Перейти к содержимому
asf777

Лёгкий способ трейдинга?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Речь, скорее, даже не о трейдинге а об инвестировании в криптовалюты на срок от 1-го месяца. Ведь всегда главный вопрос - в какие валюты вкладываться? А что если взять статистику по капитализации валют - http://coinmarcetcap.com и тупо вложиться в первую десятку (по капитализации) валют, равными частями - тратя на каждую валюту по 1/10 от общей суммы вложений?

Интересует ваше мнение. Что думаете о данном способе?

Спасибо!

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

А я считаю что надо продавать дорого а покупать дешево.

Поделиться сообщением

(изменено)

И купишь на верху. В реале ты так же поступаешь - ждешь, когда товар подорожает и тогда только покупаешь?
И при чем тут кстати трейдинг?

Изменено пользователем izlevinv

Поделиться сообщением

@asf777,норм способ

заодно и яйки закалишь

Не понял... Это вы шутите или реально думаете, что способ хороший? 

А я считаю что надо продавать дорого а покупать дешево.

Ну с этим, наверное, никто не будет спорить... А вот что вы думаете об описанном выше способе выбора валют для инвестиций?

Поделиться сообщением

А вот что вы думаете об описанном выше способе выбора валют для инвестиций?

Определись, что тебе надо - теплого или мягкого, трейдинга или инвестиций?

Поделиться сообщением

(изменено)

И купишь на верху. В реале ты так же поступаешь - ждешь, когда товар подорожает и тогда только покупаешь?

И при чем тут кстати трейдинг?

Хорошо, пусть это будут инвестиции. Что я имею ввиду. Речь идет не о постоянной купле-продаже (сегодня купил - завтра продал), а о закупке валют на довольно длительное время - от месяца. И вот как в этом случае определить валюты у которых шанс вырасти больше (именно в длительном промежутке времени)? Какова надежность новых валют по сравнению с валютами входящими в десятку валют по капитализации? Думаю, что валюты в первой десятке надежнее и, соответственно, вкладывать нужно в них. Или нет?

Изменено пользователем asf777

Поделиться сообщением

Не понял... Это вы шутите или реально думаете, что способ хороший? 

Закалить яйца да, действительно хороший способ.

Хорошо, пусть это будут инвестиции. Что я имею ввиду. Речь идет не о постоянной купле-продаже (сегодня купил - завтра продал), а о закупке валют на довольно длительное время - от месяца. И вот как в этом случае определить валюты у которых шанс вырасти больше (именно в длительном промежутке времени)? Какова надежность новых валют по сравнению с валютами входящими в десятку валют по капитализации? Думаю, что валюты в первой десятке надежнее и, соответственно, вкладывать нужно в них. Или нет?

Если бы кто-то знал универсальный способ определения таких форков, то... никому бы не сказал. Это как попросить отдать ключи от квартиры, где деньги лежат.

А вкладываться в первую десятку - ну они могут подорожать... через год, или подешеветь.

Если уж хотите за месяц, то вкладывайтесь в новые или относительно новые форки - они могут через месяц в сотни раз стать дороже, а могут и обнулится в ничто. Риски выше, но и призы дороже.

А ещё можно вложится и ждать пампа. Заболевание на нервной почве вам обеспечено.

И повторюсь - вклады в первую десятку это инвестиции не на месяц, а на месяцы и годы. И как и всегда без каких либо гарантий.

Поделиться сообщением

(изменено)

Нет.

1. Это капитализация, её можно нарисовать какую угодно.

2. Это первая десятка. Расти особо и некуда. Если будет рост, то рост будет везде, ну или почти везде.

3. Большинство форков нужны только для спекуляции. Выбирать нужно те, которые отличаются, имеют какие-то особенности, отличия. Другие не взлетят. Биткойн взлетел из-за того что первый. Лайткойн из-за того что первый на алгоритме скрипт (после того, как алгоритм sha-256 на GPU стал бесполезен из-за асиков), Доги, банально из-за собачки. Кварки из-за супер-пупер хеширования, онли процессор. И т.д. Смотрим аналогии, смотрим в первую очередь за чем стоит здравый смысл. Хотя бы какой-то. У большинства его нет вообще.

4. Анализ по всем этим рейтингам полная туфта. Они берут какие-то непонятные значения и строят непонятные графики. Это не ключевые параметры. Как пример очень важен PoS, который не указывают. При этом наличие PoS в валюте ограниченной по количество сразу говорит, что это труп. Ещё даже до анонса, а таких много.

5. Капитализация может быть огромной, при этом нет пользователей и сильного сообщества. Копнуть поглубже и якобы перспективная валюта, на самом деле трёхстраничный бред по-пьяни.

Это поможет подумать куда стоит влезать, а куда нет - http://www.altcoincalendar.info/calendar .

Самое главное - в ключевой момент, когда происходит развязка. Почти всегда кажется, что этот выбор был ошибочен. В этот момент надо вернуться к истокам и строго разобрать, почему этот выбор был сделан максимально осознанно тогда. Давить будет сильно. И курс, и психология.

Изменено пользователем OZR

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.