Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Как посчитать скко будет денег приносить 7850? Что на что умножить, какие комисси отнять, чтобы в итоге получить бумажные купюры.

Например: Сложность/Мощность*Кол-во блоков*Премия*Доля вокера в премии*Стоимость биража доллар*Курс доллара*Комиссия по выводу=столькото

Приведите пример с цифрами по недельной работе вокера?



Также интересует что такое opencl.dll? И почему ее нет у меня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посчитать скко будет денег приносить 7850? Что на что умножить, какие комисси отнять, чтобы в итоге получить бумажные купюры.

Например: Сложность/Мощность*Кол-во блоков*Премия*Доля вокера в премии*Стоимость биража доллар*Курс доллара*Комиссия по выводу=столькото

Приведите пример с цифрами по недельной работе вокера?

 

Также интересует что такое opencl.dll? И почему ее нет у меня? 

 

opencl.dll у вас видимо спрашивает когда вы закрываете гуимайнер. забейте на него и пользуйтесь cgminer'ом. он дает гораздо больше информации и работает в разы стабильней. А гуимайнер это всего лишь красивая мордочка для него.

Как посчитать... берем таблицу производительности. например для лайтов. Находим все результаты 7850. Вычисляем среднее значение - 330кх/с

Открываем калькулятор для лайтов:

http://www.litecoinpool.org/calc

Вбиваем в него нынешнее значение сложности (или проверяем, там иногда правильно показывает)

в первое поле ставим свою производительность - у нас это 330. жмем кнопку рассчитать и видим сколько лайткоинов в час/день/неделю/месяц мы получим.

Потом заходим на BTC-e и смотрим текущий курс лайта. Умножаем одно на другое и получаем 200-500 рублей в день.

 

калькулятор для битков сделал наш дорогой Полиморф и находится калькулятор тут: http://btcsec.com/calculator/

на ресурсе http://allchains.info/ можно узнать текущую сложность, время до пересчета сложности и ожидаемую следующую сложность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению у Нас тут нет проводного инета( Тайга=(

Извиняюсь за офтоп, но у вас там и электричество дорогое?

 

А вообще надо было ферму на зиму собирать - неплохой обогреватель можно сделать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison#AMD_.28ATI.29

 

5970 - 833 МХ/с

5970 - 863.4 МХ/с

6990 - 835 МХ/с

6990 - 852 МХ/с

6990 - 865 МХ/с

 

А есть еще видеокарты х2 когда два чипа на одной плате распаяно, это одноплатное решение, а не многокарточная конфигурация.

Это данные двухчиповых видеокарт, которые по стоимости сопоставимы с нынешними топами, причем такой хешрейт получается при очень и очень сильном разгоне, который не всегда достижим в усредненном экземпляре, плюс долгосрочная работа карты в таком режиме ставится под сомнение. Боле корректные и реальные данные приведены здесь же на сайте в разделе FAQ по майнингу, и именно на них я бы советовал ориентироваться новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это данные двухчиповых видеокарт, которые по стоимости сопоставимы с нынешними топами, причем такой хешрейт получается при очень и очень сильном разгоне, который не всегда достижим в усредненном экземпляре, плюс долгосрочная работа карты в таком режиме ставится под сомнение. Боле корректные и реальные данные приведены здесь же на сайте в разделе FAQ по майнингу, и именно на них я бы советовал ориентироваться новичкам.

мне кажется что вы пытаетесь прикопаться к мелочи, вместо того чтобы сказать что направление рассуждений правильное.

данные видеокарт верные, видеокарты не являются лучшими. Сравнение Нвидиа тесла против "не самых лучших видеокарт АМД" по прежнему справедливо в пользу последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимайте как прикопаться, это просто корректировка. как говориться одна голова хорошо, а две лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимайте как прикопаться, это просто корректировка. как говориться одна голова хорошо, а две лучше :)

согласен. но согласитесь что в общих чертах я правильно написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, буквально - все верно, но лучше изменить. )
Обьяснюсь: ссылаясь на "не самые лучшие" вы даете веру, тем кто незнает таблиц, в то что есть "самые лучшие", выдающие по 100500 Тхс))
а тем кто про таблицы знает - повод проверить обновление.

на выходе получаем немного разочаравания...
лучше слегка (на пару сотен) занизить эту цифру и пусть всем будет щастье

Изменено пользователем pan_asket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 4й день как новичок, поделюсь своим свежим опытом. Сегодня я  достал из ПК старые видеокарту nVidia 8600 и блок питания на 350W (моему компу 6 лет). Затем установил новые, блок питания на 550 W и видео карту "GIGABYTE AMD RADEON HD 7870". Прогу "50MINER" для "копания = майнинга" установил ещё в первый день. Теперь о финансах. Блок 550W = 30$, видеокарта HD 7870 = 250$ (такие цены в Минске). После запуска 50MINER прошло ровно  ДВА ЧАСА работы и за это время нарыто 0,0018 Биткоина или 0,2840$ (по курсу 1 В=149.4 $) . Скорость "копания"  за это время менялась от 290 до 395 MH/c (причём скорость до 395  подымалась трижды).По этой таблице       https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison  , моя видео карта максимум должна выдавать 406MH/c (карту я не разгонял).На калькуляторе заработка я взял среднее значение скорости 350MH/c , вышло 110 $ в месяц,  затраты на новое железо  250$ + 30$.Поясню как пользоваться таблицей (т.к. сам два дня не мог в ней разобраться). Жмём на ссылку ,затем пункт 3.4 (там карты с процессором radeon), первый столбик по вертикали  это модели видюх , второй столбик по вертикали это и есть нужные нам значения максимальных скоростей видеокарт в мегагерцах / секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто не весь текст отправился.   .... эта видео карта  показывает максимальную скорость в 406 MH/c.Поясню как пользоваться таблицей (т.к. сам два дня не мог в ней разобраться), жмём на ссылку, затем на пункт 3.4 (там AMD RADEON видеокарты). Первый вертикальный столбик это модели видеокарт (моя; 7870 ), второй вертикальный столбик это и есть нужные нам значения скоростей копания видюх в мегагерцах / секунду (406). На калькуляторе заработка я внёс скорость 350MH/c , вышло в месяц = 110,1$  или 0,69 биткоина , в день = 3,67$ или 0,023 биткоина (при нынешнем курсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, буквально - все верно, но лучше изменить. )

Обьяснюсь: ссылаясь на "не самые лучшие" вы даете веру, тем кто незнает таблиц, в то что есть "самые лучшие", выдающие по 100500 Тхс))

а тем кто про таблицы знает - повод проверить обновление.

 

на выходе получаем немного разочаравания...

лучше слегка (на пару сотен) занизить эту цифру и пусть всем будет щастье

 

Почему же? совсем недавно общался с человеком у которого видяха выдает около 1600 МХ/с.

идяхи это все равно круто. ФПГА дают схожую мощность при схожей цене и меньшее энергопотребление и большую удобность.

А АСИКи...ну про них вы и сами знаете...

Я 4й день как новичок, поделюсь своим свежим опытом. Сегодня я  достал из ПК старые видеокарту nVidia 8600 и блок питания на 350W (моему компу 6 лет). Затем установил новые, блок питания на 550 W и видео карту "GIGABYTE AMD RADEON HD 7870". Прогу "50MINER" для "копания = майнинга" установил ещё в первый день. Теперь о финансах. Блок 550W = 30$, видеокарта HD 7870 = 250$ (такие цены в Минске). После запуска 50MINER прошло ровно  ДВА ЧАСА работы и за это время нарыто 0,0018 Биткоина или 0,2840$ (по курсу 1 В=149.4 $) . Скорость "копания"  за это время менялась от 290 до 395 MH/c (причём скорость до 395  подымалась трижды).По этой таблице       https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison  , моя видео карта максимум должна выдавать 406MH/c (карту я не разгонял).На калькуляторе заработка я взял среднее значение скорости 350MH/c , вышло 110 $ в месяц,  затраты на новое железо  250$ + 30$.Поясню как пользоваться таблицей (т.к. сам два дня не мог в ней разобраться). Жмём на ссылку ,затем пункт 3.4 (там карты с процессором radeon), первый столбик по вертикали  это модели видюх , второй столбик по вертикали это и есть нужные нам значения максимальных скоростей видеокарт в мегагерцах / секунду.

Чёто не весь текст отправился.   .... эта видео карта  показывает максимальную скорость в 406 MH/c.Поясню как пользоваться таблицей (т.к. сам два дня не мог в ней разобраться), жмём на ссылку, затем на пункт 3.4 (там AMD RADEON видеокарты). Первый вертикальный столбик это модели видеокарт (моя; 7870 ), второй вертикальный столбик это и есть нужные нам значения скоростей копания видюх в мегагерцах / секунду (406). На калькуляторе заработка я внёс скорость 350MH/c , вышло в месяц = 110,1$  или 0,69 биткоина , в день = 3,67$ или 0,023 биткоина (при нынешнем курсе).

 

Эм... BASS, дело в том что средняя окупаемость железяк сейчас 3-6 месяцев. При  том что вы купили не самую производительную видяху, не стали её разгонять, и из расходов повесили на неё еще и блок питания, то вот вам такая штука как окупаемость в 3 месяца. Не самый плохой результат надо сказать.

Попробуйте переключить её на майнинг лайткоина, он сейчас(именно сегодня) раза в два выгоднее чем биток. А потом поиграйтесь с разгоном. если всё получится то сможете выйти на окупаемость в месяц-два. Что есть отличный результат.

В общем вы делаете все правильно, только помните что у вашей видеокарты хороший потенциал.

Да, форум слегка подлагивает.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если не трудно поясните структуру конфиг файла для cgminer-2.11.4-windows , он у меня уже отстроен, но хотелось бы осознано знать что там, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то проблемы с отправкой были. извиняюсь.

Bass, у вас хороший результат при ваших условиях. окупаемость 3-6 месяцев это хорошо.

Но потенциал у видяхи большой. Поиграйтесь с настройками, сделайте разгон видяхи. И попробуйте манить лайты. Окупаемость в 1 месяц можете выжать.



Добрый день, если не трудно поясните структуру конфиг файла для cgminer-2.11.4-windows , он у меня уже отстроен, но хотелось бы осознано знать что там, заранее спасибо.

щас чуть посвободней буду, найду вам инфу. на работе просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если не трудно поясните структуру конфиг файла для cgminer-2.11.4-windows , он у меня уже отстроен, но хотелось бы осознано знать что там, заранее спасибо.

https://github.com/ckolivas/cgminer

Это офф страница.

Вторая треть. Перечислены параметры запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Возник вопрос по Пулам.

pool-ru.50btc.com, pool.50btc.com и 50btc.com. Я так понимаю эти пулы все работают.

pool.50btc.com у пула порт 8332, а у pool-ru.50btc.com и 50btc.com какие порты.

Изменено пользователем KornilovDV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Вчера перевёл первую прибыль со своего майнера «50MINER» на свой «биткоин-бумажник» … в вкладке «обзор»  вижу…

 Баланс:                             0.91 BTC
 Не подтверждено:            0.00  BTC
 Количество транзакций:  1

Затем нажимаю вкладку «Транзакции» вижу там свой перевод, навожу на него курсор и подсвечивается « Подтверждено (102 подтверждений)»

1)    Что значит не подтверждено?
2)    Что значит (102 подтверждений)?
3)    Если я должен что-то подтверждать и в каких случаях, то как?

В какой-то теме про кошелёк вычитал путного только то, что нужно подтверждать минимум 2-3 раза или в среднем 6 раз.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Возник вопрос по Пулам.

pool-ru.50btc.com, pool.50btc.com и 50btc.com. Я так понимаю эти пулы все работают.

pool.50btc.com у пула порт 8332, а у pool-ru.50btc.com и 50btc.com какие порты.

 

Порты такие же.

Обычно каждый пул для одной валюты использует один порт.

Вот 50БТЦ везде один порт, и несколько разных пулов для стабильности.

У коинотрона разные порты для разных валют, и еще набор портов для стратума.

 

Доброго дня всем. Вчера перевёл первую прибыль со своего майнера «50MINER» на свой «биткоин-бумажник» … в вкладке «обзор»  вижу…

 

 Баланс:                             0.91 BTC

 Не подтверждено:            0.00  BTC

 Количество транзакций:  1

 

Затем нажимаю вкладку «Транзакции» вижу там свой перевод, навожу на него курсор и подсвечивается « Подтверждено (102 подтверждений)»

 

1)    Что значит не подтверждено?

2)    Что значит (102 подтверждений)?

3)    Если я должен что-то подтверждать и в каких случаях, то как?

 

В какой-то теме про кошелёк вычитал путного только то, что нужно подтверждать минимум 2-3 раза или в среднем 6 раз.

 

 

Для того чтобы перевести деньги из одного места в другое, техническими особенностями сети предусмотрено что другие компьютеры должны потдвердить получателю что вы отправили им деньги.

Логика такая - ваш кошелек говорит всем в сети "я отправляю деньги на этот кошелек получателя", и самому получателю тоже. А другие участники сети начинают про это рассказывать третьим. И вот пока получатель не получит от определенного числа компьютеров в сети ответ, что "да. источник нам сказал что отправляет вам деньги. мы все в курсе". До тех пор перевод не считается завершенным. Количество подтверждений для каждой валюты разное.

Вам делать ничего не следует, кроме того как просто подождать. Считайте это небольшой задержкой при переводе.

Отсюда проистекают несколько уязвимостей, системы. например злосчастная атака 51%.

Когда получатель получил подтверждений достаточно, чтобы поверить в перевод ему денег. Оказывает за это услугу, а потом бОльшая часть сети начинает твердить, что деньги ему не переводили. И со счета эти деньги пропадают. Надеюсь понятно обьяснил.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler,

Спасибо за проделанную работу.

Скажите, в почему не рекомендуете BTCGuild ?

Около дня там уже промайнил, пока не работал 50 BTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTCGuild крупнейший биткоин пул. Настолько крупный что приток майнеров к нему создает риск разрушения системы биткоин. а без битка как то тяжеловато. Поэтому все здравомыслящие майнеры должны включать свои мощности на других пулах.тем более что бтцгилд не самый выгодный. в конце концов есть еще безкомиссионный п2пул.

Почитайте новости сети от p0lymorph'а тут на форуме.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Жаль только что 50btс и p2pool работают через раз(

Могли бы Вы посоветовать какие-нибудь стабильные пулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п2пул вообще постоянно работает. он децентрализованный.

но сейчас пока еще выгодней майнить лайткоины. Поэтому регистрируйтесь на ltcmine.ru, качайте cgminer и вперед майнить. если проблемы с ltcmine.ru то на notroll.in можно зарегаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п2пул вообще постоянно работает. он децентрализованный.

но сейчас пока еще выгодней майнить лайткоины. Поэтому регистрируйтесь на ltcmine.ru, качайте cgminer и вперед майнить. если проблемы с ltcmine.ru то на notroll.in можно зарегаться.

Ох, я только кой как с битами разобрался...

cgminer вообще не разберу как запускать. какие-то папки разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я только кой как с битами разобрался...

cgminer вообще не разберу как запускать. какие-то папки разные...

батником запуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батником запуск

Это я понял уже) А из какой папки, их же там до кучи?

В скаченном архиве программы насчитал 6-ть файлов. 4-ре из них - архивы.

Вообще - не хочется загружать Вас вопросами. Завтра буду разбираться и перечитывать тему.

...

Ооо, я не ту версию майнера скачивал ) Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...