Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос, решил собрать ферму, сейчас 7870 подтянуться, поменял на antminer S3. Хочу взять материнку с 5 слотами. Рейзеры хочу взять с доп питанием. Интересует вопрос, есть серверный блок. Можно системник запитать от моего 500 ваттного блока, а доп питание рейзеров и видеокарт через серверный блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые в теме майнинга недавно. Вопрос есть парк компов 200 шт. Электроэнергия халява майнить хочу на процах. Рентабельно будет эта затея с халявным парком компов электроэнергией и интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mefidron, рентабельность, в вашем случае, это разница между прибылью и накладными расходами.

Арифметику сам посчитаешь или формулу написать?

 

Для справки.

Если все эти 200 компов в месяц заработают 10 рублей, то все равно "эта затея" будет рентабельной.

Бессмысленной, бестолковой, глупой, но рентабельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, ну а если рентабельной - то автоматически не бессмыссленной, не бестолковой, ну и тем более не глупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматически не бессмыссленной, не бестолковой, ну и тем более не глупой

 

@Rabinovitch, то есть, установить скрытый майнер на овер 200 компов с разными процессорами и задачами, настроить скрытый майнинг в приемлемом %% соотношении, обслуживать работу майнера и получить за это в месяц чуть больше нуля - не бессмысленно?

Значение рентабельности R>0 ещё не означает целесообразность проекта в целом.

- Бессмысленно работать с проектами с прибылью в виде пыли.

- Бестолково по соотношению объем - профит.

- Глупо так бездарно растрачивать свои силы и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, не могу нормально настроить в ферме 5 карту :( С 4 работает нормально, при подключении 5 начинает выдавать 43 ошибку в диспетчере устройств у любой из карт какой ему вздумается (после перезагрузки), иногда работают 5 карт, но как правило такая беда.

Ферма:

Asus z87-a

Intel Celeron G1820

R9 390x 3шт и R9 290x 2шт

Seasonic 1200 w + 750w corsair

4gb ddr3

60gb ssd

Win7 64

 

Дрова последние, биос у матери тоже обновлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Win7 64

 

тут беда

 

гугли по коду ошибки 43, эту проблему уже решали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут беда

 

гугли по коду ошибки 43, эту проблему уже решали

может поставить другую винду? есть более стабильная, мне просто 7ка всегда была по душе. Кроме винды с другими операционками не работал :(

Изменено пользователем Кирилл777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме винды с другими операвционками не работал

 

пора начинать :)

 

Linux Ubuntu - самое простое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу прощения за банальные вопросы, от которых вы здесь наверное уже все устали. Неделю курил форум, всё что смог сделать это зарегать пару кошельков на каких-то рандомных сервисах, поманил биток на компе(понял без бешеных вливаний в асики делать нечего), дэш попытался помайнить и в результате всего этого опыта возникло несколько проблем, в решении которых прошу совета:
1) На каких сервисах лучше всего завести мультивалютные кошельки? Или существует решение лучше интерент-кошельков?
2) Посоветуйте пожалуйста программы для майнинга X11, Scrypt и понятный гайд по настройке(если такие существуют).

3) Стоит ли рассматривать облачный майнинг или в течении развития майнинга уже выработалась аксиома в духе "облачный майнинг - фуфел"?
4) Есть на форуме тема(гайд) про ethereum и как его майнить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bori7la8,кошельков и на бирже хватит..чтоб намайненные форки держать (биржи смотреть читать в теме форка. который будешь майнить), программы для майнинга тоже обычно на первой странице темы с форком написаны и далее в теме расписаны настройки и вопросы по ним, облака-это хрень, про эфир куча тем на фруме в разделе Форки, Аппаратная часть (Выбор железа для эфира) и в разделе Пулы (где майнят, как майнят и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, Спасибо за ответ. А можете посоветовать какой форк лучше начать майнить, чтобы в настройках особо не погрязнуть и четверть рубля хоть в день получать(radeon 6950 gigabyte 1gb). А то у меня аутизм какой-то, настройка для меня пока представляет большую сложность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bori7la8,вот эту тему почитай. https://forum.bits.media/index.php?/topic/9938-chto-seichas-mainit-na-videokartakh/?p=376916  .постарайся вникнуть..и даже попроси помощи там у нашего Улыбатора alevlaslo там..он с удовольствием поможет думаю..хоть делом займется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем различие между тим вивером и стандартной программой удаленного доступа по рдп?

 

Почему то чувствуется, что как то проще зайти по удаленке через стандартные средства операционной системы.

Какие подводные камни того или иного метода?

 

На удаленке почему то тимка слетела. Может, чтоб не париться она и нафиг не нужна?

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На удаленке почему то тимка слетела.

Слететь может только в том случае

1. Отрубился комп

2. Сам отрубил на том компе

У меня стоит тимка в автозагрузке и ещё ни разу не отрубалась сама по себе. Год с лишним эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли сайт-автоматический индикатор самой доходной монеты для майнинга в каждый момент? Просто Найсхеш не всё майнит к сожалению

Вот этот может???

https://bitmakler.com/mining

 

Кстати там на скрипте смотрю, в начале таблицы удивительная профитность монет прям. Хочу в качестве эксперемента попробовать. Или нет смысла, в принципе? Орфаны всякие будут.. хрен знат, надо удаленку восстановить, потом буду эксперементировать какой нибудь машинкой...

 

Сам лайт майню. На новы переключался, но вернулся к лайтам почему то...

Лайты, кстати, вообще вкатывает майнить, профит стабильный. А с битками, походу, некоторое оборудование не окуплю..

 

 

Слететь может только в том случае

1. Отрубился комп

2. Сам отрубил на том компе

У меня стоит тимка в автозагрузке и ещё ни разу не отрубалась сама по себе. Год с лишним эксплуатации.

У меня тоже в атозагрузке. Винда пиратская там, может из за этого.

Нет, ферма работает. На пуле, показатели в норме.

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, ферма работает, на пуле, показатели в норме.

У меня к хабу 48 портов подключен ещё один хаб на 24 порта. В хаб на 24 порта включен ноут. Розетка на ноут висит на отдельном автомате. Все асики отдельно работают с Микротиком. При локальном взрыве в ноуте асики продолжат работу также легко и непринуждённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам лайт майню. На новы переключался, но вернулся к лайтам почему то... Лайты, кстати, вообще вкатвает майнить, профит стабильный. А с битками, походу, некоторое оборудование не окуплю..

На лайте не так много АСИКов, как на битке. Все же окупаемость более вероятна. И волна нового поколения АСИКов пока не пришла на лайт, вполне вероятно, что и не придет. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слететь может только в том случае

1. Отрубился комп

2. Сам отрубил на том компе

У меня стоит тимка в автозагрузке и ещё ни разу не отрубалась сама по себе. Год с лишним эксплуатации.

Поаккуратнее вы с тимкой. Сканят пароли только в путь. У меня недавно так битки увести пытались. Лучше по RDC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к хабу 48 портов подключен ещё один хаб на 24 порта. В хаб на 24 порта включен ноут. Розетка на ноут висит на отдельном автомате. Все асики отдельно работают с Микротиком. При локальном взрыве в ноуте асики продолжат работу также легко и непринуждённо.

у меня 8 сильвер фишей, без компа- они просто гора железа.

 

Поаккуратнее вы с тимкой. Сканят пароли только в путь. У меня недавно так битки увести пытались. Лучше по RDC.

Не хуже чем тимка ведь? В этот вопрос покоя не дает. Завтра ехать, или тимку восстанавливать или просто по рдп подключаться..

 

А сканят? Дык и так могут открытый порт засканить и пароль брутаннуть.

И битки хранить ведь явно не на компе с открытым портом.

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поаккуратнее вы с тимкой.

Тимофей работает на удалённом компе. В этом компе нет ничего. Пароль на тимку стоит 15 знаков. Максимум что можно при взломе добиться это настроить асики на работу на другой пул. В основном асики работают под чистым Линуксом без вэб морды.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей работает на удалённом компе. В этом компе нет ничего. Пароль на тимку стоит 15 знаков. Максимум что можно при взломе добиться это настроить асики на работу на другой пул. В основном асики работают под чистым Линуксом без вэб морды.

Траффик могут сниффером перехватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати косяк словил пару раз уже (с обновленной версией)- после запуска НЕ РЕАГИРУЕТ на мышь и клаву в рабочем столе удаленного компа.. Причем в менюшку верхнюю тыкаю-все работает т.е. могу ребутнуть, диспетчера вызвать и т.п. Так и не понял в чем дело. После нескольких закрытий-открытий тимки само "нормализуется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...