Перейти к содержанию

Bitcoin Segwit2x [B2X]


Sigmaren

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Dimasyai сказал:

у тебя 3 поля для пулов - в каждом пуле пиши разные порты

дуру не гоните, разные пулы в морде для резервных. насмотритесь гопников в интернетах и втупую не понимания что такое diff... впору видос снимать чтоб пожгли свои асики, хоть сложность чуть под упадет) 

8 минут назад, mihal68 сказал:

хитрые китайцы пойдут сливки собирать своими мощностями

какие блин китайцы? на http://miningpool.shop 70% - найс так же как и везде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maniak сказал:

можно по подробнее о пункте "diff" в асике?  если не сложно

 

порты у пула задают разную сложность, это сейчас народ нахапал гигахеши, а раньше были и байкалы мини и пинидеи и др, чтоб мощный асик не закидывал легкими шарами пул выбирают порт с более сложными шарами, под найс обычно порт с огромной сложностью. разные движки пулов поддерживают задаваемую вручную сложность ,на yiimp это аргумент d= после пароля, типа

Antminer D3 Setting :

URL: x11.miningpool.shop:3533

Worker: <WALLET_ADDRESS>

Password: c=<SYMBOL>,d=96,w=workername

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HerMajor сказал:

порты у пула задают разную сложность, это сейчас народ нахапал гигахеши, а раньше были и байкалы мини и пинидеи и др, чтоб мощный асик не закидывал легкими шарами пул выбирают порт с более сложными шарами, под найс обычно порт с огромной сложностью. разные движки пулов поддерживают задаваемую вручную сложность ,на yiimp это аргумент d= после пароля, типа

Antminer D3 Setting :

URL: x11.miningpool.shop:3533

Worker: <WALLET_ADDRESS>

Password: c=<SYMBOL>,d=96,w=workername

 

А для Д3 пул b2x.multipools.club на сколько я понимаю stratum+tcp://stratum-b2x.multipools.club:11123 Var diff starting at 16 going to 256 и стандартные настройки как для майнера?

Или порт посложнее выбирать? типа stratum+tcp://stratum-b2x.multipools.club:11124 Var diff starting at 32 going to 512 

Изменено пользователем mihal68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎01‎.‎2018 в 17:03, JLAndroSatoshi сказал:

Полностью рабочий вариант по синхронизации кошелька время синхронизации от 5 часов до 10
1. удаляем папки blocks и chainstate
2. создаем bitcoin2x.conf в папке где у вас лежит wallet.dat и bitcoin2x-qt.exe от SegWit2X и добавляем в него 
addnote=136.243.171.156
addnote=136.243.147.159
addnote=136.243.111.195
addnote=138.201.122.203
addnode = node1.b2x-segwit.io
addnode = node2.b2x-segwit.io
addnode = node3.b2x-segwit.io
addnode = 136.243.147.159

3. запускаем кошелек и не вкоем случае его не выключаем пока не пройдет синхронизация, если его выключить до того как синхронизация завершится при повторном запуске синхронизация будет идти очень медленно.

4. Если сделать только пунк 2 синхронизация не проходит 

сделал. сначала синхронизация пошла быстро. (писал до завершения 3 часа)

потом скорость упала почти до 0. ( пишет осталось 20 недель)

 

что можно сделать?

или можно ли где скачать блокчейн и вставить его в кошелёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mihal68 сказал:

на сколько я понимаю

 в майнере сложность 96... 11122 и норм

7 минут назад, Kasich83 сказал:

что можно сделать?

ждать, у мну 35к блоков осталось 30 недель, достал он уже честно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее в теории любой у кого синхронизировался кошелёк может засунуть папки с директории кошелька "blocks" в архив создать torrent файл и слить в сеть, любой качает, распаковывает папку в директорию кошелька, запускает кошелёк синхронизирует новые блоки на что уйдёт немало времени и всё. Как то так с несколькими криптами так пролазило но у них на оф сайте так выкладывают постоянно обновляя архив, любой кто знает может так запилить.

Вот кстати и инструкцию нашёл как это сделать https://getbitcoinblockchain.com

Вот ещё вариант https://forum.bits.media/index.php?/topic/45860-blockchain-bitcoin-core-torrent-на-24102017/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ValdemarV сказал:

По идее в теории любой у кого синхронизировался кошелёк может засунуть папки с директории кошелька "blocks" в архив создать torrent файл и слить в сеть, любой качает, распаковывает папку в директорию кошелька, запускает кошелёк синхронизирует новые блоки на что уйдёт немало времени и всё. Как то так с несколькими криптами так пролазило но у них на оф сайте так выкладывают постоянно обновляя архив, любой кто знает может так запилить.

вот я тоже думаю. с оригинальным core так прокатывало.

 

мужики. может кто-нибудь сделает? поможет коллегам майнерам :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kasich83 сказал:

вот я тоже думаю. с оригинальным core так прокатывало.

 

мужики. может кто-нибудь сделает? поможет коллегам майнерам :smile:

А вы думаете мы другой core качаем что ли единственное

что нам надо добавить обязательно это ноды B2X

NODES:
136.243.147.159
136.243.111.195
138.201.122.203

что бы последние блоки после форка прокачать на комп в кошель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, HerMajor сказал:

 в майнере сложность 96... 11122 и норм

ждать, у мну 35к блоков осталось 30 недель, достал он уже честно))))

96.0000 вот такая сложность. это на порту 11123, а если 11124 поставить первым что то изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mihal68 сказал:

96.0000 вот такая сложность. это на порту 11123, а если 11124 поставить первым что то изменится?

да что значит первым? почитайте что у вас в руках и как им пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://getbitcoinblockchain.com

Здесь находится актуальный, всегда обновляемый, биткойн-блок-цепочка
который может быть быстро загружен через торрент.

В каких случаях вам нужно загрузить Bitcoin blockchain?
когда вам нужно получить полный биткойн-узел
когда вы устанавливаете кошелек типа Bitcoin Core на новое устройство
если вы не хотите ждать несколько дней (или недель?) до тех пор, пока блоксхема не синхронизируется
если ваш блокчейн разбился, и вам нужно вернуть его к нормальной скорости
Фактический биткойн blockchain имеет размер 161,86 ГБ и расположен в двух семенах торрента:

Torrent blockchain.torrent (ежемесячное обновление) содержит:
 

папка blockchain \ blocks
файлы в папках:
blk00000.dat - blk00886.dat
rev00000.dat - rev00886.dat
торрент обновляется в первый день каждого месяца
Torrent update.torrent (ежедневное обновление) содержит:
папка blockchain \ blocks \ index
папка blockchain \ chainstate
файлы в папке blockchain:
banlist.dat, fee_estimates.dat, peers.dat
файлы в папке blockchain \ chainstate:
полный набор фактических файлов *******. ldb и MANIFEST ******
LOG, LOCK, CURRENT
файлы в папке blockchain \ blocks:
blk00887.dat - blk00 ***.
rev00887.dat - rev00 ***. dat
файлы в папке blockchain \ blocks \ index:
полный набор фактических файлов *****. ldb и *****. sst
MANIFEST *****, LOG, LOCK, CURRENT
торрент обновляется каждые 24 часа в 1:00 утра. UTC + 02: 00
Как эта работает:

Убедитесь, что у вас есть последняя версия Bitcoin Wallet (протестирована с Bitcoin Core 13.2) и не менее 200 ГБ свободного места на целевом диске.

Загрузите blockchain.torrent, и когда он закончится, не останавливайте семерку торрента и не позволяйте другим пользователям загружать его. Файлы в этом торренте неизменны, поэтому вы можете впустить это в торрент-семя.
Вы получаете папку blockchain.

После того, как blockchain.torrent загрузите 100% завершение - начните загрузку update.torrent. После завершения - переместите все данные из папки обновления в блок-цепочку, если они еще не существуют.

Если у вас уже есть транзакции в вашем кошельке (или с ненулевым балансом), скопируйте старый файл wallet.dat в папку блокировки.
Создайте новый ярлык для bitcoin-qt.exe со следующими параметрами:
bitcoin-qt.exe -datadir = 'D: \ blockchain'
Убедитесь, что вы установите правильный пункт назначения для datadir и замените путь «D: \ blockchain» на вашу загруженную папку блок-цепочек, если это необходимо. Запустите программу, используя ярлык. Если вы используете старый файл wallet.dat и не видите свой баланс -
выполните команду rescan в консоли, чтобы восстановить фактический баланс.

Если это было полезно для вас, отправьте пожертвование для поддержки этого проекта. Если вы являетесь основателем любого криптовалютного сервиса, не стесняйтесь обращаться и размещать рекламу.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, HerMajor сказал:

да что значит первым? почитайте что у вас в руках и как им пользоваться

Я читал но ваше высказывание выше меня ввело в заблуждение. по портам расписаны дифы, тут все понятно. Есть как немного увеличить эти показатели - разгон не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую инструкцию нашёл

Если Вам нужна только база данных - скопируйте папки [blocks] и [chainstate] в рабочий каталог своего Bitcoin Core и запустите клиент. После запуска он самостоятельно досинхронизирует последние недостающие блоки.

Теория моя по сути верна значит, любой у кого есть синхронизированный кошель может запилить такое дело и торрентом выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ValdemarV сказал:

https://getbitcoinblockchain.com

Здесь находится актуальный, всегда обновляемый, биткойн-блок-цепочка
который может быть быстро загружен через торрент.

В каких случаях вам нужно загрузить Bitcoin blockchain?
когда вам нужно получить полный биткойн-узел
когда вы устанавливаете кошелек типа Bitcoin Core на новое устройство
если вы не хотите ждать несколько дней (или недель?) до тех пор, пока блоксхема не синхронизируется
если ваш блокчейн разбился, и вам нужно вернуть его к нормальной скорости
Фактический биткойн blockchain имеет размер 161,86 ГБ и расположен в двух семенах торрента:

Torrent blockchain.torrent (ежемесячное обновление) содержит:
 

папка blockchain \ blocks
файлы в папках:
blk00000.dat - blk00886.dat
rev00000.dat - rev00886.dat
торрент обновляется в первый день каждого месяца
Torrent update.torrent (ежедневное обновление) содержит:
папка blockchain \ blocks \ index
папка blockchain \ chainstate
файлы в папке blockchain:
banlist.dat, fee_estimates.dat, peers.dat
файлы в папке blockchain \ chainstate:
полный набор фактических файлов *******. ldb и MANIFEST ******
LOG, LOCK, CURRENT
файлы в папке blockchain \ blocks:
blk00887.dat - blk00 ***.
rev00887.dat - rev00 ***. dat
файлы в папке blockchain \ blocks \ index:
полный набор фактических файлов *****. ldb и *****. sst
MANIFEST *****, LOG, LOCK, CURRENT
торрент обновляется каждые 24 часа в 1:00 утра. UTC + 02: 00
Как эта работает:

Убедитесь, что у вас есть последняя версия Bitcoin Wallet (протестирована с Bitcoin Core 13.2) и не менее 200 ГБ свободного места на целевом диске.

Загрузите blockchain.torrent, и когда он закончится, не останавливайте семерку торрента и не позволяйте другим пользователям загружать его. Файлы в этом торренте неизменны, поэтому вы можете впустить это в торрент-семя.
Вы получаете папку blockchain.

После того, как blockchain.torrent загрузите 100% завершение - начните загрузку update.torrent. После завершения - переместите все данные из папки обновления в блок-цепочку, если они еще не существуют.

Если у вас уже есть транзакции в вашем кошельке (или с ненулевым балансом), скопируйте старый файл wallet.dat в папку блокировки.
Создайте новый ярлык для bitcoin-qt.exe со следующими параметрами:
bitcoin-qt.exe -datadir = 'D: \ blockchain'
Убедитесь, что вы установите правильный пункт назначения для datadir и замените путь «D: \ blockchain» на вашу загруженную папку блок-цепочек, если это необходимо. Запустите программу, используя ярлык. Если вы используете старый файл wallet.dat и не видите свой баланс -
выполните команду rescan в консоли, чтобы восстановить фактический баланс.

Если это было полезно для вас, отправьте пожертвование для поддержки этого проекта. Если вы являетесь основателем любого криптовалютного сервиса, не стесняйтесь обращаться и размещать рекламу.
 

 

замечательно!!! А как удалить из БД всё что идет после блока 501451????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не помешает завтра с утра поставлю лить на рутрекер актуальное для В2Х на утро завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mihal68 сказал:

Если ничего не помешает завтра с утра поставлю лить на рутрекер актуальное для В2Х на утро завтрашнего дня.

думаю вам тут многие потом благодарны очень будут в том числе и я :smile:

я с 28 числа трахаюсь синхронизирую, всё шло прекрасно но сегодня счётчик мне показал что ещё 2 недели будет маслать, спешить как бы некуда но всё равно у меня несколько дней майнинг шёл на кошелёк который не синхронизирован, в эксплолере не могу посмотреть так как номер кошелька вручную создал, в сеть попадёт только после синхронизации кошелька.

6 минут назад, vvvb1 сказал:

замечательно!!! А как удалить из БД всё что идет после блока 501451????

а зачем удалять не понял?

если кто выложит торрент, тогда две вышеуказанные папки надо убить в директории кошелька и заменить теми что скачаются остальное допинается при запуске кошелька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ValdemarV сказал:

думаю вам тут многие потом благодарны очень будут в том числе и я :smile:

я с 28 числа трахаюсь синхронизирую, всё шло прекрасно но сегодня счётчик мне показал что ещё 2 недели будет маслать, спешить как бы некуда но всё равно у меня несколько дней майнинг шёл на кошелёк который не синхронизирован, в эксплолере не могу посмотреть так как номер кошелька вручную создал, в сеть попадёт только после синхронизации кошелька.

ОК, комп оставлю включенным и пойду на работу пусть льет, У меня гигабитный порт так что быстро должно быть и раздача быстрая, но плиз что бы то же с раздачи не сливались. Кстати папки архивировать или как есть пойдут в заливку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааааа   на мультипуле .клаб уже 8308 воркеров ;(

когда слишком много тоже плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mihal68 сказал:

ОК, комп оставлю включенным и пойду на работу пусть льет, У меня гигабитный порт так что быстро должно быть и раздача быстрая, но плиз что бы то же с раздачи не сливались. Кстати папки архивировать или как есть пойдут в заливку?

главное это файл в архив не затолакайте wallet.dat а то монету кому :smile::smile:подарите если не зашифрован кошелёк

по идее инструкция тут https://getbitcoinblockchain.com выше я кривой перевод кинул но понять можно тут не выкладывайте лучше такое дело лучше через лички раздавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ValdemarV сказал:

главное это файл в архив не затолакайте wallet.dat а то монету кому :smile::smile:подарите если не зашифрован кошелёк

по идее инструкция тут https://getbitcoinblockchain.com выше я кривой перевод кинул но понять можно тут не выкладывайте лучше такое дело лучше через лички раздавать

Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут создавать новые темы в этом разделе

Не могу перестало давать доступ к созданию темы на рутрекере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mihal68 сказал:

Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут создавать новые темы в этом разделе

Не могу перестало давать доступ к созданию темы на рутрекере....

я вам в личку написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена падает монетки ,есть будущее у монетки 1 монетка имеется обесценивается каждый день кто как думает будет цена расти или слить его уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, profipro566 сказал:

Цена падает монетки ,есть будущее у монетки 1 монетка имеется обесценивается каждый день кто как думает будет цена расти или слить его уже 

она постоянно падает и поднимается и ажиотаж поднимается в сети вокруг неё, моё личное мнение что курс будет расти если разработчики и мы майнеры будем поддерживать её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, profipro566 сказал:

Цена падает монетки ,есть будущее у монетки 1 монетка имеется обесценивается каждый день кто как думает будет цена расти или слить его уже 

Где смотреть цену и где можно слить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Приговор для Чанпэна Чжао / Арест основателя Bitcoin.com Роджера Вера

      Американские правоохранители продолжают преследовать представителей компаний, работающих с криптовалютами. Когда выйдет на свободу россиянин Александр Винник? Какой приговор получил основатель Binance Чанпэн Чжао? В чем власти США обвинили основателя Bitcoin.com Роджера Вера? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон предложил провести интеграцию сетей Cardano и Bitcoin Cash

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон провел опрос среди подписчиков в социальной сети X, спросив их, будут ли они заинтересованы в интеграции блокчейнов Cardano и Bitcoin Cash. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) намекнул на возможное партнерство с Bitcoin Cash. Он спросил криптосообщество, что оно думает о том, если бы Bitcoin Cash стал партнерской цепочкой Cardano, обновленной с помощью технологий Useful Proof of Work Leios, NiPoPoW и Ergo. По мнению Хоскинсона, эта интеграция способствов

      в Новости криптовалют

    • Администратор Bitcoin.org: «США скоро запретят владение биткоином»

      Один из операторов главного сайта инфраструктуры сети Биткоина, админ под ником Cobra, выступил с алармистским предупреждением: власти США скоро запретят людям самостоятельно хранить биткоины. Американские регуляторы, по мнению администратора Bitcoin.org, готовятся ввести полный запрет на самостоятельное хранение криптовалюты. Это означает, что гражданам США придется привлекать посредников, которые будут хранить цифровые активы. Cobra считает, что введение ограничений и их соблюдение может о

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

×
×
  • Создать...