Перейти к содержанию

размышления на тему целесообразности майнинга сейчас


Z0RG

Рекомендуемые сообщения

@да все равно,

Ничего не мешает в ферме сделать crossfire, только непонятно зачем. Собственно, для чего он в 3d рендер фермах я тоже не могу понять. Хоть я и далек от этого, но там вычислительные задачи паралеллятся довольно легко. При этом crossfire строит часть кадра одним ядром, часть другим, что в 3d рендере вроде бы как на фиг не нужно. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, обьясните, пожалуйста, если растет мощность сети, то растет и сложность. А скорость нахождения блоков при этом увеличивается? Я к тому что резкий рост мощности сети приблизит момент очередного уменьшения награды за блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler,

Причинно-следственная цепочка такова:

Растёт мощность сети :icon_arrow: Увеличивается скорость нахождения блоков :icon_arrow: Сложность сети пересчитывается так, чтоб скорость нахождения блоков снова уменьшилась до 6 в час.

По моим расчётам:

В пределе, если сложность будет расти равномерно,

момент очередного уменьшения награды за блок
приблизится в корень степени 104,35 из возрастания сложности до этого момента.

104,35 это 4 года делить на срок пересчёта сложности 2 недели.

По такому вычислению, если мощность сети будет возрастать в 100 раз плавно, "момент" приблизится на ~63 дня.

А если мощь взлетит в 100 раз за одну неделю, то на эту неделю "момент" и приблизится, а дальше блоки пойдут нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть получается новые технологии => больше мощности => рост сложности => тот же заработок для майнеров.

И если все вдруг разом откажутся от асиков, фпга и видеокарт зарабатывать можно будет нормально и на процессорах?

только компании интеграторы получают бабло за интеграцию новых технологий, а людям приходится постоянно платить, чтобы не остаться в глубоком тылу.

Получается, что с приходом асиков майнить будут только те кто специально готовится к майнингу и покупать железо будут не как раньше видеокарты в магазинах, а только у нескольких производителей. Система становится более закрытой и влезть в неё можно будет только купив железку.

В итоге хорошо зарабатывать можно только если ты лучше большинства по мощности.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler,

Майнинг это вообще побочный продукт, и уж точно не самоцель проекта Биткоин. Он будет всегда выгоден для кого-то, так система построена. Но он может быть минимально выгоден, чтобы им занимались, и не более того, без всяких сверхприбылей. У системы нет цели, чтобы кто-то хорошо зарабатывал, это платежная система. Зарабатывать, тем более хорошо, надо на своих идеях, бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, несложно представить, что народ будет заниматься этим из энтузиазма пусть и в убыток себе. Собственно даже на этом форуме можно найти людей, которые майнят на печ260 просто из голого интереса.

 

Лично я уже с трудом понимаю, отчего люди занимаются майнингом прямо СЕЙЧАС. Вот я зачал активно интересоваться системой этим летом. У меня было 5000руб денег, которыми я был готов рискнуть. Я совершенно по-тупому купил на них битки. Сейчас мой криптовалютный капитал идет к 35к рублев. Это просто рост курса + легкий трейдинг. Если б я купил на них видяху 5870 (что в общем-то и планировал) то в лучшем случае сейчас выходил бы в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже по привычке. Оборудование себя уже давно окупило и принесло хоть какую то прибыть. Несмотря на низкий курс, даже на слабых картах, доход чуть больше расхода на электричество.

Продавать? Всё сразу не продать, а если по частям - то потребуется слишком много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведу 2 графика

 

мощность как обратная величина доходности сети за все время:

http://blockchain.info/ru/charts/hash-rate?timespan=all&showDataPoints=false&daysAverageString=1&show_header=true&scale=0&address=

 

курс доллара в период с 1.01.1998 до 1.09.1999

http://news.mail.ru/currency.html?charcode=USD&period=all&day=15&mon=01&year=2013

 

они в должной мере пропорциональны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Объем поисковых запросов в Google на тему Solana взлетел на 250%

      Пользователи Google последние два месяца все активнее ищут слово Solana. Интерес совпал с взрывным ростом актива и ростом цен на связанные с ним мемкоины. Для определения количества запросов была использована шкала от 0 до 100, объясняет команда The Block. В октябре объем поисковых запросов Solana составил 14, а в декабре уже 49.   «Ценовые показатели у Solana были намного выше, чем у других активов, а в последнее время мемкоины в сети также начали набирать обороты», — говорит анали

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Телеканал CNBC предвзято освещают тему вложений в биткоины»

      Один из главных публичных критиков первой в мире криптовалюты раскритиковал американский телеканал CNBC, посчитав, что медиа слишком активно продвигает биткоин. Питер Шифф (Peter Schiff) прицепился к фразе, которая прозвучала в недавнем эфире Эндрю Росса Соркина (Andrew Ross Sorkin). Ведущий назвал BTC «цифровым золотом», но ни слова не сказал про настоящее золото, возмутился опытный инвестор.   «Он даже не упоминал цену реального золота. Этим CNBC полностью обязан своим крипто-рек

      в Новости криптовалют

    • Загадочная картинка на тему Bitcoin

      В последнее время стала распространяться в сети загадочная вирусная картинка, которая вызывает любопытство и страх одновременно. Многие пользователи задаются вопросом, что на ней изображено и почему она вызывает такой интерес.   Некоторые гадают, что на картинке нарисован график роста Bitcoin, который до августа 2025 года будет стоить уже 1 миллион долларов. Эта теория вызывает большой интерес у тех, кто занимается криптовалютами или интересуется мировой экономикой.   Несмотр

      в Новости криптовалют

    • Размышление на тему

      Здравствуйте.Я на форуме недавно,но почитав некоторые посты ,подумал я со своими и травмами вообще бы молчал о своих проблемах.Тут у людей такие "болезни и проблемы",что аж мурашки по телу.(я пишу о взрослых мужчинах,ни в коем случае о детях или женщинах,именно о мужчинах). Я в 2009 будучи инвалидом 1группы,получил от соцслужбы путевку в санаторий для спинальников в город Славянск Донецкой области.Там много санаториев подобных,сероводородные озера есть,глина,рапа и ТД. В деталях расска

      в Благотворительность

×
×
  • Создать...