастотных широкоимпульсных модуляторах, управление выхода которых, регулируется резистивно. Так что ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...