Перейти к содержанию

Транзакции Bitcoin


LerBer

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Helber сказал:

Значит, она пришла ДРУГОМУ получателю?

Она, точнее, он, вход, потрачен на два других адреса. Можно предположить, что это другой получать и сдача

1 час назад, Helber сказал:

Она не вернулась отправителю и не пришла получателю.

Это его фантазии. Она вернулась получателю, а точнее, она даже не отправлялась, так как возврат предполагает две подтверждённые транзакции: отправки и возврата, их нет, и никогда не будет.

Как то уже напрягает по третьему кругу одно и то же.

Все, кина не будет, расходимся.

https://youtu.be/PlPeZHGF6Uk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

22 часа назад, Helber сказал:

Вы пробовали увидеть эти средства в кошельке другого типа? Т.е. электрум вместо кора, как пример.

Все пробовали ничего не помогает.

 

@rammendo Ничего не понял. Огромная просьба обьяснить на пальцах.

Вы говорите что она даже не отправлялась, но у человека бтк списались и в истории даже не отображается транзакция, у получателя тоже её нет.

 

По итогу где эта транзакция, кому она досталась? У отправителя или получателя? и как её восстановить на кошельке.

Если удатся восстановить в долгу не останусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Amercot сказал:

Ничего не понял. Огромная просьба обьяснить на пальцах.

Сначала создали и отправили в сети вашу транзакцию, деньги списались у отправителя, пока она висела в мемпуле, создали и отправили в сети другую, соперничающую транзакцию с большей комиссией. Хеш давал выше. С тем же входом. Поэтому второй раз ничего не списалось, в мемпуле стало две транзакции. В итоге, вторая транзакция подтвердилась. А первая осталась только в архивах.

 

Более подробно уже не смогу. Надо понять одно, уже ничего никогда не изменится с вашей транзакцией. А то, что вы говорите, что деньги списали и не вернулись, это ложь. Да, Деньги списались, но они отправлены на другой адрес. На адрес вашей транзакции они уже никогда не придут. Так как дабл спенд в сети невозможен по протоколу

32 минуты назад, Amercot сказал:

По итогу где эта транзакция, кому она досталась? У отправителя или получателя? и как её восстановить на кошельке.

Вывехнул мне мозг вопросом. Транзакция существует только на бумаге, скажем так. Ее заменила другая. Какая - уже пять раз сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rammendo сказал:

А то, что вы говорите, что деньги списали и не вернулись, это ложь. Да, Деньги списались, но они отправлены на другой адрес. На адрес вашей транзакции они уже никогда не придут. Так как дабл спенд в сети невозможен по протоколу

 

Это я понял что на адрес транзакции они не придут.

Вы говорите что отправлены на другой адрес, получается на хеше который вы скинули там мой адрес? Типо сгенерировался другой адрес и мне нужен приватник от него? Просто вы говорите что они не могли не вернутся. Значит они вернулись на мой другой адрес? Получить мне как их?

Дико извиняюсь за вынос мозга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Amercot сказал:

Вы говорите что отправлены на другой адрес, получается на хеше который вы скинули там мой адрес?

Я не знаю, чьи в другой транзакции адреса. Я знаю, что они другие и их там два. Сами разбирайтесь, чьи они. 

Надеюсь, вы в состоянии найти транзакцию в блокчейне и увидеть эти два адреса. Могу предположить, один из них - адрес получения, второй - сдача.

1 час назад, Amercot сказал:

Типо сгенерировался другой адрес и мне нужен приватник от него?

Откуда мне знать, что вам нужно?

 

1 час назад, Amercot сказал:

Просто вы говорите что они не могли не вернутся. Значит они вернулись на мой другой адрес? Получить мне как их?

Блин, в который раз мне повторять, средства не вернулись, средства в процессе осуществления перевода перенаправились на другой адрес, посредством создания другой транзакции. И кто-то приложил умственные усилия и волю, чтобы это сделать. Кто этот "кто-то, я не знаю. Но этот кто-то точно имел доступ к приватному ключу адреса отправления.

 

1 час назад, Amercot сказал:

Получить мне как их?

Никак. Я писал уже что на адрес, который указан вами в транзакции, деньги никогда не придут, потому, что уже потрачены, отправлены на другой адрес. Чей этот "другой" адрес, я не знаю. Возьмите хеш, да посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@aleksandrfsx ранее сегодня я уже переместил ваш вопрос в https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-новички-bitsmedia-все-сюда/&do=findComment&comment=2315184

не дублируйте посты

 

рус.чат соланы https://t.me/SolanaRus

 

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Открываю ссылку на  транзакцию , как и положено попадаю на блокчейн.ком и вижу крупным шрифтом -

Invalid BTC Transaction

Захожу в свой кошель - средства поступили . Не могу понять где глюк и когда верить своим глазам  ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rezervist в bc.com постоянно какие-то глюки. Проверь для верности в другом эксплорере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rammendo сказал:

@rezervist в bc.com постоянно какие-то глюки. Проверь для верности в другом эксплорере

Главное что всё дошло , но крупный шрифт чуть не заставил поволноваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, предположим, что у вас есть более 10 тысяч кошельков с btc, но суммы там не превышают 20-30 центов, то есть это даже меньше комиссии, но итоговая сумма на всех кошельках приличная. Вопрос: как отправить все эти btc на один адрес, избегая при этом комиссию за каждую транзакцию? Возможно есть способ объединить все транзакции в одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете собрать в несколько транзакций чтобы транзакция не превышала 100kb

30 центов при текущем курсе около 0,00001 BTC, один вход при комисии 1 sat/byte съест примерно 10% от этой суммы на комиссию (при сегвит адресах отправления, с легаси адресами съест  больше)

Условно собираете транзакцию из 1000 UTXO и одного выхода, ставите минимальную комиссию 1 sat/byte и ждете, переодически еще снова broadcast'я в сеть

Ждать включения в блок придется конечно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zuks сказал:

Можете собрать в несколько транзакций чтобы транзакция не превышала 100kb

30 центов при текущем курсе около 0,00001 BTC, один вход при комисии 1 sat/byte съест примерно 10% от этой суммы на комиссию (при сегвит адресах отправления, с легаси адресами съест  больше)

Условно собираете транзакцию из 1000 UTXO и одного выхода, ставите минимальную комиссию 1 sat/byte и ждете, переодически еще снова broadcast'я в сеть

Ждать включения в блок придется конечно долго

Спасибо, а где можно собрать такую транзацию с разных адресов, есть какой-то кошелёк или сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, kostmen said:

Спасибо, а где можно собрать такую транзацию с разных адресов, есть какой-то кошелёк или сервис?

Electrum проще всего наверное будет. Импортируете в него вашу сид фразу от кошелька или если не HD кошелек, то отдельные приватники

После того, как кошелек увидел ваши балансы на вкладке отправить указываете адрес получателя, комиссию 1sat/byte и сумму отправки. Кошелек сам вам соберет транзакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zuks сказал:

Electrum проще всего наверное будет. Импортируете в него вашу сид фразу от кошелька или если не HD кошелек, то отдельные приватники

После того, как кошелек увидел ваши балансы на вкладке отправить указываете адрес получателя, комиссию 1sat/byte и сумму отправки. Кошелек сам вам соберет транзакцию

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Полагаю, что в контексте криптовалют попадание в блок всегда должно подразумевать именно положительное явление.

Вопрос интересный и хотелось бы получить разъяснение его от компетентных лиц. Мнения встречала противоречивые по этому поводу. Где-то говорили, что достаточно просто отправить транзакцию, которая потратит зависшие деньги, якобы она нормально уйдет, а зависшая будет отменена. С другой стороны, описание схем даблспенда подразумевало наличие своих значительных мощностей, что говорит об ошибочности слухов о простой отмене ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nigma777162 Зависшую биткоин-транзакцию отменить можно только заменой (т.н. даблспендом), никаких дополнительных мощностей для этого не нужно, нужно только, чтобы зависшая транзакция была отправлена с RBF-флагом (иногда получается такое сделать и без RBF, но не будем сейчас об этом), и чтобы в софте кошелька был такой функционал.

 

Кроме замены зависшей транзакции часто есть возможность протолкнуть ее следующей ноаой транзакцией, тратящей выход неподтвержденной. Это называется CPFP (Child Pays For Parent - потомок платит за родителя).

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Смешно конечно , но нужно  , сделала транзакцию с 0 комиссией  естественно , ни один узел ее не пропустит . Может есть узлы куда можно транслировать транзакцию с 0 комиссией или это не возможно ? если нет какую комиссию поставить минимум ( нашла 111 сатоши , а бывает меньше ?)  Тут видно https://bitcoinfees.net/ куча транзакций с комиссией 1-4 сатоши как ее туда запихнуть?  цель отправить транзакцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fobowoj660 сказал:

Смешно конечно , но нужно  , сделала транзакцию с 0 комиссией  естественно , ни один узел ее не пропустит . Может есть узлы куда можно транслировать транзакцию с 0 комиссией или это не возможно ? если нет какую комиссию поставить минимум ( нашла 111 сатоши , а бывает меньше ?)  Тут видно https://bitcoinfees.net/ куча транзакций с комиссией 1-4 сатоши как ее туда запихнуть?  цель отправить транзакцию 

 

Минимальная комиссия, которую принимает сеть, 1 сатошик за байт. Нулевые комиссии остались в прошлом.

Большинство стандартных кошельков с такой комиссией отправить транзу не позволит, так у них в коде зашито.

Поэтому даже с 1 сатохой/байт придётся заморочиться.

 

Транзакции с маленькими комиссиями просто лежат в мемпуле 14 дней, а потом - выбрасываются.

Это прям в коде биткоина зашито намертво. 14 суток.

И битки возвращаются взад.

 

Сейчас  циферки такие, чтоб транза прошла:

image.thumb.png.453abcdc0cf76ccd5d2ce508593dcd28.png

То есть, минимум - 24 сатохи за байт, и тогда транза пройдет суток через 3, не раньше. И то, если сильно повезёт.

Майнинг-пулы собирают транзакции из самый доходных в плане fee транз. Ведь fee - это то, что получают майнеры.

 

Не думаю, что через 14 дней fee упадет до 1 сатохи за байт - нет никаких предпосылок для этого.

Поэтому смысла в вашей затее - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Не думаю, что через 14 дней fee упадет до 1 сатохи за байт

Не факт. Могут пульнуть 5 блоков подряд и все рассосется за 5 сек, а потом по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Минимальная комиссия, которую принимает сеть, 1 сатошик за байт

А вот и нет. Сеть примет и меньше, только не подтвердит. И распространение будет 5% среди нод

19 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Поэтому даже с 1 сатохой/байт придётся заморочиться.

Ваще не проблема.

17 часов назад, Lexis77 сказал:

Не факт. Могут пульнуть 5 блоков подряд и все рассосется за 5 сек, а потом по новой.

Факт. Сейчас мемпул "под завязку" и до 1 не упадет за 14 дней.

А вот за 3 месяца может, но с вероятностью процентов 5-10, я бы предположил. Уже почти год не проходит комиссия 1 сат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rammendo сказал:

А вот и нет. Сеть примет и меньше, только не подтвердит

Ну так это @fobowoj660 и надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helber сказал:

Ну так это @fobowoj660 и надо

Да ради бога. Сейчас в сети 40 МБ транзакций с комиссией ≤ 1 сат. Например, Слаш выплачивает юзерам вознаграждения от майнинга с комиссией 0 сат. Своими же блоками их подтверждает

8 минут назад, Helber сказал:

Ну так это @fobowoj660 и надо

Кстати, зачем? Кроме обмана целей нет.

Да и мучиться, запихивать тоже смысла нет, у нее будет нулевой распространение, в отличие от комиссии 1, которая будет ретранслироваться почти вечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rammendo сказал:

Например, Слаш выплачивает юзерам вознаграждения от майнинга с комиссией 0 сат. Своими же блоками их подтверждает

То есть большинство транз с комсой < 1 сат связаны с выплатами от пулов?

Или это как пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helber сказал:

То есть большинство транз с комсой < 1 сат связаны с выплатами от пулов?

Или это как пример?

Откуда ж я знаю. Мне это неитересно. Сказал как пример. Сам получал.

Это 40 МБ на конкретной ноде. Информация очень примерная, так как не ретранслируется. Может, там инвалидных много транзакций или еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Bitcoin Cash(BCH)

      Официальный сайт |  Объем рыночной капитализации | Wikipedia | Установка ноды | График сложности   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на b

      в SHA2

    • Блокнот с надписью Buy Bitcoin ушел с молотка за $1 млн

      Аукционный дом Scarce.City сообщил о продаже блокнота с надписью Buy Bitcoin. Листок бумаги стал мемом благодаря телеэфиру из Конгресса США семь лет назад. Лот ушел за 16 BTC (около $1 млн). Лот стал рекордным по цене для аукционного дома. Мероприятие по продаже блокнота прошло в биткоин-баре под названием Pub Key в Нью-Йорке. Согласно предоставленной аукционным домом информации, новым владельцем культовой вещи стал анонимный клиент под ником Squirrekkywrath. В криптовалютном сообществе ег

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Транзакции в сети Биткоина слишком медленные и дорогие»

      Экономист, инвестор и сторонник инвестиций в золото раскритиковал сеть Биткоина за медленную скорость и высокую стоимость транзакций, а монету выставил нежизнеспособной. Питер Шифф (Peter Schiff) запостил твит о том, что для совершения транзакции в Биткоине от пользователей сейчас требуется платить около $128, а обработка транзакций занимает от 30 минут до часа.   The cost to complete a #Bitcoin transaction is now $128 and it takes a half hour to process. This is another reason why

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

×
×
  • Создать...