Jump to content
Sign in to follow this  
Assenin

Вентиляция асиков. Вопрос знатокам.

Recommended Posts

Уважаемые знатоки!

Прочитав множество сообщений на форумах и просмотрев ряд схем по приточно-вытяжной вентиляции, я все-таки, не могу придти к однозначному решению, какой вариант лучше по соотношению финансовые затраты/эффективность. Прошу совета у опытных майнеров. Нужно провентилировать 25 асиков (разных), общей мощностью 30 квт. По формуле получается, что нужно ставить на приток и отток вентиляторы порядка 15-18 тысяч кубов, что стоит, мягко говоря, немалых средств. Будет ли эффективно работать система, если взять за основу расчета воздушный поток вентилятора асика 340 м3/ч (200 CFM) и умножить на количество устройств, при условии, что все асики через воздуховоды (или короб) дуют напрямую в трубу вытяжки и горячий воздух, не проникая в помещение, сразу уходит на улицу ? И достаточно ли тогда будет поставить на вытяжку (и соответственно на приток) 340*25=8500 м3/ч + небольшой запас ? И последний вопрос: какого сечения должен быть воздуховод при таком воздушном потоке ?

Заранее благодарен за возможные рекомендации!

Вы про эту тему забыли - https://forum.bits.media/index.php?/guidelines/

3. В конференции запрещается:

3.2. Cоздавать темы, которые уже обсуждались. Воспользуйтесь поиском.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Вентиляция майнинг-балкона

Лето практически настало, в связи с тем что сейчас гпу риги у меня живут на карликовом балконе, в добавок сторона солнечная, и с мощностью около 4 кВт открытые окна не справляются, решил заморочаться с вентиляцией.   Вытяжной вентилятор пока смотрю на вот этот http://www.vent-style.ru/goods/hxm-300 Но млин цена что-то не очень нравится, хотя производительности вероятно должно хватить, и самое главное не шибко шумный! Есть другие существенно дешевле, но там шум 60-70 дБ э

in Вентиляция и охлаждение

• Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

in Биткоин

• Прошивки для Асиков 2020 май, тенденции, какую выбрать, прессинг халвингов и так далее, мнения коментарии

Прошивки для Асиков 2020 май, тенденции, какую выбрать, прессинг халвингов и так далее, мнения коментарии После серии халвингов и так далее какую прошивку выбрать и насущьные проблемы и решения Обсууждаем вместе  Есть прошивки майн клуб мы своим предлагаем может что кто посоведует что лучше и так далее S9 до 16TH стабильно держит выше много ошибок L3+ 650 750Mh проверенно Z11 143M/sol S17Pro до 62Th [email protected]   

in Программы для майнинга

• Размещение асиков в гараже

Доброго дня всем!    Не пинайте, в поиске ответов на все вопросы не нашел.   Хочу установить асик (Avalon 6) в гараже. Асик будет один (хотелось бы потестить и посмотреть как он будет себя чувствовать перед тем как увеличивать парк).   Гараж: металлический, не отапливаемый, без ямы, пол забетонирован. Тепло и гидро изоляция отсутствует. Большой объем (двуэтажный)   Опасаюсь выхода из строя асика из-за не подходящего места размещения, а именно: 1. Температура (большие перепады температур

in Вентиляция и охлаждение

• ИВЛ "искусственное вентиляция легких" из технического кислорода

думаю тут технарей общего анализа достаточно ,чтобы не уходить в дебри медицинских  форумов с гуманитарием. Из картинок я понял что ивл подает кислород в трахею (рот нос и глубже) вырабатывая, а тем самым компенсируя повышенным содержанием кислорода пораженные участки легких. Почему бы не подавать "технический кислород  из синих баллонов" для критического в реанимации итд Человека с пораженными легкими? наверное нужен регулятор подачи и еще хз чего... Для меня риск оправдан. перво

in Клиника

• Create New...