Перейти к публикации
Аверс

Gmail в свете блокировок от РКН

Рекомендованные сообщения

Сегодня пошел слух, что после блокировки Роскомнадзором айпи адресов, у некоторых пользователей появились проблемы с доступом к гугл аккаунтам. Биржи привязаны к адресам, решил перестраховаться и зайти на плюшевую, резервную почту через тор. При входе Запросили телефон, поскольку он не привязан, решил посмотреть как будет вести себя гугл. Захожу на эту же почту без тора, требуют заменить пароль. Ладно меняю, хотя это плохо, пароль забэкапен и придется по всем нычкам редактировать его. Меняю пароль, иду в тор и опять не пускают. Требуют телефон. Гугл сам решает, как заботится о владельце. Что делать менять почту и тогда на что? Или привязать телефон и не парится? кто что предпринимать будет или нет?

Поделиться сообщением

Этапять! :crazy: У меня жмаил вообще не открывается больше. РКН молодцы! :take_example:

А через прокси - все нормуль. Ничего не требует поменять, все почты работают. Сдается мне, кто-то забыл свой пароль и всего делОв.

Поделиться сообщением

@chimk  Переходи на протонмайл, они не страдают требованиями телефонов.

Поделиться сообщением

Зашел (может пока) как обычно, все впорядке...

Поделиться сообщением

Так что делать? Lex просвяти! Если в Жимэйл больше не входит, то только через прокси или лучше перепривязать ак биржы к другой почте? И какой тогда? Мэйл, Яндекс или ещё что?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lexis77 сказал:

Этапять! :crazy: У меня жмаил вообще не открывается больше. РКН молодцы! :take_example:

А через прокси - все нормуль. Ничего не требует поменять, все почты работают. Сдается мне, кто-то забыл свой пароль и всего делОв.

не он у меня записан. без тора проверял все ок.

Поделиться сообщением

@chimk в том году писал о методах доступа в интернет о впн, вы меня матом оскорбляли)) говорили что я псих и слишком предпринимаю меры непдекватные? а щас задница горит у всех, инет блочат, а ведь вы писали , что это никому не надо)))) что ничего блокировать не будут и преследовать))) 

что делать?? Поднимать прокси/впн, как сделать миллионы гайдов в интернете, гуглите по ссылкам свой впн за 5 минут, тёплый ламповый впн, впн диджитал оушеан.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, alzov сказал:

@chimk в том году писал о методах доступа в интернет о впн, вы меня матом оскорбляли)) говорили что я псих и слишком предпринимаю меры непдекватные? а щас задница горит у всех, инет блочат, а ведь вы писали , что это никому не надо)))) что ничего блокировать не будут и преследовать))) 

что делать?? Поднимать прокси/впн, как сделать миллионы гайдов в интернете, гуглите по ссылкам свой впн за 5 минут, тёплый ламповый впн, впн диджитал оушеан.

в том году я ещё рубль юзал)))актуальность была понятна еще в 12 году,после первого закона, инициатором которого был Cидяkин. так что сейчас лайфхак о создании ВИПИЭН окупится зелеными циферками

Поделиться сообщением

@chimk Поднимать прокси/впн, как сделать миллионы гайдов в интернете, гуглите по ссылкам свой впн за 5 минут, тёплый ламповый впн, впн диджитал оушеан.

Поделиться сообщением

Заметил странную особенность: тот же телеграм порой не открывается при использовании некоторых впн сервисов

Поделиться сообщением

В 22.04.2018 в 22:11, alzov сказал:

@chimk Поднимать прокси/впн, как сделать миллионы гайдов в интернете, гуглите по ссылкам свой впн за 5 минут, тёплый ламповый впн, впн диджитал оушеан.

И дополню, лучше не один, а несколько - важно иметь резервные впнки. Вчера убедился в этом на своем опыте.

Поделиться сообщением

21 час назад, Helber сказал:

И дополню, лучше не один, а несколько - важно иметь резервные впнки. Вчера убедился в этом на своем опыте.

а почему несколько? говорят что ютуб тоже все...у меня кстати тоже не фурычит. надеюсь причина не в ркн

Изменено пользователем chimk

Поделиться сообщением

2 часа назад, chimk сказал:

а почему несколько? говорят что ютуб тоже все...у меня кстати тоже не фурычит. надеюсь причина не в ркн

Причина как раз в нем. Грузится, но порой не показываются превьюшки. Потому что они лежат на отдельных серверах в облаке, по адресам в котором конторка Жарова прошлась банхаммером. Если балансер кидает на заблокированный IP, то превьюшек нет, в итоге показываются через раз.

Решение очевидно, VPN позволяет поводить анестезиологу по губам.

Изменено пользователем Balthazar

Поделиться сообщением

В 22.04.2018 в 16:34, Lexis77 сказал:

gmail.com - да к сожалению не воркает, но работает по етому домену mail.google.com без проксей впнов и прочего. Надолго ли?))

Изменено пользователем slavserver

Поделиться сообщением

7 часов назад, chimk сказал:

Потому что конкретный  VPN тоже может поломаться. Эти "туннели" к нам не через спутник идут, при массовых блокировках бывает всякое. Я про что и говорю, Zenmate на какое-то время практически переставал работать. Потом они писали, возникала, мол, проблема с некоторыми серверами.

Поделиться сообщением

https://usher2.club/ - если вдруг кому интересно - стата по заблоченным айпишникам (сервис не мой, если что)

У меня gmail.com через раз открывается, но при этом mail.google.com открывается без проблем.

Поделиться сообщением

Есть хороший ресурс по выбору почты, специально для параноиков. Рекомендую - https://thatoneprivacysite.net/email-section/ (только англ)

В соседней ветке посоветовали, здесь же и выбор впн по всем параметрам

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.