Перейти к содержимому

Фотография

НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда!

новички майнинг как начать заработок фермы разгон

Сообщений в теме: 5346

#1 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2113 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 April 2013 - 12:45

*
Популярное сообщение!

Обновлено 15 марта 2017
Всем привет.
Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое.
Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика.
Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца понимаю работу системы, и потому что для заработка оно особо и не надо. Почему мне и другим участникам системы нужна такая тема? Для того чтобы новым участникам было проще присоединится к нам. Чем нас больше - тем устойчивее система.
Для участников и форумчан которые уже понюхали пороху, дедов и просто общей массы вроде меня огромная просьба: я пытаюсь объяснить основные понятия людям, которые возможно вообще мало понимают в компьютерах, не пинайте меня :) . Ну а если вам есть что добавить, или скорректировать в содержимом поста - пожалуйста. Я тоже рад улучшить мои знания. Категорически не приветствую оффтопики, высмеивание новичков и холивары. В этой теме новички могут задавать любые даже самые "глупые" и наивные вопросы касающиеся заработка с помощью системы криптовалют. Надеюсь опытные пользователи форума помогут мне быстро и максимально правильно на них ответить.

Есть замечательный FAQ с которого я начинал и вы просто обязаны хотя бы взглянуть на него
http://btcsec.com/faq-mining/

Я же попробую начать с нуля. Вы слышали, что с помощью компа можно зарабатывать но не знаете как. И вдобавок вы не верите что вас не ограбят.
Обязательные условия для заработка:
1) у вас должен быть компьютер 2) с выходом в интернет
да всё так просто и легко.

Важно:
1) вам не нужен официальный кошелек с его 9 гигабайтами данных.
2) если кто-то у вас просит деньги за это - посылайте нафиг.
3) если у вас Windows XP, а не Windows 7, то вы будете серьезно ограничены в возможностях. Убунта и другие *nix системы тоже замечательны для майнинга, но если вы сами себе поставили и пользуете CentOS, FreeBSD, Redhat или ту же Убунту, то советы по настройке оси и мануалы для софта, вам не нужны - сами разберетесь что, откуда и куда ставить.

В конце добавлено обновление.

===============================
Уровень сложности ноль:

Скрытый текст

Уровень сложности новичок:
К сожалению пул 50БТЦ мертв, но их софт позволяет удобно работать.
Скрытый текст

Уровень сложности легкий:
==============================
Скрытый текст

уровень сложности средний:
Скрытый текст

Уровень сложности выше среднего:

Дальше будет просто поток сознания, урывками выносящий на поверхность то, что может вам пригодится.

Безопасность:

Как бы вам это не нравилось, какие сложности бы это не принесло, я настоятельно рекомендую установить себе оригинальный полный кошелек своей валюты и хранить деньги на нём. Не на бирже, ни в коем случае не на пуле, ни на промежуточных обменниках, а у себя в сухом прохладном месте. Все онлайн ресурсы склонны быть взломанными, или же просто обьявлять себя банкротами. Так как криптовалюты не так уж и просты, то выбить свои "нажитые непосильным трудом" деньги не получиться в 99.99% случаев. А у себя.. Под присмотром... Они будут спокойно дожидаться своего часа.

Частый вопрос, который я сам недавно задал: "в майнере одна скорость а на пуле слегка другая это нормально?" - Да нормально при моих 720 в майнере, в личном кабинете на пуле варьируется от 520 до 1000. Главное стабильный доход по итогам дня.

Вывод денег

Скрытый текст

Про воркеров:
Скрытый текст

Тут вы уже услышали про фермы.
Скрытый текст

Если вы немного уже разбираетесь в том что происходит вокруг и даже почитали наш форум, то вот вам простая инструкция как собрать ферму
Скрытый текст

Разгон
Обязательно и всенепременно!
Сначала настройка майнера и получение максимальной производительности, и ТОЛЬКО ПОТОМ РАЗГОН!!!
Скрытый текст

Как майнить на скрипте: лайткоины, лайты, litecoin, LTC, новакоин, novacoin, feathercoin.
Скрытый текст

Желаю вам удачи, профита и два БФЛ мини рига впридачу
.
=============================
=============================

Обновление 26.11.2013

Скрытый текст

Обновление 20.12.2013
Скрытый текст

Вставка-обновление от 01.08.2014

Скрытый текст

Обновление 15.03.2017

Как говорил Калеб, а Калеб говорил: "I LIVE AGAIN!" (С)

Итак! За продолжительное время моего отсутствия ситуация поменялась, но стало только интереснее.

Альткоины плодятся как китайцы, но теперь не простым почкованием, когда новая валюта это клон старой с измененными параметрами. Теперь полноценные новые особи, и можно говорить уже о том что плодятся не валюты, а алгоритмы. Причем каждый со своими особенностями. Благодаря этому мир криптовалют стал разнообразнее и что самое важное устойчивее. Какие изменения бросились мне в глаза за полтора года отсутствия:

1) Основные монеты - Биток по прежнему основа основ и лицо криптовалют, Лайт объективно остановился в развитии. Абсолютно новая для меня валюта ethereum с неожиданно интересной архитектурой и особенностями. Dash... я не видел его взлета, а сейчас судя по комментам, статьям и постам начался его закат. Может ошибаюсь.

2) Майнинг на GPU не только не умер, а развернулся в полную мощь. Теперь можно майнить на видяхах от Нвидиа. Есть валюты которые можно майнить на видяхах и до которых АСИКи не добрались.

3) Майнинг на процессорах снова в строю. Мир криптовалют собирается использовать все доступные мощности.

4) АСИКи. Асики теперь захватили и Биток и Лайт, и без асика там делать нечего. Дальше пока не суются. Слишком много альтернатив.

5) Пулы. Сменилась опасная тенденция на концентрацию всех мощностей в руках сервисов облачного майнинга. Bitcoin Watch показывает хорошее распределение мощностей по нескольким большим пулам. Явного лидера нет и это хорошо для системы.

6) Производители. БФЛ таки загнулись - сайт в полуживом состоянии. Форум отключен. Нынешний лидер - Antminer. С ростом курса доллара цены на АСИКи стали просто ужасно неприличными. Но в свете последних событий окупаемость в 5-6 месяцев вполне реальна.

7) Биржи. Была пара крупных сливов, появились несколько достойных и уже успевших набрать обороты. Имен называть не буду, но реально приятно, что я застал момент создания этих ресурсов и вижу, что сейчас они цветут и пахнут. Моя главная биржа - никуда не делась, хотя всю валюту я, на всякий случай, сначала вытянул на локальный кошелек, а потом вернул назад.

8) Законы. Криптовалюты укрепляют свои позиции в политическом и финансовом мирах. В России тоже все идет к их признанию. Это мнение государственного финансового советника регионального уровня с многолетним стажем. Все больше сервисов ведут работу с битками. Вот недавно даже нашли горнодобывающую компанию, которая отгрузит вам щебень за битки.

9) Темная сторона. С ростом курса пришло новое нашествие вирусов-майнеров. Новые алгоритмы нае... обмана системы в общем и попыток получить легкие деньги. При этом нет опубликованных случаев успеха HashBasher'а (очень старого брутфорсера с помощью которого можно утягивать деньги с чужих кошельков), а значит мы можем не напрягать булки до состояния гидравлического пресса.

10) Ну и самое главное. Главный русскоязычный ресурс о криптовалютах BITS.MEDIA растет и развивается. Главные флудерасты на форуме Lexis и Uliss - с ними даже тягаться не буду ) а мой ник далеко на второй странице.

С новостями пока всё. Удачи вам, найти свой блок, и хорошего настроения. Продолжаем майнить :)

==========================================
Ну и немножко меркантильности.
Если вы видите в себе достаточно желания отблагодарить меня за пару вечеров писанины, то можете выразить благодарность в материальной форме, отправив мне немного ваших кровных на мои кошельки:
BTC 17uPGirqP1dQCg38V8EfwN9RCvKkYdA75Y
LTC LWafUzjjn3Gi3rrGTv8uY94SPzDJhqB921
ну или хотя бы нажав зеленую стрелочку после моего сообщения :)

Сообщение отредактировал Shambler: 16 March 2017 - 08:33

• 266

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ Нажимая зеленую стрелочку ты
http://vivito.ru

#2 KnYaZuK

KnYaZuK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 20:18

очень интересно! Продолжай развивать, не знаю на сколько всё достоверно, но думаю получится достаточно познавательно. Лично я 3 дня назад заинтересовался биточками.

• 0

#3 andlev

andlev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2013 - 09:10

Да. Хорошее начинание =)

Аналогичное бы для лайтов!) А-то с биткоинами более-менее понятно всё итак - дружественные к юзеру инструкции пуллов и так не оставляют права на ошибку (я имею в виду 50btc например), а вот с лайтами дело обстоит не так просто)

Лично я, в попытке помайнить лайткоины, зарегистрировался на 3 пуллах, перепробовал наверное все возможные майнеры, но так ничего путного из этого и не вышло) Максимум, что удавалось - завести cgminer на ltcmine.ru - что-то он делал, систему грузил, но после пары чаосв работы - статистика по нулям (думаю с 300 kh/s за пару часов-то уж должно было накапать чуть-чуть) =\

P.S. Не увидел свежий апдейт) И,кстати, cg miner обновился - ссылка на скачку - 404

Сообщение отредактировал andlev: 05 April 2013 - 09:33

• 0

#4 KornilovDV

KornilovDV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 10:50

Всем привет. Попробывал я рублик, поганял недельку 3 компа с радеонами, оплата удобная конечно, но маловато плотят. Сейчас перешел на 

50BTC - Bitcoin майнинг пул для генерации биткоинов. Вроде все как нормально, единственное не пойму что с выводом средств. У меня есть возможность запустить более 20 видеокарт радеон, если это будет приносить прибыль можно будет до 50 радеонов подключить к работе. Вопрос наверное к администрации 50BTC  , вывод на qiwi и webmonye когда будет работать? я так понимаю раньше работало, это как то связанно со скачком bitcoin? 

Ещё вопрос как мне следить за компами? Я так понимаю что это воркер, а как его подключить не могу понять( , как создать понял, а как его в проге прописать или как под ним зайти не пойму((. 

Скоростя в программе показывают одни, а в личном кабинете другую общую скорость кажит... в чем проблема? Извините за кучу вопросов, но думаю новички столкнутся именно с такими вопросами. Заранее благодарю за разъяснения.

Сообщение отредактировал KornilovDV: 05 April 2013 - 10:59

• 0

#5 vitan

vitan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 05 April 2013 - 10:55

проблемы у них там с выводом, вроде обещают починить

• 0

#6 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2113 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 April 2013 - 11:08

Всем привет. Попробывал я рублик, поганял недельку 3 компа с радеонами, оплата удобная конечно, но маловато плотят. Сейчас перешел на 

50BTC - Bitcoin майнинг пул для генерации биткоинов. Вроде все как нормально, единственное не пойму что с выводом средств. У меня есть возможность запустить более 20 видеокарт радеон, если это будет приносить прибыль можно будет до 50 радеонов подключить к работе. Вопрос наверное к администрации 50BTC  , вывод на qiwi и webmonye когда будет работать? я так понимаю раньше работало, это как то связанно со скачком bitcoin? 

Ещё вопрос как мне следить за компами? Я так понимаю что это воркер, а как его подключить не могу понять( , как создать понял, а как его в проге прописать или как под ним зайти не пойму((. 

Скоростя в программе показывают одни, а в личном кабинете другую общую скорость кажит... в чем проблема? Извините за кучу вопросов, но думаю новички столкнутся именно с такими вопросами. Заранее благодарю за разъяснения.

очень хорошие и своевременные вопросы. об этом на уровне сложности "выше среднего", если хватит терпения дождаться. Если не хватит, добро пожаловать на форумы btcsec.com - мы про это уже разбирались. Первый же совет - начинайте майнить лайты.

ну а если по быстрому - для каждого отдельного компа удобно создавать воркера. некоторые создают отдельного воркера для каждой видеокарты, это хорошо если видеокарты разные и для них нужны разные настройки.

Так можно и следить за компами через личный кабинет в своем пуле.

То что в майнере одна скорость а на пуле слегка другая это нормально. при моих 720 в пуле варьируется от 520 до 1000. Главное стабильный доход по итогам дня.

По поводу вывода денег я советую выводить на биржу BTCe и с неё на вебмани. и курс выгоднее продажи можно подобрать, и комиссии низкие.

=====================

не забыть поставить в первый пост эти ответы.

Сообщение отредактировал Shambler: 05 April 2013 - 11:11

• 4

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ Нажимая зеленую стрелочку ты

#7 KornilovDV

KornilovDV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 12:08

Я немного не понимаю ещё, что значить (майнить лайты)? Я запустил программу, зашел по своему логину, паролю под которым зарегистрировался. что я в данный момент майню? 

Майнер cgminer

Пул 50 BTC

галочки стоят: Майнить CPU и Майнинг litecoin

данные настройки стоят на всех 3 компьютерах.

Про воркера не пойму. =(

можно пошагово про воркеры? или ссылку где описанно

создал я воркер, дальше как мне под ним войти? в программе добавил воркера, на сайте пишет что он офф, расчеты идут и общую скорость показывает правильно, Что не так сделал?

Возник ещё такой вопрос. Качество интернета (скорость и пинг) как то влияет на работу данной программы?

Сообщение отредактировал KornilovDV: 05 April 2013 - 15:07

• 0

#8 BASS

BASS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 April 2013 - 12:15

1)допустим я подключил ФПГА (FPGA) к компу через USB, то "50Miner 0.5.1" (программа для майнинга) сама определит подключённый FPGA и начнёт майнить? или нужно ещё какое-то ПО или что-то для запуска...

2)программатор (в частности "Superpro 3000 USB") это и есть нужный нам "FPGA" ? Если нет, то  дайте больше информации или ссылки о "FPGA". И ещё Shambler огромное СПАСИБО!, за создание темы "всё для новичков" .

• 0

#9 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2113 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 April 2013 - 15:12

Я немного не понимаю ещё, что значить (майнить лайты)? Я запустил программу, зашел по своему логину, паролю под которым зарегистрировался. что я в данный момент майню? 

Майнер cgminer

Пул 50 BTC

галочки стоят: Майнить CPU и Майнинг litecoin

данные настройки стоят на всех 3 компьютерах.

Про воркера не пойму. =(

можно пошагово про воркеры? или ссылку где описанно

создал я воркер, дальше как мне под ним войти?

Майнить это процесс добычи кривтовалюты. Твой компьютер работает и получает за это награду. Если он настроен на заработок с биткоином то ты получаешь награду в биткоинах. Если он настроен на лайткоин, то получаешь соответственно их. На цпу майнить можно, но это имеет смысл только на скрипт-валютах. На лайтах и на novacoin. Вообще как вы заметили все валюты называются что-нибудь-коин. Поэтому часть "коин" опускают. Так получаются битки, лайты, новы, неймы и т.д..

Пул 50БТЦ предназначен только для заработка битков. Рублик даже не рассказывает про то что это такая широкая система.

Вот есть например coinotron.com. На нем можно кучу разных валют добывать. Например настраиваешь на coinotron.com:3334 - программа будет лайты добывать, а на coinotron.com:3335 - еще что-то.

Я добываю лайты на notroll.in,  а битки на 50BTC.

Скажем так ты зарегистрировался на пуле, и получаешь свой кошелек на этом сервере. В личном кабинете можно создать несколько учетных записей -воркеров. каждый со своим логином-паролем. Это общепринятая практика для всех пулов.

Допустим мой логин на 50бтц называется Shambler. Мои воркеры Shambler0, Shambler1 и так далее.

Когда ты настраиваешь 50БТЦ майнер там есть пункт первый пункт с логином. В этой программе чуток отличается от остальных но в общем так же.

мояпочта@gmail.com_shambler01 и во втором поле пароль.

Когда же я запускаю cgminer то там все проще

1)допустим я подключил ФПГА (FPGA) к компу через USB, то "50Miner 0.5.1" (программа для майнинга) сама определит подключённый FPGA и начнёт майнить? или нужно ещё какое-то ПО или что-то для запуска...

2)программатор (в частности "Superpro 3000 USB") это и есть нужный нам "FPGA" ? Если нет, то  дайте больше информации или ссылки о "FPGA". И ещё Shambler огромное СПАСИБО!, за создание темы "всё для новичков" .

Дада включил настроенный 50БТЦ майнер и он сам определяет всё что есть. Если мало, то можно включить новый cgminer настроенный на нужный пул. И все заработает.

Про фпга.. и прочее есть замечательная тема комрада Николая

и еще тут тема на форуме есть: про FPGA майнеры от BFL

• 7

#10 KornilovDV

KornilovDV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 15:44

Shambler 

​Большое спасибо за разъяснения. Если можно хотел бы добавить Вас в скайп, мой скайп kornilov_d_v , думаю ещё вопросы будут, хотя они и щас есть, но я пока на форумах сижу, ищю ответы на свои вопросы. Ещё раз благодарю за доступное разъяснение. 

• 2

#11 pan_asket

pan_asket

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 April 2013 - 17:10

Уровень сложности выше среднего:

<Зарезервировано для продолжения>

Модераторы и опытные пользователи, пожалуйста вносите коррективы, а то я в мыслях путаюсь уже.

оформление чуть позже.

Думаю продолжение в данной теме будет лишним!

Респект за проделанную работу - теперь в профильных темах должно стать меньше простых вопросов! Теперь тему бы еще закрепить где нить повыше)

Сообщение отредактировал pan_asket: 05 April 2013 - 17:20

• 1

#12 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2113 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 April 2013 - 20:35

обновил первый пост. жду комментов.

Shambler 

​Большое спасибо за разъяснения. Если можно хотел бы добавить Вас в скайп, мой скайп kornilov_d_v , думаю ещё вопросы будут, хотя они и щас есть, но я пока на форумах сижу, ищю ответы на свои вопросы. Ещё раз благодарю за доступное разъяснение. 

Немного терпения, уважаемый. Задавая вопросы тут вы помогаете и другим пользователям. Поисковые системы же тоже работают :)

• 0

#13 diav

diav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 21:48

одна не самая лучшая видеокарта АМД без проблем выдает 800-900МХ/с

исправьте пожалуйста, так как такого нет в природе, одночиповая топовая видеокарта АМД Radeon 7970 дает 550-650 МХ/с в среднем, а вы пишите о 800-900 МХ/с для не самой лучшей.

Сообщение отредактировал diav: 05 April 2013 - 21:52

• 0

#14 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2113 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 April 2013 - 22:27

исправьте пожалуйста, так как такого нет в природе, одночиповая топовая видеокарта АМД Radeon 7970 дает 550-650 МХ/с в среднем, а вы пишите о 800-900 МХ/с для не самой лучшей.

https://en.bitcoin.i...n#AMD_.28ATI.29

5970 - 833 МХ/с

5970 - 863.4 МХ/с

6990 - 835 МХ/с

6990 - 852 МХ/с

6990 - 865 МХ/с

А есть еще видеокарты х2 когда два чипа на одной плате распаяно, это одноплатное решение, а не многокарточная конфигурация.

• 0

#15 муравеи

муравеи

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 22:29

diav- у меня стоят 7870должны вадавать-375mh. выдает каждая    375- 450mh и работает все стабильно.Есть правда скачьки со скоростью но это не карты. скореи это чтото на самом пуле.

• 0

#16 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2113 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 April 2013 - 22:34

diav- у меня стоят 7870должны вадавать-375mh. выдает каждая    375- 450mh и работает все стабильно.Есть правда скачьки со скоростью но это не карты. скореи это чтото на самом пуле.

в самой программе скачки должны быть небольшие. Если большие то посмотрите на ошибки и отказы (hw, rejects).

Может быть проблемы с разгоном.

375-450 это большой перепад. Попробуйте стратум, может быть с настройками еще поиграться. Это бывает если у вас gpu threads больше 1. Еще может быть из за сети. И не забывайте что сейчас ДДОСят пулы.

Сообщение отредактировал Shambler: 05 April 2013 - 22:39

• 0

#17 KornilovDV

KornilovDV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 04:19

Shambler

продолжение очень познавательное и своевременное ( я как раз собираюсь собрать, как вы говорите Ферму). Спасибо ещё раз.

У меня 1 вопрос беспокоит, в Вашей статье я вроде бы увидел ответ, но все таки можно конкретно?

Качество интернета(скорость и пинг) влияет на результат работы программы?

У меня 2-х сторонний спутниковый интернет стоит, скорость вход - 2 мегабит в сек исход - 200-300 килобит в секунду, пинг 700 - 900

вообщем с инетом отстой, но другого где я проживаю нету. 

• 0

#18 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2113 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 April 2013 - 12:25

Shambler

продолжение очень познавательное и своевременное ( я как раз собираюсь собрать, как вы говорите Ферму). Спасибо ещё раз.

У меня 1 вопрос беспокоит, в Вашей статье я вроде бы увидел ответ, но все таки можно конкретно?

Качество интернета(скорость и пинг) влияет на результат работы программы?

У меня 2-х сторонний спутниковый интернет стоит, скорость вход - 2 мегабит в сек исход - 200-300 килобит в секунду, пинг 700 - 900

вообщем с инетом отстой, но другого где я проживаю нету. 

Качество интернета влияет. Скорость нужна небольшая, а вот низкие пинги очень желательны. Не зря к проводному интернету и оптике, люди еще еще и стратум добавляют. На этом можете потерять. Спутник для меня непроверенный вариант, но насколько я знаю задержки на нем выше чем на диалапе. Если есть возможность подключите самый дешевый проводной интернет.

Сообщение отредактировал Shambler: 06 April 2013 - 12:26

• 0

#19 KornilovDV

KornilovDV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 13:43

к сожалению у Нас тут нет проводного инета( Тайга=(

• 0

#20 Alex*D

Alex*D

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 15:29

Вопрос.

Как реагирует программа на обрыв связи?

После возобновления требуется ручной перезапуск или все происходит автоматом?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных