Перейти к содержанию

[DASH] Dash | X11 | Мгновенные транзакции


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 На счет сверхприбылности майнинга абсолютно согласен, но вот чем будем мерять "силуслабость" майнера?

Выбор оборудования, стоимость электроэнергии, скорость софтового майнера, гибкость в выборе алгоритма (если речь не только о х11), ну может еще знание в тюнинге ОС и видюх. 

 

 

 

а вот на чёт "Наличие ботнета никак не ставит под вопрос рост курса." не согласен, с ботнетом нужно что-то делать.

 

Если ботнет разобьют на кучу случайных воркеров и раскидают по разным пулам при оставшейся скорости, как проблему решать? Или проблемы уже не будет?

Изменено пользователем qrowz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Держатели мастернод также страдают именно от ботнета (кстати я не говори нигде что мастерноды "отбирают награду" )

Да вам какое дело ботнет это или это GPU-ферма? Ну установит владелец p2pool ноду и будет майнить там, нет никакой проблемы. Мастерноды ни от чего не страдают, они получают свои 45% награды и радуются жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботнет это вируc который майнит на зараженных компах

 

Да, проскакивала (летом кажется) инфа про ГТА-шку со встроенным X11 майнером...

 

Но имхо коммерческие неудачи с майнингом DASH спихивать исключительно на "теоретический ботнет" - не вполне правильно...

Ведь этот "вероятно ботнет" - всего лишь частный случай более общего принципа: наличия у кого-то конкурентного преимущества в работе, которого, увы, не оказалось у других.

 

И такими конкурентными преимуществами может быть не только майнер в игре но и:

1. Источник халявного электричества

2. Источник халявных карт

3. ...

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна статья (русский перевод) на тему «Dash N’ Drink» - Вендинговой машины по продаже газировки на предстоящей Биткойн конференции.
 
Аппарат, принимающий DASH, покажут на Bitcoin конференции
 

aba170f0e325.png

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batiskaf, в цифрах такой курс пока ни о чем, это только начало :)), но главное что в этот момент все бесперспективные валюты падали а DASH дорожал! Дальше, если разработчики и дальше не будут сидеть сложа руки эта тенденция будет только усиливаться и по мере развития и популярности DASH будет неизбежно дорожать сначала за счет переливания топчущихся на месте Bitcoin а потом, когда долларовые миллионеры будут искать как спасти свои сбережения у DASH будут лучшие шансы чем у других принять всю их стоимость на себя. Пока правит криптовалютным балом биткоин но это не надолго, не забываем что там неустранимые противоречия будут и дальше приводить к расколу сообщества, разве что Сатоши объявится и всех помирит. Он своим авторитетом может хоть как то "легитимизировать" необходимые в нем изменения, но все равно это не так надежно как децентрализованное защищенное от манипуляций голосование сообществом DASH.

Изменено пользователем nik888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс у нас есть асик защищенный алгоритм. Вспомните как вышел биток, кто нибудь его сразу покупал? Нет! Я например считаю себя рисковым инвестором но все равно биткоин за деньги сразу покупать было страшно. Месяц помайнил на компе и слил, потом закупил кучу видях год майнил и сливал, потом майнил и хранил в прок, а только уже потом забрал депозиты из банка и вложил в биткоин (кстати спас 200тыс грн от девальвации). Вот по такой схеме я думаю большинство людей должны пройти прежде чем свои "кровно заработанные" доверить куда то. Им надо это попробовать как то. У биткоина с выходом АСИКОв у широкой публики такой возможности уже нет и не будет. А у DASH пожалуйста, запустил у знакомого на компе, завел ему кошель DASH и пусть пробует что это за дичь такая - криптовалюты. Через годик-другой привыкнет и поймет что к чему. Это хороший плюс в продвижении валюты и децентрализации сети кстати тоже. Многие из биткоин сообщества не дооценивают вред который несут АСИКи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проскакивала (летом кажется) инфа про ГТА-шку со встроенным X11 майнером...

Да это просто праздник какой-то ! )))

Вот где разгадка нерентабельности майнинга Даш.

Получается - пока сеть Даша держится наполовину или более на игроманах?

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Vlad555, да это лучше чем на нескольких крупных майнинговых центрах. http://bitnovosti.com/2016/01/16/mike-hearn-wishes-bitcoin-to-burn-in-hell/?replytocom=107984#respond

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ботнеты - это скорее добро чем зло.

Автомат по поддержанию сети. Пока курс низкий - спасает ботнет, при росте - подключаются "сознательные" майнеры. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1ex, возможно, но с чего вы взяли? если можно по-подробней. По дашу если и будет то точно не "большая", монет для этого нету много. И не облажался DASH ни где. Я по крайней мере таких причин не вижу. Наоборот скорее всего только рост.

Изменено пользователем nik888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если завтра будет какая нибудь "стрижка" то это только хорошо. Чуть больше ста дашей не хватает для мастерноды, в понедельник хотел докупить и запустить еще одну, но при таком движении боюсь придется ждать до следующей зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik888, лишь предположение. За резким взлетом всегда бывает откат назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1exпосмотрим... мне в принципе любая цена выше доллара настроение не испортит)). Я пока на работу хожу только потому что работа по душе и чтобы даш на зарплату покупать, хотя уже можно жить за счет мастернод. Но все таки чуть раньше на "заслуженный отдых" думаю уйду:)))

Изменено пользователем nik888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik888, я уже давно на работу не хожу. Мастерноды рассматриваю как вариант инвестирования, но это крайне ненадежный актив. Уж точно не поставил бы на одну только эту лошадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно в месяц такая скромная прибыль около 8-10 DASH от мастер ноде ? 

Изменено пользователем Batiskaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1exмне кажется самым надежным. Но все таки с работы уходить не собираюсь. Работая на другой работе и покупая DASH я как бы чувствую свою причастность к проекту dash, участвую в нем, помогаю ему - что приятно :)) Ну а если получится, то когда придет время - будем пожинать плоды своего, надеюсь полезного, труда.

Изменено пользователем nik888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batiskaf, мастерноды для долгосрочных инвесторов которые верят что проект полезный и "выстрелит". Ну если нужно прямо сейчас много зарабатывать то ни кто не запрещает много мастернод запустить. У меня много но я тратить зарабатываемое ими сейчас в обозримом будущем все равно не собираюсь так как понимаю что позже это будут на много большие средства. Сейчас заработков хватает и с основной и с дополнительных работ. И так, я думаю, почти все держатели мастернод - долгосрочные инвесторы.

Изменено пользователем nik888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно в месяц такая скромная прибыль около 8-10 DASH от мастер ноде ? 

Она скромная относительно текущей цены к доллару, когда курс был на дне.

Теперь, когда левые слились (кто посчитал, что монета мертва), даш будет набирать свою истинную ценность (около 25 баксов имхо), а потом пузыриться(выше 50-100 имхо).

 

Так вот, к примеру, в среднем при 25 баксах за даш будет выходить 200-250 долларов в месяц, сумма в чистом виде хорошая, если не появятся дополнительные издержки на поддержание ноды - вместо дешевых впс-серверов и росбериПИ придется покупать нормальное оборудование (но это в далеком будущем, когда транзакций станет побольше или появится релиз эволюции).

 

И еще немного философии:

Долгосрочные инвесторы могут рассматривать PoS-майнинг не как печатный станок, а как поддержание их инвестиций при просадках курса.

Например, у вас есть 800 монет и вы ждете точку входа, чтобы докупить оставшееся количество дашей для мастерноды. Можно искать дно, а можно купить по первой вкусной цене (разумеется, когда волатильность рынка низкая) и получать небольшую награду. Если вы докупали 200 монет и через 2 месяца курс просел на 10%, то вы остаетесь по сути при своих деньгах. Разумеется, предыдущие инвестиции в 800 монет потеряют свою стоимость относительно битка или фиата.

Вывод: если боковик по курсу для чисто PoW-монет не рассматривается, как время для инвестиций, то для PoS-монет( в том числе DASH) в некоторых случаях допускает некоторые вливания. Да и в целом желание временно выйти из инвестиций пропадает.

А также реклама:

"Когда во времена лютого зимнего кризиса, вам становится грустно и хочется плакать, стоит только вспомнить о наличии мастерноды, как на душе вновь поют соловьи и звенят весенние ручейки. Мастернода - негрустин для юного олигарха"

 

P.S. Объяснения может не совсем точные, но так должно быть понятней для новичков.

Изменено пользователем qrowz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что в биткоине и других валютах вообще нету возможности заработка на мастернодах и все равно люди покупают их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера завязалась "беседа" с админом на bitnovosti.com

Некий юзер с ником Michele, написал что ему понравилась эта статья http://bitnovosti.com/2016/01/16/mike-hearn-wishes-bitcoin-to-burn-in-hell/    и что он согласен, что в биткоин сообществе есть кое-какие проблемы и что для себя нашел альтернативу битку --- DASH (эти четыре буквы на администрацию действуют как красная тряпка на быка). 

Админ BitNovosti пригрозил что "если друзья-дашисты не прекратят тупую рекламу то он отправит все статьи DASH в Trash". Что и сделал.  :) 

Мой комментарий так и не опубликовали.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
 


0e4f543a9cae_df3a6694534a138cab896882f51

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheFuzzStone, статья была про Bitcoin и его проблемы, зачем в ней писать про DASH? Реально тупая незавуалированная реклама.

Ну и что вы хотите от сообщества DASH? Чтобы все щас все бросили и устроили рейд на битновости, стали постить фотографии с голыми мужиками? Получается из-за каких-то детишек потерли хорошие статьи про даш и в целом настроили админов ресурса против этой монеты. Ну что ж спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • hippo-dash.com - Игровой NFT проект Gameta

      Снова Binance и дроп от них - Gameta ?   Игровой NFT проект Gameta, в который занёс Binance и ещё несколько фондов 5М$, проводит совместную с Hippo Dash награждаемую кампанию   Нам нужно выполнять социальный задания, ончейн и приглашать друзей. За это мы будем получать боксы.   ⚡️Что нужно делать?   ⚡️Переходим на сайт ⚡️Верифицируем почту ⚡️Конектим кошелек ⚡️Качаем приложение ⚡️Выполняем социалки ⚡️Набиваем рефералов  

      в Раздачи монет

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • SEC классифицировала DASH как ценную бумагу

      В недавнем иске Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), поданном против Coinbase в окружной суд Нью-Йорка, DASH была признана «защитным» финансовым продуктом и «инвестиционным контрактом». Регулятор заявил, что, опираясь на результаты теста Хауи, можно сделать выводы о намерении инвесторов получить финансовую прибыль, связанную с результатами деятельности компании, которая эмитирует и управляет DASH. Таким образом, указанный тип цифровых активов представляет собой незарегистрированну

      в Новости криптовалют

    • Помогите разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash

      Доброго времени! Сильно не пинайте, не могу ни как разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash от 0.15 версии! Может кто сталкивался, как они генерируются? Весь инет перерыл найти не смог, Ткните плиз! Понимаю, что они генерится не так как на 0.12 версии абсалютно! Но не могу понять и найти где бы это вычитать! Написал на сам Dash, там вечная тишина! Благодарю заранее и низкий поклон!

      в Разработка


×
×
  • Создать...