Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы.!

 

в общем испробовал несколько вариантов. Первая ферма (где все ХФХ 7970) прекрасно заработала при установки Винды 7 64бита, все видюхи показывают одинаковый Хешрейт.

 

Кстати, насчет винды 7 - 64 битной, проблема решилась путем установки с родного образа винды с сервис паком 1, думаю различные сборки с последними глючными обновлениями майкрософта приносят хорошие такие баги, которые я описывал выше.

 

На второй ферме тоже решил проблемы, оказывается это видеокарты Гигабайт так шалят, одна не хочет нормально работать при частоте ГПУ выше 1028мгц!, другая выше 1050, ставишь выше и они дают хешрейт на процентов 20 ниже


И да, осталась последняя проблема, где найти ХОЛОДНЫЙ биос на Гигабайт р9 280х rev. 1.0?, очень нужен!

Изменено пользователем veles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня одна из ферм состоит из 3 карт гигабайт 7970 GV-R7970OC-3GD. Две из них с биосом 015.025.007.000000 выдают 755-765 кх., третья с биосом 015.034.00.002.000000. Долго я шаманил с ней, но больше 630 кх. выжать не могу.

 

Сейчас карты работают с такими частотами: --gpu-engine 1079,896,1094 --gpu-memclock 1500,1250,1500.

 

Обратите внимание, третья глючная карта GPU1 работает на пониженных частотах, т.к. на стандартных после нескольких минут уходит  в SICK или DEAD. По памяти не держит ни 1500, ни 1400.

 

Пробовал прошить ей биос 015.025.007.000000, но стандартная гигабайтовская утилита не дает этого сделать.

Как думаете, дело в биосе или в карте?

 

post-3348-0-06225800-1390837931_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@run, ты такой не один, во всем вина биос F80, который не перешить на стандартный F12, у самого такие же проблемы, 3 карты работают и выдают 730 кх, на четвертой больше 660 никак не выжать, от другого биоса карта умирает. карты один в один как у тебя. 950,1050,1050,1050 память у всех 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установки нового биоса как изменять напругу, http://www.techpowerup.com/vgabios/index.php?architecture=ATI&manufacturer=Gigabyte&model=R9+280X&interface=PCI-E&memType=GDDR5&memSize= - тут ничего не написано про напряжение ...


и какой лучший холодный биос для Гига р9 280х ревизии 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ILDAR911, спасибо, успокоил :)

Тогда перестаю устраивать пляски, пусть работает так, лишь бы стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите где сейчас видео Карты покупаете ?  (Украина)

На ебее ? или из Китая ? или другой вариант ?

По ходу в магазинах нет, на сландо или аукро цены от самолета .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Есть ферма-зоопарк из трех карт:

1. 7950 от Gigabyte

2. 280X от XFX

3. ASUS MATRIX 7970 прошитая в ASUS MATRIX 280X

 

Карты подключены через рейзоры без доп питания. Памяти 4GB.

 

ПО:
Windows 8 x64

Cgminer 3.7.2

Catalyst 13.10

Если запустить cgminer с таким конфигом:

"intensity" : "13,13,13",
"worksize" : "256,256,256",
"kernel" : "scrypt,scrypt,scrypt",
"lookup-gap" : "2,2,2",
"thread-concurrency" : "8192, 8192, 8192",
"gpu-threads" : "2",
"no-pool-disable" : true,
"scan-time" : "60",
"scrypt" : true,
"kernel-path" : "/usr/local/bin"

то майнить будут только 2 карты, при чем случайно выбранные, а оставшаяся выдаст

 [2014-01-28 12:28:23] Error -4: Enqueueing kernel onto command queue. (clEnqueueNDRangeKernel)
--------------------------------------------------------------------------------
 [P]ool management [G]PU management [S]ettings [D]isplay options [Q]uit
 GPU 0:  15.0C 1044RPM | OFF   / 269.0h/s | A:    0 R: 0 HW:0 WU:   0.4/m I:13
 GPU 1:  64.0C 1685RPM | 551.5K/553.3Kh/s | A:14677 R:64 HW:0 WU: 521.3/m I:13
 GPU 2:  47.0C 1096RPM | 689.1K/692.0Kh/s | A:18197 R: 0 HW:0 WU: 621.7/m I:13
--------------------------------------------------------------------------------

Если поменять в конфиге gpu-threads на 1, то майнить будут все карты, но плохо.

 

Если поменять хоть у какой-то карты thread-concurrency на любое значение кроме 8192, то у этой карты посыпятся HW errorы, однако майнер покажет, что майнят все карты.

Если запускать майнер разными батниками на каждую карту с "-g 2", то две карты запущенные первыми спокойно майнят, а третья "Error -4: Enqueueing kernel onto command queue. (clEnqueueNDRangeKernel)" и не майнит. Можно запустить одну с "-g 2" и две с "-g 1", в итоге 1первая майнит как надо, другие в пол силы.

 

Как буд-то майнер не хочет запускать больше четырех gpu-threads суммарно при единственно подходящем thread-concurrency 8192.

Куда копать чтобы все карты заработали в полную силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста настройки к CGMiner для этой карточки nvidia quadro K4000 , просто ранее некогда не имел дел с джифорсом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

 

это выполнялось?

Да, ни на что не влияет.

 

И еще, после нескольких перезагрузок, я заметил, что иногда майнят все 3 карты, но не более 5-10 минут. Потом майнер просто закрывается не выдавая какую либо ошибку, как буд то памяти не хватает и винда просто грохает процесс. Хотя по диспетчеру задач в этот момент еще 3гб свободны. Потом майнят только 2 карты как писал ранее пока не перезагрузишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пож. разобраться. Есть материнка Гигабайт B75-D3V Rev. 1,1

2 разъёма 16х и 3 разъёма 1х. Вешаю 4 карты причём в любом порядке все 4 карты видятся и майнят. Только подключаю пятую карту - одна в 16х разъёме перестаёт корректно определяться, в диспетчере видится с восклицательным знаком и не майнит. Не важно какие карты - пробовал разные, 7970, 7850. Софт вин7х64, каталист пробовал 13.1, 13.12, Винду сносил и заново переустанавливал не помогло. Биос прошил до последней F9, тоже не помогло. Можно как то завести 5 карт на этой материнке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zorro, здесь смотрел https://forum.bits.media/index.php?/topic/4250-kod-43-ne-zapuskaetsia-5ia-karta-v-ferme/#entry87603 

избавься от старых дров как писал MRaven подключаешь все карты и ставишь 13.1 перезагружаешь, мне помогло. правда с 280х все 5 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите!

Материнка - Asus MaximusExtreme IV

 

3 PCI-E слота забиты Radeon R9 290

В первом - Sapphire R9 290

Скрин в простое - http://gpuz.techpowerup.com/14/01/28/920.png

Во втором - Asus R9 290 (вынесена на райзере вне корпуса)

Скрин в простое - http://gpuz.techpowerup.com/14/01/28/2py.png

В третьем - Sapphire R9 290

 

 

Поставил, настроил, работало. первые 3 дня. Потом начались проблемы. Одна из карт стала показывать температуру на 20-30 градусов выше чем другие. Спустя какое-то время получаю ошибку "драйвер перестал отвечать и был восстановлен" и в CGminer (3.6.6) из трех карт майнить продолжают только две.

"Неправильная"карта достигает 94 градусов за секунд 20 после начала майнинга.

http://i017.radikal.ru/1401/86/a51a35e2375a.png

 

Странность в том, что если я закрываю cgminer, потом запускаю опять - майнит какое-то время нормально. С нормальными температурами. Потом начинается спад температуры - с60 до 19 и компьютер перегружается. Иногда - не перезружается. И тогда вот такая картина:

http://s020.radikal.ru/i716/1401/a6/0449379c284f.png

Несоответствие на скринах в порядке видюх из-за того, что скринил разные запуски майнера, он каждый раз почему-то рандомно переставляет местами видюхи.
Драйвера ставил разные. Проблемная карта стоит (как я понял) в верхнем слоте матери. До нее там стояла от гигабайта и были такие же проблемы. Поменял на эту.

Может ли быть проблема в самом разъеме?

Изменено пользователем Pyrocar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите:

Стоит 2 карты 7970 Light BE (работают уже давно), хочу добавить 7950 XFX - но ничего не выходит!!!

Все карты на райзерах, материнка GA-780T-D3L

Как только я добавляю 7950 начинается "каша" вариться:

Windows 7 ее через раз находит и то пишет что кривые драйвера (Код 43), и она не работает, один раз вышло что все 3 карты определились (перебил драйвера) но при работе майнера все зависло на ПК, после этого уже и переустановка драйверов не помогает - карту все ранво криво отображает если увидит ее, когда карту убираю - обе 7970 работают хорошо как обычно, как только ставлю ее - Винда не видит карту (в диспетчере устройств она висит с восклицательным знаком и пишет что устройство отключено), пробовал ее одну запустить - получилось и она работала, а в куче не работает. Еще бывало такое что дрова перебью и при запуске винды - синий экран, а после перезагрузки карту снова не видит, в общем дрова раз 10 уже сносил и ставил и по очереди все пробовал, 7950 подключена в отдельный БП. В общем не знаю что делать.....

 

Драйвер стоит версии 13.1

Изменено пользователем Obmen.PM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2х7970 и 2х7950 работают на Вин7 х64 с дровами 13.4 (драйвер дисплея+СДК)

 

Попробуй снести дрова утилитой от АМД и установить по новой со  всеми подключенными картами.

 

И покажи батник для одновременной работы всех карт.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите:

Стоит 2 карты 7970 Light BE (работают уже давно), хочу добавить 7950 XFX - но ничего не выходит!!!

Все карты на райзерах, материнка GA-780T-D3L

Как только я добавляю 7950 начинается "каша" вариться:

Windows 7 ее через раз находит и то пишет что кривые драйвера (Код 43), и она не работает, один раз вышло что все 3 карты определились (перебил драйвера) но при работе майнера все зависло на ПК, после этого уже и переустановка драйверов не помогает - карту все ранво криво отображает если увидит ее, когда карту убираю - обе 7970 работают хорошо как обычно, как только ставлю ее - Винда не видит карту (в диспетчере устройств она висит с восклицательным знаком и пишет что устройство отключено), пробовал ее одну запустить - получилось и она работала, а в куче не работает. Еще бывало такое что дрова перебью и при запуске винды - синий экран, а после перезагрузки карту снова не видит, в общем дрова раз 10 уже сносил и ставил и по очереди все пробовал, 7950 подключена в отдельный БП. В общем не знаю что делать.....

 

Драйвер стоит версии 13.1

 

как похоже на питание. Проблема может быть как по внешней цепи (доп питание которое вставляется в карту), так и по внутренней (через маму по райзерам).

Еще попробуй обновить биос и по отключать все периферийные устройства, которые тебе не нужны (сом-порт, лпт-порт. звук. и т.д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько компьютеров со встроенными видеокартами Intel, можно ли на них как нибудь майнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно - вот только нет смысла с этим возиться(ну разве что ну совсем нечего делать и эл энергия халява).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2х7970 и 2х7950 работают на Вин7 х64 с дровами 13.4 (драйвер дисплея+СДК)

 

Попробуй снести дрова утилитой от АМД и установить по новой со  всеми подключенными картами.

 

И покажи батник для одновременной работы всех карт.

Вот мой батник, так у меня две 7970 работают:

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

cgminer.exe --scrypt -u xxxxxxxx -p xxxxxxxx -o stratum+tcp://coinotron.com:3334 --shaders 2048 --intensity 13 --gpu-threads 2 --gpu-powertune 20 --lookup-gap 2 --gpu-fan 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поподробнее,что нужно установить?майнер я выбрал,кошелек создан,на компьютере с амд уже работает,а вот с интел что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня 2х7970 и 2х7950 работают на Вин7 х64 с дровами 13.4 (драйвер дисплея+СДК)

 

Попробуй снести дрова утилитой от АМД и установить по новой со  всеми подключенными картами.

 

И покажи батник для одновременной работы всех карт.

Вот мой батник, так у меня две 7970 работают:

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

cgminer.exe --scrypt -u xxxxxxxx -p xxxxxxxx -o stratum+tcp://coinotron.com:3334 --shaders 2048 --intensity 13 --gpu-threads 2 --gpu-powertune 20 --lookup-gap 2 --gpu-fan 100

 

 

Как 2 7970 запустить и так понятно, вопрос был про работу 7970 + 7950.

 

у меня так:

2х7970 + 2х7950

--scrypt -d 0 -d 1 -d 2 -d 3 --gpu-platform 0 --gpu-threads 1 --worksize 256 --intensity 20,20,20,20 --thread-concurrency 24000,24000,24000,24000 --gpu-powertune 20,20,20,20 --gpu-engine 1026,1026,1100,1080 --gpu-memclock 1800,1800,1575,1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходим совет, посоветуйте что можно сделать.

Имеется новый БП CHIEFTEC  ASP-750cb и видеокарта Sapphire 7990, хотел бы подключить к игровому компьютеру с видео от nvidia Palit GTX 680 , не потеряв при этом возможность комфортно играть в игры.

Материнская плата ASUS P8Z77-V Premium, проц. 3770К блок питания HIPER K800 800W

подключал питание 8pin + 8pin с ворого БП на 7990, не выходит,  так же с основного запитывал 7990, а со второго GTX 680 - на пределе  закрутил кулер, комп выключился. Как наладить стабильную работу 7990.

 

Недавно сломались лопасти вентиляторов, приклеивать я так понимаю смысла нет, очень большие обороты, появится дисбаланс - вибрация. Возможно ли заменить стандартное охлаждение? есть достойные альтернативы? водянка конечно отличный вариант, но затратно, может есть эффективные недорогие кулеры ? Стандартное охлаждение стправится с чипами на стандартных частотах явно не в состоянии, приходится занижать, здорово падает khash/s c 1250-1300 до 1000-1100 

И еще, какой riser для 7990 нужен, достаточно ли будет слота x1 ? нужно ли доп питание ?

Комп при разгоне 7990 выключался, у К800 запас отличный для того что бы вытянуть 7990, в чем проблема? Возможно ли запитать обе карты от К800 а все остальное от Cheiftec ???

 

Hiper K800

 

Разъемы

Тип разъема для материнской платы 20+4 pin

Количество разъемов 4+4 pin CPU 2

Количество разъемов 8-pin PCI-E 4

Количество разъемов 15-pin SATA 8

Количество разъемов 4-pin IDE 6

Количество разъемов 4-pin Floppy 2

Сила тока

Ток по линии +3.3 В 24 A

Ток по линии +5 В 30 A

Ток по линии +12 В 1 32 A

Ток по линии +12 В 2 32 A

Ток по линии +12 В 3 32 A

Ток по линии +12 В 4 32 A

Ток по линии -12 В 0.5 A

Ток по линии +5 В Standby 3 A

 

Chieftec APS-750CB 750W

 

 

Разъемы

Тип разъема для материнской платы 24 pin

Количество разъемов 4+4 pin CPU 1

Количество разъемов 8-pin CPU 1

Количество разъемов 6+2-pin PCI-E 4

Количество разъемов 15-pin SATA 9

Количество разъемов 4-pin IDE 2

Количество разъемов 4-pin Floppy 1

Сила тока

Ток по линии +3.3 В 25 A

Ток по линии +5 В 25 A

Ток по линии +12 В 1 35 A

Ток по линии +12 В 2 35 A

Ток по линии -12 В 0.3 A

Ток по линии +5 В Standby 2.5 A

post-8170-0-73712300-1391070205_thumb.jpg

Изменено пользователем kuzbas_2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...