Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Для начала, спасибо огромное за проделанную работу.


 


Задал вопрос на соседней ветке, но чую ответа не будет.


 


 


1.Имеет ли смысл майнит на 7770? Они разгоняются? интересует опыт


 


2. Если ответ на 1-й вопрос да: какая разница например м/у


 


ASUS PCI-E Radeon HD7770-2GD5


 


ASUS PCI-E Radeon HD7770-DC-1GD5


 


ASUS PCI-E Radeon HD7770-DCT-1GD5


 


я конечно предполагаю, что для игр разница есть, а для майнинга?


 


3. Если ответ на 1-й вопрос нет:


 


есть ли опыт майнинга на 7850? если да, какая опять же разница м/у


 


 


ASUS PCI-E Radeon HD7850-DC2T-2GD5-V2


 


ASUS PCI-E Radeon HD7850-DC2-2GD5


 


ASUS PCI-E Radeon HD7850-DC-1GD5


 


с точки зрения майнинга?


 


Заранее благодарю за время потраченное на ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler

Просьба к Вам.

Расскажите пожалуйста поподробнее про райзеры.

Какие бывают, как подключаются, особенности эксплуатации.

Заранее -спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для начала, спасибо огромное за проделанную работу.

адал вопрос на соседней ветке, но чую ответа не будет.

 

1.Имеет ли смысл майнит на 7770? Они разгоняются? интересует опыт

 

2. Если ответ на 1-й вопрос да: какая разница например м/у

 

ASUS PCI-E Radeon HD7770-2GD5

 

ASUS PCI-E Radeon HD7770-DC-1GD5

 

ASUS PCI-E Radeon HD7770-DCT-1GD5

 

я конечно предполагаю, что для игр разница есть, а для майнинга?

 

3. Если ответ на 1-й вопрос нет:

 

есть ли опыт майнинга на 7850? если да, какая опять же разница м/у

 

 

ASUS PCI-E Radeon HD7850-DC2T-2GD5-V2

 

ASUS PCI-E Radeon HD7850-DC2-2GD5

 

ASUS PCI-E Radeon HD7850-DC-1GD5

 

с точки зрения майнинга?

 

Заранее благодарю за время потраченное на ответ.

 

 

Давайте сразу - гонятся абсолютно все видеокарты. Есть отдельные экземпляры которые тяжело разогнать или нельзя разогнать простыми средствами, но даже над ними можно извратится.

Майнить имеет смысл на всём если у вас бесплатное электричество.

 

Если вы вибираете неважно какие видеокарты но в одной серии, например в вашем случае это 7770. То обратите внимание на частоту ГПУ. Предпочтение конечно платам с заводским разгоном.

я майню тихо-мирно на 7850. Взял гигабитовскую версию ОС. Потому что при референсе в 860 МГц, было много плат на 925 МГц и выше. А моя с предразгоном до 975. При этом в таблице лучшие результаты были на 1000 МГц.

Еще один важный аргумент - возможности разгона. Если образно, то вы сможете разогнать плату на 50-150 Мгц от заводского. Чем выше точка отсчета, тем выше конечный результат.

В магазинах есть сравнение видеокарт. сравните. Переплачивать 1000 рублей за 25МГц неразумно, а вот доплатить 500 рублей за разгон на 125 от референса это хорошо.

 

Shambler

Просьба к Вам.

Расскажите пожалуйста поподробнее про райзеры.

Какие бывают, как подключаются, особенности эксплуатации.

Заранее -спасибо!

 

Райзеры - суть собранный китайцами на коленке из шлейфика, разъема и коннектора удлиннитель.

Вообще как вы поняли райзер = удлиннитель.

Нас интересуют PCI-E. Самые ходовые это х1 и х16. Вот они и варьируются по разному  от х1-х1 до х16-х16. Ну и по длине проводов естественно тоже разные.

Еще бывают твердые райзеры, но нас они не интересуют.

Для майнинга и на ша-256 и на скрипте достаточно подключить видеокарту в PCI-E x1, поэтому мы можем сэкономить и вместо дорогих х16 взять х1.

Основное что я заметил в обсуждениях райзеров это то что в сигнал питания видеокарты может не подаваться на материнскую плату корректно и для этого нужны модификации. более подробно про это не знаю.

Ну и чтобы вставить плату с разъемом х16 в х1 надо на маленьком х1 сделать сбоку пропил. будьте осторожны с такими модификациями, нужна аккуратность.

Вот похоже на то что нам нужно:

 

EG0666-1-PCI-Express-Card.jpg

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за развернутый ответ,

 

еще вопросик: "Для вас на первом месте частота ширина шины, шина меньше 256 бит это вообще онанизм"

 

т.е. на 128 бит вообще не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за развернутый ответ,

 

еще вопросик: "Для вас на первом месте частота ширина шины, шина меньше 256 бит это вообще онанизм"

 

т.е. на 128 бит вообще не брать?

угу. В данном случае роль играет не то что шина маленькая, а то что видеокарты на которых делают такую шину в принципе слабые.

но это совсем не значит что вы возьмете карту с 256битной шиной и значит она будет крутая. маркетологи тоже не зря свою траву курят.

На заведомо слабые видяхи зачастую ставят ненужные им 2 или даже 3 гига памяти, пишут крутые названия и лепят монструозные кулеры. И видяха остается полным Гэ, а стоит на 50% больше. То же самое и с шиной. Я все же советую начинать искать в магазине видеокарты таких моделей: 7850, 7870, 7950, 7970, 7990. (7990х2 та что Арес это полный П-ц 48 штук за плату с производительностью двух 7970).

Из старых - 6930 - лучшая из лучших по цене/производительности. 6950, 6970, 6990. За 68хх ничего не скажу потому что опять же маркетологи более слабым картам начали давать названия, которыми раньше сильные карты назывались.

все 58хх и все 59хх.

Купить вышеуказанные видяхи за 3-4.5 тысячи с рук это отличная цена. Главное чтобы были хорошие гарантии.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та тут то и проблемы - все что выше 7850 - попропадало((( а если есть - то каких-то безумных денег стоит....

 

 

в целом все понял! спасибо! покумекаю немного над соотношением ;)

 

просто 7770 топовая стоит почти в 2 раз дешевле топовой 7850... а вот на счет пропорционального роста производительности как то я сомневаюсь (исходя из данных таблицы - 50%)

 

вот и думай что делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та тут то и проблемы - все что выше 7850 - попропадало((( а если есть - то каких-то безумных денег стоит....

 

 

в целом все понял! спасибо! покумекаю немного над соотношением ;)

 

просто 7770 топовая стоит почти в 2 раз дешевле топовой 7850... а вот на счет пропорционального роста производительности как то я сомневаюсь (исходя из данных таблицы - 50%)

 

вот и думай что делать ;)

а вы рост производительности по таблицам посмотрите. зачастую карты нижнего уровня дают больше Мх/с за рубль.

но конечно чтобы выйти на приемлимую мощность потом надо будет добавлять ферму.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Расскажу свои возможности майнинга, изложу планы и попрошу совета. Если что то не относится к данной ветке-не ругайте))

Во первых на работе есть 3 сервера работающих 24/7 (вот кстати вопрос по ним).

Мои планы. 3 шт радеон 7950 в эти 3 сервера+2 компьютера 7950х3. Все, разумеется, со стоимостью электроэнергии=0. Интернет 6 мгбит, пинг низкий.

Т.е. если я правильно понимаю-скорость реально ожидать в районе 4500м/хэш или 6300к/хэш для лайтов? при затратах 320*8=2560$+200$ на блоки питания+100$на материнскую плату=2860=>3k$

Умножаем на 8, т.к. 1 7950 уже имеется, мат плата одна-т.к. серверам апгрейд не нужен, и одна плата на 3 pci-e есть в наличии, б/у корпусов и hdd в достатке. Помогите просчитать окупаемость? По калькулятору лайтов получается примерно 2800 за месяц? Правильно ли я все понял? 

Далее. Риски. Как я понимаю майнить стоит начинать сразу в лайтах? В майнах все уже где то полгода ждут что вот-вот придут асики, а они все идут и идут, но вдруг все таки дойдут)). Даже если через месяц после начала лавочка закроется-я все равно заработаю 2.5-2.8$k, т.е.отобъю затраты (а учитывая что видеокарты можно будет продать на вторичном рынке за примерно 250$+мать+БП...то я рискую не такой уж и большой суммой?)

Вот мой главный вопрос-все ли я правильно понимаю в подсчетах? 

Какой, на ваш взгляд, оптимальный вариант инвестиций? Купить все сразу или постепенно (деньги есть).

Далее. С чем связан резкий скачок стоимости битков за, буквально, последний месяц? Не предвестник ли это финиша? 

Какая зависимость лайтов от битков? При падении курса битков падает и лайт?

И последнее на сегодня-ферма дома. Интересуют 3 аспект-шум, тепловыделение и пожаробезопасность. Последнее, как я понял, достаточно редко обсуждается. 

Есть возможность поставить в домашний ПК 7950х3, есть отдельная комната для этого ПК. На сколько комфортно будет сидеть рядом с этим системником (комп домашний, периодически возникает необходимость полазить в интернете, пообщаться в скайпе)? Как я понимаю, потребление такого ПК будет в пределах 650-700W? Т.е. усиливать проводку нет необходимости? И что говорит опыт, безопасно ли оставлять такой пк включенным круглые сутки, без присмотра днем, и когда все спят ночью?

 

Фуууууххх...пока вроде все. Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Расскажу свои возможности майнинга, изложу планы и попрошу совета. Если что то не относится к данной ветке-не ругайте))

Во первых на работе есть 3 сервера работающих 24/7 (вот кстати вопрос по ним).

Мои планы. 3 шт радеон 7950 в эти 3 сервера+2 компьютера 7950х3. Все, разумеется, со стоимостью электроэнергии=0. Интернет 6 мгбит, пинг низкий.

Т.е. если я правильно понимаю-скорость реально ожидать в районе 4500м/хэш или 6300к/хэш для лайтов? при затратах 320*8=2560$+200$ на блоки питания+100$на материнскую плату=2860=>3k$

Умножаем на 8, т.к. 1 7950 уже имеется, мат плата одна-т.к. серверам апгрейд не нужен, и одна плата на 3 pci-e есть в наличии, б/у корпусов и hdd в достатке. Помогите просчитать окупаемость? По калькулятору лайтов получается примерно 2800 за месяц? Правильно ли я все понял? 

Далее. Риски. Как я понимаю майнить стоит начинать сразу в лайтах? В майнах все уже где то полгода ждут что вот-вот придут асики, а они все идут и идут, но вдруг все таки дойдут)). Даже если через месяц после начала лавочка закроется-я все равно заработаю 2.5-2.8$k, т.е.отобъю затраты (а учитывая что видеокарты можно будет продать на вторичном рынке за примерно 250$+мать+БП...то я рискую не такой уж и большой суммой?)

Вот мой главный вопрос-все ли я правильно понимаю в подсчетах? 

Какой, на ваш взгляд, оптимальный вариант инвестиций? Купить все сразу или постепенно (деньги есть).

Далее. С чем связан резкий скачок стоимости битков за, буквально, последний месяц? Не предвестник ли это финиша? 

Какая зависимость лайтов от битков? При падении курса битков падает и лайт?

И последнее на сегодня-ферма дома. Интересуют 3 аспект-шум, тепловыделение и пожаробезопасность. Последнее, как я понял, достаточно редко обсуждается. 

Есть возможность поставить в домашний ПК 7950х3, есть отдельная комната для этого ПК. На сколько комфортно будет сидеть рядом с этим системником (комп домашний, периодически возникает необходимость полазить в интернете, пообщаться в скайпе)? Как я понимаю, потребление такого ПК будет в пределах 650-700W? Т.е. усиливать проводку нет необходимости? И что говорит опыт, безопасно ли оставлять такой пк включенным круглые сутки, без присмотра днем, и когда все спят ночью?

 

Фуууууххх...пока вроде все. Заранее спасибо за ответы!

 

Если у вас есть вопросы, то мы вам рады :)

Щас обмозгую и по порядку отвечу.

Во первых. судя по всему вы мой коллега-админ раз у вас есть доступ к серверам.

Ну его нафик корпоративные сервера! не связывайтесь с ними! вы можете обычный комп заставить работать 24/7 как это делает большинство народу.

На мой взгляд покупать лучше сразу по максимуму! я вам советую начать с одной фермы. Возьмите мать и бп с запасом, а видях для начала две. Пока будете настраивать и экспериментировать научитесь 95% того что надо знать для успешного майнинга.

Все математические рассчеты производительности и выгодности это идеал. на деле может быть совсем другое. но в любом случае мероприятие выгодное. Майнить нужно то что выгоднее. как я уже написал смотрим dustcoin.com и оперативно переключаем фермы. не забывая продавать валюту на лету. это при условии что вы не хотите лезть в биржи и ждать когда курс еще вырастет.

Резкий скачок связан с ростом интереса. цена валюты основана на её авторитете. Вот на кипре банки заговорили про биток - цена в два раза выше. вот по новостям начали рассказывать - еще полторы тысячи сверху. А вот приперся какой-то американский <матерные ругательства> и захотел влится в сеть со своими миллионами долларов. он сначала скупается чтобы был инструмент - цена взлетает до 8000 за биток и вслед за ним всех привязанных к битку валют. Потом он начинает опускать цену чтобы закупиться уже серьезно - падают и лайты и все остальные. Потом он закупится и от этого цена снова выстрелит вверх с 4 до, по меньшей мере, 8000. Но это я уже вангую, относитесь с долей скептицизма.

Домашняя ферма..

если вы найдете-раздобудете три 7970 гигабитовских то работать рядом с ними вам будет весьма комфортно. Только помните, что ферма в закрытом корпусе это зло! наш выбор корпуса из аллюминиевого профиля!!

Жрать электричества такой комп будет как средненький пылесос поэтому ставят 1250Вт блоки питания и нагружены они будут сильно, вот и думайте о нагрузке.

В компьютерах есть много систем защиты - если перегреется то вырубится (уйдет в защиту) или зависнет (начнет остывать).

Если что-то подгорит, то мать, бп, бесперебойник, сетевой фильтр или пробки в квартире - что-то одно сработает и разорвет цепь.

Поэтому безопасно. Компьютер удаленно мониторится при этом. вы будете знать всё о его здоровье.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть вопросы, то мы вам рады :)

Щас обмозгую и по порядку отвечу.

Во первых. судя по всему вы мой коллега-админ раз у вас есть доступ к серверам.

Ну его нафик корпоративные сервера! не связывайтесь с ними! вы можете обычный комп заставить работать 24/7 как это делает большинство народу.

На мой взгляд покупать лучше сразу по максимуму! я вам советую начать с одной фермы. Возьмите мать и бп с запасом, а видях для начала две. Пока будете настраивать и экспериментировать научитесь 95% того что надо знать для успешного майнинга.

Все математические рассчеты производительности и выгодности это идеал. на деле может быть совсем другое. но в любом случае мероприятие выгодное. Майнить нужно то что выгоднее. как я уже написал смотрим dustcoin.com и оперативно переключаем фермы. не забывая продавать валюту на лету. это при условии что вы не хотите лезть в биржи и ждать когда курс еще вырастет.

Резкий скачок связан с ростом интереса. цена валюты основана на её авторитете. Вот на кипре банки заговорили про биток - цена в два раза выше. вот по новостям начали рассказывать - еще полторы тысячи сверху. А вот приперся какой-то американский <матерные ругательства> и захотел влится в сеть со своими миллионами долларов. он сначала скупается чтобы был инструмент - цена взлетает до 8000 за биток и вслед за ним всех привязанных к битку валют. Потом он начинает опускать цену чтобы закупиться уже серьезно - падают и лайты и все остальные. Потом он закупится и от этого цена снова выстрелит вверх с 4 до, по меньшей мере, 8000. Но это я уже вангую, относитесь с долей скептицизма.

Домашняя ферма..

если вы найдете-раздобудете три 7970 гигабитовских то работать рядом с ними вам будет весьма комфортно. Только помните, что ферма в закрытом корпусе это зло! наш выбор корпуса из аллюминиевого профиля!!

Жрать электричества такой комп будет как средненький пылесос поэтому ставят 1250Вт блоки питания и нагружены они будут сильно, вот и думайте о нагрузке.

В компьютерах есть много систем защиты - если перегреется то вырубится (уйдет в защиту) или зависнет (начнет остывать).

Если что-то подгорит, то мать, бп, бесперебойник, сетевой фильтр или пробки в квартире - что-то одно сработает и разорвет цепь.

Поэтому безопасно. Компьютер удаленно мониторится при этом. вы будете знать всё о его здоровье.

Большое спасибо, сразу многое прояснилось.

Да, мы действительно коллеги :)

Сразу проясню по поводу серверов, один из них-контроллер домена+файловая помойка, второй почтовый сервер, третий-с SQL базой размером 200 мегабайт, персонала-35человек, как вы понимаете-нагрузка на них минимальная, стоят они в отдельном помещении в которое доступ только у меня :ph34r: . Есть еще 4й для резервных копий, вот тот действительно трогать не буду.

Оперативность переключения и мониторинга ферм какая-каждый час/12часов/день? Я смотрю курс прыгает весьма резко, тяжеловато будет с большой фермой метаться туда-сюда каждые 2 часа))

Корпус конечно будет открытый, с 2умя вентиляторами с торцов карт(это мои мысли, я думаю про их действительно правильное расположение я прочитаю в соответствующей ветке, дабы не оффтопить).

Как я понимаю настроить автозапуск программы не проблема? Спрашиваю на случай, если пропадет электричество, в биосе можно установить функцию включения после появления напряжения, что бы меньше ухода+отключить опрос клавиатуры в POST+тимвьювер и автербурнер в автозапуск=системник к которому подключен только кабель питания+сетевой кабель(вместо него Wi-fi адптер или 3g модем, тогда еще мобильнее) и все это можно мониторить с любого компа с доступом в интернет, т.е. единственное к чему будет привязан комп-розетка.

Остальное не комментирую-все достаточно понятно объяснили, еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, сразу многое прояснилось.

Да, мы действительно коллеги :)

Сразу проясню по поводу серверов, один из них-контроллер домена+файловая помойка, второй почтовый сервер, третий-с SQL базой размером 200 мегабайт, персонала-35человек, как вы понимаете-нагрузка на них минимальная, стоят они в отдельном помещении в которое доступ только у меня :ph34r: . Есть еще 4й для резервных копий, вот тот действительно трогать не буду.

Оперативность переключения и мониторинга ферм какая-каждый час/12часов/день? Я смотрю курс прыгает весьма резко, тяжеловато будет с большой фермой метаться туда-сюда каждые 2 часа))

Корпус конечно будет открытый, с 2умя вентиляторами с торцов карт(это мои мысли, я думаю про их действительно правильное расположение я прочитаю в соответствующей ветке, дабы не оффтопить).

Как я понимаю настроить автозапуск программы не проблема? Спрашиваю на случай, если пропадет электричество, в биосе можно установить функцию включения после появления напряжения, что бы меньше ухода+отключить опрос клавиатуры в POST+тимвьювер и автербурнер в автозапуск=системник к которому подключен только кабель питания+сетевой кабель(вместо него Wi-fi адптер или 3g модем, тогда еще мобильнее) и все это можно мониторить с любого компа с доступом в интернет, т.е. единственное к чему будет привязан комп-розетка.

Остальное не комментирую-все достаточно понятно объяснили, еще раз спасибо!

 

По опыту говорю не смешивайте личное и рабочее железо. я свой домашний комп пересобрал в ферму, хотя на работе куча вариантов были собрать из того что есть. Потом решите уволится, пойдете снимать свои железки, а вам еще скажут что спилить что-то хотите с сервера. Не стоит этого делать. да и надежность работы вашей инфраструктуры никак не должна пострадать.

Переключать фермы - минута делов. закрыть окно с майнером и запустить батник. и всё - ваша ферма майнит другую валюту. переключать можно как хотите часто. главное чтобы логика в этом была. Мне для разгона больше понравился гигабит ос гуру вместо афтербернера. с автозагрузкой я так и сделал как вы говорите. 3g модем для меня все таки менее устойчивое решение, поэтому я за вайфай. И в дальний угол серверной ферму. По поводу корпуса - тут ветка есть "фото наших ферм" посмотрите как делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler, Просветите пожалуйста немного по райзерам.

никак не пойму. Допустим у меня есть две карты, одна в слоте x16, вторая в обычном PCI-E

Какие райзеры надо покупать для подключения?

Верно ли я понимаю, что все райзеры имеют первый интерфейс - PCI-E, который подключается к видео, а второй, который к матери, варируется от X-1 до X-16?

Верно ли я понимаю, что райзер x-1 можно вставить в слот pci-e x - 16 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler, Просветите пожалуйста немного по райзерам.

никак не пойму. Допустим у меня есть две карты, одна в слоте x16, вторая в обычном PCI-E

Какие райзеры надо покупать для подключения?

Верно ли я понимаю, что все райзеры имеют первый интерфейс - PCI-E, который подключается к видео, а второй, который к матери, варируется от X-1 до X-16?

Верно ли я понимаю, что райзер x-1 можно вставить в слот pci-e x - 16 ?

 

ну.. вроде верно понимаете.

видяху можно воткнуть и в х1 и в х16 слот. а в х16 слот ничто не помешает вам воткнуть и х1 райзер и х16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял. Проще конечно по факту наличия райзеров разбираться. Нагляднее.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет, нашел в просторах интернета програмулину в графическом виде для лайтов, http://www.reddit.com/r/litecoinmining/comments/1byu07/i_made_a_reaper_gui_version_try_it_out/

Shambler хотелось бы узнать твое мнение по поводу такой программки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кому интересно будет, нашел в просторах интернета програмулину в графическом виде для лайтов, http://www.reddit.com/r/litecoinmining/comments/1byu07/i_made_a_reaper_gui_version_try_it_out/

Shambler хотелось бы узнать твое мнение по поводу такой программки

Ну давно пора. Вы могли уже заметить что я негативно отношусь к риперу.

Но любое упрощение интерфейса это замечательно.

Конфиги которые предоставил автор это сомнительная штука, ведь под каждую отдельную карточку надо отдельно плясать с бубном.

Я лично увидел что можно майнить лайты в 50БТЦ майнере и при том количестве настроек, что есть в нем, адаптации под все видяхи это на мой взгляд лучший универсальный майнер для неопытного человека да и для опытного тоже. И результаты дает выдающиеся. хотя pro-choice это конечно cgminer.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 50БТЦ майнер поддерживает лайты?

 

Что бы не дублировать в разных ветках, ВОТ еще вопрос. Вроде как относиться в равной степени и к этой и к той ветке.

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с недавних пор поддерживает.

там галочка есть для этого.

вопрос ваш верен. если вы платите за электричество то вам предстоит хорошенько подумать и посчитать окупаемость фермы на видяхах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете рассказать или дать инструкцию для настройки компа для лайтов ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете рассказать или дать инструкцию для настройки компа для лайтов ? Заранее спасибо.

не мучайтесь. возьмите 50бтц майнер и поставьте там галочку майнить лайткоин.

а потом посмотрите на форумах всё что уже про это рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное в ферме бдить за розеткой куда пилот включен 8) сегодня потрогал- теплая! пришлось выключить ферму-и наладить контакт в розетке-результат =холодная 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключать фермы - минута делов. закрыть окно с майнером и запустить батник. и всё - ваша ферма майнит другую валюту. переключать можно как хотите часто. главное чтобы логика в этом была.

 

Очень хотелось бы узнать об этом побольше пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Combowan, наладить-это подогнуть лепестки, почистить их от окислов, заменить питающий кабель или четвертый вариант?

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Переключать фермы - минута делов. закрыть окно с майнером и запустить батник. и всё - ваша ферма майнит другую валюту. переключать можно как хотите часто. главное чтобы логика в этом была.

 

Очень хотелось бы узнать об этом побольше пожалуйста.

 

cgminer удобно запускать через бат-файлы.

ничего не мешает вам наделать таких файлов с разными конфигурациями.

например первый - cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://notroll.in #######+параметры

второй cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://ltcmine.ru #############

третий для новакоинов на nvckhore.org, четвертый для ппкоинов на коинтороне и так далее.

Мониторите на пуле свою скорость, или с помощью новой проги от 50БТЦ, если хотите переключить, то с помощью тимвьювера подключаетесь на машину, закрываете текущее окно майнера и запускаете нужный батник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где прочитать про вывод средств, не нашел на форуме. Интересуют варианты вывода, % банка и др посредников. Ну и ессссно лимиты в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...