Перейти к содержанию

Майнинговый сервис NiceHash ушел в оффлайн: еще одно крушение или неполадки?


Vladimir85

Рекомендуемые сообщения

В 11.12.2017 в 06:58, igorishe75 сказал:

Это Вы себя успокаиваете? на ф2 пуле ,виабтс-л3 дает всего лишь 14-15 баксов в сутки.на Найсе было 20-22. 6-7 баксов потеря в сутки с одной л-ки,для меня лично ощутимо

Все ещё ощутимо?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

NiceHash is coming back. Safer, stronger, better.

Dear miners:

The support we have received from our community during this crisis has been immense. We are truly moved by the tens of thousands of messages from our community of miners. We understand why everyone is upset, and we are truly sorry.

We want you to start earning money again as soon as possible. We are taking all the necessary steps to re-establish our systems with the highest possible levels of security to contain and defeat any possible future attacks.

Although we initially stopped the service for 24 hours, it turned out we require more time. Good news is that we are in the final stages of a rebuilding NiceHash into the most robust and secure marketplace for hashing power.

Your bitcoins were stolen and we are working with international law enforcement agencies to identify the attackers and recover the stolen funds. We understand it may take some time and we are working on a solution for all users that were affected.

If you have any information about the attack, please email us at tip@nicehash.com. We are giving BTC rewards for the best information received. You can also join our community page about the attack on reddit

Please follow our social media channels for latest updates.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, voffka05 сказал:

Your bitcoins were stolen and we are working with international law enforcement agencies to identify the attackers and recover the stolen funds.

Особенно здесь умиляет слово Your.

То есть уже даже не ставится в вину найсу что он просрал битки, уже не говорится что он просрал свои битки. Прямым тестом нам говорят что скомуниздили ваши биткоины. А наши они целые лежат. Ну так получилось, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_kr  Да там общий посыл вообще плохой. Я так прочитал его вкратце так.

"Спасибо вам что переживаете и подереживаете нас. Скоро за пустимся. Мы переложили ответсвтенность  за ваши биткоины на правохранительные органы.

И мы содействуем правахранительным   органам в поиске воров. "

Все :) 

То есть правохранетельыне органы ищут. если найдут вернем вам биткоины :) 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_kr

ситуация

человеку который платит банкам кредит и комуналку и все платежи просто нужно сказать --мы занимаемся поиском хакеров укравших мои деньги..ждите мы скоро все вам отдадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv 

Да уже смешно читать как они пытаются "незаметно" переобуться. 

Сначала - "мы на техобслуживании", потом - "у нас правда укали битки с технических кошельков, ща разрулим и отдадим", сейчас - "ваши битки украли злые педовки, дядя Степа уже вышел на поиски, как найдет - вернет", в оконцовке - "такова уж философии биткоина, если злоумышленник решил похоронить ваши битки на этом кошельке - так тому и быть, давайте снова майнить. Да, кстати, мы ввели новые протоколы безопасности, они требуют повышенных расходов на содержание, fee теперь 6%". С любовью и безмерным уважением, ваш найсхэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex_kr сказал:

@adv 

Да уже смешно читать как они пытаются "незаметно" переобуться. 

Сначала - "мы на техобслуживании", потом - "у нас правда укали битки с технических кошельков, ща разрулим и отдадим", сейчас - "ваши битки украли злые педовки, дядя Степа уже вышел на поиски, как найдет - вернет", в оконцовке - "такова уж философии биткоина, если злоумышленник решил похоронить ваши битки на этом кошельке - так тому и быть, давайте снова майнить. Да, кстати, мы ввели новые протоколы безопасности, они требуют повышенных расходов на содержание, fee теперь 6%". С любовью и безмерным уважением, ваш найсхэш.

Это капитализма, однако.

15044651614660.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolearis сказал:

Это капитализма, однако.

Не, это как раз мир крипты, где нет гарантий и надежным можно считать только свой бумажный кошелек (но это не точно).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Alex_kr сказал:

Не, это как раз мир крипты, где нет гарантий и надежным можно считать только свой бумажный кошелек (но это не точно).

 

 

То, что творится в таких конторах как найс или гтдокс(если кто помнит) и иже с ними к миру крипты относится опосредовано.

Это как МММ, который орудовал и фиатом и криптой.

Ведь мавродам все равно на чем обман строить.

 

Вот когда эта вся пена спадет, тогда можно будет говорить "это относится к миру крипты".

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_kr сказал:

@adv 

Да уже смешно читать как они пытаются "незаметно" переобуться. 

Сначала - "мы на техобслуживании", потом - "у нас правда укали битки с технических кошельков, ща разрулим и отдадим", сейчас - "ваши битки украли злые педовки, дядя Степа уже вышел на поиски, как найдет - вернет", в оконцовке - "такова уж философии биткоина, если злоумышленник решил похоронить ваши битки на этом кошельке - так тому и быть, давайте снова майнить. Да, кстати, мы ввели новые протоколы безопасности, они требуют повышенных расходов на содержание, fee теперь 6%". С любовью и безмерным уважением, ваш найсхэш.

да вообще при..ели,раз в три дня какую то хрень выкладывают с обещаниями вернуться. А нахер нам их возвращение ,без наших денег? Я лично хер туда вернусь,пока деньги не вернут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorishe75 И не нужно возвращаться, меньше конкурентов будет и ставочка повыше.

Я не пойму чего многие ноют, все ведь знали на что шли. Или может кто-то заключал юридически оформленные документы с найсом? Там даже реги по-сути полной нет, с указанием имени фамилии.

Поймите, никто никому ничем не обязан фактически. Любой пул, биржа или облако может кинуть как конкретного человека, так и массово пользователей. И если боитесь или не доверяете то зачем пользоваться?

Когда в течение трех лет все было нормально, большинство сидело считало доход и молчало в тряпочку, а сейчас сразу куча разоблачителей нашлась.

Я кстати тоже потерял деньги, но морально был готов к этому с самого начала использования любого пула, в том числе и найса. И в принципе на данный момент они вполне корректно себя ведут, признали свою ошибку и не скрываются в ночи как многие. Ну а вернуть крипту без выявления фиатного счета вывода и выезда группы заинтересованных товарищей нет почти никакой возможности, и уж кто-кто а местные старожилы должны это знать лучше других.

И именно поэтому я всегда рекомендую только холодные кошельки, а не онлайн и уж тем более не биржевые, если не готов попрощаться с деньгами или не торгуешь.

Нужно все же посмотреть какое решение они найдут, и уже из него исходить - продолжать или не продолжать пользоваться. Чуть больше конструктивизма короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

26 минут назад, LuckyTrickster сказал:

все ведь знали на что шли

Полностью соглашусь!

Риск повсюду:

купил железки - риск

пришел на пул - риск

пошел в обменник - риск

зашел на биржу - риск

 

Я тоже потерял недельную выручку, как наверное и большинство. 

- заработает - наверное вернусь если риск будет стоить профита.

- не заработает - и фиг с ним

- вернут деньги - хорошо

- не вернут - бывает ( я был готов когда железо на НХ направлял)

 

Слушая отчеты НХ, я вижу (считаю), что гонят полную пургу. Я скорее поверил бы, что сотрудник А (или кто-то из руководства), сделал все что бы выглядело как вина заявленного инженера Б. При том никого не волнуют почему в "кассе" оказалось так много денег.

 

Да и пофиг, все живы, караван идет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное но в основном хайп поднят продавцами чей убыток оценивается сотнями баксов на нос в основном, покупатели которые потеряли десятки если не сотни тысяч баксов пока молчат.

Очень интересно что будет когда найс кинет именно покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Varashilo сказал:

Самое забавное но в основном хайп поднят продавцами чей убыток оценивается сотнями баксов на нос в основном, покупатели которые потеряли десятки если не сотни тысяч баксов пока молчат.

Вот по верхам бегаете и в суть не вникаете. Хайп поднят продавцами-новорегами не из-за потери невыплаченного баланса, а из-за отсутствия альтернативы и упущенной прибыли. Сейчас почти все уже молчат, так как лайт сделал туземун и прибыли скрипта вернулись к уровням найса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а вот и гнида сама нарисовалась. До кошеля с 4700 BTC не добраться, дык теперь базой побарыжить хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то не пойму, пароли в базе найсхеша в открытом виде что ли хранились? Они идиоты что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, iklim said:

Я вот что-то не пойму, пароли в базе найсхеша в открытом виде что ли хранились? Они идиоты что ли?

Мне кажется, что кулхацкер pdf-bullshit продать пытается, ибо у нас таки не 2000 год, когда хэш пароля засунуть в БД проблема была. 

Изменено пользователем alexpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, nicehashdump said:

at the moment format file word office

Хм. Тут мой английский сказал кря. Попробуем так: ya tvoy dom truba shatal :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexpb сказал:

Хм. Тут мой английский сказал кря. Попробуем так: ya tvoy dom truba shatal :)

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на некоторых популярных монетах сложность выросла, в целом без найсхеша жить интереснее, он мгновенно убивал любую монету поднимавшуюся в топ на whattomine, сейчас хоть есть время удачно помайнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bolearis сказал:

Кто-то решил потролить.

конечно потроллить. Пиндосы не используют дефис между повторяющимися словам.

Да и пароли в открытом виде никогда и не хранились. Ни в какой системе уже лет 15-20. Хранится хэш, при том не пароля, а логин-пароля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_kr сказал:

Вот по верхам бегаете и в суть не вникаете. Хайп поднят продавцами-новорегами не из-за потери невыплаченного баланса, а из-за отсутствия альтернативы и упущенной прибыли. Сейчас почти все уже молчат, так как лайт сделал туземун и прибыли скрипта вернулись к уровням найса.

 

Так я же не прохайп, я немного про другое. Однокнопочные никуда не денутся, вопрос в том как теперь строить работу с найсхэшом со стороны покупателя. Там ведь нужно иметь определенный баланс для работы с ордерами и совсем не маленький измеряемый несколькими btc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2017 в 08:25, alexpb сказал:

Да она и сейчас не нулевая. Смысл им светить свои рожи, поддерживать активность в tw/fb/readdit, если они сливаться собираются? Ребята работают в авральном порядке, допиливая сервис в части секьюрити. А вываливать в комьюнити детали хака они не могут из-за расследования и NDA.

А поверят ли им после такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, olstern сказал:

А поверят ли им после такого.

Если там бабки не хранить, то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Сервис Stripe восстанавливает доступ к платежам в цифровых активах

      Американский платежный сервис Stripe объявил о возобновлении транзакций с цифровыми активами — после шестилетнего перерыва. Летом 2024 году команда обещает добавить поддержку переводов в стейблкоинах USDC. Президент и сооснователь Stripe Джон Коллисон (John Collison) заверил, что транзакции будут обрабатываться ончейн и в автоматическом режиме конвертировать стабильные токены в фиатные активы. Сервис уже открыл пользователям список ожидания.   Официальная позиция сервиса: цифровые мон

      в Новости криптовалют

    • Компания Джека Дорси Block представила майнинговый чип с техпроцессом 3 нм

      Компания Block, основанная создателем Twitter Джеком Дорси, сообщила о завершении разработки нового майнингового чипа с техпроцессом 3 нм для добычи биткоина. Согласно пресс-релизу, руководство Block сейчас работает с «лидирующим производителем полупроводников» для завершения дизайна чипа. Представители компании подчеркнули, что этот шаг позволит приблизиться к цели Block по поддержке децентрализованного майнинга. Компания будет предлагать продажу как, собственно, чипов, так и полноценных м

      в Новости криптовалют

    • Требуется оператор в криптовалютный сервис [временно не актуально]

      Ищем операторов поддержки. Полная занятость, полностью удаленная работа.   Обязанности консультирование клиентов по общим вопросам первичная проверка транзакций в блокчейне, сверка банковских чеков Необходимые навыки грамотный русский язык, английский будет плюсом уверенный пользователь ПК умение работать в таск трекерах внимательность, ответственность и обучаемость Бюдет жирным плюсом опыт работы в другом обменном се

      в Работа

    • PayPal анонсировал сервис конвертации стейблкоина PYUSD в доллары США

      Американский платежный оператор PayPal уведомил пользователей, что трансграничные платежи в долларах США будут осуществляться через счета дочерней компании PayPal Xoom без дополнительных комиссий. Переводы в долларах США будут происходить посредством конвертации внутриплатформенных стейблкоинов PayPal USD (PYUSD) в фиатную валюту. Услугу будет оказывать компания Xoom, дочерняя структура платежного гиганта. Дополнительных комиссий за продажу криптоактивов, обещано, не будет.   При конве

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...