Перейти к содержанию

Питер Шифф: «Телеканал CNBC предвзято освещают тему вложений в биткоины»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

piter_shiff_cnbc_predvzyato_osveshchayut_temu_bitkoinov_i_zolota.webp

 

Один из главных публичных критиков первой в мире криптовалюты раскритиковал американский телеканал CNBC, посчитав, что медиа слишком активно продвигает биткоин.

Питер Шифф (Peter Schiff) прицепился к фразе, которая прозвучала в недавнем эфире Эндрю Росса Соркина (Andrew Ross Sorkin). Ведущий назвал BTC «цифровым золотом», но ни слова не сказал про настоящее золото, возмутился опытный инвестор.

 

«Он даже не упоминал цену реального золота. Этим CNBC полностью обязан своим крипто-рекламодателям, ведь канал предвзято освещает тему биткоинов», — написал Шифф в соцсетях.

 

На фоне бычьего тренда на рынке биткоина Шифф комментирует криптовалюты почти каждый день. Накануне финансист заявил, что крах первой в мире криптовалюты неизбежен. Напротив, рост цены на золото вполне реален, считает инвестор.

 

 

Подробнее: https://bits.media/piter-shiff-telekanal-cnbc-predvzyato-osveshchayut-temu-vlozheniy-v-bitkoiny/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам он не замечает, как предвзято освещает золото?

Мы видели несколько десятилетий, как отдельные личности обогащались на золоте и долларах. Они сидели на своих мешках и с высока смотрели на остальных. Но время поменяло ценности и эти мешки понимают, что в современном мире, доллар и золото теряют ценность и их обладатели становятся уже не самыми богатыми. Появляются новые ценности, которыми владеют другие, но не они. И вот такие, подобно Шиффу, начинают рассказывать, что биткоину крах неизбежен.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mask сказал:

доллар и золото теряют ценность и их обладатели становятся уже не самыми богатыми

Доллар ладно, а в чем проявляется потеря ценности золотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Helber сказал:

Доллар ладно, а в чем проявляется потеря ценности золотом?

Цифровое золото может стоить дороже земного. А в чём реальная ценность золота? Его ценность такая же накрученная, как и у доллара, только появилось раньше его. Его ценность не в том, что с него можно делать золотые коронки или побрякушки. Не в том, что оно инертно или можно употреблять в пищу.  Если в него перестанут верить, то оно не будет столько стоить. В него не могут перестать верить, как и в доллар, поскольку признают себя нищими. А кто будет рубать сук, на котором сидит? Кто хочет сказать правду и жить бедным, но с правдой?

В первую очередь, золото - это древний актив для спекуляций, на котором можно разбогатеть. Если всем сказать, что это богатство, все захотят иметь это богатство, но никто не будет задаваться вопросом, почему это богатство.

Всё дело в вере или навязывание чего то через веру.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mask , так а все-таки, на данный момент в чем уже проявилась потеря стоимости золотом?

19 минут назад, Mask сказал:

А в чём реальная ценность золота? Его ценность такая же накрученная, как и у доллара

Неа. Физическое золото нельзя печатать

20 минут назад, Mask сказал:

Если в него перестанут верить, то оно не будет столько стоить

Вот именно, что если. До сих пор не перестали, а прошло уже тысячелетий пять. Или больше?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Неа. Физическое золото нельзя печатать

Те, кто безгранично может печатать доллар, не считают, что это его минус. Им ведь удалось убедить мир, отказаться от золотого стандарта. А почему так вышло? А потому, как когда-то в древности, кто-то убедил кого-то, что имея золото, будешь богатый, так само и поступили с долларом. Убедили, что доллар будет лучше и в него поверили. Не важно как уделили, не важно, что доллары с американских банков, было перевозить в Европу дешевле. Не важно, какими другими предлогами убедили. Важно, что в это поверили.

Убеждали пересесть на доллары уж точно не для спасения всего человечества, а для спекуляций, с выгодой в свою сторону.

То, что доллар печатается, это даже лучше, его завтра могут новые напечатать и купить что-то, что действительно существует в мире в ограниченном количестве. Золото будет труднее добыть и выплавить.

И земное золото, не всегда было самым дорогим металлом. Император Тиберий казнил ювелира, который преподнёс ему изделие из алюминия. Боясь, что редкий металл может обрушить цену на золото. Алюминий был такой дорогой, что датский король Кристиан X, заказал себе корону из него. А у Наполеона 3 вся посуда для гостей была из алюминия. С 1886 года цена на алюминий упала, поскольку были найдены новые методы добычи.

Печатать доллар или плавить золото, это борьба 2-х эмитентов.

1 час назад, Helber сказал:

До сих пор не перестали, а прошло уже тысячелетий пять. Или больше?

Это мы так говорим, потому что прошло столько времени, что нам столько не прожить. Когда это "вбивали" в головы людей, люди были с примитивным мышлением. Это сейчас мы можем в храме рок исполнять и лайкать выложенное видео. А раньше шаман сказал, что это не земной металл и его послали боги, все в это и поверили. Но у современных людей мышление более богато и люди стали понимать, что золото это лишь спекуляция, у кого много этого актива тот и богатый. Но поскольку к золоту доступ ограниченный, а богатыми хотят становится и другие, нужно придумать новый спекулятивный актив и сделать так, что бы в него поверили. Таким активом и стал биткоин, а за ним и другие крипровалюты. Люди поверили, что это цифровое золото, у кого его будет много, тот будет богат и не нужно получать разрешение, на прииски в Калифорнии или Западной Австралии.

Говорите не поверили пока?

Цифровому золоту всего десяток лет, а за последние несколько лет, только и слышно, что крипта это фейк, скам и ни какое не золото. Но от кого исходит это? А исходит от тех, у кого больше долларов и золота))) Те, кто думали, что на эти активы всегда будут молится))) Вопли этих мешков, индикатор того, что они теряют абсолютную власть, потому что ихние активы многим не интересны. Tether строит фермы, хотя с его сегодняшними активами, он мог бы добывать земное золото. Но зачем, если он эмитент крипты, зачем ему помогать конкурентам-эмитентам других активов. Сальвадор принял цифровое золото, Северная Корея предпочитает так же цифровое золото, поскольку только за него, а не за земное, она может строить свои ракеты.

Разве это не доказательство того, что цифровое золото вытесняет земное? А прочло всего 10 лет)

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mask , лень спорить. 
Но золото еще поживет и как основа для макро-сбережений еще долго никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber  Так я же не спорю, что оно завтра или через 100 лет исчезнет) Я лишь говорю, что у него появляются конкуренты и золото уже не для всех то золото, которое было 20-ть лет назад.

Это не я же кричу, что не покупайте золото, а берите крипту. Я комментирую высказывая тех, кто не считает крипту цифровым золотом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Шифф: «Транзакции в сети Биткоина слишком медленные и дорогие»

      Экономист, инвестор и сторонник инвестиций в золото раскритиковал сеть Биткоина за медленную скорость и высокую стоимость транзакций, а монету выставил нежизнеспособной. Питер Шифф (Peter Schiff) запостил твит о том, что для совершения транзакции в Биткоине от пользователей сейчас требуется платить около $128, а обработка транзакций занимает от 30 минут до часа.   The cost to complete a #Bitcoin transaction is now $128 and it takes a half hour to process. This is another reason why

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Биткоин растет только благодаря теории большого дурака»

      Глава компании Euro Pacific Capital заявил, что биткоин является финансовой пирамидой, активом, не имеющий реальной ценности для рынка, а держателей BTC ожидает самый большой крах за всю историю финансового рынка. Питер Шифф (Peter Schiff) во время выступления в подкасте Патрика Бет-Дэвида (Patrick Beth-David) настаивал: курс биткоина растет только за счет ажиотажа. А появление на американском рынке спотовых биткоин-ETF приведет цифровое золото к краху.   Президент Euro Pacific Capita

      в Новости криптовалют

    • Питер Брандт: «Монета Solana сможет превзойти по стоимости эфир»

      Криптовалютный аналитик и бывалый трейдер заметил высокий уровень сопротивления на графике SOL/ETH, предсказывающий поворотный, по его мнению, момент для роста цены криптовалюты Solana. Питер Брандт (Peter Brandt) предполагает, что, если SOL удастся преодолеть этот уровень сопротивления, ценность монеты может удвоиться по сравнению со второй по капитализации криптовалютой:   «Есть прямая перспектива удвоения стоимости Solana по отношению к эфиру».   Трейдер считает, что эфир

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «У биткоин-ходлеров осталась последняя попытка продать свои монеты»

      Президент Euro Pacific Capital, финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют считает, что у держателей биткоинов остался последний шанс продать свои активы по выгодной цене. Питер Шифф (Peter Schiff) сообщил, что с начала апреля стоимость золота прибавила 8,7%, серебра — 3,4%, а цена биткоина снизилась на 7%. Эксперт призвал покупать золото и отказаться от криптовалют.   «Внимание, биткоин-ходлеры. Возможно, у вас есть последняя попытка продать свои мон

      в Новости криптовалют

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...