Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прикупил 7950 (почемуто оана у меня определяется как 7900 - это плохо?, дрова последние скачал), поставил 50 miner присоединился к пулу 50btc, запустил вроде работает. Вот теперь вопрос - а какие настройки на что влияют? Где почитать? Извините за нубство и ногами не пинайте. И еще на счет рейзеров скиньте ссылку где реально можно купить.

Изменено пользователем Shum69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прикупил 7950 (почемуто оана у меня определяется как 7900 - это плохо?, дрова последние скачал), поставил 50 miner присоединился к пулу 50btc, запустил вроде работает. Вот теперь вопрос - а какие настройки на что влияют? Где почитать? Извините за нубство и ногами не пинайте. И еще на счет рейзеров скиньте ссылку где реально можно купить.

7900 - это нормально. Пишется серия.

Читать на этом форуме.

Когда я был чуть моложе, хорошим тоном считалось почитать пару-тройку дней форум перед задаванием вопросов и внесением предложений, набираясь базовых знаний... Те времена явно прошли =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shum69, она определяется у вас как 7900 series - 7900-я серия. это нормально.

Ставьте последние драйвера и все будет отлично.

Большую часть настроек можно логически понять. Сколько заданий держать в очереди, сколько потоков на гпу одновременно навешивать, какая интенсивность по отношению к другим задачам. Полный список мне кажется лучше взять от cgminera. на второй-третьей страницах этой темы был вопрос - там все-все настройки расписаны, что они означают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Прикупил 7950 (почемуто оана у меня определяется как 7900 - это плохо?, дрова последние скачал), поставил 50 miner присоединился к пулу 50btc, запустил вроде работает. Вот теперь вопрос - а какие настройки на что влияют? Где почитать? Извините за нубство и ногами не пинайте. И еще на счет рейзеров скиньте ссылку где реально можно купить.

7900 - это нормально. Пишется серия.

Читать на этом форуме.

Когда я был чуть моложе, хорошим тоном считалось почитать пару-тройку дней форум перед задаванием вопросов и внесением предложений, набираясь базовых знаний... Те времена явно прошли =(

Извените хочется побыстрее и сразу много! ))))

@Shum69, она определяется у вас как 7900 series - 7900-я серия. это нормально.

Ставьте последние драйвера и все будет отлично.

Большую часть настроек можно логически понять. Сколько заданий держать в очереди, сколько потоков на гпу одновременно навешивать, какая интенсивность по отношению к другим задачам. Полный список мне кажется лучше взять от cgminera. на второй-третьей страницах этой темы был вопрос - там все-все настройки расписаны, что они означают.

К моему глубокому сожалению там все на английском, а есть где-нибудь на русском укажите ссылку пожалуйста! Просто эксперементировать на карте страшно. Может кто уже свой опыт описывал?

Изменено пользователем Shum69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! Прикупил 7950 (почемуто оана у меня определяется как 7900 - это плохо?, дрова последние скачал), поставил 50 miner присоединился к пулу 50btc, запустил вроде работает. Вот теперь вопрос - а какие настройки на что влияют? Где почитать? Извините за нубство и ногами не пинайте. И еще на счет рейзеров скиньте ссылку где реально можно купить.

7900 - это нормально. Пишется серия.

Читать на этом форуме.

Когда я был чуть моложе, хорошим тоном считалось почитать пару-тройку дней форум перед задаванием вопросов и внесением предложений, набираясь базовых знаний... Те времена явно прошли =(

Извените хочется побыстрее и сразу много! ))))

>@Shum69, она определяется у вас как 7900 series - 7900-я серия. это нормально.

Ставьте последние драйвера и все будет отлично.

Большую часть настроек можно логически понять. Сколько заданий держать в очереди, сколько потоков на гпу одновременно навешивать, какая интенсивность по отношению к другим задачам. Полный список мне кажется лучше взять от cgminera. на второй-третьей страницах этой темы был вопрос - там все-все настройки расписаны, что они означают.

К моему глубокому сожалению там все на английском, а есть где-нибудь на русском укажите ссылку пожалуйста! Просто эксперементировать на карте страшно. Может кто уже свой опыт описывал?

 

Ну пока запускаешь майнер какой-нить простой, радуешься прибыли и тихонько почитываешь форум)

 

Можно почитать вот эту темку https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/

Там ты узнаешь, что такое интенсивность, worksize и vectors. Если карту не гнать, то это основные параметры для настройки. Причём, спалить видюху, не разгоняя её, довольно трудно (поправьте, если я ошибаюсь), так что можешь экспериментировать спокойно. Самое страшное - уронишь драйвер, так, что он не поднимется, и придётся ребутаться.

 

Когда разберёшься, какие настройки оптимальны, попробуешь её немного разогнать. Тут тоже сложно сделать каку, если не играться с напряжением ядра - в драйверах довольно мощная защита от дурака. Из вышеупомянутой темы ты узнаешь, что частоту ядра надо повышать, а частоту памяти понижать, ибо не нужна она, а видюху греет изрядно. Когда у тебя не получится сильно её опустить, ты узнаешь про полезную софтину MSI Afterburner, и сможешь опустить частоту ядра до минимума, да и вообще она тебе понравится. Ты задумаешься об эффективном охлаждении своей маленькой фермы, возможно даже перейдёшь на водное.

 

Потом ты захочешь поиграться с напряжением ядра... вот что будет тут, я не знаю, ибо сам пока опасаюсь этим заниматься)

 

Это всё ты можешь и должен пройти сам, получая удовольствие на каждом этапе... "сделать тебе хорошо и сразу" врядли получится...

 

И да. Не пытайся на этой измученной для майнинга видюхе играть - вряд ли нормально получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shum69, есть такая штука как гугл-транслейт. я им частенько пользуюсь. можно целые страницы переводить.

Если вы не трогаете напряжение на видеокарте, то сломать что-либо очень проблематично.

 

Никакие майнерские настройки не повредят железу и ОС. в худшем случае комп зависнет. Если у вас не гнилое железо, то всё будет хорошо. Для перестраховки не занимайтесь разгоном через майнер. Для разгона оставьте специализированные проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто в теме выскажите свое мнение, пожалуйста. Ищу себе мать для майнинга нашел пару вариантов:

 

1. http://krasnoyarsk.d...ddr3-1866-.html

2. http://krasnoyarsk.d...h/?q=2xPCI-Ex16 - либо вот из этих может есть что-нибудь путнее?

 

Посоветуйте кто понимает. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@all4you, если в долгосрочной перспективе и с райзерами то

http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i131906/plata-gigabyte-lga1155-ga-p67a-d3-b3-p67-4xddr3-2133-3xpci-e-2xpci-ex1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@all4you, если в долгосрочной перспективе и с райзерами то

http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i131906/plata-gigabyte-lga1155-ga-p67a-d3-b3-p67-4xddr3-2133-3xpci-e-2xpci-ex1.html

 

 

А если этот вариант http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i151345/plata-gigabyte-socket-am3-ga-990fxa-d3-amd990fx-sb950-4xddr3-2000-4xpc.html. Мне казалось чем больше слотов PSI-E X16 тем лучше.

 

А в том варианте, что вы порекомендовали можно воткнуть до 5-ти райзеров? Два х16-х16 и три х1-х16, этот момент особенно интересен, т.к. не сильно еще в этом соображаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s017.radikal.ru/i443/1304/64/174d9fb97864.jpg - я тут картинку подписал. Название слотов правильно понимаю на мамке?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@all4you, вам хватит и слотов x1 - все равно райзеры придется использовать, чтобы видяхам не было тесно и жарко.

а больше 4 видях вы врядли захотите поставить.
Хотя вдруг вы собираетесь не 7970 покупать, а что подешевле. тогда вам каждый слот pci-e на счету. и х1 и х16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@all4you, вам хватит и слотов x1 - все равно райзеры придется использовать, чтобы видяхам не было тесно и жарко.

а больше 4 видях вы врядли захотите поставить.

Хотя вдруг вы собираетесь не 7970 покупать, а что подешевле. тогда вам каждый слот pci-e на счету. и х1 и х16.

А по картинки что отправил я правильно название слотов подписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите ссылки где закупаете рейзеры из проверенных так сказать источников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shum69,советую глянуть темы про райзеры в "аппаратной части" там вроде ссылки давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть общую мощность Сети? Статистику ее изменения, роста\падения. АСИКи нервы треплят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikasZervas, лично мне нравится bitcoin watch.

ссылки на основные ресурсы можно найти на главной странице btcsec.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prossport,

скорости действительно скачут на многих пулах. Наиболее понятно на это ответили в ветке про пул 50бтц. посмотрите пожалуйста.

воркер оффлайн - не работает. нет подключения к пулу, или работает вхолостую. Иногда делается недобросовестными владельцами пулов. чтобы не платить вам награду а самим навариться.

в идеале надо не поленится и для каждой видяхи своего воркера сделать.

я не знаю на каком пуле вы майните, но обычно отображается график выплат, график скорости воркера и график суммарной скорости всех воркеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать точно, на пуле 50бтц если слабая видеокарта(маленькая скорость) воркер уходит в офлайн до тех пор пока шару не дашь,дал шару он онлайн(деньги зачисляются 100%)если конечно шара действительна.(Это у меня на работе)

Если дома,(видяха не слабая) то там постоянная шара воркер не успевает уходить в офлайн ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prossport, ну тут можно заморочиться и начать ппц как рассуждать.

А вот если поставить минимальную сложность шар на 50БТЦ и всю ферму слепить в один поток. То потери на stale шарах при смене раунда будут минимизированы. но хз что получится с реджектами.

А следить за воркерами вы хотите? чтобы знать какую скорость стабильно они дают. тогда надо разделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если майнить на видео и на проце, всё на одной ферме, большие нагрузки будут?

Не выйдет ли ущерб общему майнингу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romdi, ущерба не будет, если с охлаждением всё в порядке.

Тут другой вопрос. Если будет загружен сильно проц, то вам будет неудобно управлять фермой. Да и процессор не такой уж большой прирост дает. Core i5 дает около 40Кх/с на скрипте, по сравнению с видеокартами это немного. Хотя если вы купили видяху которая выдает всего 200 КХ/с то мощности процессора использовать стоит. На ша-256 процессор вообще не нужно задействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы делаем для каждой видяхи своего воркера (на одном логине) сможем ли мы увеличить сложность шары.Дело в том что в среду буду собирать 2ю ферму на 4 видяхи 7950(хотел гигабаитовские но в магазине сказали; что 7950гигабаит сняты с производства,что меня очень удивило) предложили MSI Radeon HD 7950 3072MB GDDR5.Хочется чтоб 2я ферма была лутче чем первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какую видеокарту взять для такой конфигурации (наверное надо будет взять БП получше):

AMD Athlon II X4 630; 4,00ГБ DDR2; ASRock N68-S; 400w.

Вроде бы лучшее, что может предложить ДНС в моём городе:

 

Asus AMD Radeon HD7870
GigaByte AMD Radeon HD7870
Sapphire AMD Radeon HD7870 Dual-X
Но я был бы крайне признателен, если бы вы помогли подобрать из всего списка: http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/80/
(Окупаемость очень важна, ибо придётся брать кредит).
Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...