Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

В cpu miner 2 команды есть : -t4 -r6

Скажитое плиз ,что значат эти 2 команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serez985, ну вообще вы можете почитать мануал по проге, или запустить её с параметром --help из командной строки.

-t это количество потоков. Если проц 4-ядерный, то для максимальной производительности - 4 потока. Если надо еще работать на компе параллельно, то количество ядер минус 1.

-r количество повторных попыток при обрыве связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ex_kalibur, привет. Откройте таблицу сравнений и посмотрите. ссылка в первом посте.

 

@Neznakomec, а хрен его знает кто это. Первый раз вижу. ну их в топку.

 

@vetal_inside, разгонять это хорошо. но не до посинения. есть свои тонкости с разгоном. Например частоту памяти нужно поднять всего на 100, а если поднимаешь выше то видяха в принципе тянет, но производительность падает. И то же самое с ядром. Бывает что начинаешь ядро гонять так производительность только падает. Мой разум до причин этого и решений ситуации еще не дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, привет, вообщем вот мои показатели, чего добился так сказать ))))

 

Radeon HD 7970                      ----- GPU0  645 Kh\s : A: 16992 R: 1984 HW: 6 ( 1250 на  1500)

R9 280X, GV-R928XOC-3GD   ------GPU1  628 Kh/s : A: 19968 R: 2048 HW: 0 (1205 на 1500) 

работает менее суток, пока не отваливается , вопрос такой, я не совсем понял про значения  R  на сколько я понимаю это реджекты, тут товарищ один говорит что оптимально не более 1% от шар, это верно?

 

ну и самое главное, прокомментируй пожалуйста мои показатели, правильно ли я сделал, потому что самой сути не понял еще что делаю, тот же товарищ показал какими параметрами играть и добиваться результатов, я и играюсь, температура не более 60 градусов, актив 98%, (блок питания 1000, 80+ бронза)

 

Share Diff*   = 64

 

очень много реджектов, как их уменьшить?

Изменено пользователем ex_kalibur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ex_kalibur, вы точно запустили с параметром --scrypt? или вы битки майните?

до 80 градусов на видяхе можете не паниковать.

 

реджекты 2.5% это нормально. на стратуме 1%. у вас че-то много. Это может быть из за проблем с сетью или неправильно заданной сложностью шар. Попробуйте поставить её меньше.

 

Вообще что 280х, что 7970 должны выдавать больше 700. Может быть вы перемудрили с разгоном. Я уже сказал что самые высокие частоты ядра/памяти не означают лучший результат. Верните на стоковые и попробуйте сначала отдельно погонять память, и посмотреть что происходит, а потом погонять ядро.

Может быть вам хватит память разогнать чуток, а может вообще трогать ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, давай на ты )))) да запустил   cgminer 3.7.2

Изменено пользователем ex_kalibur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler,  стоковые это какие? на 280 это 1100 на 1500? а на 7970 я вообще не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлял одну карту, у меня всего 5 карт разных, 7970 Сапфир DuoX , нахожу сритконкуренце , получается 698 кХеш, все так же проделыва с остальными картами, получается не меньше 700, собираю все вместе на ферму, записываю конфиг с наилучшими показателями для карт, получаю результат 70% от ожидаемого, в чем может быть проблема?

1. происходит отвал сиджимайнера из за неверного сритконкуренце, устанавливаю дэфолтные 

2. не связано ли это с тем что пересортировались карты ( расположение их известно, вычислялась при помощи вентилятора на 100%)

 

что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте батник нормальный для сочетания двух карт 7970 сапфир и Р 280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ex_kalibur, вам не нужен один батних для разных карт. Вы можете в батниках указывать для какой карты какой параметр.

например --intensity "13, 18, 14"

это значит что гпу 0 будет работать с интенсивностью 13, гпу1 - 18, гпу2 - 14.

И аналогично с любыми другими параметрами.

Просто возьмите из таблицы оптимальные настройки для каждой видяхи и смешайте их таким образом.

Или вы можете в батнике указать, что работа идет только на гпу0 и гпу2, а для гпу1 - запускаете отдельный батник с указанием что работать только на гпу1.

уф.. надеюсь понятно описал.

И не лепите кучу сообщений подряд - вы можете редактировать старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Ребята, подскажите плииииз! в личном кабинете не получается сделать настройки.. все время пишет ,что пользователь офлайн. как это исправить? мой скайп  mangust12   или  palatiya    . Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

У кого на ферме есть r9 280x заделитесь настройками!

У меня 2 карты на ферме, только начинаю увлекаться этим делом! Обе выдают по 720кх) первая карта 73 градуса, вторая 63

 

вот мои настройки, посмотрите плиз или я все правильно сделал!

 

]
,
"intensity" : "13",
"vectors" : "1",
"worksize" : "256",
"kernel" : "scrypt",
"lookup-gap" : "2",
"thread-concurrency" : "8192",
"shaders" : "2048",
"gpu-fan" : "0-99,0-99,0-99",
"temp-target" : "75",
"expiry" : "120",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-threads" : "2",
"gpu-engine" : "1040,1040,1040,1040",
"gpu-memclock" : "1500,1500,1500,1500",
"gpu-powertune" : "0",
"log" : "5",
"no-pool-disable" : true,
"queue" : "0",
"scan-time" : "30",
"scrypt" : true,
"shares" : "0",
"kernel-path" : "/usr/local/bin"
}
Изменено пользователем Ego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 суток цгмайнер работал без перерыва,на интенсивности 18,перезапустил цгмайнер поработал немного но реджектов было где-то 40%.

Может раз в сутки нужно делать отдых для железа минут на 10.Как Вы думаете?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Натали, личный кабинет ГДЕ?

https://50btc.com/account      вот тут

 

:facepalm:

Пул 50btc давно умер, майнить нельзя, вывести баланс нельзя.

Люди, ну научитесь уже читать форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Натали, личный кабинет ГДЕ?

https://50btc.com/account      вот тут

 

:facepalm:

Пул 50btc давно умер, майнить нельзя, вывести баланс нельзя.

Люди, ну научитесь уже читать форум!

 

Сорри! а на каком пуле сейчас можно майнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

@Натали, личный кабинет ГДЕ?

https://50btc.com/account      вот тут

 

:facepalm:

Пул 50btc давно умер, майнить нельзя, вывести баланс нельзя.

Люди, ну научитесь уже читать форум!

 

Сорри! а на каком пуле сейчас можно майнить?

 

Что собираетесь майнить ? А главное чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

@Натали, личный кабинет ГДЕ?

https://50btc.com/account      вот тут

 

:facepalm:

Пул 50btc давно умер, майнить нельзя, вывести баланс нельзя.

Люди, ну научитесь уже читать форум!

 

Сорри! а на каком пуле сейчас можно майнить?

 

Что собираетесь майнить ? А главное чем ?

 

я из серии "хочу все знать".... а железяками занимается другой человек... я так поняла, мне тут толком ни чего ни кто не скажет.. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Натали, тогда читайте первый пост!

и перестаньте делать такие большие цитаты. Используйте спойлер, или кнопку "вставить ник" под сообщением человека, которому хотите написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем

 

Помогите пож-ста добиться стабильной скорости без реджектов на Sapphire 7950 Dual-X w/Boost, ну и увеличить ее. 

Пока все чего добился это 600 kH/s - частоты 1070 - 1460 

Принято шар : 20000 \ Реджектов: 256

Пул litecoinpool.org через стратум.

Температура 70 гр. Цельсия.

 

Также не могу добиться контроля напряжения vddc - через майнер(cgminer) не контролируется, через трикс - вроде поднимается, но по показаниям GPU-Z не изменяется. Через MSI Afterburner не активен ползунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из серии "хочу все знать".... а железяками занимается другой человек... я так поняла, мне тут толком ни чего ни кто не скажет.. Спасибо!

В правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. У вас же процент меньше, чем шанс намайнить блок биткоина в соло.

 

Помогите пож-ста добиться стабильной скорости без реджектов на Sapphire 7950 Dual-X w/Boost, ну и увеличить ее.

у меня с 1100/1500 24000ТС выдает около 680

Изменено пользователем FancyDancy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sader, реджекты будут всегда. скорость не самая большая, а так количество реджектов у вас очень хорошее. Попробуйте сначала конфиг подобрать удачный. А потом уже гонять. И помните что необязательно выжимать самые большие частоты. Для вашей карты эти показатели могут быть уникальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Ставил 1100-1500 частоты(батник без параметра TC) работает, но через 5-30 мин - падают обороты вентиляторов, выдает "видео драйвер перестал отвечать и был остановлен" и только перезагрузка помогает.... :(

 

как напругу поднять, знает кто ? Или только биос прописывать и потом шить ?

И еще - у меня есть переключатель буста(при включении горит синим) - все настройки выше, он в выключенном положении.

При его включении и загрузке - винда стартует как будто без установленных дров, и cgminer ругается что девайс не найден. :)

 

К стати у crypto-badger(иностр. майнер, который пишет гайды по майнингу) взял частоты 1050 и 1250 - при них выдает 620 - но много реджектов.

 

Какой % в соотношении(приняты\режекты) можно считать максимально допустимым ?

 

 

post-4521-0-54124500-1386931815_thumb.jpg

Изменено пользователем Sader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitwak, вы вообще прочли что такое пулы и зачем они нужны?
Вы всегда хотите майнить на самых крупных и стабильных пулах. Ну естественно смотрите на условия. У кого-то коннект лучше, у кого-то процент ниже. Пулам пофигу на ваши видеокарты и их количество.

ex_kalibur, нифига не поздно.
Если покупать железо то майнить однозначно лайты, или другие скрипт-валюты. Читайте первый пост, там ясно написано что на битках и других ша-256 валютах сейчас засилие асиков и майнинг на видяхах не прибылен.
Если бы у меня сейчас было 60к рублей я бы купил 4 7970/R9 290 по 12 тысяч и обвязку к ним. и была бы у меня ферма на 3Кх/с.

 

 

Какую посоветуешь поставить винду семерочку на 32 или 64.под мой конфиг:

r270    матринка GA-H81M-S1 процессор  pentium 3220

 

Кстати подумал о температуре о мощности какую выделяет система.

И есть решение по поводу охлаждения.

Летом поставил вот такой http://lessar-cond.ru/lsf-350kb22/ разновидность кондиционера -только работает от воды.

повесил его сам с другом .подключил пластиковые трубы к нему.от холодной воды.

доволен.летом было 32-35гр. на улице а в большой  комнате 18-20гр.

 

К чему все пишу что можно снижать температуру в закрытых помещения.

Только нужна холодная вода из крана -можно сказать.

Возможно  эта информация поможет решить какие -то задачи по снижению температуры.

есть модели подешевле .а также испольовать воду в качестве охлаждения -дешевый метод. 

 

kavast,вы переводчиком не пробовали пользоваться? Вам программа прямым, непрограммерским текстом говорит что устройство не найдено. Не видит он ваших видях.

Артур, не понимаете? Читайте FAQ или первое сообщение в этой теме.

ziga1120, 0.5 лайта это 700 рублей. При том какая у вас видяха, окупаемость в три-четыре месяца в принципе приемлимо. Но лучше конечно апгрейдится.

alexku44, а вы калькулятор возьмите. Ссылки в первом сообщении. Или переходите сразу на главную BTCSEC.COM он там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...